Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » роды без разрывов (поделитесь впечатлениями, кто родил без разрывов)
роды без разрывов
колю4аяДата: Вторник, 26.04.2011, 00:10 | Сообщение # 26

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Quote (Елена)
Сейчас нас во всю запугивают, что роды это что-то ужасное. Какой фильм не посмотришь - что-то жуткое.

Quote (Елена)
Просто я почитала "моральную поддержку" друг друга на форумах и мне стало жутко.

Елена, как раз это и самое страшное,а не разрывы.Я как лежала на сохранении в 1-м триместре(это в гинекологии 5-й),нас там беременных несколько было.И положили к нам даму лет 50-ти.Вот она и начала нам рассказывать,как рожала и её слова:''Я как рожала,думала,что умру от боли!!!''Зачем такое говорить,тем более девочкам,к-е впервые рожать будут?
А от разрывов ещё никто не помирал.Хотя без них,конечно,лучше.


 
Er1caДата: Вторник, 26.04.2011, 14:08 | Сообщение # 27

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
разрывы это плохо. мне вот ножницами разрезали, чтоб дочурку быстрее достать... говорю честно - ничего не почувствовала. немного неприятно когда зашивали, но опять же - не больно! когда идут потуги, то там только тужишься и о ребенке думаешь. боль как при болезненных месячных и то не постоянная, а с промежутками. девченки переживем!
было б ооочень больно, все б на кесарево шли,и не рожали сами троих детей...
не бойтесь!!! yes
здоровеньких всем деток!!! B)


 
ЭнкаДата: Вторник, 26.04.2011, 17:48 | Сообщение # 28

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Девочки, разрывы, разрезы, все это заживает и потом о них даже не вспоминаешь. Самое главное чтобы маленький человечек родился здоровенький. Лучше пусть разрежут, чем тянут маленького какими-то щипцами.



 
Er1caДата: Среда, 27.04.2011, 07:42 | Сообщение # 29

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Quote (Энка)
Девочки, разрывы, разрезы, все это заживает и потом о них даже не вспоминаешь. Самое главное чтобы маленький человечек родился здоровенький. Лучше пусть разрежут, чем тянут маленького какими-то щипцами.

B)


 
DiДата: Вторник, 03.05.2011, 00:46 | Сообщение # 30

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
Есть внешние разрывы, есть - внутренние. Если по-простому, в первом случае зашивают и нельзя какое-то время сидеть, а во втором - зашили и забыли.

Чтобы не было разрывов, нужно во время беременности повышать эластичность мышц промежности - кушать продукты содержащие витамин Е, легкая зарядка, йога и т.д. И следите за весом, не надо "трескать за двоих", ешьте в умеренном количестве. В любом случае все индивидуально. Но! Если мама ест много мучного, калорийного, неудивительно, что вес ребенка будет около 4 и выше кг. и следовательно возрастет вероятность разрывов, больше вес - больше растягиваются мышцы и кожа промежности (Нормальным считается вес 3200-3700кг.) Кстати, переношенные дети, также имеют больший вес.

Но самое главное, девочки, это ваш НАСТРОЙ. Программируйте себя на легкие роды - представляйте себе вашу кроху, какой он будет замечательный, гладьте свой животик, скажите как ожидаете его появления, задайте положительный тон. Вы спокойны и малыш будет спокоен, и все пройдет гладко.

Вот пример. Я знала, во всяком случае, настраивала себя, что все пройдет замечательно, приехала в роддом в 16,30 и в 17,30 родила сынишку. Никаких разрывов не было. Муж присутствовал на родах, я его попросила следить, чтобы врачи мне никаких обез-х средств не кололи (для малыша вредно), даже если сама попрошу)).
А сотрудница моя все боялась, страшных историй наслушалась. И что в итоге? Рожала часов 12, откачивали ее в реанимации.

Так что, девчонки, больше позитива, красоты и гармонии!!!
Всем всего самого лучшего.

P,S. Да поменьше читайте вы этих всяких страшилок, не надо примерять на себя чей-то чужой негативный опыт и будет ОК)))))))))

 
VestaДата: Четверг, 05.05.2011, 12:49 | Сообщение # 31

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (Di)
Если мама ест много мучного, калорийного, неудивительно, что вес ребенка будет около 4 и выше кг. и следовательно возрастет вероятность разрывов, больше вес - больше растягиваются мышцы и кожа промежности

Я СЧИТАЮ, ЧТО ВЕС МАЛЫША ЗАВИСИТ ОТ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ РАСПОЛОЖЕННОСТИ, моя мама родила меня и брата 4кг с хвостиком, я родила ребенка 3930 - хотя ела я совсем немного + еще токсикоз был

Добавлено (05.05.2011, 13:49)
---------------------------------------------

Quote (Di)
Так что, девчонки, больше позитива, красоты и гармонии!!! Всем всего самого лучшего.

а с этим нельзя не согласиться B)


 
AnnДата: Пятница, 06.05.2011, 15:39 | Сообщение # 32

Анна
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
у меня были первые роды, родила сыночка 3450гр 52 см, без разрывов и муж был рядом, что он очень поддерживало 10c

 
СеструлькаДата: Пятница, 06.05.2011, 15:50 | Сообщение # 33

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Vesta, +1...знаю тёток(по другому не скажешь), которые едят как не в себя, весят далеко за 100 и рожают детей по 2 кг.
Я носила второго, кормила старшего грудью(все кричали,что плод недополучает всего)и родила 4,230. У мамы моей оба ребенка около 4 кг.
При этом считаю,что не только вес обусловлен генетикой, но и не вес ребенка играет решающую роль в разрывах, а способность тканей растягиваться, наличие инфекций и т.д.
 
knopo4kaДата: Пятница, 06.05.2011, 19:38 | Сообщение # 34

Анастасия
правый берег
Читатель
Статус: Вне дома
я родила без разрывов
но до родов делали массаж 2e



 
ЕленаДата: Суббота, 07.05.2011, 23:15 | Сообщение # 35

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Чем опасны разрывы?
Для женского организма - ничем - они великолепно заживают.
Опасность возникает потом.
Дело в том, что при разрывах мышц могут порваться и аксоны - окончания нервных клеток, которые передают команды нервной системы мышцам.
Что получается в результате?
Мышцы есть, но ими никто не "командует" и они могут просто "висеть".
Если мышцы долго "висят", то они начинают атрофироваться.
К чему это приводит?
К тому, что при более "близком общении" партнер почти не чувствует "женских объятий" и начинает смотреть по сторонам. 04 13
Как с этим бороться? 06
Вспомнить о том, что все можно восстановить - если почаще обращать внимание на те мышцы, которым пришлось порваться и стараться сильнее их чуствовать и контролировать (даже просто так, от "нечего делать" почаще напрягать и расслаблять - сидя, стоя, при ходьбе - раза два в минуту, но весь день), то оборванные нервные окончания не восстановятся, но прорастут новые, и не через несколько лет, а через пару месяцев.
В результате можно не то, что удержать, но даже по сторонам смотреть не захочет. ^_^ 09
Это мне рассказала после того, как проверила на себе, моя знакомая - уже кандидат медицинских наук.




Сообщение отредактировал Елена - Воскресенье, 08.05.2011, 23:10
 
R_NДата: Воскресенье, 15.05.2011, 09:08 | Сообщение # 36

Рената
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
я родила малышку весом 3,850 кг, ростом 54 см. Сама я очень худенькая, поэтому очень переживала по поводу разрывов (узи показывало крупный плод). Покупала акушерский гель - осталась очень довольна. Если будет второй ребенок, тоже буду с гелем рожать.

 
Er1caДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:21 | Сообщение # 37

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
R_N, какая ты молодец! малышка действительно крупненькая! молодец, что сама родила!!!!!
расскажу историю нашей семьи: у моей мамы еще 4 брата, т.е. всего 5 детей. а бабушка была невысокая и худенькая. так вот мама родилась с весом 5,100!!!!!! я когда узнала была в шоке. %) и её братья родились примерно такого веса. только самый младший 4,900 ab
ну вот как такое возможно.... не представляю. но уже меня и мою сестру мама родила с весом 3,600! а я малую вообще 3,100. значит гены не при чем dntknw ...
а насчет разрывов - у мамы моей были. насчет бабушки не знаю.... но раз 5 детей с таким весом родила, надеюсь все в порядке было ...




Сообщение отредактировал Er1ca - Понедельник, 16.05.2011, 11:23
 
ДжудиДата: Суббота, 09.07.2011, 07:58 | Сообщение # 38

Юлия
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
А у меня были разрывы, и получились потому, что матка сначала медлено раскрывалась, а как ребенок уже показался, то очень быстро "пошел" получилось три внешних разрыва. Всё зашили и меня ничего не беспокоит...

А бояться родов не нужно, природа или Бог не посылает нам большего чем мы можем выдержать, кроме того, на свет появляеться маленькое чудо, которое полностью меняет мировозрение и смысл жизни родителей:ec: .


Сообщение отредактировал Джуди - Суббота, 09.07.2011, 08:02
 
SvetlanaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 11:07 | Сообщение # 39

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Два раза рожала и 2 раза без розвывов. Просто слушайтесь акушерку, она вам поможет. Например, ни в коем случае не тужтесь без схватки иначе разрыв. Удачи вам в родах без розрывов.


 
mamaVikaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 11:47 | Сообщение # 40

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
я родила в принципе без разрывов, был один маленький внутренний, можно было не зашивать, но акушерка порекомендовала все таки зашить, больно не было B) это для меня первые роды, доця 3 кг, 52 см. Во время схваток я попросила акушерку сделать так чтоб я родила без разрывов (очень уж я боялась этих разрывов). Она мне сказала: "Я сделаю все от меня зависящие, но без тебя одной моей помощи будет мало. Слушай меня!" я так и сделала!
Считаю, что залог успеха родов без разрывов - это опытная акушерка, которую надо слушать и выполнять ее команды, но и физиологические нюансы каждой из нас.
Милые будущие мамочки, желаю Вам легких, быстрых родов и без разрывов!!!! 10c



 
nastoykaДата: Вторник, 01.11.2011, 21:24 | Сообщение # 41

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (mamaVika)
Милые будущие мамочки, желаю Вам легких, быстрых родов и без разрывов!!!!

mamaVika, спасибо! Так актуально - в тот раз были разрывы до попы - так не хочется, что б такое повторилось! Пью кунжутное масло - для профилактики, а вот с массажем промежности как-то не складывается - неприятно очень dntknw



 
KateДата: Вторник, 01.11.2011, 23:02 | Сообщение # 42

К. В.
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Роды без разрывов - это реальность. Главное самонастрой: "У меня все будет отлично, все будет хорошо, малыш родится здоровый и т.д." А вообще, все эти гели, мази, масла для эластичности влагалища и промежности - полная ерунда. Все зависит от организма женщины, от свойства ее кожи и т.д.
Не знаю, правда это или нет, но когда я спросила своего Г., что мне делать, чтобы сделать ТАМ эластичнее кожу перед родами, она сказала, что лучшее средство это мужская сперма ))) 2e z Так, что кому можно - можете попробовать )))
Про себя скажу, что родила без разрывов почти 4 кг. карапуза, 58 см. Еще многое зависело от акушерки и врача.
 
Наташка_ЧебурашкаДата: Пятница, 04.11.2011, 13:30 | Сообщение # 43

Наташка
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Я тоже родила без разрывов сыночка 4 кг, 55 см. Хотя сама мелкая. Правда потуги длились целый. Никто не думал, что такой большой карапуз вырастет. Была только одна маленькая трещинка. Главное слушать, что говорит акушерка и тогда B) .

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » роды без разрывов (поделитесь впечатлениями, кто родил без разрывов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: