Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Не в своей тарелке или "не детсадовский" ребенок (ребенок не адаптирующийся к детскому саду - идеи, советы)
Не в своей тарелке или "не детсадовский" ребенок
nastoykaДата: Вторник, 19.10.2010, 16:04 | Сообщение # 1

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Милые мамочки ситуация моей хорошей подруги, которая просит у всех нас совета!

Следующая история - это и крик души, и поск решения, и Вам всем предупреждение.
Масенок мой с сентября в сад пошел. Детки в раздевалке по утрам плакали и топали ножками. Кто-то сильнее, кто-то символически. Одним мамочкам завидовали, другим искренне сочувствовали...
Есть у нас мальчик - он не просто плачет, он орет аж хрипент, родители входя закрывают дверь на крючек и переодевают его силой. Ор не прекращается. Драки. Торговля когда и что ему купят... Смотреть на это больно и даже страшно. Прошло 1,5 месяца. Ситуация не изменилась ни на каплю.
А вот недавно уже работники садика мягко намекнули родительскому комитету на сложность ситуации. Для мамочек ведь как - дверь закрылась, день прошел, деть вечером довольный и улыбчивый, а что между закрытием и открытием двери - тайна покрытая мраком... Так вот ситуация: мальчик этот плачет целый день с одной простой фразой "где мама? хочу к маме!" Он еще ни разу днем не спал и мало что ест...
Обстановочка в группе напряженная. Это я и по своему сыну видала, только до сегодня понять ничего не могла. А суть намека в том, что согласно мнению психолога, этого мальчика еще долго надо водить на пол дня. Он ооочень тяжело адаптируется, да и мед. показания у него к этому есть. Точнее были!!! В первой мед. справке было указанно что ребенок МОЖЕТ страдать эпилептическими припадками, легковозбудим и всякое такое. Диагноза мне никто не называл, но смысл именно такой. А недавно принесли справку об абсолютном здоровье. Цены этих справок на нашем форуме в темке "взятки" прозрачно читаются...
А мамулька 2,5 лет в декрете просидела, а теперь ну срочно на работу понадобилось, вот пол года никак не уделить ребенку. Там полноценная семья мама+папа. Одеты не бедно. Частенько на машине к садику подкатывают, не дорогой, но и не на трамвае! С этой мамулькой уже говорила воспитатель, психолог, мед.сестра - толку ноль "справка о здоровье", "воспитатель не жаловалась", "он еще немного не привык"... от очных ставок отказывается напроч, не силой же ее к воспитке тянуть...
Возвращаясь к теме взятки, все мы в садике не просто так, поэтому именно администрация сада самоудалилась - мамочка большой кусок работы по ремонту группы организовала...
Теперь остальные родители, тоже не бесплатные, поставленны перед фактом, что их деток там нервно накручивают, и сделать с этим что-либо крайне сложно...
Прошу дельных советов, как быть в такой ситуации!



 
chachaДата: Вторник, 19.10.2010, 16:32 | Сообщение # 2

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
nastoyka, я бы встретилась с этой мамочкой перед/после сада, и сказала, что если ее ребенок будет продолжать ходить то... ну сами придумайте. если до человека по-русски не доходит, то нужно быть хамом, уродом и т.д., но сделать все, чтобы другим детям было хорошо.

 
MarinaDYДата: Вторник, 19.10.2010, 16:41 | Сообщение # 3

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
идея хамства первая приходит на ум, но мне каажется, что это ничего не изменит... не физ. расправой же ей угрожать...
А эта угроза ваще криминально наказуема...
А ситуация действительно сложная. Ведь человек загодя знал кому и за что именно он платит... Так что стоять будет до конца. И мамочку эту очень даже можно понять - какое горе вместо радости материнства, она наверное и сама за эти пару лет вся на нервы изошла. Так что просто хамство наткнется на ярое сопротивление...

А вот как детям облегчить жизнь вообще непонятно...


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

Сообщение отредактировал MarinaDY - Вторник, 19.10.2010, 16:43
 
TasyaДата: Вторник, 19.10.2010, 17:19 | Сообщение # 4

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Боже мой, как мне жалко этого ребенка. Я представляю какое к нему отношение. Как бы там ни было, но через определенное время его просто начнут ненавидеть и радоваться когда он будет болеть.
Если мама справки покупает, то видимо дает себе в этом отчет. Есть специальные садики с маленькими группами детей, может тогда ему было бы больше внимания и он бы не плакал. Может и маме нужно попробовать побыть с ним в саду сначала, а не оставлять его сразу? Думаю, что родителям нужно поговорить с заведующей и найти какое то решение, иначе у кого то точно сдадут из родителей нервы и тогда жалоб и проверок не избежать. Будет гораздо хуже.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Вторник, 19.10.2010, 21:04 | Сообщение # 5

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
nastoyka, я бы посоветовала поговорить с психологом садиковским,пусть она поработает "отдельно" с этим ребенком,детенок то не виноват что жутко любит свою маму и хочет быть рядом с ней под её крылышком,почему мать так поступает не нам судить,может у них проблема в семье,мы ведь не знаем,может долговая яма,может кто болен сильно и поэтому вышла на работу,тут нужен совет а не упреки в сторону той семья,мы в их шкуре не были и не знаем как там на самом деле,а вот ребеночку помочь нужно обязательно,ни жестокостью ,ни скандалами а просто пониманием и терпением воспитателей и других мама,нужно ребенка убедить в том что садик это хорошо и класно,что детки вселые и с ними хорошо,если этого сделать не может родитель,то пусть поучавствуют в адаптации психолог и воспитатели,нежность и теплые отношения спасут ситуациюю я вэтом уверена!!!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
kami1107Дата: Среда, 20.10.2010, 09:01 | Сообщение # 6

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
ребенка жаль, думаю я бы пошла к заведующей, а потом в районо жалобу - мол проверьте достоверность справок и климат в группе.
малыша могут угробить, ужас просто!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
TasyaДата: Среда, 20.10.2010, 09:11 | Сообщение # 7

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
малыша могут угробить, ужас просто

вот-вот и я о том же. он же прекрасно все чувствует. Но не все родители будут терпеть. Кому нужно чужое горе. К сожалению так и есть. Но решать нужно как можно скорее, а то беда будет. Я не думаю, что это первый случай и уверена, что подобные проблемы они уже решали, и если не в этом саду, то в другом точно. Они же там общаются между собой. После беседы с психологом у меня сложилось впечатление что они действуют по книжкам. А тут не только психолог должен принять участие и заведующая должна быть в курсе не только о том, что есть такая ситуация, а и о том, что догадываются о подделке справок и что из-за этого у ребенка могут быть проблемы. А он то в чем виноват. Как прихожу забирать свою доцю, все сразу на встречу бегут, а некоторые и на шею вешаются. Всех хочется обнять и играться с ними пока родители их не придут.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
zonseДата: Среда, 20.10.2010, 09:27 | Сообщение # 8

svetlana
шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
я вот смотрю на своего малого и тоже думаю что он у меня не детсадовский, нет он не устраивает итерик или плача, но ему там не интерестно это я знаю точно, он ходит туда как на каторгу, не находит общий язык с другими детьми (не дереться, просто не дружит ни с кем, как белая ворона). Я думаю что мама этого мальчика тоже все прекрасно понимает, но мы же не знаем действительно какие обстоятельства в этой семье. Я думаю что действительно с этим ребенком нужно заниматься психологу и еще во многом заинтересовать детей в саду это заслуга воспитателя, как ни крути но мы видим наших детей реже чем они. А угрозы и агрессия ни к чему ни приведет, а только вызовет обратную реакцию dntknw

 
TasyaДата: Среда, 20.10.2010, 09:32 | Сообщение # 9

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
а может просто попросить перевести в другую группу ребеночка? Часто это срабатывает, вот девочки в других темках писали. У моей хорошей знакомой дочка в садик так же ходила. Месяц был со страшными истериками. Перевели в другой садик и ребенок с первого дня на сон остался. Хотя первый садик очень хвалили и считается очень хорошим. Ну вот видно воспитатель с кем то нехорошим ассоциировался.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
nastoykaДата: Среда, 27.10.2010, 13:13 | Сообщение # 10

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Отпишусь по ситуации -

заведующая умыла руки, при очной ставке психолог, мамочка, воспитка, заведующая выяснилось что воспитатели плохо работают, раз 27ми детям у них хорошо, а одному плохо....(нет слов!),психолог утешает тем, что видалась с невропатологом знакомой и пожалилась неформально, а та ее успокоила - еще пара месяцев и мальчик попадет к ней на прием, чтобы инвалидность получать...потому как существовать в таком режиме и нормальному долго не удастся...родители остальных деток пообщались тестно с мамой(не агресивно, а очень мирно) и уговорили, хотябы в недели не рабочие (она продавец - работает 7на7) забирать малого до сна, чтоб хоть иногда наши спали...
и в итоге - ребенок по факту нужен только психологу- только она призывает "вы его калечите, надо дольше ему адаптироваться..."
Вобщем очень грустно...





Сообщение отредактировал nastoyka - Среда, 27.10.2010, 13:14
 
chachaДата: Среда, 27.10.2010, 13:47 | Сообщение # 11

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
nastoyka, вот я о том и говорила.. Что с такими людьми по хорошему, мирно не получится и получится не могло... Человек непробиваемый.. и нужно найти слова и действия, чтобы его пробить... И эти слова должны быть не вежливыми, миролюбивыми и не в форме просьбы... Вам что важнее??? Конечно же ваш ребенок, а тут все средства хороши... Вот такая я злая 2e

 
TasyaДата: Среда, 27.10.2010, 13:56 | Сообщение # 12

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Вам что важнее??? Конечно же ваш ребенок, а тут все средства хороши... Вот такая я злая

я тоже не знаю как бы я поступила, если бы это как то мешало моему ребенку. dntknw Не хочется быть злой конечно. И этого ребеночка очень жалко, но больше конечно я переживаю именно за своего ребенка.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЛарисаДата: Среда, 27.10.2010, 14:16 | Сообщение # 13






Ну сразу мать плохая.... Зачем же так.
Мое мнение такое что нельзя идти на поводу у ребенка, сейчас у него стадия попытки манипуляции. до этого периода все что он желал выполнялось, а тут бац. И никто не реагирует на его крики. Маму эту я прекрасно понимаю, и работать ей тоже надо, нельзя же до пенсии сидеть дома с ребенком. Значит плохо работают воспитатели. Это их работа - найти ключик к каждому ребенку. Если не справились - значит не такие уж они и идеальные.
Самым лучшим вариантом наверное для такого ребенка - нянька на дом. И других детей не нервирует и все-таки у мамы есть возможность работать.
Если идет торговля что и когда они ему купят - значит это уже не в первый раз. сначала машинку потом еще чего-то. потом дите будет требовать что-то очень дорогое и самое главное ему не нужное (просто исходя из принципа, попросил - купили) - а когда родители попробуют возразить - будет им грандиозный скандал.
 
TasyaДата: Среда, 27.10.2010, 14:29 | Сообщение # 14

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Значит плохо работают воспитатели. Это их работа - найти ключик к каждому ребенку. Если не справились - значит не такие уж они и идеальные.

Я вообще уверена, что у нас очень мало воспитателей, которые именно из-за любви к детям идуи работать в садик. Няни практически все мамы деток ясельных групп. Моей подружке тоже няней предлагали идти, когда она ребенка в сад отдавала.
Ну так чего не попробуют перевести в другую группу или вообще сад если эти воспитатели ему не подходят? Многих это спасало.
А если заведующая умыла руки и не хочет попробовать исправить ситуацию, значит знает, что этому ребенку ничего не поможет. А как деткам остальным в группе? Моя плакала, пока детки остальные плакали, а сейчас идет нормально.
А когда что то начинаешь говорить о воспитателях и нянях, так от них слышно только одно "а чего вы хотите за такую зарплату?"



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
chachaДата: Среда, 27.10.2010, 15:39 | Сообщение # 15

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Tasya, я просто представила, что мой ребенок не поспал 3 дня в обед.. Представила ее состояние... и мне сразу перестало быть жалко того ребенка и его семью....

 
chachaДата: Среда, 27.10.2010, 15:42 | Сообщение # 16

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Значит плохо работают воспитатели. Это их работа - найти ключик к каждому ребенку. Если не справились - значит не такие уж они и идеальные.

Значит вопитатель должен бросить группу из 20 детей, и искать ключик к психически неуравновешенному ребенку..? Ну во-первых это не ее работа, а работа специалистов, таких как психолог (или в этом случае уже психиатр). А во-вторых я бы не хотела, чтобы она жертвовала группой ради одного....


 
AndgelДата: Среда, 27.10.2010, 15:52 | Сообщение # 17

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Значит плохо работают воспитатели. Это их работа - найти ключик к каждому ребенку

Значит пускай остальные дети хоть на голове прыгают, хоть на люстре вешаться начнут а я,няня в смысле, вот тем мальчиком что в уголку забился заниматься буду. a0
А сами вы попробуйте хоть раз за чужими детьми смотреть когда они когалой носятся (а тихих мальчиков и девочек я мало встречала).. ^_^ Посмотрим через сколько завоете. Меня саму ровно на часа на 2а хватило и это при том что я сама уравновешенность.. ec

Quote (chacha)
Ну во-первых это не ее работа, а работа специалистов, таких как психолог (или в этом случае уже психиатр). А во-вторых я бы не хотела, чтобы она жертвовала группой ради одного....

Святые слова! B)




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Среда, 27.10.2010, 15:53
 
TasyaДата: Среда, 27.10.2010, 16:01 | Сообщение # 18

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Ну я все равно мамашу не могу оправдать. Значит она на работу и ей по барабану что с ее ребенком происходит и как он вообще воспринимает садик? Типа сдыхалась и все? Я по другому объяснить не могу. Тут переживаешь, как она, как атмосфера в группе не обижает ли кого из детей, не обижают ли ее. А тут ребенка все вокруг уже ненавидят и ничего, мама меры не принимает. Да еще и вокруг столько детей мучаются.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ДракошкаДата: Среда, 27.10.2010, 16:55 | Сообщение # 19

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Насколько я могу рассудить, вина на родителях и с ними нужно говорить. Маме нужно оставить работу и заняться маленьким, попробывать на развивалки поводить, чтоб он привык с другими детками играться без мамы, помню, где то на форуме читала, как chacha о своей малой рассказывала, что уже легко на пару часиков остаётся сама в группе. То есть, начать с малого.

Я вообще то слабо могу представить эту мамзель, которой говорят,что её ребёнок постоянно плачет, а та морозится %)
Мне и по сей день приходится очень много с сынишкой на руках делать и из дома одна редко ухожу, потому что он плакать начинает, пусть даже папа дома, а заснуть вообще не сможет.Я знаю, что он перерастёт и ему просто нужно время и огромное внимание мамы
А то что ей на работу надо, проблемы разные, так это у всех... 27 Ещё не встречала ни одну маму которая бы сказала, что у них денег много, поэтому она может сколько ей хочется дома сидеть dntknw
А родителем других деток посоветую писать заявления о переводе в другую группу или другой садик, с мамзелиной разговаривать бесполезно, если для неё родной ребёнок не фактор



 
nastoykaДата: Среда, 27.10.2010, 18:03 | Сообщение # 20

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Девочки - увы все нюансы я знать не могу - так как ситуация не своя(хотя честно никогда не хотела бы в такой оказаться ab ).
Tasya,
Quote (Tasya)
Ну так чего не попробуют перевести в другую группу или вообще сад если эти воспитатели ему не подходят?

Я так поняла, что они помогли саду -кроме взноса и еще раз тратиться не хотят.
Quote (chacha)
я просто представила, что мой ребенок не поспал 3 дня в обед..

то-то и оно, что страдают в итоге все дети и мальчик тоже :(
Ситуация очень печальная - так как мама не думает о последствиях. Я не согласна с Ларисой, что это только попытки манипуляций родителей - ребенок болен!А маме дела нет.И самое страшное, что сейчас еще можно заниматься и приостановить серьезные проблемы в будущем, а они об этом не задумываются..К сожалению...
Мой папа тоже не смог адаптироваться к садику - он не закатывал истерики - он просто стоял или сидел целыми днями у калитки, плакал и ждал маму.Слава Богу, что была бабушка и его из садика смогли забрать.В школе с адаптацией проблем не возникло.Сейчас это уравновешенный, душевный и компанейский человек.
Все детки очень разные, а если есть проблемы с психикой, то вообще нужно еще больше внимания уделить, а не пускать на самотек ситуацию.



 
ЛарисаДата: Среда, 27.10.2010, 22:05 | Сообщение # 21






nastoyka, ну я же написала, что лучший вариант для таких детей - нянька дома! Но элемент манипуляции все-таки присутствует.
Quote (Andgel)
Значит пускай остальные дети хоть на голове прыгают, хоть на люстре вешаться начнут а я,няня в смысле, вот тем мальчиком что в уголку забился заниматься буду

Это их работа!!!! Они за это деньги получают! Если не нравится - пусть увольняются! У моего сына тоже были такие детки в группе, но воспитатель чудная женщина, памятник ей надо, нашла подход! заговорила, отвлекла, увлекла игрой! Вот истинный талант....Ведь всегда проще сказать "да у вас у ребенка проблема с психикой!" И руки умыть...А вот найти подход - это уже талант нужен.
 
chachaДата: Среда, 27.10.2010, 22:17 | Сообщение # 22

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Лариса, да где ж таких талантов набрать на всех детишек?? Они ведь такие же люди как врачи, правда? И настроения может не быть, и дома проблемы... 27

 
ЛарисаДата: Среда, 27.10.2010, 23:54 | Сообщение # 23






chacha, я понимаю.... в каждой профессии есть свои нюансы. Но для того чтоб хорошо ее исполнят, надо в первую очень любить свою профессию. Ведь кем быть это осознанный выбор человека. Такие профессии как врач, педагог - они должны быть как говорится "от бога". Да, согласна и настроение бывает не то и дома проблемы. Но если в поликлинике рыкнуть на пациента - то потом можно ему будет объяснить и извиниться... А вот на малыша рычать нельзя....Поэтому и настроение должно быть у воспитателей всегда на высоте. Ведь там надо просто любить каждого ребенка. Если воспитатель не справляется в этой задачей, то я бы посоветовала бы ему сменить сферу деятельности.
Конечно львиная доля вины лежит и на родителях. После первой недели вот таких истерик просто надо было забрать ребенка с садика. И тут причина даже не в покалеченной психике мальчика, а в том что он отрицательно влияет на других деток. Плохой,дурной пример перенимается намного быстрее.
 
LOVeALДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:53 | Сообщение # 24

Ольга
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Ну девочки!!! начиталась я тут, речь идет случайно не о 219? садике? унас тоже в группе был мальчик, который долго адаптироваться не мог... и его родители приняли решение не ходить в сад вообще, он теперь дома с няней-соседкой, и у них все нормально, т.ч. по мимо профессиональности садиковского ПСИХОЛОГИ и Воспитетелей, речь еще идет и об адекватности родителей, я то же на работу вышла в 2,5 , два месяца отработала, а потом, когда за эти два месяца ребенок 3 раза с температурой сваливался и я на нервах и трех больничных... я теперь опять сижу дома (вожу ребенка в садик :) )и жду когда нам 3 годика исполнится :)))
 
Ann8180Дата: Пятница, 04.11.2011, 19:54 | Сообщение # 25

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Quote
Мое мнение такое что нельзя идти на поводу у ребенка, сейчас у него стадия попытки манипуляции. до этого периода все что он желал выполнялось, а тут бац. И никто не реагирует на его крики.

Да,вот только есть еще другие детки,на которых это действует угнетающе!
Для начала надо бы самим родителям контакт с ребенком наладить,да так чтоб садик не был для него пыткой.Ведь воспитатели-не родители и быть ими не должны!
По поводу покупки справок,это даже комментировать не хочется.
Я работала вожатой несколько лет назад,у меня было 42 ребенка в отряде(на них 1 воспитатель и одна вожатая),и был один мальчик с неуравновешенной психикой,нормальный умный ребенок,но психически очень не устойчив.Проблем было море!Как он попал к обычным детям-купили справку что он здоров!Итог:месяц ребенок промучился и мы промучились,постоянно дрался,в истерике был не управляем,чуть ли не терял сознание,пытался сбежать,но не получилось.....и т.д. и т.п.Под конец заезда заболел не понятно каким образом dntknw Родители забирать не хотели,забрали за 3 дня до конца заезда,устроив скандал!Я и воспитатель остались крайними,это притом,что нашими стараниями ребенок был отвлекаем от своих Постоянных истерик,и в целом нормально перенес этот период.Честно,мне очень было жалко мальчугана,старалась сделать для него все что могла,но существует професиональная этика,согласно которой из-за "излишнюю" заботу начальство меня отчитывало.
Поэтому,сочувствую всем родителям и ребятенку.Посоветовать здесь ничего особо нельзя,кроме как здравого смысла родителям,чтоб не гробили ребенка.Ребенку однозначно нужна мама,которая вместе с ребенком будет искать пути решения проблемы.
Ведь детей в сад отдают общаться,развиваться и учится всему новому,в такойй обстановке это вряд ли получится полноценно. dntknw Но это все ИМХО
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Не в своей тарелке или "не детсадовский" ребенок (ребенок не адаптирующийся к детскому саду - идеи, советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: