Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Школьники » Музыкальные школы Запорожья
Музыкальные школы Запорожья
КлиоДата: Воскресенье, 02.05.2010, 05:47 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Как вы относитесь к музыкальному образованию? Будите ли отдавать своего ребенка в музыкальную школу? и куда именно? на каком инструменте?



 
ЛютикДата: Воскресенье, 02.05.2010, 07:53 | Сообщение # 2

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
я считаю стоит попробовать, конечно сразу принимает решение мама, так как малявка сама не понимает что происходит, ребенок может через 2-3 года сказать "хочу-не хочу" , а вдруг откроется талант большой???? я закончила музыкальную школу по классу фортепиано и пророчили большое будущее, а сестра бросила через пару лет и таки это не ее. а вот другой пример, со мной учился Панаетов и все знают где он сейчас...
 
TasyaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 11:20 | Сообщение # 3

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Лютик, Согласна с тобой на 100 %, я тоже училась в музыкальной школе. Сама захотела и за год до окончания бросила. Очень жалею, что родители не заставили закончить. Переходный возраст был, голова полная тараканов. Хотя все преподаватели были в восторге. А мальчик со мной учился, так вот это талантище. Играл с закрытыми глазами и кайфовал при этом. ему даже сделали бесплатное посещение школы, т.к. родители не всегда могли оплачивать. Он на аккордеоне играл. Знаю что за границей где то в оркестре сейчас.
Я тоже буду пытаться привить любовь к музыке. Уже сейчас слышу как она в ноты попадает.

Добавлено (02.05.2010, 12:19)
---------------------------------------------
у меня крестник, 11 лет ему, попросил сам купить ему пианино пару лет назад. Подружка сразу не поверила в серьезность его намерений. Ну представьте сколько оно место занимает и учитывая его взбалмошный характер, ботаником его точно не назовешь. Так ему так нравится, как в гости приходишь, сам просит всем играть. На конкурсы приглашают, а мама все еще не верит, что у сына такой талант. Хотя сорванец еще тот, и во дворе хулиганит и в компьютере сутками висит, но как о музыке речь заходит, все бросает.
Представляете?

Добавлено (02.05.2010, 12:20)
---------------------------------------------
На сколько я знаю пока он занимается в школе искусств при 9 школе.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля


Сообщение отредактировал Tasya - Воскресенье, 02.05.2010, 11:15
 
ЯснаДата: Пятница, 27.08.2010, 18:36 | Сообщение # 4

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
ми 4 роки ходимо в музичну школу.
Таланту великого у дитини не виявилося. але маємо купу побічних дівідентів6
покращилася пам"ять, розвивається ліва рука(а відповідно права півкуля мозку), дитина стала уважнішою. індивідуальні заняття по спеціальності теж були корисні. Тут уже на авось не виїдеш, і не відбрешешся. Дитина стала відповідальнішою з домашніми уроками.
Звісно що слух і голос теж розвиваються.
Я дуже задоволенна, хоча не впевненна, що ми її закінчимо.


 
margo83Дата: Пятница, 27.08.2010, 22:08 | Сообщение # 5

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
2e вот мои мысли по поводу музыкальных школ http://zp-mama.ucoz.ua/forum/64-970-1
 
ЕлкаДата: Пятница, 03.09.2010, 00:38 | Сообщение # 6

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
А у меня сынуля 2 года ходит в музыкальную школу № 2 на Сталеваров. Нам повезло с преподавателем по специальности - Шинкаренко Станислав Дмитриевич. Удивительно тонкий и внимательный Преподаватель, любит детей и музыку самозабвенно. И вообще нам с этой школой очень повезло - прекрасный директор Ирина Викторовна (она же ведет в нашем классе сольфеджио), потрясающе терпеливая и очень талантливый педагог; с завучем, который помог правильно определить, на какую специальность лучше идти моему ребенку, потрясающе тактичный и терпеливый аккомпаниатор Татьяна Федоровна. И вообще аура в этой школе очень хорошая, я очень рада, что мое чудо само решило идти в музыкальную школу и что мы пришли именно сюда!!!
c0b
ПыСы. Сынуля играет на ксилофоне и ударных (барабанщик). Во! горжусь им!!!!


Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика


Сообщение отредактировал Елка - Пятница, 03.09.2010, 00:39
 
ЛеляДата: Пятница, 03.09.2010, 07:54 | Сообщение # 7

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Елка, а сколько сыну?
и еще, сколько стоит обучение в школе? и сколько раз в неделю занятия?
 
ЕлкаДата: Пятница, 03.09.2010, 20:55 | Сообщение # 8

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Сыну 9 лет. В этом году в третий класс пошли.
Обучение в прошлом году нам стоило 36 грн в месяц.
Всего занимались в прошлом году - 2 дня урок по спеиальности (по 40 минут), 1 день - 2 урока (сольфеджио и история музыки), 1 день 0,5 урока игры на фортепиано (22 минуты)


Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика


Сообщение отредактировал Елка - Пятница, 03.09.2010, 20:56
 
ЛеляДата: Суббота, 04.09.2010, 05:43 | Сообщение # 9

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Елка, спасибо за ответ! не думала, что так недорого.
а там был строгий вступительный экзамен? или что вообще было?


Сообщение отредактировал Леля - Суббота, 04.09.2010, 05:44
 
ДракошкаДата: Суббота, 04.09.2010, 12:09 | Сообщение # 10

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
МШ№2-самая лучшая в городе, так как возле муз.училища и педагоги тоже большинство оттуда. Мои девчёнки ездят в МШ№1 на Анголенко, к сожалению, школа видела лучшее время, но всё равно, лучше чем у нас на Космосе №8, хотя очень многое зависит от педагога по специальности. Я от нашей в восторге B) !
а экзамен, это слишком так страшно звучит: просят малыша прохлопать ритм, спеть песенку, стишок рассказать, найти нотку на инструменте, вот в принципе и всё.... Поверьте, не талантливых детей не бывает! Как и не музыкальных!



 
ЕлкаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:22 | Сообщение # 11

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Был не экзамен, а собеседование с завучем. Очень внимательный и чуткий педагог. Сынуля хотел идти учиться играть на фортепиано, но завуч прослушала его и посоветовала идти на ударные, за что я ей очень благодарна. Вообще-то я не знаю про другие музыкальные школы, но наша музыкальная школа № 2 действительно просто прекрасная)))) Если в наших обычных общеобразовательных школах было бы такое внимательное отношение к детям!!!!! А то опять нужно искать новую школу (обычную).. а третьи классы переполнены, ужас. Не знаю, что делать, куда бежать((((( :(

Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Школьники » Музыкальные школы Запорожья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: