Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Здравствуй, наш маленький инопланетянен!
Здравствуй, наш маленький инопланетянен!
LELEKAДата: Вторник, 23.03.2010, 19:06 | Сообщение # 1

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Немного истории о самой беременности. Как это было у нас:

Первое что стало для меня сигналом, что со мной что-то происходит это полный отказ моего организма от утреннего кофейка, а т.к. я страшный кофеман, то как-то для меня это было странно, потом задержка, тест - первое узи, где мне показали на неясную точечку и спросили, буду ли я рожать, затем ж/к, где так же был задан вопрос - желанен ли ребенок. Конечно же, он был желанным!!! :tancy: Может быть не так быстро мы его планировали завести, но как говорится - человек предполагает, а Господь располагает yesss И вот с июня 2007 года пошел отсчет самого счастливого времени в моей жизни. Будущий папа, когда узнал о наволившемся на него счастье, был в растерянности, :ah: но искренне рад. В августе мы как обычно поехала со своими друзьями в поход в Крым, где жили в палатках, ходили за водой, и дровами, короче говоря все как в обычном походе, где никто не знал о моем интересном положении :vaco: Спасалась я от своих постоянных шальных нервишек, настоем валерьянки и жужжанием на будущего мужа ha-ha1 ,вот ему тогда и попало. За все время беременности меня таки удалось врачам положить в больницу вроде бы как на сохранение, но не надолго, самое удивительное время во всей моей беременности была поездка в санаторий на Великий Луг. Где я пробыла 21 день и несмотря на то что находилась там в декабре, воспоминания самые яркие, много общения, интересные фильмы, весьма полезные процедуры, зарядка, ЛФК, массаж, короче говоря балдеж для всех беременных, вспомнила и так захотелось снова...уххх dreams Вот так вот незаметно приближался день рождения моего Тимуси. По срокам ставили нам 17 марта, появились мы 16 числа ;) Я со своим сыночком договорилась о том чтобы он появился на свет не раньше того как мама все для него купит и приготовит, вот он и послушался. Вот наступил долгожданный март, за 4 дня до родов мы побывали у врача с которым договорились о родах, сказал что открытие уже пошло, но небольшое, так что еще немного осталось, назначил попить но-шпу. Приехали к нему снова через 4 дня, как сейчас помню - воскресенье, 16 марта - 8 утра, сказал что или сегодня или завтра уж наверняка будем с бебиком. Оставаться в роддоме я не захотела, поэтому поехали домой. А дома, как дома, до 12 поспала, потом мне захотелось рыбки в томатном соусе. Думаю надо же перед родами поесть от души, приготовила рыбку, а в это время уже со мной что-то происходило и так как мы с мужем начитались много умных книг, и Серзов - "В ожидании чуда" и их книгу "Подготовка к родам", так что были очень вумни ha-ha то ждали болей в пояснице, нытья живота и, конечно же, самих схваточек, отхода пробки и вод, короче говоря, всех признаков родов. Но оказывается, что все может происходить и по совершенно другому сценарию. Так вот со мной что-то стало происходить, я решила принять ванну (я ее принимала на протяжении всей беременности, хотя многие говорили что нельзя, а я считала что поднимает настроение беременной, то можно :tancy: ), побалдела в ванне, пошла покушала таки свою рыбку и тут я уже точно поняла что что-то не так, как-то и сидеть не получается и дух перехватывает, говорю мужу давай засекай схватки - а у меня сразу 30 секундные схватки с 1,5мин. промежутками, спасалась только в коленно-локтевой позе. Муж ко мне, то массажик, то музычку, а я нервничаю, бегаю из одного угла в другой и в туалет, короче говоря вызвали такси, еле в него я добралась, по дороге мне уже захотелось тужиться, короче думаю каюк -obmorok- , сейчас как рожу в такси - во будет делов, так мы доехали до роддома. Бегом в приемную, а я на колени падаю не могу стоять, звоним доктору он спустился к нам (рожала я в 3-м роддоме на Шевчеке, должна была рожать на 4 этаже у Островского, а родила в отделении у Ходака на 1-м этаже), оформляли меня на посту муж и папа(я уже в состоянии нестоянии ha-ha1 ), я с горем пополам переоделась, бегом на кресло - доктор в шоке полное открытие, воды отошли, видимо ранее еще дома в ванне, бегом в родзал. Естественно до 4 этажа мы не доехали, остались на 1-м. Пока нашли родзал на 1-м этаже, в одном девочка только родила- мест нет, в другом - девочка под капельницами, меня к ней определили. Собирались рожать вместе с мужем, но пока он меня оформлял за 20 минут он с просто мужа стал папой -uu- , а мой папка - дедом.
Даже не помню как на кресло родильное взобралась, знаю что в консультации учили учили нас на него залазить, но в такой момент все напрочь забывается и вылетает из головы. Слышала я только голос акушерки и доктора. Даже немного успела отдохнуть между потуг, потом стало очень жжечь в области влагалища и сразу появился наш маленький инопланетянин. -D После родов, сделала вывод, что роды это очень неординарный процес, ведь во время родов и больно и терпимо, и боишься и ждешь их. Ведь ты точно знаешь ради чего ты идешь на этот процес, ради встречи с ним с самым маленьким и безащитным и самым дорогим человечком на свете, ради своего будущего малышонка. Ровно через три месяца после рождения Тимурки, захотелось маленькую принцессу! dreams

Вот так вот мы и родились, весело и с улыбкой. Как сказали мои подруги - Соня, как Соня, чуть не опоздала на свои роды ha-ha1

Настрой мамочки и положительные эмоции, дают в сумме удачные роды! -super-




 
ЖенаДата: Вторник, 23.03.2010, 19:13 | Сообщение # 2

Ирина
шевчик
активный новичок
Сообщений: 160
Статус: Вне дома
Quote (LELEKA)
Настрой мамочки и положительные эмоции, дают в сумме удачные роды!

классній рассказ!!! прочла на одном діхании! хорошо, что в такси не родила! 57
 
KatrikДата: Вторник, 23.03.2010, 19:25 | Сообщение # 3

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
И мне понравилось... LELEKA, очень интересно все описала, с таким оптимизмом!!!!!! Супер!!



 
ЮличкаДата: Вторник, 23.03.2010, 21:13 | Сообщение # 4

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (LELEKA)
Вот так вот мы и родились, весело и с улыбкой. Как сказали мои подруги - Соня, как Соня, чуть не опоздала на свои роды

73
очень суперовский рассказик, мне понравился, как классно, что роды так удачно закончились да так быстро и беспроблемно!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ФеяДата: Суббота, 03.04.2010, 22:57 | Сообщение # 5

Елена
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
LELEKA, ну ты молодец, такой позитивный рассказ. Умничка! Здоровья тебе и твоей семье!

 
Lady_KateДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:43 | Сообщение # 6

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
10
Quote (LELEKA)
Настрой мамочки и положительные эмоции, дают в сумме удачные роды!

Правильный настрой!!!!! 10




СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
TasyaДата: Среда, 07.04.2010, 14:00 | Сообщение # 7

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Класс 54 Этот рассказик нужно вывешивать беременным в консультации. А то как понарассказывают всяких страхов. А это именно инструкция по поведению во время беременности и во время родов.
Как себя настроишь, так вот действительно все и будет.
11



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Леночка-мамочкаДата: Вторник, 27.04.2010, 01:19 | Сообщение # 8

Лена
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Да, рассказ действительно очень-очень позитивный ^_^ . Всем бы идти на роды с таким настроем. Очень за Вас рада, что Ваши роды не прошли в такси 2e Здоровья и удачи Вашей семье 10c

 
NikochkaДата: Вторник, 27.04.2010, 13:44 | Сообщение # 9

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Рассказ просто такой трогательный.
А у меня тоже так все быстро произошло что даже опомниться не успела, что я уже стала МАМОЙ.
Quote (LELEKA)
сейчас как рожу в такси - во будет делов,

у меня знакомая все таки родила в таксти, так что в роддом приехали уже с малышом и такое бывает 27



 
KSENAДата: Четверг, 29.04.2010, 17:11 | Сообщение # 10

Оксана
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Quote (LELEKA)
Настрой мамочки и положительные эмоции, дают в сумме удачные роды!

Да уж... что тут скажешь, это правда.Очень за вас рада ^_^ просто СУПЕР 06




Сообщение отредактировал KSENA - Четверг, 29.04.2010, 17:14
 
zelyaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 19:49 | Сообщение # 11

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
супер, нет слов!!!!!!!!!!!!у меня тоже всё свежо, как-нибудь тоже расскажу свою историю!!!!!!!!!!!




Сообщение отредактировал zelya - Воскресенье, 09.05.2010, 20:06
 
МорскаяДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:01 | Сообщение # 12

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
ой какой прикольный рассказ! LELEKA, ты просто умница!Всем мамочкам бы пожелала такого оптимизма как у тебя!

 
мандаринкаДата: Пятница, 25.06.2010, 14:39 | Сообщение # 13

света
центр
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
LELEKA, хороший рассказ!!!ты молодец!
 
Ann8180Дата: Вторник, 12.04.2011, 23:10 | Сообщение # 14

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
LELEKA, 06
 
NushaДата: Четверг, 14.04.2011, 09:49 | Сообщение # 15

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
LELEKA, очень позитивный рассказ B) B) B) , согласна с Тасей, что надо в ЖК такие развешивать, чтобы будущим мама оптимизмом заряжаться, а не тараканов в голове растить по поводу предстоящих родов.

 
КотаДата: Четверг, 14.04.2011, 15:32 | Сообщение # 16

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Очень позитивно, легко читается, побольше бы таких позитивных рожениц! B)
Quote (LELEKA)
Ведь ты точно знаешь ради чего ты идешь на этот процес, ради встречи с ним с самым маленьким и безащитным и самым дорогим человечком на свете, ради своего будущего малышонка.

Золотые слова!!!!!!!!!!



 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Здравствуй, наш маленький инопланетянен!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: