Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Как мы с мужем рожали Давидку
Как мы с мужем рожали Давидку
BlizzardДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:41 | Сообщение # 1

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Мне кажется, я хотела ребёнка всю свою сознательную жизнь...Проходя мимо детских магазинов я не могла налюбоваться на эти маленькие ползуночки, распшонки, а носочки и обувь вообще вызывали в моей душе какие-то феерические чувства ^_^
Планировать мы начали ещё до свадьбы...Я очень наивно полагала,что стоит прекратить предохраняться - и малыш сразу поселиться в пузике...Эх,знала бы что меня ждёт впереди... :(
А потом..потом был год безуспешных попыток..потом обследования и жестокие слова врача "ваш муж не может иметь детей. Вам нет смысла начинать лечиться. Единственный ваш шанс - это ЭКО" такой диагноз был сродни приговору..так как денег на ЭКО у нас не было...
Завершение этого чудесного дня стали слова мужа "И ты меня после этого ещё любишь?" ..Хотела его ударить..как он смеет такое говорить? Следующие два месяца как в тумане. Провожала мужа на работу с улыбкой а потом слёзы...бесконечный поток слёз...Муж об этом не знал. Я чувствовала,что ему будет очень больно, поэтому "держала лицо".
Я не могла с этим смириться и решила бороться..Я сама нашла информацию о лечении сама назначила курс мужу, и мы решили попробовать...и вот через 5 мес - долгожданные две полоски 2e Вот так...а шанса нам не давали))) Так что никогда не стоит отчаиваться..
Беременность проходила легко. Я просто наслаждалась этим состоянием...

В роддом пришлось лечь заранее. У меня была операция на сердце, и я требовала (по мнению врачей) особого внимания. Тем более,что я осмелилась им перечить и рожать сама 27
И вот в ночь с 30 на 31 декабря...в 23:50 я чувствую сквозь сон резкий толчок, хлопок...и полилась водичка...Я была готова...быстро вытащила из-под подушки одноразовую пелёнку и подложила под себя..Но я реально понимаю,что встать мне это не поможет. Как-то подсунула прокладку (наивная) и резко подскочила с кровати...тут с меня и хлынуло...Я даже не подозревала,что во мне СТОЛЬКО воды %)
На соседней кровати девочка тоже собралась рожать, поэтому мы решили вместе пойти искать дежурного врача. Нашли, разбудили. На осмотре слова, в перемешку с зеванием 2e "Девушка, до утра не родите - идите спать" Забавные такие...Схватки пошли с периодичностью в 5 минут...между, я умудрялась провалиться в сон, но на схватке я вскакивала, и стараась правильно дышать..Потом я поняла,что мои попытки сна - бесполезны и пошла нагуливать раскрытие по корридору (тем более нытьё второй девочки начинало раздражать...Я не злая, но просто требовать обезболивание с первых схватках по-моему глупо dntknw ) Я ходила, звонила мужу (ему тоже не спалось и он ждал сигнала,когда можно приехать) активно дышала на схватке (помогало) танцевала танец живота, вообщем развлекалась как могла 2e . Время до утра прошло очень быстро..Я даже удивилась...только было 12 часов ночи и уже 6 утра. Позабавили слова медсестрички на посте " какой вес?Я" (ежеутренние взвешивания) "Я не взвешивалась - у меня ночью воды отшли" "А что раз воды отошли - то взвешиваться не нужно?" - "???" 2e :2e: 2e
В 7 утра осмотрв врача и волшебные слова "В родзал". ^_^ ^_^ ^_^ Я позвонила мужу и сказала,что можно приехать. С ним дело пошло намного веселее. Массаж приносил облегчение, на схватке он помогал не сбиться с дыхания, поддерживал на фитболе, провожал в душ и туалет...осмотры врача не приносили такого уж дискомфорта, но только от его авторитета у меня прекращались схватки)) Наверное я стеснялась er Так и помню, как он сидел на стульчике возле меня, подперев голову рукой и ждал...ждал, когда ж я наконец, меня посетит схватка. dntknw
Потом предложил мне посидеть на стульчике и потужиться (а сам вышел) забавно %) Вообщем я поняла,что вертикальные роды не для меня и слёзно попросилась на кровать. мужу скомандовали сесть мне за спину...смутно помню его слова "можно я останусь?" (мы планировали,что на потугах он выйдет) , а мне уже было всё равно...Я всё была в предвкушении скорой встречи...и посчитала,что он тоже имеет право это видеть! Тужилась я вначале неправильно...вернее непродуктивно...а потом я увидела головку...такую мокренькую и волосатенькую..и это придало мне сил, и на следующей потуге я родила моего сыночка! " 31 декабря 11:08" (хотели записать 11:10, но врач решил соблюсти точность) B) Закричал он через несколько секунд...и эти секунды были для меня вечностью..Потом этот пищащий комочек положили мне на грудь...

Девочки, рожать это не страшно! Это такое благо...прочувствовать всё это с первой минуты...Именно в этот момент я поняла,что я родилась как женщина! Эта боль..в какой-то мере очищающая...Впервые увидеть своего ребёнка,услышать его, почувствовать его - это счастье..Первое прикладывание к груди - счастье. Возможность разделить эти мгновения с мужем - великое благо..Видеть слёзы на его глазах так трогательно...
Потом были первые фото и видео. До сих пор пересматриваю это со слезами на глазах...
Я хочу повторения этого всего! Уже сейчас))))))

Просыпалась природа, не ведая,
Что весь мир изменился мой.
Что вчера одержала победу я
И над богом и над собой.

Я кричала и в муках билась,
Нестерпимою боль была.
Все забылось, когда появилась
Тот, которого так ждала.

Он смотрел на Него с удивлением,
Меня за руку нежно держал.
И не знал, что с Его появлением
Настоящим мужчиною стал.

А комочек в казённых пеленках
Покричал и уснул, сопя.
Вот так просто у двух влюблённых
Появилось на свет Дитя!

Рожала я в 5-ом роддоме нашего города)))
Родила 31 декабря 2009 года, сыночка. Назвали Давид.
Вес 3700
Рост 54 см
По шкале апгар получили 9 баллов
B)





Сообщение отредактировал Blizzard - Воскресенье, 20.02.2011, 21:41
 
denitaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:23 | Сообщение # 2

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Blizzard, очень трогательно..аж до слез!
Желаем вашей семье мира и любви! И берегите друг друга!


 
ЛилиДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:30 | Сообщение # 3

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Потрясающий рассказ! Вы просто молодчинка! B)


 
ЭнкаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:40 | Сообщение # 4

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Слезы на глаза просто наворачиваются. растите большими и крепкими. После таких рассказов и рожать не страшно становится. Спасибо.



 
margo83Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:53 | Сообщение # 5

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Blizzard, очень трогательно рассказали о родах - как о чудесной сказке B)
Мне тоже после такого рассказа захотелось уже и второго родить yes Спасибо за такие светлые эмоции!!! 06
Здоровья Вам и малышу!!!
Вы не уточнили в каком году родился Ваш сыночек и как его зовут 27
 
BlizzardДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:38 | Сообщение # 6

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
denita, Лили, Энка, margo83,
Девочки,спасибо за тёплые слова)))))
Я сейчас отредактирую в рассказе.
Я родила сыночка в 5 -ом роддоме Запорожья 31 декабря 2009 года. Назвали Давид.
На эмоциях совсем забыла о фактах 2e 2e 2e



 
VestaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:46 | Сообщение # 7

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (Blizzard)
Я не могла с этим смириться и решила бороться..Я сама нашла информацию о лечении сама назначила курс мужу, и мы решили попробовать...и вот через 5 мес - долгожданные две полоски

как здорово, еще раз убеждаюсь, какими же сильными бывает слабый пол!

Quote (Blizzard)
Я родила сыночка в 5 -ом роддоме Запорожья 31 декабря 2009 года. Назвали Давид

Супер рассказ, очень трогательно!!! Счастья всей вашей семье!!!


 
BlizzardДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:49 | Сообщение # 8

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
как здорово, еще раз убеждаюсь, какими же сильными бывает слабый пол!

спасибо)) просто очень ребёнка хотелось B)
А вообще не думайте,что я пичкала мужа химией..никаких страшных лекарств. Всё на травах и признанное традиционной медициной (два препарата) и плюс мёд, орешки, цветочная пыльца и море любви и веры,что всё получится!))))))))))

Quote (Vesta)
Супер рассказ, очень трогательно!!! Счастья всей вашей семье!!!

спасибо за ваше пожелание и отзыв)



 
Lenka-penkaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:59 | Сообщение # 9

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Blizzard, Какие вы молодцы с мужем,не смирились с диагнозом врачей ec И внаграду у вас прекрасный сыночек ^_^ ^_^ ^_^
Любви вам и здоровья сыночку!!!
 
BlizzardДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:03 | Сообщение # 10

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Lenka-penka,
Спасибо)) Вот ещё, с глупостями смириться - это же неинтересно! 2e 2e 2e
Спасибо за пожелания и за интерес к моему рассказу ))



 
NushaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:17 | Сообщение # 11

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Blizzard, очень оптимистический и интересный рассказ. Позитив от прочтения 100%. Ты умничка. По-больше бы таких рассказов и может быть беременяшкам было бы не так страшно. B) B) B)
Счастья и любви твоей семье. 10c


 
BlizzardДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:34 | Сообщение # 12

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Nusha, Спасибо большое))
Я всегда беременным рассказываю,что рожать не страшно)) Ну что поделаешь,раз так и есть 2e

Девочки,спасибо за тёплый приём.
Не ожидала,что будет столько интереса к моему рассказу.
Засмущали,прям...



 
nastoykaДата: Понедельник, 21.02.2011, 00:51 | Сообщение # 13

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Blizzard, плохо, что имя твое "втайне" ))
Очень искренний и трогательный рассказ! Еще раз убеждаешься -нужно просто ВЕРИТЬ! И стремиться к цели! Молодцы и ты, и муж! Рада, что сейчас вас трое, дай Бог будет еще больше 27



 
BlizzardДата: Понедельник, 21.02.2011, 08:24 | Сообщение # 14

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
nastoyka
Я когда регистрировалась, почему-то не подумала об этом.
Марина меня зовут))

Спасибо, большое))



 
OlivkaДата: Понедельник, 21.02.2011, 08:34 | Сообщение # 15

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Blizzard, Потрясающе трогательный рассказ! Сколько Веры и Желания!!! Правильно говорят: "Чего хочет женщина -того хочет Бог!" Счастья и здоровья Вашей семье! 2e

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
BlizzardДата: Понедельник, 21.02.2011, 09:10 | Сообщение # 16

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Спасибо большое за интерес к нашему счастью))))))


 
MilenaДата: Суббота, 05.03.2011, 22:07 | Сообщение # 17

Елена
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Blizzard, Мариночка, очень интересный и трогательный рассказ! B) B) Ты большая молодец: так все четко, по существу - и так понятно и близко каждой маме!
Вы заслужили на такое чудо! Растите не радость родным и близким!


СЧАСТЬЕ- это НЕ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ!
СЧАСТЬЕ - это ПУТЬ!
Будь счастлива ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!
 
BlizzardДата: Суббота, 05.03.2011, 22:16 | Сообщение # 18

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Спасибо, Леночка)))


 
Ann8180Дата: Вторник, 12.04.2011, 22:41 | Сообщение # 19

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Blizzard, Счастья вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! io
 
BlizzardДата: Среда, 13.04.2011, 18:21 | Сообщение # 20

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Ann8180, Спасибо,Аня))
За внимание и пожелания))



 
КотаДата: Четверг, 14.04.2011, 15:43 | Сообщение # 21

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Blizzard, мы большие молодцы! Главное верить и все получиться, ваш рассказ тому доказательство!!!!!!! Крепкого здоровья и счастья всей вашей семье!!!!!!


 
MadnessДата: Суббота, 23.04.2011, 08:10 | Сообщение # 22

Ирина Ляшенко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
рассказ просто супер! мне тоже сразу захотелось поскорее родить, прочувствовать это всё... Очень хочу, чтобы муж был рядом... 10c
Blizzard, вы такие умнички!!! Я искренне за вас рада!!! Пусть ваш мальчик дорогой растёт здоровеньким!!!! yes


 
kru_kengaДата: Суббота, 23.04.2011, 10:27 | Сообщение # 23

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Blizzard, Счастья вашей семье!Очень тонкий и трогательный рассказ B)



От большой любви получаются красивые детки)))
 
BlizzardДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:12 | Сообщение # 24

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Madness, kru_kenga, Кота, Девочки,спасибо большое !
Мне очень приятно,что наш рассказ вызвал такой интерес))))



 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Как мы с мужем рожали Давидку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: