Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Мама, ну я забыл! (как с этим бороться)
Мама, ну я забыл!
ДракошкаДата: Пятница, 17.12.2010, 12:52 | Сообщение # 1

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Захожу в детскую комнату и вижу, что кровать не убрана у Назара!
"Зайка, ты почему кроватку ещё не сложил?"
" Мама, ну я забыл!"
" А зубки уже почистил?"
" Не, тоже забыл!"
В туалете забыл воду спустить, хотя освежителем не забыл попользоваться!
И так постоянно! Просто аж интересно так, память плохая или это отмазка у детей такая, что б не ругали 2e



 
MarinaDYДата: Пятница, 17.12.2010, 13:20 | Сообщение # 2

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
Я искренне верю, что память!
Тут в 30 лет "с глаз долой и с мозга вот!" Чтоб кушать приготовить выбираю время, чтоб из кухни не выходить... а то потом на запах бегу... 75
У меня это от усталости последние года полтора, а у деток такой мир кругом интересный - им действительно не до кроватей... Хотя как-то бороться с этим надо! Но вот как??? Мне лично ничто не помогает :(


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
yashaДата: Пятница, 17.12.2010, 13:40 | Сообщение # 3

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (MarinaDY)
у деток такой мир кругом интересный - им действительно не до кроватей

100%,я называю её козюлькой и всё делаю за неё))))




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
vitaminkaДата: Пятница, 17.12.2010, 21:33 | Сообщение # 4

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
" Мама, ну я забыл!"

эт про нас!

Quote (Дракошка)
Просто аж интересно так, память плохая или это отмазка у детей такая, что б не ругали

Quote (MarinaDY)
а у деток такой мир кругом интересный

и то, и доугое. Начинается с того, что действительно для них в мире много интересного, а потом они прекрасно понимают, что так можно отмазываться. Мы с этим боремся постоянно - с забывчивостью 2e
- уже весь холодильник обвешан записками



 
arishaДата: Пятница, 17.12.2010, 22:48 | Сообщение # 5

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
Начинается с того, что действительно для них в мире много интересного, а потом они прекрасно понимают, что так можно отмазываться. Мы с этим боремся постоянно - с забывчивостью

О! Это у нас - больная тема! Мне кажется, что бывают и дети разные! Мой вот от природы - рассеяный. Он не только забывает то, о чем я прошу, но и о том, что ему интересно, например, может игрушку на улице оставить, или положить куда-то учебник , и тут же забыть про него dntknw


Счастливая мама!

 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:58 | Сообщение # 6

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Темка про нас!Постоянно о чем-то мечтаем,летаем в облаках!После школы спросишь,что ел в школе-я не помню!Хотя прошло всего часа2 два 2e
 
маруся_Дата: Вторник, 21.12.2010, 08:40 | Сообщение # 7

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
Это просто капец,тоже ничег не помню не знаю не видел.Я недавно наткнулась на книжку.И в ней есть методы тип похвалы.Вот если например ребенок забывает ночью вставать в туалет,томожно повесить плакат-ватман и каждое утро когда постель сухаю рисовать рожицу с улыбкой ,а если нет то грустный смайл. или премиальный табель,ввиде рисунка -пунктира,заправил постель или сам почистил зубки значит соеденяешьь точки(а рисунок например в виде кошки,машинки которую ребенок оч давно хочет)соеденил рисунок получил награду за труды.Если маленький ребенок ,то можно наклейки или разноцветные звездочки лепитьлично я испробывала билетную систему где то год назад ,но как то не прижилась.(билетик за хорошее поведение).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
VegaДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:23 | Сообщение # 8

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
У нас у старшей дочки или забыла или мама,ты не говорила!!! И докажи что ты не осёл!!!! но я сразу говорю что тоже не помню чтобы обещала повести её на каток (зимой) или на пляж . 2e очень действенный метод!!


 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:32 | Сообщение # 9

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Quote (Vega)
У нас у старшей дочки или забыла или мама,ты не говорила!!! И докажи что ты не осёл!!!!

У нас тоже самое!!!
Quote (Vega)
но я сразу говорю что тоже не помню чтобы обещала повести её на каток (зимой) или на пляж . 2e очень действенный метод!!

Кстати.хорошая идейка!Надо испробовать! B)
 
SvetlanaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:26 | Сообщение # 10

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Да есть такая проблемка, но боремся как-то. Напоминаю еще раз, проверяю и так дальше


 
blago7bДата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:28 | Сообщение # 11

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Старшей 14 и "ну я забыла" только прогрессирует.


 
ИяДата: Вторник, 20.09.2011, 13:37 | Сообщение # 12

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Мне кажется дети часто забывают, но не нужно их за это ругать. просто надо постоянно проверять их. И тогда они научатся быть ответственными.

У меня сегодня очень полезное настроение — меня одну можно на войну отправлять...
 
ЛулиДата: Вторник, 20.09.2011, 14:52 | Сообщение # 13

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Фу-ух,я думала,это только у нас.. ec Сыну 5,5 лет " я забыл" самая часто произносимая фраза.Поначалу повторяла ему,просила сделать снова что-то. Но потом стало невыносимо-пришел с садика-что ты кушал?--не помню! А песенку учили?-да!-а напой? --мам,я не помню! И так каждый день и во всем! Меня это очень напрягает,так как на следующий год-школа,а там такое не прокатит :( Вроде развитый,неглупый, а 3 дня учили дни недели 02 Повторил и тут же забыл...Просто не вникает.. dntknw

[/url]
 
blago7bДата: Вторник, 20.09.2011, 16:37 | Сообщение # 14

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Лули, ну так дети ж умнее нас на 100% процентов, они ж лишнюю инфо-ю не запоминают, Нашо оно им надо, то Шо надо нам. Если б Вы сказали, что все выходные он на улице на велике или компьютер в субботу только в его распоряжении, так он бы запомнил. И напоминал бы Вам регулярно. И мы такие были.


 
ЛулиДата: Вторник, 20.09.2011, 23:45 | Сообщение # 15

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
blago7b, я согласна 2e .Память у них о-о-очень избирательная 2e Что-то он не помнит(не хочет помнить) а иногда такое выдаст,мелочевку какую-нибудь,что уже я сама и думать забыла об этом,никак не въеду,о чем он? 2e И только потом вспоминаю 2e Тоже память избирательная 2e 02

[/url]
 
blago7bДата: Среда, 21.09.2011, 06:28 | Сообщение # 16

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Лули, 2e


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Мама, ну я забыл! (как с этим бороться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: