Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Кушаем сами (( с какого возраста стал кушать сам, как приучали?))
Кушаем сами
ТанечкаДата: Суббота, 04.12.2010, 22:56 | Сообщение # 26

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
А у меня Лешик ест сам ^_^ начинает психовать, отказываться от еды если я начинаю его кормить. тогда ставлю ему пиалу даю ложку или вилку (взрослую) и он начинает кушать yes потом правда приходиться переодевать, так как рукавами рот вытирает.


 
АнничкаДата: Суббота, 04.12.2010, 23:34 | Сообщение # 27

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Танечка, браво!!!! офигеть... я вот даже к чашке не знаю с какого бока начать приучать

Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
atarina2007Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:49 | Сообщение # 28

Екатерина
Хортицкий район
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
У нас чашку использовать начали с полугода. А ложкой только суп из тарелки выкидывает на пол и стол, зато этой же ложкой хорошо машинки кормит.

 
маруся_Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:10 | Сообщение # 29

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
старший ,ему 5 лет,досихпор лбитель что б его покормили))а младший с 1,2 мес сам ест и психунет когда я хочу покормить)

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
kisa-kukuДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:22 | Сообщение # 30

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
А у нас сначала были 2 ложки: 1- Ритулька сама пыталась есть или маму покормить, 2- ложка моя. Так и приучались ложка сама, ложка мамина. 2e

 
opalonДата: Пятница, 21.01.2011, 08:18 | Сообщение # 31

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
У нас доця умеет есть ложкой,сама макароны ест,а вот кашу или суп не хочет!!!!!!!


 
сахарДата: Вторник, 25.01.2011, 14:15 | Сообщение # 32

анни махно
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 197
Статус: Вне дома
скажу так нам ну просто очень помог садик!там все едят друг поперек дружкой(стадное чувство-это рефлекс)и теперь я даже не заморачиваюсь ставлю перед ней тарелку и говорю "ешь" она и ест!))))))) правда иногда она лентяиничает и говорит"корми",тогда я кормлю ,но это бывает редко!


 
opalonДата: Вторник, 25.01.2011, 19:31 | Сообщение # 33

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
сахар, повезло вам!!!!!!!!! B)


 
AlenkaSolncebestДата: Четверг, 27.01.2011, 14:28 | Сообщение # 34

Алёна
Бородинский
НА ВОЛНЕ ПОЗИТИВА
Сообщений: 477
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
начинает психовать, отказываться от еды если я начинаю его кормить.

у нас вот тоже такое находит иногда,пытаешься помочь:Мама я сам!!!!!!!!
Кушает сам,иногда вредничает...на время еды телевизор выключается!!!!Очень хорошо и для ребёнка и для всей семьи!!!!!!!



 
olkaДата: Пятница, 04.02.2011, 14:28 | Сообщение # 35

Ольга
Хортицкий (Бабурка) 16 микрорайон
заинтересованный
Сообщений: 104
Статус: Вне дома
У меня не хочет есть сама, но зато сосиски вилкой за обе щеки уплетает сама.


 
RianaДата: Суббота, 05.02.2011, 13:26 | Сообщение # 36

Татьяна Полупан
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Мы едим сами когда ложкой когда руками, а если кажется что мало съела то докармливаю вопреки рекомендациям доктора Комаровского. Ложку впервые дала в 3 месяца естественно под строгим присмотром, доце то все равно что в рот тащить. Так у нее она была вместо игрушки, но только на кухне. Когда начался прикорм - ложка у меня, ложка у нее. Месяцев в девять начала ялозить по тарелке ложкой. А с года уверенно ела жидкое. Смотрю сейчас наклоняется над тарелкой, поэтому иногда даже не надеваю слюнявчик. Но с первых дней кормимся на кухне за столиком. Даже папу отучили есть перед телевизором. Бывает конечно и развлекаловки в виде фольклора или игрушки, иногда. Кстати сделала копилку: в банке из под кофе сделала прорезь и насобирала по квартире пуговицы большие и разноцветные, пока ребенок усердно занят, автоматически откывается рот, и я реализовувет материнский инстинкт.
Зато как обогатился запас стишков на питательную тему у меня.


 
MargoДата: Четверг, 24.03.2011, 23:24 | Сообщение # 37

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Мы уже сами кушаем, при чём где-то с полутора лет. Суп стараюсь сама давать, а вот всё остальное, если есть желание, кушаем сами. В последнее время правда у нас дурная привычка - есть перед компом с мультиками обязательно. Я против страшно, но пока сделать ничего не могу, такие психи начинаются, что проще уступить. Я просто знаю откуда корни проблемы, поэтому бороться здесь бесполезно ( у нас так папа, дед и баба (мои свёкры)едят, всё время перед теликом, у них видите ли пищеварение ухудшается без него. 1g )

 
svetusi4ekДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:33 | Сообщение # 38

Светлана СВ
Киев
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
мы начали кушать сами с года, как то сама захотела (я кормила и параллельно давала ей ложечку вот она и подражала мне )
 
TeskaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:12 | Сообщение # 39

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (svetusi4ek)
мы начали кушать сами с года
Нам уже год и месяц, а я всё думаю, что рано)) Надо попробовать, интерес у него явно есть))


 
eg1077Дата: Понедельник, 30.05.2011, 13:15 | Сообщение # 40

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
А мы никак не хотим кушать сами.Нам 2,6г а интереса к ложке совершено не какого.Последняя надежда на садик.
 
IriskaДата: Понедельник, 13.06.2011, 00:14 | Сообщение # 41

Ирина
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 183
Статус: Вне дома
Чтобы ребенок хотел сам есть, у него должен быть пищевой интерес. Старший ел сам отлично, потому что ему было интересно) младший тоже уже хочет, но ему еще рано )))



 
eg1077Дата: Понедельник, 13.06.2011, 15:50 | Сообщение # 42

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
А мне кажется что пищевой интерес это не самое главное.Даже когда ребенок очень голодный и можно так сказать танцует возле тарелки всеравно будет стоять и ждать пока я прийду и буду его кормить.Он у нас очень чистоплотный даже когда я кормлю и падает капля на него он сразу кричит:"Мама,аккуратней"Поэтому надеюсь только на садик.
 
IriskaДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:18 | Сообщение # 43

Ирина
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 183
Статус: Вне дома
Не, пищевой интерес я имею в виду не то, что голодный должен быть, а то что ему должно быть интересно кушать потому что так делают мама, папа и т.д.



 
супермамаДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:44 | Сообщение # 44

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 178
Статус: Вне дома
у нас интерес есть и к ложке и к чашке!!!питаемся самостоятельно есть(мама не всегда разрешает,но старается часто).



 
ПантераДата: Среда, 02.11.2011, 13:38 | Сообщение # 45

Инна Мезинец
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 129
Статус: Вне дома
Сын у меня с 10 мес сам кушал и кормить не подпускал 2e а манюнька тоже щас пытаеться, ложки забирает, пока пользуемся 3.Кусочки маленькие сама в ручку берет и ест, хлеб крошит и ест крошки, пьем из поилки сами. А кушаем так[img]http://[/img]

 
Леночка07Дата: Пятница, 04.11.2011, 16:50 | Сообщение # 46

Елена Гоман
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Девочке, напишите пожалуйста в 4 месяца, сколько раз Вы кормили своих деток? 5 раз в сутки, 7 раз или по по требованию? Как Ваши детки кушали в 4 месяца? У меня сейчас проблема с кормлением, сисю сосать не хочет, а с бутылочке детскую смесь по 30-40 гр. выпивает, я в шоке совсем плохо кушает. Мы СВ. Не знаю, что и делать. Почитала в интернете, что в 4 месяца малыш должен выпивать молока 800-900 мл.
 
ПантераДата: Пятница, 04.11.2011, 17:08 | Сообщение # 47

Инна Мезинец
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 129
Статус: Вне дома
Леночка07, мы по требованию ели и хотим питаться как можно дольше.Действительно малыш в этом возрасте должен съедать столько молочка.У вас есть 2 выхода: опустить руки и перейти на ИВ ИЛИ приложить усилия(реально можно восстановить лактацию-на собственном опыте знаю :2e:) . тут есть темка про грудное вскармливание и консультанты имеються.В любом случае ВСЕ У ВАС НАЛАДИТСЯ, УДАЧИ.

 
Леночка07Дата: Суббота, 05.11.2011, 18:21 | Сообщение # 48

Елена Гоман
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
У меня грудного молока очень мало, поэтому докармливаю смесями. Грудного ребёнок выпивает примерно по 30-40 гр. (брала на прокат весы и звешивала до кормления и после кормления), молока мало высасывать ребёнок не хочет, чу-чуть пососал и всё, а смеси есть 20-30 гр., общее кол-во ребёнок за одно кормления у меня съедает меньше 100 гр., кормлю6 раз в сутки, ребёнок просто есть не хочет больше. Я ПЕРЕЖИВАЮ, ЧТО АПЕТИТ ПЛОХОЙ. ТАК РЕБЁНОК АКТИВНЫЙ И ВЕСЁЛЫЙ, А ЕСТ ТАК МАЛО, очень переживаю и незнаю,что делать и как повысить апетит ребёнку.
 
ВикуляДата: Суббота, 05.11.2011, 22:00 | Сообщение # 49

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (Mistika)
Мы до сих пор сами не кушаем. а ее кормлю только с книгами-куклами-мобилкой и всякой другой чепухой. но каждый раз это должно быть что то новое

У нас тоже так!!!! Ложку вообще я не даю, потому что еда окажется везде только не там где надо!!! А вилкой она размахивает так что вот-вот себе в глаз попадет!!!! Ну в общем мы еще как-то не доросли до самостоятельного приема пищи!!!!! Она у меня еще даже из бутылки пьет компот, из чашки тоже даю, но пою сама, либо под моим присмотром!!


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Кушаем сами (( с какого возраста стал кушать сам, как приучали?))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: