Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Психический инфантилизм (К чему может привести...)
Психический инфантилизм
provodnykДата: Среда, 18.05.2011, 21:39 | Сообщение # 1

Александр Бодров
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Психический инфантилизм — незрелость человека, выражающаяся в задержке становления личности, при которой поведение человека не соответствует возрастным требованиям к нему. Преимущественно отставание проявляется в развитии эмоционально-волевой сферы и сохранении детских качеств личности.
Психический инфантилизм не является кармически обусловленным явлением. Это явление социальное. Причастны к формированию данного состояния могут быть не только родители, которые недостаточно серьёзно относятся к человеку в детстве, не позволяя принимать самостоятельные решения, но и бабушки с дедушками. Чаще это проявляется в тех случаях, когда имеет место совместное проживание молодой семьи с родителями мужа или жены и отсутствует единство в подходе к воспитанию личности. В данном случае ребенок принимает сторону наибольшей комфортности, а именно ту, которая либо в угоду собственному эго зарабатывает авторитет у ребенка, решая за него его же вопросы, либо на фоне излишней опеки, заботы, проявляемыми часто неосознанно, как бы желая помочь.
В зрелом возрасте психический инфантилизм проявляется как истерическая реакция на критические ситуации, сопровождаемая эмоциональными всплесками без последующих конструктивных действий. Может сопровождаться поиском виновных в созданной им же ситуации. Либо в уходе в измененное состояние сознания с помощью алкогольных или наркотических средств, т.е. бегство от реальности.
Психоэнергетическое исследование личностей, употребляющих такие средства, выявило их энергетическую привязанность в зрелом возрасте к матери или бабушке. Т.е. они продолжают оставаться в их поле либо полностью, либо отчасти. Напрашивается взаимосвязь инфантилизма с наркотической или алкогольной зависимостями.
Также в энергетических полях родителей, мужа или жены выявлены энергетические структуры и энергетические связи (каналы, в т.ч. и некротические с умершими родственниками), побуждающие ребенка, либо одного из супругов на прием средств изменения состояния сознания. Вероятно, побуждающее воздействие не является прямым, а является следствием из качества взаимоотношения индивидов, их поведенческих моделей, на которые непосредственно влияют выявленные энергетические структуры на неосознанном уровне. От этих структур прослеживаются энергетические связи с чакральной системой жертв зависимостей и отдельными органами. Следует отметить наличие «внешней» эгрегориальной подключки и возможное влияние среды обитания (места жительства).
Будьте осторожны, выбирая способ общения с подрастающей ЛИЧНОСТЬЮ. От того, как мы строим отношения с детьми зависит то, на сколько самодостаточными и ответственными они будут в зрелом возрасте.
 
AndgelДата: Среда, 18.05.2011, 23:34 | Сообщение # 2

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (provodnyk)
В зрелом возрасте психический инфантилизм проявляется как истерическая реакция на критические ситуации, сопровождаемая эмоциональными всплесками без последующих конструктивных действий.

о-о-о-о! Эт 100% про меня 2e у меня когда что-то долго не выходит то от отчаяния истерика бывает! 2e
Quote (provodnyk)
Либо в уходе в измененное состояние сознания с помощью алкогольных или наркотических средств, т.е. бегство от реальности.

а уход от реальности в виде чашки кофе и сигарете считается?

provodnyk, спасибо, интересная статья! B)




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
provodnykДата: Четверг, 19.05.2011, 00:03 | Сообщение # 3

Александр Бодров
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Andgel, Спасибо, Юлия! По поводу кофе и сигареты... все зависит от дозы и... как часто. Что за этим стоит? Какую цель ставите - получить удовольствие или убежать от себя или... кого-то. 1 штука в день, или одна пачка?))) И потом... ребенку 8 месяцев и... сигарета? Как по мне участие продуктов сгорания в газообмене крови не является физиологически обусловленным, следовательно и недопустимо. Если еще мама и кормит... У каждого свой путь. Одно могу сказать, деструктивное влияние на ребенка имеется. Но... у кого-то иммунная система справляется, а у кого-то... увы.
Раз человек курит - значит на стрессе. Если мама на стрессе - теряет энергию. Если теряет энергию - восполнение идет от ребенка, который находится в ее поле(((. Принцип сообщающихся сосудов.
 
AndgelДата: Четверг, 19.05.2011, 06:44 | Сообщение # 4

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (provodnyk)
получить удовольствие

и только. Благо эскапизм мне не свойствен.
Quote (provodnyk)
Если еще мама и кормит.

неее ab
Quote (provodnyk)
1 штука в день

ага. ec
Quote (provodnyk)
Раз человек курит - значит на стрессе

стресса нет, просто это потребность расслабиться по вечерам от дневных хлопот и сует, тут чистой воды психосоматика! Ведь большинство из нас живут, крутясь, как белка в колесе. И снизить обороты к вечеру просто так не получается. Отчего наступает бессонница, неврозы и другие не комфортные состояния. Каждый борется с этим как может. кто-то медитирует в позе лотоса а кто-то принимает горячую ванну. Кто-то идет выгуливать собаку, кто-то ждет с нетерпением новой серии своего любимого сериала и с головой уходит в чужую жизнь.. Это как кнопочка "СТОП" для организма. Просто если уже кинут якорь на этой точке то уже довольно таки тяжело перестроиться.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Четверг, 19.05.2011, 14:24
 
АнничкаДата: Вторник, 24.05.2011, 22:30 | Сообщение # 5

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Мой ребенок растет в постоянном стрессе:(
У меня тяжелая ситуация в жизни. И мне нужна свежая идея. Если вы пришли для этого на наш форум, как говорите, не откажите в помощи.


Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
yashaДата: Вторник, 24.05.2011, 22:40 | Сообщение # 6

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
provodnyk, мне кажется статью можно применить практически к любому человеку,прочтя я нашла кое-что и о себе и о родственниках и знакомых,после определенного предложения прям всплывал образ,якобы описываемого.Допустим если определиться что такое есть в некоторых ситуациях,это нужно подавлять в себе или искоренять и нужно ли вообще dntknw



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Психический инфантилизм (К чему может привести...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: