Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Школьники » Школьная форма (вы за или против?)
Школьная форма
natkaДата: Среда, 09.03.2011, 20:08 | Сообщение # 76

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Я за школьную форму! И мы ходим в черном костюме, и если под пиджачок одеваем рубашечку какую-то светленькую а на праздник еще и галстук то очень даже элегантно смотрится и совсем не мрачно! И у меня не болит голова что же нам сегодня одеть? И обходимся мы одним костюмом и еще одними штанами утепленными на зиму! Зато когда я вижу фотографии школьников и они кто в чем,то мне это напоминает Дет. сад Зимой нам разрешают ходить в свитере, так как не очень удобно под куртку с этим я согласна. А костюм я своему ребенку всегда шью на заказ потому что у нас не стандартная фигура, и ткань классная и не дорого и еще запас на брюках и рукав такой длины как нам надо B)
Я считаю что форма все таки в какой то степени дисциплинирует детей




 
OlivkaДата: Четверг, 10.03.2011, 07:46 | Сообщение # 77

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (natka)
И обходимся мы одним костюмом

Каждый день носить один и тот же пиджак возможно, но есть уроки труда (великолепно помню клей), переменки и столовая. Не думаю, что только я одна с вымазанным пиджаком! Согласна что все стирается, но если вечером на пиджаке клей, то до утра он после стирки вряд ли высохнет. Пару пиджаков вообще выкинула из-за налипшей жвачки.
Quote (natka)
Я считаю что форма все таки в какой то степени дисциплинирует детей

Не вижу связи между формой и дисциплиной dntknw


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
AlyonaДата: Понедельник, 27.06.2011, 10:03 | Сообщение # 78

Алёна Усатюк
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
у меня в школе определенной формы нет.Белый верх,чёрный низ.Но очень многие ходят в джинсах,кофтачках с декольте и в мини-юбочках.Год назад ввели определенну форму,родителям показали каталог где есть много вариантов одежды(жилеточки,болеро,юбочки,теплые штаны,обычные,пиджаки,тёплые пиджаки,платье такое,платье другое).Коротче очень много разной одежды,но она славо Богу была просто черного цыета,нормлатьные офисные костюмы.Их нужно было заказывать соответственно своим размерам ну и каждый выбирает,что ему нравиться,в чём ему красиввее и т. д.Но чем больше размер тем дороже.Хорошо когда рост 150 к примеру.Ну у меня в 6 классе(заказывать хотели с конца года 6,но на 7 класс) был рост 172 и с таким ростом соответственно и размер.Одежда была очень хорошая,как дорогие офисные костюмы.Поэтому многие и в том числе и я решили,что мне нужно и согласились заказывать.да и цены были нормальные школа всё таки.Блузочка 84 гривны это на меня.Но потом мы узнали,что цены в доларах.Моя мама была в шоке.Покупать блузочку за 700 гривен это слишком.Она конечно красивая,но она не супер крутая.Можно пойти в торговый центр и на распродвже купить офигенную блузку за 300 гривен(я просто купила в крутом магазине за 300 гривен блузку,забрала последнею,через некоторое время видела такую у Сумской по телику).но за 700 гривен это слишком.И такую форму не все родители себе бы позволили,поскольку не будешь же ты в одной блузке ходить.Но эту форму так и не ввели.И всё равно будет видно кто богатый,а кто нет.К примеру жилетка ребёнок у которого есть деньги одёт красивую рубашечку и будет их постаянно менять.А если нет денег,то он в одной уже застиранной будет ходить.И по человеку видно скольку у него денег.по тому хотя бы,что он покупает на обед.Согласитесь если ребёнок покупает сок за 6 гривен,пиццу за 10,или достает 200 гривен когда расплачиваеться уже о чём-то говорит.или когда ребёнок кушает пирожок или хлеб без масла без ничего потому,что нет денег и мама делает такие.И дешевле конечно без формы потому,что покупаешь обычные вещи и ребёнок их и просто одевает и в школу,а поробуй купить класическую курточку,обычную под комбинезончик зимний к примеру. и так во всем и обувь и всё.или хотя хорошо если вещь такая,что ее еможно одеть просто не видно,что хэто форма,но в школе претензий нету.Поэтому из за фотрмы будет еще хуже: "Ну ввели форму,хоть бы уже красивую купил,а то какое-то фуфло.Форма это и так стрёмно,но хоть как-то преукрасить.Посмотрите какую я блузочку купила,не то,что она)ахахахах" так и обсуждают форми это решает проблемы?вы уверенны???????????

Добавлено (27.06.2011, 11:03)
---------------------------------------------
и рназве это дисципина?????????

 
natkaДата: Понедельник, 27.06.2011, 10:37 | Сообщение # 79

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Alyona,
Quote (Olivka)
Не вижу связи между формой и дисциплиной

Приведу простой пример: Когда вы взрослые одеваете джинсы футболку и кроссовки как вы себя ощущаете? А когда классический костюм и туфли на шпильке? Я думаю есть разница, и форма одежды обязывает вести себя соответствующим образом.
Но это мое личное мнение и Я довольна что мой ребенок ходит в школу в костюме B)




 
AlyonaДата: Четверг, 30.06.2011, 19:50 | Сообщение # 80

Алёна Усатюк
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
да,но я о том,что говорят когда в форме не видно кто богаче!это бред,на форму у многих нет денег!и если ее введут,будет только хуже!!!!!!
 
yashaДата: Четверг, 30.06.2011, 22:04 | Сообщение # 81

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (natka)
Когда вы взрослые одеваете джинсы футболку и кроссовки как вы себя ощущаете? А когда классический костюм и туфли на шпильке?

єто настроение выбирает одежду,а не наоборот,когда мы одеваем шпильку,значит так сегодня себя ощущаем и выражаем это так,а когда натягиваем свитер и джинсы,то значит и настроение уже было соответствующее,а форма изначально диктует ребенку,что и как ему чувствовать и не дает развиться ни чувствам ни фантазии ни индивидуальности, поглощает все чёрный и темно-бардовый цвет,формирующаяся психика уже изначально настроена на негатив.

Добавлено (30.06.2011, 23:04)
---------------------------------------------
я против формы,но за дресс-код!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
OlivkaДата: Пятница, 01.07.2011, 08:20 | Сообщение # 82

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (natka)
Приведу простой пример: Когда вы взрослые одеваете джинсы футболку и кроссовки как вы себя ощущаете? А когда классический костюм и туфли на шпильке?

Когда я одеваю классический костюм и туфли на шпильке я ощущаю себя не комфортно! Сейчас такой строгий дресс-код почти нигде не требуют, чтобы выглядеть по-деловому не обязательно рядиться в строгую классику.
А давайте подумаем, удобно ли мальчикам в этих пиджачках? Всю жизнь до школы бегали в удобной одежде и тут трах-бах посадили за парту, одели пиджачок - все, ты школьник!
Давайте на нас сейчас оденут кимоно и заставят семенить как гейши, неудобно? Зато красиво и мужьям явно понравиться!


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
НюшкаДата: Четверг, 28.07.2011, 22:51 | Сообщение # 83

Анютка
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Вещи помогают человеку выразить себя. Вспоминаю себя и то время, когда от формы отказались. Как же это клёво прийти в том, что тебе реально нравится!! Когда ты одет в вещь, к которой лежит душа- чувствуешь себя совершенно по-другому.
Наше настроение меняется, а выразить его можно с помощью одежды....поэтому какие тут могут быть ограничения?? Ну , конечно же, в мерах разумного, ведь школа всё таки ab



 
kru_kengaДата: Четверг, 28.07.2011, 22:54 | Сообщение # 84

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Я полностью за форму!!!Причем не так чтобы у одного была за 2000 грн,а у другого за 200.Индивидуальность можно проявлять в других сферах,а в школе надо учиться,а не смотреть кто как одет



От большой любви получаются красивые детки)))
 
OlivkaДата: Пятница, 29.07.2011, 07:38 | Сообщение # 85

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Индивидуальность можно проявлять в других сферах,а в школе надо учиться,а не смотреть кто как одет

Спорный вопрос. Соревновательный момент все равно будет присутствовать: у кого туфельки лучше, портфели, пеналы, у кого что на тетрадках нарисовано и.т.д. У девочек еще и заколочки, браслетики и причесочки. Так может и ввести нормы на прически и бантики? Я считаю что обучение не зависит от одежды. Это до сих пор из нас не вышла совдепия, когда все должны быть одинаковыми и выделяться было стыдно.


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
evaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:36 | Сообщение # 86

milochka milochka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Я двумя руками за школьную форму.И когда детки идут в школу прилично одетые ,а не в джинсах или в каких то уличных нарядах, глазкам приятно становится ec Мне кажется против формы только те мамульки, у кого детки ещё в сад ходят.
 
ИяДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:04 | Сообщение # 87

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Форма - это хорошо. Дисциплинирует детей и родителям проще. Кому охота выпендреться - на дискотеку!

У меня сегодня очень полезное настроение — меня одну можно на войну отправлять...
 
FronyaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:04 | Сообщение # 88

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
я против формы,но за дресс-код!

золотые слова! 27 B)
Поддерживаю!


 
BysinkaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:30 | Сообщение # 89

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Quote (Ия)
Форма - это хорошо. Дисциплинирует детей и родителям проще. Кому охота выпендреться - на дискотеку!

B)
Quote (yasha)
я против формы,но за дресс-код!

Одна девочка будет ходить в костюмах с днепропетровских или киевских бутиков, а другая с Барабашова (в лучшем случае...), и опять пойдёт "гонение".
Я двумя руками ЗА! форму. Но только, чтобы она была качественная, и для девочек разнообразна(юбка, сарафан, брюки, пиджак...)
Quote (kru_kenga)
Индивидуальность можно проявлять в других сферах,а в школе надо учиться,а не смотреть кто как одет

B)


 
ЯснаДата: Понедельник, 26.09.2011, 06:53 | Сообщение # 90

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Вчителька на зборах розповідала, що на вимогу пирходити в школу в чорнобілому, хлопці почали ходити в чорних сорочках і білих брюках 27
зараз в ательє шиються радянські шкільні сукні. Дівчата одягають на останній дзвінок.
І ніхто не примушує. мабуть щось було у загальнодержавній шкільній формі. раз і досі вона ностальгічно виринає в шкільних коридорах.
Мені б сподобалася форма одна для всієї країни. але різна для вікових категорій. Для молодшої школи одна - весела, зручна, для середніх та старших школярів інша. тоді б перехід в інший клас мав би вираження не лише на папері а і візуальне.
подібна практика була в народному дитячому одязі. там елементи одягу додавалися з віком. Раз на тобі спідничка - то ти вже мамина помічничка. А якщо в кісках стрічки - то вже майже дівка.
у дітей був стимул ставати дорослими. Набагато менше було інфантильності.
А у нас як зараз, дорослішання - це менше привілеїв, більше обов"язків. Сенс рости?


 
LudmilkaДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:07 | Сообщение # 91

Людмила
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
в принципе как я погляжу на продажу с подписями школьная форма, так там кто во что гаразд, и цвета разные и фасоны, в нашей школе придерживаются тёмного низа и светлого верха. Было в том году по свитерам- вот только чёрный и всё. Да щас! Свитеров у нас много и всяких (сама вяжу)- ну чего детей в робу одевать?! Я с этим борюсь тихо, но упорно 2e
 
yashaДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:44 | Сообщение # 92

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Bysinka)
Одна девочка будет ходить в костюмах с днепропетровских или киевских бутиков, а другая с Барабашова

ну вообще школьную форму тоже можно купить в бутике,а так же и на рынке с нитками выглядывающими,разница однозначно будет заметна и не имеет значение тип одежды,которая шьется,всегда расчитано на разные социальные слои.




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "


Сообщение отредактировал yasha - Понедельник, 26.09.2011, 21:45
 
BysinkaДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:49 | Сообщение # 93

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
ну вообще школьную форму тоже можно купить в бутике,а так же и на рынке

Обычно форму заказывают всем детям из класса в одном магазине(ателье и др.)


 
yashaДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:56 | Сообщение # 94

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Bysinka)
Обычно форму заказывают всем детям из класса

ага,это только в лицеях,где родители при ЛАВ,такой один костюмчик стоит ойойой как дорого..........по карману средней школы бьет изрядно dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Er1caДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:02 | Сообщение # 95

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
недавно видела по ТВ про школьную форму, что цена не столько зависит от производителя, как от ткани. точнее, чем больше состав натуральных ниток, тем дороже. можно купить и за 300грн., с виду красиво, но сидеть ребенку весь день в таком тяжело. поэтому родители хотят лучшего для своего ребенка, а лучшее стоит дороже... dntknw а если в семье двое деток, каждому школьную форму, потом спорт. костюм, канц. товары... т.д. этож вообще....

 
SnoopycДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:42 | Сообщение # 96

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Имея опыт работы в школе и пройдя и через формы, и через дресс-коды, могу сказать, что форма - атрибут не обязательный, но дресс-код быть просто обязан, иначе класс превращается в пестрое сборище деток, красующихся друг перед другой короткими юбкам, глубокими декольте, широкими штанами с карманами, спущенными до такой степени, когда видно нижнее белье и т.д. Поверьте, такой внешний вид никак не стимулирует на рабочую обстановку. Что касается формы: всегда можно показать свой социальный статус и наличие денег, имея дорогие часы на руках, украшения, обувь, рюкзаки, и т.д. Форма не скроет неравенство, зато по карману бьет ну очень сильно



Та, что идет по жизни, смеясь
 
BysinkaДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:50 | Сообщение # 97

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
ага,это только в лицеях,где родители при ЛАВ,такой один костюмчик стоит ойойой как дорого..........по карману средней школы бьет изрядно

У меня сотрудница водит в обычную школу, и выделить на хорошую форму ребёнку смогла, не 100% коттон, но тем не менее (сарафан, юбку, брюки и пиджак дочке она купила). В классе все детки сидят в одинаковом, любо глянуть B)
Quote (Er1ca)
поэтому родители хотят лучшего для своего ребенка, а лучшее стоит дороже... а если в семье двое деток, каждому школьную форму, потом спорт. костюм, канц. товары... т.д. этож вообще....

Моя в школу не ходит ещё, но у неё только джинсовых: 4 сарафана, 4 юбки, 2 куртки...2-е джинс, и одни джеггинсы 2e . Помимо этого есть платья и юбки из др. тканей...Так что думаю на форму я смогу ей насобирать, и тем более будет только школьная одежда, домашняя, ну и праздничная, как по мне, то это экономия... 58


 
yashaДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:56 | Сообщение # 98

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Snoopyc, B)



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
лимон4икДата: Вторник, 04.10.2011, 19:28 | Сообщение # 99

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
Наш старший ходит в обычную школу, но мы купили ему костюм - очень удобно, всегда опрятный вид. Покупали в "Маленькой стране" по распродаже - ткань хорошая, стирали в машинке - вид не теряет


 
edelvweysДата: Суббота, 22.10.2011, 16:49 | Сообщение # 100

Лёлечка Шипилова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Я считаю, что в школе должна быть форма.Это дисциплинирует. У меня двое мальчишек, потратились конечно на костюмы,рубашки и тд,зато вид у них всегда товарный. И нет в школе выпендрежа друг перед другом кто круче одет. Все в форме, все стандартные. А показы мод пусть устраивают любители за пределами заведения.
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Школьники » Школьная форма (вы за или против?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: