Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Задержка речевого развития (кто сталкивался? что посоветуете?)
Задержка речевого развития
ЛянаДата: Четверг, 18.08.2011, 10:39 | Сообщение # 1

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Мамочки, помогайте! 2e
кто сталкивался с таким диагнозом? :(
посоветуйте пожал хорошего логопеда
 
ВикуляДата: Суббота, 20.08.2011, 22:20 | Сообщение # 2

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Ляна, а сколько ребенку?

 
лимон4икДата: Четверг, 13.10.2011, 00:00 | Сообщение # 3

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
У наших кумовьев 4-х летний сын практически не разговаривает - отдельные слоги. Ходили к логопеду в поликлиннике на Бабурке Анне Ивановне, требовалось подрезание уздечки. Маленькие сдвиги. Ребенок еще просто ленится - его и так родители понимают.


 
svetik-bombeyДата: Вторник, 25.10.2011, 22:28 | Сообщение # 4

Лана
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Quote (лимон4ик)
У наших кумовьев 4-х летний сын практически не разговаривает - отдельные слоги

у нас в 4 была похожая ситуация, но мы никуда не ходили. Отдельные звуки сын выговаривал все, и"р", и"ж". А когда дело доходило до слов и даже шантажа со стороны меня - предпочитал не получить желаемое, чем произносить слова. Разговаривал(предложениями) только если чегото ооочень хотел и забывал, что не умеет говорить, а потом спохватывался и замолкал. Зато как жестикулировал, мог обьяснить все что угодно вставляя отдельные слова. Прошло 3 месяца и мы уже пытаемся сынку заставить помолчать, разговорился dntknw Оно и понятно, развивается ребенок и многого уже жестами не выразишь.


 
Lilu1974Дата: Среда, 26.10.2011, 07:41 | Сообщение # 5

Ольга
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Ляна, мы сталкивались. В любом случае, для начала сходите на прием к невропатологу. Вобщем-то, Вы и сами должны видеть, какие проблемы у ребенка. Если только в речи, то ищите логопеда-дефектолога. Опять же имеет значение, какой возраст ребенка. До 3-х лет врачи предпочитают наблюдать. Но лучше, как говорится, пере-, чем недо-...
По своему опыту могу сказать, что мы начали беспокоиться, когда исполнилось 2,7. С того времени много где были и много что делали.
Quote (лимон4ик)
Ребенок еще просто ленится - его и так родители понимают.

К сожалению, причина не всегда в лени. Никогда раньше не думала, что таких детей очень много, пока сама не столкнулась. И поверьте, только единицы из них начинают болтать сами по себе. "Подтягивание" по развитию речи, а как правило из-за плохой речи присоединяются другие проблемы, стоит огромного труда (и денег) родителям, да и ребенку тяжело. Мы уже полтора года занимаемся с психологом(его работа в чем-то сходна с работой дефектолога)+ полгода занятий в ХУРМЦ+ сейчас логопедическая группа в саду+4 курса медикаментозной терапии. И все это вместе дало нам то, что Матвей заговорил в 3,9. И естесственно, сейчас его речь отличается от речи сверстников. Так что с логопедом дружить нам как минимум до 10 лет.
Попытайтесь узнать у себя в районе, где находятся логопедические сады, и так попробуйте выйти на логопеда. Удачи!




Если люди говорят плохое о твоих детях — это значит, они говорят плохое о тебе.
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Задержка речевого развития (кто сталкивался? что посоветуете?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: