Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Рождение моего любимого Сыночка
Рождение моего любимого Сыночка
lynar27Дата: Суббота, 24.09.2011, 23:48 | Сообщение # 1

Юлия Петрова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Здравствуйте! Хочу поделиться историей моих первых родов. История достаточно грустная. Но пишу я ее не для того чтобы кого-то напугать, а для того чтобы предостеречь от неправильных поступков. Будущие мамочки! Не бойтесь предстоящих родов! Будьте уверены в себе и не торопите события, ребенок сам знает, когда появиться ему на свет. Я знаю, что настрой во время родов - это самое главное! Итак, начну свой рассказ. На роды я собралась в роддоме, где работает моя тетя. Куда же еще, как не к ней. Было у меня 40 недель, а сыночек не спешил появляться на свет. Роддом должен был закрываться на чистку и у меня было для родов менее недели. Нет, чтобы послушать тетю, которая сказала: "Не спеши, не нервничай, ну не у нас родишь, родишь в другом роддоме". Как в другом, я не могу, я боюсь в другом!!! Положили меня в предродовую палату и стала я ждать родов. Девчонки поступают и рожают, а я все лежу. А врачи хотя ускорить этот процесс бесконечно меня смотрели и пытались расшевелить матку.....но бесполезно. Вот последняя ночь перед закрытием роддома, начинают у меня отходить воды и небольшие, практически безболезненные схватки. Решив не беспокоить поздно тетю, пошла к дежурному врачу. А зря!! Та посмотрела : "Ну да воды, да схватки. Сейчас сделаем укол, иди поспи, а утром начнешь рожать". Как оказалось позже, этот укол при моей слабой родовой деятельности делать было нельзя. Что в эту ночь творилось в роддоме!!! Девчонки договорились с врачами, а роды не начинаются. Так врачи, чтобы денежки на сторону не ушли, тихонечко, без ведома рожениц, пузыри прокалывали, стимуляторы кололи. Это мне потом по-секрету тетя рассказала. Но вернемся к моей истории. Пришло утро, проснулась я, схваток нет, нужно капать окситоцин. Роддом должны закрыть. Тетя к заведующему: "Можно мы начнем с моей племянницей?" Ответ: "Нет, вы что, родовой деятельности нет, матка не открывается, а вдруг кесарево, это 7 дней, а мне через 4 окна менять. Пусть едет в другой роддом!!!!" Собралась я со слезами на глазах и поехала в 9 роддом! Пока оформилась, безводный период составил 12 часов. Схваток все нет, начали капать окситоцин, по показаниям ввели эпидуральную анестезию (матка не открывалась). Начались схватки, но безболезненные, просто живот напрягается, а боли нет. Во время родов поднялась температура 40, капельницы в обе руки. А малыш не спешит появиться на свет. Чтобы ему помочь, поднялась, попрыгала на мяче, походила (далеко от капельницы не уйдешь), мало что понимаю.....25 часов безводного периода для него...И вот он момент счастья. Он появляется на свет....мой долгожданный, вымечтанный, любимый......и не кричит, синего цвета.... Набежали врачи...Схватили,начали откачивать: "Нет не к груди, срочно в реанимацию"...Как он? Куда его? Что с ним? Где-то в тумане слова врача.... Не переживай, он у тебя крепкий,3800, сильный, выкарабкается, за 9 месяцев ты дала ему много...он молодец...и не таких спасали. Дальше туман..Кажется утро....встаю, где он? пустите, отдайте!!..теряю сознание..Хорошо что платная палата, муж дежурил,поймал... Пришла детский врач из 5-й детской...он у нас ..под аппаратом, капельницы, уколы. Как он!!!! Тяжелый, плохо..готовьтесь к худшему, делаем что можем!!! Как такое может быть! Беременность без осложнений, анализы сдавала все, не пью, не курю....Как? Оказалась во время осмотров в роддоме у тети мне и соответственно малышу внутриутробно занесли золотистый стафилококк. Который в свою очередь вызвал у малыша тяжелейшую пневмонию, а у меня жуткое воспаление. 13 дней реанимации для малыша растянулись в вечность.. Выписались из реанимации...Наконец-то он со мной, мой золотой. Положили нас в ОПН. Все девчонки, что были со мной в палате, в тетином роддоме, здесь же... Кто родил без осложнений - просто со стафилококком, кто со сложностями - с пневмонией!! Вот тебе и роддом.....тетин..не буду называть номер роддома по этическим соображениям...хотя после такого, какая тут этика! Выписались мы из больницы через месяц. И сказали нам врачи, что до пяти лет мы будем жить как на вулкане, потому что отдаленные последствия гипоксии (от 25 часового безводного периода+ инфекция занесенная у тетушки) могут проявляться. От груди, после бутылок в больнице, мой малыш отказался. Как следствие всего этого - слабый иммунитет, бесконечные простуды, стоим на учете у невропатолога, массажи,открытое овальное окно, ...окно закрылось к году, но к году кривые ноги...опять же массажи...ноги выравнялись, опять простуды, общение со сверстниками....все инфекции хватаем на лету.....И не смотря на это мы выкарабкались!!!!!! Нам 3 года!!! Мой малыш - замечательный ребенок. И никто, смотря на него, не может даже подумать, что мы такое пережили. Из проблем у нас остался все тот же слабый иммунитет (вот пошли с 1 сентября в сад и сегодня у нас опять температура 38) и небольшое отставание в речи (не совсем правильно строит предложения). Но я надеюсь, нет, просто мечтаю, что с помощью логопеда и нашей родительской любви и терпения мы преодолеем и это!!! На этом можно бы было закончить рассказ....но...Когда моему сыночку было 6 месяцев, я в бегая с малышом между массажами, различными процедурами и врачами как-то и не заметила, что задержка то уже 3 месяца....(никогда не понимала женщин которые не знают, что беременны такой длительный срок!!!! Теперь понимаю...) Пошла к гинекологу...беременность 11 недель, срочно на УЗИ, пошла в центр реабилитации семьи и молодежи к Рубанику. Он мне сразу же сказал у вас будет девочка ab ^_^ .Радости нашей с мужем не было предела!!! Мальчик и девочка, еще и погодки. И вспомнила я, как лежа с очередной болезнью в больнице со своим любимым мальчишкой, загадала под новый год желание....родить еще одного ребеночка, без проблем, выкормить грудью!!! И у меня это получилось!!! Когда пришло время рожать в 40 недель, опять же ничего...Ну и ладно подожду. Решила рожать в 9 роддоме, где меня и моего сынулю спасали, (от тетиного роддома). Тете даже не сказав.... В последний день 40 недели чувствую в 4 утра "тук-тук"...Позвонила врачу...приезжайте...Ехать в роддом не хотелось...Но поехали... На заднем сидении в автокресле спал старшенький..сладко так спал....ой-ой схватка...Муж: "Тише, потерпи,ребенка разбудишь". Ладно, буду терпеть... Пошла на Бабурке в Амстор погулять....Ну почти не больно, ну хватает живот, как при месячных...погуляю еще..Чувствую, что-то не то...Приехали к роддому...старшенький проснулся..не пойду в роддом....сделала малышу кашку....накормила....ой-ой...муж за руку в роддом! 11.30...Захожу в родзал...о-о-о...душ...кстати....пойду....Врач: "вначале на кресло...10 см открытия рожаем....девочка...4010"....классная....не отдам никому...приложили к груди...отвезли в палату...папа поцеловал со слезами на глазах...старшенький спит на руках у папы... Хочется сказать огромное спасибо персоналу 9 роддома, а конкретно гинекологу-акушеру Ирине Аркадиевне, которая все 12 часов первых родов не отходила от меня практически ни на шаг, рассказывала позитивные истории и...держала меня за руку. А мою вторую беременность, наблюдая с самого начала, довела до благополучного завершения! А что у нас сейчас? Старшему - 3, младшей - почти 2....Было не просто....Да и сейчас не совсем легко. Старший носит из детсада болезни...устала лечить....болеем всей семьем...дружно..НО по сравнению с пережитым.... И напоследок...Девчонки не бойтесь рожать...Держитесь молодцом...Роды не длятся вечность...Если начались схватки радуйтесь!!!! Значит все хорошо!!!! И самое главное - СЛЕДИТЕ ЗА ДЕЙСТВИЯМИ ВРАЧЕЙ. Не стесняйтесь спрашивать. Что за укол? что за процедура??? И сколько бы мы врачам не платили, у них таких тысячи. А мы и наши малыши у себя одни! Берегите себя и удачи всем!!!! 10c
 
ЛянаДата: Суббота, 24.09.2011, 23:57 | Сообщение # 2

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (lynar27)
с помощью ,.. нашей родительской любви и терпения мы преодолеем и это!!!

lynar27,
слезы на глазах
СЧАСТЬЯ И УДАЧИ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!
 
kru_kengaДата: Суббота, 24.09.2011, 23:57 | Сообщение # 3

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
lynar27, блин,аж плакала честное слово :( Ты умничка.Нет,не так ВЫ УНИЧКИ!!! B) Вместе всей семьей преодолели все трудности.А это самое главное yes



От большой любви получаются красивые детки)))
 
margo83Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:32 | Сообщение # 4

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
lynar27, тоже не сдержала слёз, крепитесь и растите здоровыми! Вы многого достигли и значит хватит сил на всё остальное задуманное!!! B)
 
LusiyaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:50 | Сообщение # 5

Людмила Семенова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Сижу и плачу. Какие же вы молодцы. Здоровья вам крепкого-крепкого!!!
 
VestaДата: Среда, 28.09.2011, 16:20 | Сообщение # 6

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
lynar27, здорово, поздравляю!!! Здоровья и Счастья всй вашей семье!!! Очень трогательная история!

 
opalonДата: Среда, 28.09.2011, 16:41 | Сообщение # 7

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
lynar27, рассказ ваш очень трогательный!!!!!!!!! B)


 
Ann8180Дата: Среда, 02.11.2011, 22:54 | Сообщение # 8

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
И у меня слезы на глазах,растите большие и красивые и здоровые-здоровые ^_^ ^_^ ^_^ ^_^
 
лимон4икДата: Воскресенье, 06.11.2011, 01:08 | Сообщение # 9

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
Да, ты молодец! И полностью права по поводу следить за действиями врачей - нам с их ошибками всю жизнь жить!


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Рождение моего любимого Сыночка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: