Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Режим дня (важен или нет? как приучали к режиму?)
Режим дня
ЛилитДата: Вторник, 03.08.2010, 23:33 | Сообщение # 26

Виктория
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
стараемся выработать режим
 
ultramarineДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:49 | Сообщение # 27

Мария
Читатель
Статус: Вне дома
это КОШМАР какой-то !! Нет у нас никакого режима..,мы перестали спать днём , при этом встаём в 7 и ложимся в 23.00 !!!!!!!!!! При этом никакого покоя днём))

 
VegaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 06:45 | Сообщение # 28

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Мне тоже кажется что-то похожее на режим устанавливается постепенно, по мере взросления. Все ведь меняется, и график сна и кормлений, просто чем чаще ребенок, тем на более длительный срок устанавливается режим.


 
lulamirДата: Воскресенье, 07.11.2010, 07:09 | Сообщение # 29

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
у нас каждый месяц малой режим корректирует . Мое мнение что с режимом намного удобнее.


 
PrimaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:14 | Сообщение # 30

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Я специально режим не устанавливала, а старалась подстраиваться под режим доци.
До года режим менялся раза 3. Если ей хотелось спатки, то мы спали и 3 и 4 раза. Бывало даже так, что ребенок засыпал в 16:00 и просыпался только на следующее утро.
Если мы, например, с утра ездили на курс массажа/электрофареза, то это тоже влияло на режим и сдвигало дневной сон и все остальное. После массажа доця засыпала часа на 3.
В 10 месяцев доця перешла на 1 дневной сон. Я не сразу поняла, почему так тяжело мне до этого было уложить ее вечером. А потом дошло. Второй сон заканчивался в 18/30 или в 19:00, поэтому не нагулявшись достаточно, доця ни в какую не хотела ложиться спать до 23:00. Когда перешли на 1 дневной сон в 14:00, то все стало ОК.
Сейчас все зависит от времени, когда доця проснется утром. Если это 8:00, то сон в 14:00. Если это 8:30 или 9:00, то сон в 15:00. Спим 2-2,5 часа. Ложимся тоже с учетом утреннего сна, но в основнм получается 22:00.
Сейчас у нас проблема с соблюдением графика приема пищи. 3 раза полноценных у нас не получается, так как проблемы с аппетитом. Только завтрак получается полный, а обед, ужин сплошное недоразумение. Поэтому, если доце хочется кушать, то мы идем и кушаем, а не ждем обеда или ужина. Думаю, что и график еды доця сама наладит так, как ей удобно.
Ближе к садику постраюсь перейти на садиковский режим, чтобы подготовить доцю заранее. Но, если будут проблемы, то настаивать сильно не буду. Уверена, что в садике режим наладится быстро.

Добавлено (07.11.2010, 22:14)
---------------------------------------------
Считаю, что с режимом гораздо удобнее. Вовремя сна ребенка я могу по дому и огроду переделать все, что откладывала с утра.
Да, и сам ребенок приучается к порядку. Мне доця сама говорит, когда надо идти спать.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
VestaДата: Вторник, 16.11.2010, 10:19 | Сообщение # 31

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
Считаю, что с режимом гораздо удобнее.

поддерживаю! B)


 
маруся_Дата: Вторник, 16.11.2010, 11:38 | Сообщение # 32

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
у меня малыши сами себе график "сочиняют")) )+- мин 30 . летом сложнее график соблюдать ,денечки длинее и бывало такое ,что малые на руках засыпали и просили ну еще чють чють и домой.... 2e .но днем спать и пятилетнего малыша спать ложу

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Сообщение отредактировал маруся_ - Вторник, 16.11.2010, 11:39
 
ВеруськаДата: Среда, 24.11.2010, 21:46 | Сообщение # 33

Маргарита
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
Наш лозунг не какого режима. Моя доця категорически против каких либо правил. Особенно если намечается какое - нибудь мероприятие, она обязательно все испортит. Либо накануне будет гулять пол ночи, либо днем спать черти по какому либо вообще не лечь, а вечером устроить скандал в 19 часов. Но однозначно после перехода на разовый сон, как то уже что то можно с ней загадывать. Тфу - тфу!
 
yaso4kaДата: Суббота, 27.11.2010, 10:51 | Сообщение # 34

Юлия
запорожская обл.
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Мамочки, посоветуйте пожалуйста как переделать дочкин режим. Нам 9 месяцев встаем обычно не раньше десяти утра, в последнее время в 12.00. Потом соответственно и гуляем до 00.00 или позже. Мы еще спим 2 раза в день, это полюбому, даже если уже 20.00 и я в надежде что до утра, положу ее спать, мы через 40 мин. уже снова играем и часа через 3 или 4 снова ляжем, днем играем дольше по 4 - 5 часов. Будить бесполезно, как разбужу она громко орет, просит грудь, даю грудь снова засыпает. dntknw
 
PolinkaДата: Пятница, 21.01.2011, 23:06 | Сообщение # 35

Полина
В самом центре:)
активный участник
Сообщений: 215
Статус: Вне дома
Я сейчас начала устанавливать режим( Дочке 2,1). Раньше жалела ее, думала пусть выспится ребенок. Но в последнее время у нас все пошло наперекосяк, спать мы начали ложится в 12 ночи, спать потом утром до 10. И если дочка до 10 поспит, то днем ее уже не уложишь. Я честно говоря устала от этого и начала ее будить в 8.00. Сразу все встало на свои места. Днем ложимся к 13.00, вечером в 22.00 уже спим. Считаю, что режим все же должен быть:) особенно у деток постарше!

СП по смесям пряностей
СП силиконовых форм для выпечки, мыла, шоколада, льда
 
kisul@Дата: Пятница, 21.01.2011, 23:31 | Сообщение # 36

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Мы стараемся соблюдать во всем и в кормлении, и в купании, и во сне, и в прогулках!!! Конечно не всегда все гладко.. но мы стараемся! 27


 
Анна77Дата: Понедельник, 31.01.2011, 08:40 | Сообщение # 37

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
А у нас только пока ночной режим засыпает в 20.30 - 21.00 просыпается в 6 кушает, засыпает, а потом прописывается в 10.
 
happyanyДата: Вторник, 08.02.2011, 23:21 | Сообщение # 38

настя иванова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
У нас тоже то по графику,то нет.Неделя на неделю))Летом проще было,Рано вставала,т.к.жара была,спать нереально было,а сейчас встает в 10-00 утра(+-30 мин).Обеденный сон -как нагуляется,так и ложится.Думаю,вырабатывать будем летом.



 
LenTochkaДата: Пятница, 11.03.2011, 19:04 | Сообщение # 39

Elena
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
К режиму приучались с самого рождения, сначала с едой, а потом и со сном. Сначала ели каждые 2-2,5 (были конечно и исключения и по 30 мин и по часу, но мы старались), потом увеличивала время на 1 час: 3 часа, 4 часа. Спали между кормлениями. Сейчас: завтрак 8-8,30; обед 12-12,30; сон с 13 до 15; полудник 16,00; ужин 17-17.30. Перед сном пьем кифир.
 
Allo4kaДата: Суббота, 12.03.2011, 09:48 | Сообщение # 40

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Режима по кормлению я придерживалась,потому что у малышки очень беспокоил животик,а теперь она сама установила себе режим,он и мне подходит,кушаем и спим через 4 часа.


 
kami1107Дата: Суббота, 12.03.2011, 12:06 | Сообщение # 41

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Allo4ka, ого, у нас к году уже было только 3 сна и 4 раза питание, вы только ГВ?

а вообще режим - как по мне это здоровье малыша и мамы - и психическое и физическое. когда малыш засыпает в 11,12 ночи - для меня это нонсенс, я всегда маме такой говорю - значит вам так удобно - не хотите подстроиться под потребность малыша в отдыхе, а это просто - надо самой засобираться спать, отправить папу стелить постель, сделать тише, а то и выключить ТВ. потом вы можете встать и продолжать бурную ночь - если вам хватает 4-6 часов поспать, но малыш должен спать до 6 (хотя бы) лет днем - 1-3 часа, ночью - 8-10 часов. а если вы привыкли ночью "зажигать", потом спите до 11, чего ж потом ругать злого, невнимательного, вечно несобранного, нервного, плохо успевающего школьника? вот до 1,5 лет - в отсутствие режима нет ничего такого - малыш еще на ГВ\ИВ, привязан к маме - а потом надо делать режим - но это лично мое мнение и опыт.


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес



Сообщение отредактировал kami1107 - Суббота, 12.03.2011, 12:12
 
Allo4kaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:05 | Сообщение # 42

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
вы только ГВ?

Нет,мы уже кушаем все.Грудью кормлю только утром и на ночь,ночью не кормлю вообще.



 
AlenkaSolncebestДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:30 | Сообщение # 43

Алёна
Бородинский
НА ВОЛНЕ ПОЗИТИВА
Сообщений: 477
Статус: Вне дома
Не могу сказать что устанавливали какой то точный режим для сына,наверное и ему так удобно!!!!!
Утром просыпается в 6:30-7:00
Завтрак в 7:30-8:00
Обед в 12:30-13:00
Обеденный сон до 16:00
Вечером спатки ложиться 21:00-21:30
Бывают конечно и исключения:не захотел спать днём,тогда конечно если погода позволяет больше на улочке гуляемся!!!мне кажеться график это очень нужное,удобно как для ребёнка,так и для родителей!!!!



 
AnutaДата: Вторник, 14.06.2011, 13:11 | Сообщение # 44

Анна Ренгевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
У меня с сынулей с рождения был какой -то капец: вставал в 5-6 и ложился с криками в 24-1 ночи.
Но к 10 месяцам уже немного наладился:
9 -9:30 подъём
9:30-10:00 купаемся и кушаем
10 - 11 прогулка
11-12 играем дома
13-16 где -то в этом диапазоне спим 1 или 1,5, а может и 20 минут, но потом точно уже не заснёт

Может ещё вздремнуть вечером перед купанием в 20-21.
Ну а ложимся мы спать ближе к 23-24.
Я ребёнка специально спать не улаживаю, как вижу, что ноет и глаза трёт даю грудь и малый вырубается.
В принципе пока выработали вот такой режим. В обеденный сон я хоть могу что-то по дому сделать, ну а после ухода мужа на работу ещё чуть-чуть поспать с утра! 27


 
blago7bДата: Вторник, 14.06.2011, 13:23 | Сообщение # 45

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Подъем в 9-9.30 это круто. Мы в 7утра уже на улице.


 
loya-loyaДата: Вторник, 19.07.2011, 12:23 | Сообщение # 46

Елена
Крым
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
У нас режим с самого рождения:)все четко и конкретно!
Когда они в роддоме первый раз начали плакать одновременно по поводу "еды",аха караул slingomama я не знала,куда себя деть dntknw
Поэтому сразу пришла к выводу: нужен четкий РЕЖИМ ec
вот с этого и началось(и детки как то быстро втянулись):кормление,гуляние,купание и сон все строго по расписанию.

И так до сих пор:малыши уже знают,когда садиться за стульчик, чтобы кушать, и кто первый раздевается, чтобы купаться...ну и тд 03
Без режима, я не знаю, чтобы я делала dntknw






 
NatamasyaДата: Вторник, 19.07.2011, 13:07 | Сообщение # 47

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Девочки, а расскажите, как вы устанавливаете младшему новорожденному режим, учитывая, что старшему 2-2,5 года. Понятно, что нужно младшего подстраивать под режим старшего. А не будит ли вечером младший или в обед, все таки потребности в сне разные? И как решить этот вопрос?


 
ЛусяДата: Среда, 07.09.2011, 22:49 | Сообщение # 48

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
А я бы и не против режима, но моя Дарьюшка ни в какую!!! Хочет спит в обед , хочет не спит...А с едой так же...
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Режим дня (важен или нет? как приучали к режиму?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: