Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Наши маленькие ритуальчики)))) (о том, что остается в памяти...)
Наши маленькие ритуальчики))))
wwcДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:29 | Сообщение # 1

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Когда вырастаешь и вспоминаешь детство, то кроме ярких и значимых событий всплывают в памяти маленькие ритуальчики любви (это я так называю 2e ), которые наши мамы-папы-бабушки-дедушки проводили. Какие-то фразы, которые были только между вами или что-то такое личное и очень дорогое сердцу.
Как-то в фильме мне запомнилось как мама на ночь сыну говорила: я тебя люблю от луны и обратно. Когда появилась доченька, я тоже захотела, что бы лично между мной и ней, осталось что-то такое дорогое сердцу, даже когда она станет взрослой женщиной.
У нас есть два ритуальчика:
- когда я застегиваю ей на ночь пижаму, то перед каждой пуговичкой целую ей пузико, так мы на ночь прячем поцелучики, которые утром, снимая пижаму, отпускаем;
- и еще: я ей говорю: я тебя люблю от сюда (теребя ей волосы) и аж до сюда (щекочу ей пяточки).

А у вас есть что-то такое?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Marishka_HappyДата: Вторник, 19.07.2011, 08:24 | Сообщение # 2

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
что-то темка затихла. Мы еще маловаты для ритуалов но главное, что я буду делать- это говорить моей крошке о том, как я и папа её любим (уже сейчас говорю). В моей семье было не принято открыто говорить о своих чувствах, да и проявлять их тоже... И мне этого, порой, очень не хватало.

 
opalonДата: Вторник, 19.07.2011, 08:35 | Сообщение # 3

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
когда я застегиваю ей на ночь пижаму, то перед каждой пуговичкой целую ей пузико, так мы на ночь прячем поцелучики, которые утром, снимая пижаму, отпускаем;

Супер-супер!!!!!!! Очень мило!!!!!
А я говорю доне как я люблю ее аж до неба,аж до солнышка,аж до Бога!!!!!И дочка тоже так стала мне говорить!!!!И моя мама так мне говорила!!!! 10c



 
HelgaДата: Вторник, 19.07.2011, 08:49 | Сообщение # 4

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
У нас ритуал, когда ложимся спать, обязательно целуем в нос, димон меня. а я его.)) И с кроваи обязательно махаем мне лапкой и обязятельно в ответ ему должно быть тоже самое. ну и еще стаканчик воды на столике рядом с кроватью, без него шкандаль)))





Сообщение отредактировал Helga - Вторник, 19.07.2011, 08:50
 
OlivkaДата: Вторник, 19.07.2011, 09:39 | Сообщение # 5

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
У нас с сынулей из детских ритуальчиков осталось целование в макушку при встрече и перед сном. Сейчас сынуля вымахал и для того, чтобы я поцеловала макушку, ему нужно наклоняться.

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
ЯнаДата: Вторник, 19.07.2011, 11:25 | Сообщение # 6

Яна
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
у нас перед сном тоже маленький ритуальчик - обязательно нужно погладить животик в течении нескольких минут и поцеловать в носик. Ещё без колыбельных Росавы мы не засыпаем (поэтому они у нас и на телефонах с мужем, и на планшете и на ноуте 2e )

 
yashaДата: Вторник, 19.07.2011, 11:54 | Сообщение # 7

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
у нас много ритуалов и мы их постоянно исполняем,когда доченьки просыпаются я первой пою песенку-"Здравствуй доченька моя,самая красивая,самая любимая,доченька моя моя" это Дарине,а потом с Дариной поём тоже самое Злате и потом я пою им обеим только слова уже в множественном числе,и так каждое утро и обеденный сон.Когда Злата сходит на горшочек или я или Дарина поём ей тоже песенку-"Умничка-Умничка-Умничка-разумничка" и целуем в пузик и потом мы обнимаемся,есть у нас еще игра перед сном,"обнималки-целовалки-щекоталки" я говорю что сейчас к ним идет обнималка и обнимаю,а теперь идет целовалка и целую и наконец щекоталка и я их щекочу легонько,а они смеются да и вообще у нас много такого всё и не опишешь,мы когда моемся и подмываемся,у нас есть ода "писяньчику чистому,тоже песня" ^_^ ^_^ ^_^



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
лимон4икДата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:53 | Сообщение # 8

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
В моем детстве не было ритуалов. Да и о любви к друг другу говорили крайне редко. Мне этого не хватало. Таких людей называют "недолюбленными". Со своими детьми этого не повторю! Перед сном обязательно слушаем 1 главу из сказки ("Незнайка", "Простоквашино", "Волшебник изумрудного города"), сейчас читаем "Денискины рассказы". После глажу и приговариваю: "Ты мое солнышко. Мама тебя любит. пусть тебе присниться..." Больше стала употреблять фразы "Мне приятно, когда ты..., Я так рада что ты у меня есть. Ты самое дорогое сокровище". И запомнила, что ребенка надо поглаживать по спине не меньше 8 раз в день. И главное, рассказывать о своей любви. Моим сыновьям 9 и 5 лет - они с радостью отзываются на ласку. И в будущем смогут дарить ее другим.




Сообщение отредактировал лимон4ик - Воскресенье, 25.09.2011, 12:18
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:55 | Сообщение # 9

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (лимон4ик)
ни с радостью отзываются на ласку. И в будущем смогут дарить ее другим.

B) B) B) умничка!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
anechka86311Дата: Вторник, 04.10.2011, 15:06 | Сообщение # 10

Анютка
Peski
заинтересованный
Сообщений: 94
Статус: Вне дома
Quote (лимон4ик)
В моем детстве не было ритуалов. Да и о любви к друг другу говорили крайне редко. Мне этого не хватало. Таких людей называют "недолюбленными". Со своими детьми этого не повторю!
знакомая ситуация! Я это списываю на еще один недостаток советского воспитания. Хотя... многое зависит еще от семьи в которой воспитывались наши родители. Дети ведь или же такими станут или же как я наоборот все сделают чтобы в своих семьях все было иначе, лучше!
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Наши маленькие ритуальчики)))) (о том, что остается в памяти...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: