Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Как родилась наша Леночка(ясик)
Как родилась наша Леночка(ясик)
ясикДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:16 | Сообщение # 1

яна
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Две полосочки на тесте мы ждали почти год,и когда дождались,нашему счастью не было предела...ПДР был на 2 августа,в 37 недель и 4 дня мы поехали наконец-то знакомиться с врачом,очень приятная женщина,мне понравилась,огорчило только,что сказала не исключено КС,вообщем сказала прийти к ней через неделю,она посмотрит на кресле,это было 15 июля.В субботу 18 июля,утром провела мужа на работу и день пошел как обычно,но чуточку ныл живот,я не обращала внимания-думала организм тренируется,после обеда приехал муж,мы поехали в магазин за продуктами и в аптеку за недостающими лекарствами на роды,живот ныл уже чаще,по дороге домой говорю мужу-купи арбуз,ато рожу и нельзя будет потом(скажу сразу я его так и не попробовала)
Приехали домой было около 18часов,живот уже болел оооочень,но я не могла даже подумать,что рожать сегодня буду-не верилось,думала пройдет.Где-то с 9 вечера хватало через каждые минут 15,я мужа бедного пугала своим поведением-ползала по квартире на четвереньках и издавала странные звуки,он бедный ползал за мной следом и причитал-ну давай позвоним врачу,но я думала,что это только начало и дальше будет хуже,и говорила еще подождем...
Сделала себе клизму,помылась,набрала ванную,думала может будет легче(не знаю кому это помогло,мне нет,я потом еле из нее вылезла).Где-то в 23-30 я сдалась,хватало каждые 5минут,муж позвонил врачу,поехали в роддом,оформились и нам говорят идем в родзал на осмотр,лифт был занят и мне пришлось телепать на 3 этаж по лестнице,это ужас,схватки идут одна за одной,я еле дошла.Залезла на кресло и жду что же скажет врач,на часах 00-03,каково же было мое удивление,когда доктор говорит 8пальцев,к 2часам родим.Девочки,я не ожидала,думала еще мучаться долго буду.Муж со мной был,держался молодцом,но я в роддоме старалась не пугать его как дома,не кричала,не рычала,вообщем вела себя хорошо.Потом чуть сказали потужиться чтобы головка правильно стала и пошли на кресло,тужилась я то правильно,то не правильно,но старалась.Честно,самый болючий момент для меня был когда головка наполовину вышла и надо было ждать следующую схватку чтобы тужится,там так пеклоооооо,ужас,потом на сл.схватке доктор на ухо сказала,если хорошо потужишься-родишь сейчас,и вот оно мое чудо,я даже не ожидала,что так быстро.На часах 01-53,наша дочка с нами,лежит у меня на животе,я плохо помню это время,потому что была в такой эйфории от того,что эти глазюки на меня смотрят,жалею очень,что не видела глаз мужа в тот момент когда доцю положили мне на живот,он стоял сзади,но потом смотрю,а он плачет.Рост 51см,вес 3кг,без разрывов,одна маленькая трещинка.
Хочу сказать,что я представляла себе роды как что-то ужасное,а все оказалось очень быстро и не так уж и больно.Так что девочки,не бойтесь,все не так страшно,и обязательно берите с собой мужей,мой теперь каждый день мне говорит,как он мной гордится и какая я у него молодец,что такое перенесла,а мне очень приятно,спасибо ему большое,что был со мной,это очень помогает,правда!!!
Следующие три дня в роддоме пролетели очень быстро,впечатления о самом роддоме,о персонале остались только положительные,теперь проезжая мимо,мы с мужем смотрим на окно нашей палаты и даже грустно становится.
Девочки,миленькие пузатики,всем желаю легких родов и здоровых малышей!Берегите себя!!


 
nastoykaДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:32 | Сообщение # 2

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
ясик, очень позитивный рассказ - читала и себя вспоминала -
Quote (ясик)
тужилась я то правильно,то не правильно,но старалась

yes
Quote (ясик)
ежит у меня на животе,я плохо помню это время,потому что была в такой эйфории от того,что эти глазюки на меня смотрят

это точно - то состояние передать невозможно - кажется что крылья вырастают или что весь мир обнять можешь!

Вам с дочечкой всего самого-самого!!! 06



 
Svetlanka_ZДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:58 | Сообщение # 3

Светлана
Хортицкий
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
сижу и рыдаю.... ^_^

 
margo83Дата: Суббота, 19.03.2011, 20:19 | Сообщение # 4

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (ясик)
Честно,самый болючий момент для меня был когда головка наполовину вышла и надо было ждать следующую схватку чтобы тужится,там так пеклоооооо,ужас,

соглашусь :( , но зато потом у Вас появилось ваше счастьечко yes
Здоровья Вам и дочурке!!! 2e
 
лимон4икДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:57 | Сообщение # 5

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
Да, эти моменты памяти с нами на всю жизнь! Оставьте письмо своей дочурке на память!


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Как родилась наша Леночка(ясик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: