Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Папина копия )))
Папина копия )))
ЛилиДата: Среда, 12.10.2011, 08:57 | Сообщение # 1

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Честно говоря, мои роды прошли в тумане – ну сейчас постараюсь всё вспомнить.
Небольшое вступление
Хотя многие не верят и считают что нельзя знать дату зачатия, но я уверенна! что сделали мы нашу девочку 14 февраля 2010 года. (даже время знаю). И вот со дня всех влюблённых креп и рос плод нашей любви у меня под сердцем.

ПДР ставили на 7 ноября. Я ооочень ждала эту дату и одновременно очень боялась. (спасибо моей маме, которая с самого детства внушила мне что ничего больнее быть не может ). Ну вот наступило 7 ноября и ничего не происходит. dntknw Перечитала все статьи о предвестниках и что сделать чтоб скорее родить. Секс, мыла полы, развешивала бельё, а живот не опускается, пробка не отходит и нигде не тянет. Я уже думала что буду вечно беременной. 2e Прихожу в ЖК к заведующей в надежде что она меня обрадует. Залезла на кресло (ох, как это сложно сделать с животом). Ага. Ни фига. Шейка не созрела, даже намёка нет. Я, в расстроенных чувствах, еду домой. Смирилась со своим положением. Каждый день нюхаю памперсы с ароматом ромашки, переглаживаю в 25 раз вещи для доци 2e . Прошла неделя. Телефон уже красный от бесконечных звонков родственников. КОГДА??? Особенно сестра, которая должна присутствовать на родах, звонила на день по 15 раз. Ну конечно её понять можно, ехать то с Бердянска надо ко мне. Муж боялся со мной рожать. Ну я и не напрягала его сильно по этому вопросу. Я и сама боялась. Ну вот 14 ноября вечером я крашу ногти ярко красным цветом, муж говорит: «завтра ровно два года, как мы с тобой познакомились – было бы здорово если доця родиться в наш юбилей». Я тоже этого очень хотела. И не знаю- может действительно просто пришло время или я так сильно этого захотела, но в эту ночь всё и началось. ^_^
Проснулась я в 1:45 от непонятного чувства. Кажется захотелось в туалет – ну я не была уверенна. Пошла в туалет и там я поняла - ОТОШЛА ПРОБКА!!! УРА!!! Хоть какие-то сдвиги. Легла спать дальше – живот не много ныл, как при месячных. Заснуть уже не удаётся, в голове одна мысль. Неужели это «ОНО». Толкаю мужа в бок: «Дим, кажется начинается ». Ответ: «Ложись спать». 2e Сейчас мы с юмором вспоминаем этот диалог. Мужу на роботу вставать в 5-20. Чтоб дать ему ещё чуть-чуть поспать, я ушла в зал. Звоню сестре, чтоб скорее собиралась и чтоб утром была уже в Запорожье. Схватки в промежутки 5 минут, было уже больно (Тогда я ещё не знала что такое «настоящие» схватки). Сделала клизму, помылась, позвонила всем в Бердянск, чтоб держали за меня кулачки. Мама в трубку начала плакать, я тоже. Это наверное от счастья. Я ползала по полу, муж уже не спал. Хотя он очень редко проявляет свои эмоции, но было видно, как он переживает. yes Так я ползала до 6 утра. Сестра была уже почти возле Запорожья и мы решили звонить в скорую. Честно говоря я думала что вот-вот рожу. (как я ошибалась ). :( Мы собрались и ждали скорую. Я долго выбирала какие колечки мне одеть и как заколоть волосы: в хвостик, косичку заплести или с распущенными ехать. (сейчас смешно). Приехали с мужем в роддом , зарегистрировались. Акушерка меня посмотрела – раскрытие 1 палец. Мысль: «ОДИН?????». Далее последовал глупый вопрос
«Сколько мне ещё мучится?».
«О! всё только начинается!».
Я мягко сказать – огорчилась. :-( Я думала что больнее не бывает. Оказывается это были «цветочки». В 6-30 приехала сестра. Какое-то время мы ещё разговаривали, о фильмах, о моде. Но потом я уже не говорила. Я даже не помню какие были промежутки между схватками, боль была невыносимой, болело всё. Я ждала прихода акушерки как Бога, и вот в очередной раз своего прихода она сказала – родишь в 3. мне казалось время остановилось. Перед глазами стоял туман, стрелки на часах сливались в одну. У сестры спрашивала сколько время каждую минуту. Я держалась за её руку и до сих пор удивляюсь как я ей ничего не сломала. Лежать и сидеть на кровати врач не разрешал. Только ходить или сидеть на мячике. Вот этот мячик я и насиловала всё время. Больше мне ничего не помогало. Я просила обезболивающее, и вообще я думала что умру в этот день. Сестра протирала меня мокрым полотенцем. Мне было то жарко, то холодно. И тут я понимаю что меня тужит. Сестра позвала акушерку:
«Да, ты рожаешь, но пока тужится нельзя, иначе будут разрывы. Шейка недостаточно раскрылась.».
Но я уже не могу ничего контролировать, малышка давила на меня, я как могла пол часа ещё сдерживалась. Самое интересное было на родах. Акушерка позвала интернов (спустя время меня это конечно возмутило , но в тот момент мне было не до этого), и все дружной толпой смотрели мне в промежность, как я рожаю. Мне было всё по фигу –я слушала что мне говорит акушерка. Мне прокололи пузырь и через 15 минут я родила. В 15-05 без единого разрыва я родила своё ЧУДО!!! 10c С весом 2900, 50 см. Её мне положили на грудь, она тут же меня обмеконила по полной программе. Моё долгожданное счастье , это самое незабываемое чувство в жизни любой матери. Вы знаете, я сейчас эту пишу и слёзы наворачиваются на глаза. Как это прекрасно – БЫТЬ МАТЕРЬЮ!!!
Через 4 дня нас выписали

Интересный момент: когда приехали в роддом, оказалось что рожать приехала ещё одна Старцева, однофамилица. Муж так занервничал. ну...что детей могут подменить и мне на ушко прошептал: "Как родиться - поставь зелёнкой на ней крестик, чтоб не перепутали". Я тогда так смеялась в перерывах между схватками. Вроде 30 лет, а как ребёнок. Я его потом успокоила, что у той девочки родился мальчик. да и как тут перепутаешь. С самого рождения одно лицо - ПАПИНА КОПИЯ :-)

Всем спасибо, кто дочитал до конца. Надеюсь кому-то мой рассказ окажется полезным





Сообщение отредактировал Лили - Среда, 12.10.2011, 09:05
 
KatrikДата: Среда, 12.10.2011, 09:16 | Сообщение # 2

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Лиля, какой трогательный рассказ!!!!
У меня тоже навернулись слезы!!!

растите здоровенькими!!!!




 
ЛилиДата: Среда, 12.10.2011, 09:23 | Сообщение # 3

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Katrik, спасибо op


 
PrimaДата: Среда, 12.10.2011, 09:41 | Сообщение # 4

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Лили, прочитала твой рассказ.
Сижу на работе и одновременно смеюсь и реву. 2e

Да, сейчас уже можно и посмеяться. А тогда казалось, что время тянется бесконечно долго.
Здоровья тебе и твоей дочечке!!!



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
OlivkaДата: Среда, 12.10.2011, 09:55 | Сообщение # 5

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Лили, Очень душевный рассказ!!! Доця как почуствовала когда нужно маму с папой поздравить с годовщиной знакомства! Крепкого здоровья твоей крошечке и всей семье!!!

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
ЛилиДата: Среда, 12.10.2011, 09:55 | Сообщение # 6

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
А тогда казалось, что время тянется бесконечно долго.

ага, помню на 40 недели читала здесь темку про быстрые роды, как девочки за 2,3 часа рожали. Думала, вот везёт. А мне пришлось помучатся 13 часов.
Quote (Prima)
Здоровья тебе и твоей дочечке!!!

спс 17



 
vasilisa77779Дата: Среда, 12.10.2011, 10:20 | Сообщение # 7

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Лили, прочитала полностью ваш рассказ, и мне вспомнилось как я сама рожала то самый счастливы день, даже слеза покатилась от счастья! Растите здоровенькими!

 
margo83Дата: Среда, 12.10.2011, 11:14 | Сообщение # 8

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Лили, итнресно так всё описала yes что мне казалось, я присутствовала при рождении вашей малышки 27
Пусть папина копия радует маму и папу!!!!!!!!!! 17
 
ЛилиДата: Среда, 12.10.2011, 11:34 | Сообщение # 9

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
margo83, vasilisa77779, Olivka, девочки, спасибо большое за тёплые слова ec


 
NushaДата: Среда, 12.10.2011, 12:23 | Сообщение # 10

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Лили, очень интересный и трогательный рассказ B) Малышка и правда папина копия! 27 Пусть растет здоровенькой на радость маме и папе!

 
mamaVikaДата: Среда, 12.10.2011, 12:27 | Сообщение # 11

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
Лили, 10c 10c 10c замечательный рассказ!!!! растите маме и папе на счастье!!! 10c


 
Ann8180Дата: Среда, 02.11.2011, 22:47 | Сообщение # 12

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Лили, замечательный рассказ yes очень похож на мой 2e
 
лимон4икДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:59 | Сообщение # 13

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
Интересная папина проекция получилась!


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Папина копия )))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: