Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Подскажите плиз...во сколько сел ваш ребёнок? (Во сколько сел ваш ребёнок?)
Подскажите плиз...во сколько сел ваш ребёнок?
ОлюсяДата: Четверг, 02.12.2010, 14:02 | Сообщение # 51

Ольга
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
мы сели ровно в 6 месяцев, и почти сразу поползли ^_^


СП Детство.Посуда.Сервизы.Эмаль.Чугунная посуда.Креманки.Керамика
 
ЛянаДата: Четверг, 02.12.2010, 14:09 | Сообщение # 52

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
массажик делали с 1,5 мес каждый месяц, мес с 5-5,5 просто учила садиться - давала пальчики и малая подтягивалась
педиатр сказала обкладывать подушками с 6-ти мес - не обкладывала и не сажала
села сама ровно в 8-мь мес - но уже не шаталась/качалась - сидела ровненько, не падала
также в 8-мь поползла - но уже не пыталась - а именно ползала - "мама, догони" или кто быстрее?
 
ЛёсикДата: Пятница, 17.12.2010, 18:37 | Сообщение # 53

Оля
Заводской
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Моя красотка тоже самостоятельно села, только в 8 мес., а пошли мы ровно в год.

 
РудаяДата: Пятница, 17.12.2010, 22:15 | Сообщение # 54

Таня
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 136
Статус: Вне дома
Сидела в стульчике с 6 мес., а самостоятельно стала садится в 8 мес и сразу же вставать на ножки держась за краватку.


 
ВикуляДата: Вторник, 21.12.2010, 21:47 | Сообщение # 55

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Только месяцев в 7 Маша нормально сидеть стала, и то иногда заваливалась.

 
Lenka-penkaДата: Вторник, 21.12.2010, 22:17 | Сообщение # 56

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Мы вот только недельку,как сами сидим,но иногда заваливается 27 Зато ползает по всей квартире где-то месяц уже 2e
 
ВикуляДата: Среда, 22.12.2010, 12:06 | Сообщение # 57

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
А я в 6ть мес. ужасно волновалась, что Маша еще не сидит, все обычно в полгодика детки садятся, по-крайней мере мне так говорили, что в полгода ребенок сам уже сидеть должен. Теперь понимаю, что все детки индивидуальны.

 
olya-lyaДата: Четверг, 23.12.2010, 13:11 | Сообщение # 58

Olya-lya
Запорожская обл.
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
педиатр сказала обкладывать подушками с 6-ти мес - не обкладывала и не сажала

Quote (Рудая)
Сидела в стульчике с 6 мес., а самостоятельно стала садится в 8 мес и сразу же вставать на ножки держась за краватку.

У нас почти также - в 7,5 сел сам, а с 8,5 пополз сам и сразу вперед... B) Точно - все детки индивидуальны )))))
 
Lady_KateДата: Четверг, 23.12.2010, 17:37 | Сообщение # 59

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
у нас все в шесть месяцев, пополз, сел и вставать научился в кроватке ec



СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
ВикуляДата: Четверг, 23.12.2010, 22:14 | Сообщение # 60

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (Lady_Kate)
у нас все в шесть месяцев, пополз, сел и вставать научился в кроватке

Ого вы молодцы какие!!!!!!!!!


 
dinaДата: Пятница, 24.12.2010, 00:15 | Сообщение # 61

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Quote (Lady_Kate)
у нас все в шесть месяцев, пополз, сел и вставать научился в кроватке

И наш Димка тоже в 6-ть сам сел, только для того, чтобы подтянутся и стать на ножки :).


 
vikusitiДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:25 | Сообщение # 62

Виктория
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Мой Рома хорошо сидел сам в восемь месяцев, вот только у нас была проблема подниматься в сидячее положение самостоятельно, он начал только в 10 месяцев.

 
ОрхидеяДата: Пятница, 14.01.2011, 14:17 | Сообщение # 63

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Дашенька наша начала сидеть в 6 месяцев и неделю, а уже ближе к семи месяцам начала садиться самостоятельно. Правда боком как то поднималась, но сама.


 
Mamo4kaДата: Вторник, 15.02.2011, 12:30 | Сообщение # 64

Настя Колоянова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
блин а моему вот 22 числа 4 месяца только, а он уже во всю пытается сеть и псисует если его ложишь, даже незнаю, что и делать :( , некоторые придерживаются мнения, что дети сами знают когда им сесть, поползти или пойти, но мне кажется все равно рано!!!!!!!!!!!!

 
OlyaOlyaДата: Вторник, 15.02.2011, 12:34 | Сообщение # 65

Оля
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Деня сел за неделю до 6месяцев. Раньше садила в подушки, он заваливался. А тут посадила сфоткать, а он сидит и не падает. И игрушками играется - не падает.
Mamo4ka, мне кажется рано вам еще. Делайте ему зарядочку: потянули за ручки - посидели секунд 5 и назад и так раз 10. Нашему надоедало и он соглашался после этого играть на животе. B)


 
ШвачечкаДата: Среда, 16.02.2011, 10:09 | Сообщение # 66

Лидия Швачка
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
А я садила своего Стаську с 6 месяцев,но он падал. А к 7-ми уже начал сам через бочок садиться,у меня радости не было предела!


 
voropaevaДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:47 | Сообщение # 67

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Наш сел после 6 месяцев, а первые шаги стал делать в 11 месяцев
 
VALДата: Вторник, 22.02.2011, 08:08 | Сообщение # 68

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Quote (OlyaOlya)
Делайте ему зарядочку: потянули за ручки - посидели секунд 5 и назад и так раз 10.

с какого возраста такую зарядку можно делать?



 
AndgelДата: Вторник, 22.02.2011, 08:22 | Сообщение # 69

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
VAL,
Quote (VAL)
с какого возраста такую зарядку можно делать?

по словам нашего реабилитолога если все таки решили такое начать делать то оптимальный возраст с 5-5,5 мес возраста! Но, не в 2а мес., и не в 3и. как многие мамы ходят это сделать.
Нам сейчас 6ть мес и мы даже не предпринимаем активных попыток сидеть, было что сам сел пару раз, но, на этом все и закончилось. Я совершенно не волнуюсь по этому поводу, ведь многие детки и не сидят толком.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
OlyaOlyaДата: Вторник, 22.02.2011, 09:19 | Сообщение # 70

Оля
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
VAL, мы делали такую зарядочку с 3-х месяцев ( ничего плохого в тренировке мышц не вижу), но 2-3 раза, а потом по мере его интереса. А вот в подушки я его стала сажать только после 5,5 месяцев.

 
Allo4kaДата: Вторник, 01.03.2011, 14:11 | Сообщение # 71

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Моя кроха села самостоятельно в 5.5месяцев,до этого я подпирала ее подушечками и сидела она полулежа.


 
MamaLeoДата: Вторник, 01.03.2011, 14:39 | Сообщение # 72

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Вообще-то в подушки сажать не рекомендуют специалисты. Полулежа еще ничего, но сесть ребенок должен самостоятельно. Если явного вреда для здоровья не видно - это не значит что его нет. Я считаю, что не нужно торопить события, всему свое время. Мы сели и встали на ножки ровно в 6 мес., в 5,5 поползли, в 6,5 уже уверенно топали вдоль опоры.


 
OlechkaДата: Вторник, 01.03.2011, 21:01 | Сообщение # 73

Оля Рычагова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
Мой сынок сел в 8месяцев самостоятельно, следом пополз и начал вставать, всё сразу за одну неделю, как прорвало. yes

 
Allo4kaДата: Среда, 02.03.2011, 22:27 | Сообщение # 74

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Quote (MamaLeo)
но сесть ребенок должен самостоятельно.

Дочуня моя села самостоятельно,она у меня вообще ранняя и самостоятельная,все делает,когда считает нужным,а еще помог профилактический массаж.



 
ЛанаДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:43 | Сообщение # 75

Светлана
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Что сын,что дочь,сели в шесть месяцев и неделя.Дочь села при попытке ползти.Мы ее не высаживали.

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Подскажите плиз...во сколько сел ваш ребёнок? (Во сколько сел ваш ребёнок?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: