Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » Косое предлежание (кто столкнулся?)
Косое предлежание
nastoykaДата: Среда, 17.08.2011, 18:43 | Сообщение # 1

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Девочки у кого было косое предлежание? Когда перевернулся и перевернулся ли малыш? Что делали? Как убеждали ребеночка в необходимости повернуться правильно? 27
Мы уже полтора месяца сидим на корточках на мамином мочевом пузыре, так что думаю мамочки поймут, как мне бывает весело 02
Сегодня моя врач назначила мне лечебную гимнастику, посмотрим какой она даст эффект! Уговоры и убеждения никак не помогают или я плохо убеждаю ab



 
Er1caДата: Среда, 17.08.2011, 18:54 | Сообщение # 2

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
nastoyka, если я правильно поняла ты на 6 месяце, а значит время еще есть. у меня доча перевернулась попой вниз в начале 8-го месяца, околоплодных вод было немного, поэтому обратно никак... так попой вниз и доставали... 2e
есть определенные упражнения, которые нужно делать каждое утро как только просыпаешься, в моем случае они не помогли. а тебе могут помочь!
делай гимнастику и если почувствуешь, что есть вероятность того, что малыш перевернулся иди к врачу, пусть послушает. а вдруг стоит прекратить.... что б ребенок не ворочался лишний и не запутывался.
всё будет ОК!!!! B) B) B)


 
nastoykaДата: Среда, 17.08.2011, 18:59 | Сообщение # 3

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Er1ca, спасибо за поддержку!
Просто интересно, что я у мамы точно так же лежала до 7-8 месяца, а потом на место стала. Хочется надеятся, что и у меня так будет!
Будем делать упражнения ec



 
Er1caДата: Среда, 17.08.2011, 19:03 | Сообщение # 4

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Просто интересно, что я у мамы точно так же лежала до 7-8 месяца, а потом на место стала.

генетика это вообще что-то. а у меня у мамы в животике было столько же обвитий, сколько и у моей дочурки целых - 2.
я уже верю во всё.... 2e у меня подруга вчера родила мальчика рост 58см. вес 4.400 кг. я была в шоке, притом за беременность она набрала всего 12 кг., у её мамы та же история была.... вот тебе и гены!!!! dntknw


 
nastoykaДата: Среда, 17.08.2011, 19:14 | Сообщение # 5

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Er1ca, вот прикол - у меня вчера тоже у друга малышка родилась за 4 кг, ровно столько же сколько весила мама(роженица) при рождении ))
P/S/ вчера был плодовитый день 27





Сообщение отредактировал nastoyka - Среда, 17.08.2011, 19:15
 
Er1caДата: Среда, 17.08.2011, 19:16 | Сообщение # 6

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
P/S/ вчера был плодовитый день

B) B) B)


 
mamaVikaДата: Четверг, 18.08.2011, 00:02 | Сообщение # 7

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
nastoyka, у меня тоже было косое предлежание. не помню правда на какой неделе, после 7 мес вроде, но время перевернуться еще было. мне очень помогла Надежда Петровна с ЖК им. 8 Марта, что на космосе. она читает курсы сознательных родителей при ЖК, а также как раз специализируется на "перевертывании" маленьких непосед 2e
Мы делали спец. упражнения. Она ложила меня на бок и поднимала/сгибала верхнюю ногу.
а дома я лежала на боку на валике по несколько минут на каждом боку по несколько раз. и за пару занятий мы перевернулись и сразу зафиксировали результат бандажом. правда не знаю насколько бандаж необходим. я пару дней в нем походила и сняла т.к. было очень неудобно. но малышка слава богу не переворачивалась больше yes
Единственное, что скажу, что эти упражнения самому делать нельзя. только под чутким руководством ec



 
nastoykaДата: Четверг, 18.08.2011, 00:08 | Сообщение # 8

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
mamaVika, мне назначили упражнения поджимать ноги попеременно на разных боках и расслабляться в позе кошечка. Сказала делать по 2 раза в день. Почитала, что до 34 недели это все не опасно - ребенку простора много - он за день по нескольку раз туда сюда вертится.Так что пока поделаю упражнения, через 1.5 недельки на прием, тогда и посмотрим, как наши успехи! Спасибо за инфу - приму к сведению где могут помочь при случае 27


 
mamaVikaДата: Четверг, 18.08.2011, 00:13 | Сообщение # 9

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
nastoyka, да, пока ребеночек не совсем большой он конечно же резвится в животике. а вот когда подрастет, тогда ему тесно станет. поэтому до этого момента важно его направить в правильное русло ))
а еще я слышала очень хорошо переворачивают у нас в санатории на Великом Лугу, по моему в басейне какие то упражнения. очень хвалят. но туда попасть вроде не так просто и до определенной недели беременности. можно спросить у своей ЖК, если они с ними сотрудничают, то могут дать направление.



 
ЛулиДата: Четверг, 18.08.2011, 00:16 | Сообщение # 10

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
У меня с дочкой было косое предлежание...Я уже нервничать начала,литературу читать.. 2e но где-то в 32-33 недели она после моих ежедневных уговоров и упражнений перевернулась в правильное положение.Упражнения простые-лежала на каждом боку по 10 мин и резко переворачивалась по часовой стрелке.Уговоры очень "работают" 27 ,таким образом и сына(тазовое) и дочку(косое) уговорила принять правильное положение и размотать двойное обвитие у обоих-родились без обвития,хотя ставили на поздних сроках B) Всё будет хорошо,надо просить малыша B) 27

[/url]
 
lyukoДата: Четверг, 18.08.2011, 00:16 | Сообщение # 11

Людмила
Набережная
заинтересованный
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
nastoyka, Надь, у меня Мишка до 30 недель сидел, а в 32 уже вниз головкой лег. Так и родился. Может рано бить тревогу? Спроси еще у какого-нибудь врача до скольки недель эти пузикожители могут крутиться. 27

 
nastoykaДата: Четверг, 18.08.2011, 00:19 | Сообщение # 12

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
mamaVika, я была там со старшеньким в пузике. Но там принимают до декрета(до 30 недели), позже только по большому блату. Сейчас его на все лето прикрыли. Да и с малым мне туда не попасть, а оставить не на кого. На Великий Луг нужно ехать с первым малышом, вот когда можно и отдохнуть полноценно, и расслабится. 27
У 3-х моих закомых детки сами стали на место месяце на 8, и у мамы моей я аналогично, так что возможно зря переживаю по этому поводу.



 
lyukoДата: Четверг, 18.08.2011, 00:21 | Сообщение # 13

Людмила
Набережная
заинтересованный
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
возможно зря переживаю по этому поводу.

Вот именно!!! Думай о хорошем, приятном и все будет ОК!!!!
io


 
nastoykaДата: Четверг, 18.08.2011, 00:23 | Сообщение # 14

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Лули, lyuko, спасибо за ваш опыт девочки!


 
mamaVikaДата: Четверг, 18.08.2011, 00:26 | Сообщение # 15

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
nastoyka, я уверенна что зря!!!! yes yes yes
все будет тип-топ!!!! B) B) B) B) B)
детюшки они ведь умные! так что не подведет 1000% 10c



 
nastoykaДата: Вторник, 30.08.2011, 00:08 | Сообщение # 16

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Ну вот девчонки - зря я волновалась! Договорится с малышом мне таки удалось - мы лягли как следует - головкой вниз! ^_^ - Сегодня врач подтвердила, хотя я уже неделю чувствую, что стало легче ходить и форма живота стала более правильная! Так что всем, у кого может встретится такая проблемка советую упражения и задушевные разговоры с пузиком! B)


 
ЛулиДата: Вторник, 30.08.2011, 00:55 | Сообщение # 17

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
nastoyka, Надюша,поздравляю!! Теперь надо зафиксироваться! B)

[/url]
 
mamaVikaДата: Вторник, 30.08.2011, 12:25 | Сообщение # 18

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
nastoyka, ой,я так рада за вас!!!! Вы - молодцы! Так держать! ^_^ ^_^ ^_^


 
PrimaДата: Вторник, 30.08.2011, 21:58 | Сообщение # 19

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
nastoyka, ну, слава Богу!
ПОЗДРАВЛЯЮ тебя и твоего малышонка!
^_^ ^_^ ^_^



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
S7Дата: Вторник, 30.08.2011, 22:27 | Сообщение # 20

S7 077
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 297
Статус: Вне дома
nastoyka, моя шилопопа тоже крутилась-вертелась, мне говорили чо надо спички россыпать на пол и собирать их не сгибая колен, но я честно поленилась, потому что знала что до 34 недеи они крутятся, а потом уже нет, и вот моя на 36 неделе Узи показало, что улеглась правельно)



 
nastoykaДата: Вторник, 30.08.2011, 23:03 | Сообщение # 21

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Лули, mamaVika, Prima, спасибо девчонки! Сама очень рада - надеюсь в таком положении и останемся - хотя чудо вертлявое очень 2e Златик в животике был спокойный, а теперь дает мне жару, как в этот раз будет не знаю - но хочется второго поспокойнее ec


 
yashaДата: Вторник, 30.08.2011, 23:06 | Сообщение # 22

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
nastoyka, а кто у тя в животе-то живет?



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЛулиДата: Вторник, 30.08.2011, 23:58 | Сообщение # 23

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
nastoyka, Надя,неплохо бы бандаж одеть хоть ненадолго,после того,как малыш уляжется правильно..Но только точно знать,что положение правильное...

[/url]
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » Косое предлежание (кто столкнулся?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: