Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Рождение моего солнышка (История о появлении Софии)
Рождение моего солнышка
ЭнкаДата: Суббота, 04.06.2011, 13:02 | Сообщение # 1

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Пока еще все свежо в памяти надо рассказать, как я родила мою принцессу Софию. Кстати это имя мы с мужем выбрали, как только поженились. Имя девочки пришло сразу, а вот мальчика придумать не могли. И когда узнали на узи что будет девчушка, сразу дочку стали называть по имени. Но это предистория, а вот и сама история.
Всю беременность я проходила хорошо, правда в связи с многоводием, выглядела я как аквариум)))). Наблюдалась в ЖК и никогда не имела никаких жалоб. И вот на 37 неделе еду в роддом договариваться с врачом и он меня отправляет на последнее узи. Там у меня обнаруживают кисту плаценты. Врач, который будет принимать роды, советует лечь в роддом заранее, ну чтобы все ок было. В роддом я должна явиться на 39 неделе с вещами. И вот ДВЕ недели переживаний и депрессии. Для меня (я никогда не лежала в больнице) это просто был ужас. Муж вез меня туда всю в слезах, и с просьбами отвезти обратно домой. Прибыли, поселились. В палате было еще 3 девочки, но они все на сохранении. Как только раззнакомились, мне сообщают, что я скоро рожу))) (т.к меня положили на ту кровать где все рожают по быстрому), но я ведь до 21 не собираюсь, у меня же ПДР и раньше я боюсь))). Врач посмотрел сказал что раскрытие 1 палец , будем ждать. И вот ждем. Дни пролетают быстро все как обычно, никаких предвестников. И вот в воскресенье утром приходит мой врач и говорит что сегодня будем рожать, а я ему что сегодня 20-е а ПДР 21 и я сегодня не хочу. Ну потопали на кресло, посмотрел и говорит, все хорошо, не будем, жди. Ну думаю, хорошо, значит не рожаем. Приехал муж со свекром навестить, ну я бодренькая, типо рожать сегодня не буду, может дня через 3. Они спокойные домой поехали. А я шатаюсь по коридору. И тут меня начало потягивать. Ну думаю нее, сегодня ведь 20. Дежурная акушерка меня спрашивает, ты рожать не собираешься. Я неее, может завтра. А самой уже что то не весело. Потопала в палату. И тут началось. Схватка за схваткой, да такие что вещи собрать не могу, спасибо соседке по палате помогала. Пришел врач и говорит, я же сказал что сегодня рожать будем. Посмотрел, раскрытие пошло, но еще не скоро. 4 часа дня. Звоню мужу, хватай вещи и приезжай, врач говорит не скоро, а я чувствую что скоро. 5 часов дня. Меня переводят в родзал. Раскрытие 4 пальца. Пока была там одна думала с ума сойду. Схватки накатывают одна за одной, как же я жду мужа…. И вот он, через пол часа уже тут, мой любимый и дорогой. Держит меня за руку, переживает, массирует спину. Чтобы его не пугать я не кричу, говорю что все хорошо, а сама со всей дури сжимаю его руку (думаю по этому рукопожатию он чувствовал как все хорошо))). А в соседнем зале как назло роженица орет так что муж от страха просто белеет))). Но у нас все хорошо, прошу его чтобы смотрел на меня, я ведь не кричу, значит ничего страшного. Проходит несколько часов. Мне прокалывают пузырь. Чувствую что я уже бы такая чтоб рожала)). Зову врача, смотрит, раскрытие 9 см, говорит рано. А я его упрашиваю что давайте уже рожать, потому что я больше не могу. Мне говорят терпи. 9 часов вечера. Говорю что все, терпение закончилось и залажу на кресло. Врач говорит ладно давай тужься. Ну я то тужусь а у меня с кресла слетает нога , и я на весь родзал кричу «НОГА!!!!!!!» , а на меня в ответ «Какая нога! Ребенок головкой идет», а я «Моя нога!!!» тут до них дошло что я в позе каракатицы. Поправил мне врач ногу и закончилась потуга. Ждем. Они что-то о своем ляля, я лежу, жду. Потом командовала я когда у меня идет потуга и что я рожаю.
Родила быстро за 15 минут. Первыми словами было «Она хоть живая?» потому что малышка не закричала. На что врач ответил «Дурочка, глупости молотишь, конечно живая». И забрали её от меня откачивать слизь с ротика. Папа пошел за ней. А я врачу говорю «Зашивайте меня нитками самороссасывающимися и красиво». Все что я помню ( вкололи наркоз). Дальше были кубики , кружочки. Пришла в себя от голоса мужа чтобы проснулась. Говорит мне, посмотри на часы, а я один глаз открыла а другой не могу. Ну кое как расчехляюсь. Положили на каталку везут в палату. Завозят в лифт, а там на стене надпись «лифт в аварийном состоянии». Ну я еще не отошла от коматоза начинаю причитать, что я в этом лифте не поеду. Ну в общем завезли меня на другой этаж и в палате уложили в кровать и дальше 6 часов сна.
Родила я в 20 марта в 21.15 замечательную доченьку весом 3.650 кг и ростом 53 см. Увидела я её только в 6 утра 21 марта (её принесли с инкубатора, она там кислородом дышала), это был самый замечательный ребенок. Это была моя ДОЧЬ, которую я ждала долгих 6 лет.
P.S. Пока она была в инкубаторе посмотреть на неё сбегал весь персонал, потому что мы родились черненькими, волосатенькими и с длиннючими ресницами, как у папы.
Сейчас нам два с половиной месяца смотрю на неё и такое чувство, что она была с нами всегда. И только об одном её прошу «Не расти так быстро, мама хочет запомнить все мгновения твоего детства»




 
opalonДата: Суббота, 04.06.2011, 13:59 | Сообщение # 2

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (Энка)
и я на весь родзал кричу «НОГА!!!!!!!» , а на меня в ответ «Какая нога! Ребенок головкой идет», а я «Моя нога!!!»

Веселые роды были!!!!!!!! 2e !!!!! Здесь я смеялась,а остальной текст плакала!!!!!!!Так классно все описала!!!!!!!!!!!!!!!Молодец ты и твоя крошка!!!!!! B) B)



 
ЛянаДата: Суббота, 04.06.2011, 15:02 | Сообщение # 3

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Энка)
«Не расти так быстро, мама хочет запомнить все мгновения твоего детства»

B) B) B) B) B)
 
ЕленаДата: Суббота, 04.06.2011, 16:33 | Сообщение # 4

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Поздравляю с рождением ребеночка! ec
Спасибо за интересный рассказ. B)
Единственное, что умиляет, это наши роддома 2e

Quote (Энка)
я то тужусь а у меня с кресла слетает нога , и я на весь родзал кричу «НОГА!!!!!!!» , а на меня в ответ «Какая нога! Ребенок головкой идет», а я «Моя нога!!!» тут до них дошло что я в позе каракатицы

Quote (Энка)
Завозят в лифт, а там на стене надпись «лифт в аварийном состоянии»




Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 04.06.2011, 16:37
 
VIVIДата: Суббота, 04.06.2011, 16:44 | Сообщение # 5

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Я вот прочла твои воспоминания...а перед глазами всё то как я сама рожала.Правда нога у меня не соскальзывала.Но тапок в голову акушерки чуть не полетел.По причине того что она меня бросить хотела(это в 04 утра)Говорила,,т.к ты рожать не хочешь я пошла....ну и сама на просилась 27 .Ак вообще иногда кажется как буд то это всё вчера было.....
Растите здоровенькими и жизни радостными.... 09 io


 
ЭнкаДата: Суббота, 04.06.2011, 18:13 | Сообщение # 6

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Спасибо большое девочки. Теперь буду и сама читать и вспоминать. А за ногу как в анекдоте, зато есть что вспомнить 2e



 
margo83Дата: Суббота, 04.06.2011, 23:27 | Сообщение # 7

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Энка)
Сейчас нам два с половиной месяца смотрю на неё и такое чувство, что она была с нами всегда. И только об одном её прошу «Не расти так быстро, мама хочет запомнить все мгновения твоего детства»

B) класс ^_^
Энка, такой позитивный рассказ! yes
Растите как положено и будьте здоровыми! B)
 
VestaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:13 | Сообщение # 8

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Энка, здорово, такой трогательный рассказ. Здоровья тебе и Софийке! 09

 
NushaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:29 | Сообщение # 9

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Энка, такой замечательный рассказ получился. Момент про ногу рассмешил, а все остальное очень трогательно. Счастья и здоровья Софийке, а семье вашей - любви и благополучия!!! 09 09 09

 
ЭнкаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:00 | Сообщение # 10

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Спасибо девочки вам огромное!



 
LusiyaДата: Вторник, 14.06.2011, 14:36 | Сообщение # 11

Людмила Семенова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Позитиффф!!!
Здоровья маме и малышке.
 
OlivkaДата: Вторник, 14.06.2011, 14:44 | Сообщение # 12

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Энка)
«Зашивайте меня нитками самороссасывающимися и красиво».

Настоящая женщина! Даже в такой ситуации о красоте думала B)
Здоровья мамочке и доченьке!!! 2e


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
AlanaДата: Среда, 27.07.2011, 12:58 | Сообщение # 13

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 60
Статус: Вне дома
я за вас рада , что так все благополучно прошло ^_^ , у нас подольше и побольнее. Я орала так, что сорвала горло на момент схваток, а роды - за 10 мин и без боли. Муж был все время рядом без него наверно чекнулась бы, мед персонал не поддерживал никак, только ругал за крики. Вам здоровья и счастья!!!

 
ЕленаДата: Среда, 27.07.2011, 13:20 | Сообщение # 14

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Quote (Alana)
Я орала так, что сорвала горло на момент схваток

А я, хоть и не орала, а только разговаривала, но все равно и после первых, и после вторых родов горло болело. :(


 
Эн15Дата: Суббота, 13.08.2011, 20:21 | Сообщение # 15

Анютка Хоркина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
Какая история классная!А почему так долго не могли забеременеть?

 
ЭнкаДата: Суббота, 13.08.2011, 20:39 | Сообщение # 16

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
У меня был поликистоз яичников. :(



 
Ann8180Дата: Среда, 02.11.2011, 22:59 | Сообщение # 17

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Надюшка,ты -герой! 09 09 09 09 09 09 09 09 09 09 09
 
ЭнкаДата: Четверг, 03.11.2011, 10:17 | Сообщение # 18

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
да ладно герой))) Мы все герои! ведь каждая родила по прелестному ребятенку 2e



 
Ann8180Дата: Четверг, 03.11.2011, 10:41 | Сообщение # 19

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Энка, особенно мне понравилось "нога,моя нога!" 2e Хотя думаю тебе было не смешно тогда ec
У меня все время кресло с одной стороны раскладывалось 2e и ручке я что-то сделала,когда на себя тянула 2e
 
ЭнкаДата: Четверг, 03.11.2011, 10:48 | Сообщение # 20

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Ann8180, у меня от ручек мозоли только на руках остались))



 
Ann8180Дата: Четверг, 03.11.2011, 10:56 | Сообщение # 21

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Энка, мне вообще эти ручки не сильно помогали,шатались как пьяные 2e Так смешно,в родзале было Новое Все Кроме кресла 2e
 
КлиоДата: Четверг, 03.11.2011, 11:17 | Сообщение # 22

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Энка, твой рассказ наполнен позитивом - здорово B)
Здоровица вам и тебе и доченьке 27




 
ЭнкаДата: Четверг, 03.11.2011, 11:52 | Сообщение # 23

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Клио, спасибо большое, а тебе легких родов, сил и терпения!



 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Рождение моего солнышка (История о появлении Софии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: