Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Чай, сок, молоко....... (Что пьют наши детки?)
Чай, сок, молоко.......
VALДата: Четверг, 03.11.2011, 15:58 | Сообщение # 1

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Столкнулась с такой проблемкой. Что можно давать малышу до года пить? Чем запить прикорм?
Мы с удовольствием пили чаек HIPP, но удовольствие не из дешевых, да и хотелось бы давать что то натуральненькое......
Что вы давали своим деткам?



 
Lenka-penkaДата: Четверг, 03.11.2011, 16:01 | Сообщение # 2

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
VAL, Я варила компотики,сначала без сахара.Сейчас же много еще яблочек,например.Чернослив и сухофрукты проваривала.Малыш хорошо пил...Сок начала с года давать,но очень редко.
 
ПантераДата: Четверг, 03.11.2011, 16:34 | Сообщение # 3

Инна Мезинец
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 129
Статус: Вне дома
С 6 мес( как раз жарюка была) начали пить водичку малятко и кампотики без сахара,на последней неделе закрывала сок виноградный без сахара, так манюнька посмотрела что всем нравится и сказала:" и мне". пришлось дать попробывать(планировала ближе к годику на НГ) А на днях своим лимонад домашний делала, так манюнька схватила папину чашку у него из рук и напилась 2e ттт хоть не посыпало( я боялась бо цитрусовые еще не пробывали)

 
KatrikДата: Четверг, 03.11.2011, 16:38 | Сообщение # 4

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
компотики из свежих фруктов или из сухофруктов

а вообще, мы до годика пили ТОЛЬКО мамино молочко 2e






Сообщение отредактировал Katrik - Четверг, 03.11.2011, 17:10
 
kisul@Дата: Четверг, 03.11.2011, 17:07 | Сообщение # 5

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
с 6 мес. давала по ложке сока свежевыжатого с водичкой разбавленного, к году уже пили по 100 гр., ну и компотики из свежих фруктов, замораживала их спец.


 
VALДата: Четверг, 03.11.2011, 17:36 | Сообщение # 6

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Девочки, а сухофрукты вы где берете?


 
ЛенусикДата: Четверг, 03.11.2011, 17:45 | Сообщение # 7

Лена
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 210
Статус: Вне дома
Я тоже компотики из сухофруктов варю и чаек даю хиповский (ромашка, фенхель) и водичку малятко пьем))
VAL, сухофрукты покупаю в Амсторе , там полно всякого + еще нам наша бабушка яблок домашних насушила и чернику (ягодки с листочками) Масику очень нравится))) B)


 
KatrikДата: Четверг, 03.11.2011, 17:50 | Сообщение # 8

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
VAL, у меня мама сама сушила или покупала у бабуличек



 
VALДата: Четверг, 03.11.2011, 18:15 | Сообщение # 9

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
А чаечки травянные сами никто не делал? Посмотрела на хипповский успокаивающий -- мелисса, липа, ромашка dntknw я и сама такое сделать могу....


 
blago7bДата: Четверг, 03.11.2011, 18:18 | Сообщение # 10

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
VAL, я все делала сама. Но у меня сынок пьет в лучшем случае столовую ложку в день, даже в жару.


 
kru_kengaДата: Четверг, 03.11.2011, 18:19 | Сообщение # 11

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (VAL)
я и сама такое сделать могу....

нну так делай 2e




От большой любви получаются красивые детки)))
 
blago7bДата: Четверг, 03.11.2011, 18:23 | Сообщение # 12

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Я пока беременная ходила, гуляла в поле с собаками по 8 км. Сама засушила всякой всячины и мяту и ромашку и чабрец и бессмертник, ну всякого какого. Липу каждый год сушу.


 
ДжулиДата: Четверг, 03.11.2011, 18:29 | Сообщение # 13

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
я даю уже давно компотики из сухофруктов , беру у бабулечек , чистинькие чтоб были выбираю. Любит когда просто яблочки сушенные!а сейчас начал пить слабенький киселик из сливы и смородины! B)

 
ПантераДата: Пятница, 04.11.2011, 14:15 | Сообщение # 14

Инна Мезинец
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 129
Статус: Вне дома
Девочки чаи любые, травяные тоже, до 2 лет желательно не давать.Они мешают всасываться железу в кишечнике.

Добавлено (04.11.2011, 14:15)
---------------------------------------------
Травяные только по показаниям( если простуда например, и то надо знать когда что мы даем. травки травками, но все-же это натуральные лекарства). Надеюсь никого не обидела, если что сори.


 
margo83Дата: Пятница, 04.11.2011, 14:45 | Сообщение # 15

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Пантера)
Девочки чаи любые, травяные тоже, до 2 лет желательно не давать.Они мешают всасываться железу в кишечнике.Добавлено (04.11.2011, 14:15)---------------------------------------------Травяные только по показаниям( если простуда например, и то надо знать когда что мы даем. травки травками, но все-же это натуральные лекарства). Надеюсь никого не обидела, если что сори.

Поддерживаю, B) наш педиатр тоже не советовал пить на травах ещё и из-за того что может быть также и аллергия %) Тут лучше не додать, чем пере... 27

Мы до года пили в основном мамино молочко и водичку, иногда немного сока. Чай и сейчас даю немного, компоты летом шли на ура!!! yes
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Чай, сок, молоко....... (Что пьют наши детки?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: