Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » У кого были растройства во время беременности?чем спасались?
У кого были растройства во время беременности?чем спасались?
ksusha22Дата: Четверг, 22.07.2010, 06:40 | Сообщение # 1

Назарова Оксана
КИЧКАС
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
мучаюсь уже 1,5 недели растройством желудка,пью смекту-непомагает(((подскажите что делать!!??беременность 10 недель,очень волнуюсь за малыша(( :( :o

Сообщение отредактировал ksusha22 - Четверг, 22.07.2010, 07:23
 
solivijaДата: Четверг, 22.07.2010, 07:06 | Сообщение # 2

Ольга
БШ
Читатель
Статус: Вне дома
Попробуй Нифуроксазид, его беременным можно 2 табл. за 1 прием (1 раз). Или лучше к врачу, а то как-то слишком долго ты мучаешься %)



Сообщение отредактировал solivija - Четверг, 22.07.2010, 07:07
 
ТанюсяДата: Четверг, 22.07.2010, 07:35 | Сообщение # 3

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
ksusha22, а живот внизу не тянет?расстройство может быть при угрозе, матка сокращается и раздражает прямую кишку..тебе лучше поберечь себя..а когда к врачу на прием?


 
ksusha22Дата: Четверг, 22.07.2010, 07:39 | Сообщение # 4

Назарова Оксана
КИЧКАС
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
26 первое узи и потом сразу к врачу!та нет вроде с этим все нормально,и самое интересное растройство мучает только по ночам и утром,а днем чувствую себя замечательно.
 
ТанюсяДата: Четверг, 22.07.2010, 07:46 | Сообщение # 5

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
ksusha22, может чтото кушаешь на ночь не то? помидоры, кефир, яблоки и тп.


 
ksusha22Дата: Четверг, 22.07.2010, 08:41 | Сообщение # 6

Назарова Оксана
КИЧКАС
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
кефир стараюсь с утра пить,а остальное на протяжении дня)))ой даже незнаю,что происходит(( :(
 
ТанюсяДата: Четверг, 22.07.2010, 09:05 | Сообщение # 7

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
ksusha22, думаю ничего страшного..это изменения в твоем организме..может несколько дней диеты(каши, мяско отварное, супы не жирные) и всё наладится..воды пей побольше


 
СеструлькаДата: Четверг, 22.07.2010, 09:39 | Сообщение # 8

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
ksusha22, купите атоксил, он гораздо сильнее смекты и даже энтеросгеля.
Нифуроксозид при бенременности можно только по строжайшим показателям под наблюдением врача.
Попробуйте народные методы - черника, черный перец в горошках. Ну и микрофлору наладить линексом и прочим надо.
А помидоры, кефир и прочее сейчас отмените вообще, диеты несколько дней неужели так сложно придерживаться? Постоянный понос так доллго - это же опасно, ребенку интоксикация и обезвоживание ни к чему.
 
ksusha22Дата: Четверг, 22.07.2010, 12:53 | Сообщение # 9

Назарова Оксана
КИЧКАС
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Аннотацию атоксила я читала,там строгое противопоказание при беременности нельзя(
 
СеструлькаДата: Четверг, 22.07.2010, 13:34 | Сообщение # 10

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
ksusha22, там нет строгого противопоказания, там просто написано, что данные отсутствуют о применении атоксина при Б и ГВ...я бы приняла лучше его, чем неделю с поносом быть...ну или энтеросгель...
 
AndgelДата: Понедельник, 02.08.2010, 11:50 | Сообщение # 11

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
ksusha22, у меня всю беременность переодически происходит расстройство, и нечё, жива пока! С питанием это не как не связанно, просто организм так работает!
Честно, таблетки вначале принимала-не помогло. Обследовала весь организм-здорова, только зря кучу денег выкинула на дорогие анализы. Сейчас по совету врачей уже не принимаю не каких таблеток-ограничиваюсь обычным варенным рисом, ну или пловом с курочкой раз в нед. B)
Так что не волнуйся зря! 27 Возможно это так твой организм работает. У каждого же по разному он реагирует на беременность.

Добавлено (02.08.2010, 12:50)
---------------------------------------------

Quote (ksusha22)
кефир стараюсь с утра пить,а остальное на протяжении дня)))ой даже незнаю,что происходит((

Слушай, а может это из-за кифира? По логике всевозможные кефиры, активии и живинки принимают при невозможности сходить в туалет, для нормализации работы ЖКТ а если у тебя всё нормально а ты пёшь кефир то тебя и проносит.
У моей мамы такое было когда она кефиров и таном увлеклась-аж похудела за месяц на 5-7мь кг.!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
NatBДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:29 | Сообщение # 12

Наталья
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
уголь можно...
 
kami1107Дата: Понедельник, 17.01.2011, 07:56 | Сообщение # 13

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
в субботу чем то отравилась, ночью с мужем встретились в туалете, его быстро пронесло, а я еще часов 12 с жуткой рвотой и диареей - на 7-м месяце - мрак, инфекционки боюсь как огня, поэтому позвонила знакомому врачу - пила марганцовку, но смогла вместо литра олько 2 стакана, регидрол очень спас - солевой р-р, уже когда рвота закончилась выпила угля - 1 табл на 10 кг веса - получилось 6 в течении часа. оч переживаю за малышку - -новезде написано что кишечные инфекции в плод не попадают, пойду сегодня декрет оформлять - как раз пожалуюсь доктору....
ужас конечно что пережила - рвота с таким пузом, малышка бьется, ей видать тоже весело там...


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
OlivkaДата: Понедельник, 17.01.2011, 08:40 | Сообщение # 14

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
kami1107, Ты хоть отпишись потом как твое здоровье.
Было такое же при беременности- поела ранних овощей. Очень помогал отварной рис, тот который не промытый варят, правда он по виду беее.


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
kami1107Дата: Вторник, 18.01.2011, 10:28 | Сообщение # 15

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Olivka, спс, приду от врача - напишу.

Добавлено (18.01.2011, 11:28)
---------------------------------------------
пошла к врачу сегодня - вроде все в норме, особо она не кипишевла по поводу моего расстройства, ребенок шевелится, все в норме, анализы будем сдавать через 2 недели - все равно мол будут изменения - что мы там увидим...будем наедятся что пронесло!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
OlivkaДата: Вторник, 18.01.2011, 10:44 | Сообщение # 16

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
kami1107, B) Ну и слава Богу!!!

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
ДракошкаДата: Вторник, 18.01.2011, 10:45 | Сообщение # 17

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
kami1107, Полисорб-палочка-выручалочка, всегда в доме, при отравлении, рвоте. Если не ошибаюсь - можно беременным и малышам, всегда на море и в походы с детками беру


 
kami1107Дата: Вторник, 18.01.2011, 10:55 | Сообщение # 18

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Дракошка, я тоже его имею всегда, но врач моя не рекомендовала....

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
ДракошкаДата: Вторник, 18.01.2011, 11:12 | Сообщение # 19

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
kami1107, а почему не сказала? Мне для общей инфы, вдруг он не так и безобиден, как говорят некоторые врачи?!


 
УльянаДата: Пятница, 30.09.2011, 22:35 | Сообщение # 20

Ульяна Пирова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
Проблемы с кишечником при беременности - обычная штука. У меня в первом триместре наоборот запоры были. Так поверьте, с этим мороки больше, чем с расстройством. При расстройстве пару таблеток белого угля выпил, и быстро все налаживается.

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » У кого были растройства во время беременности?чем спасались?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: