Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » Предлежание плаценты
Предлежание плаценты
vitaminkaДата: Пятница, 02.07.2010, 09:53 | Сообщение # 1

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Мне 9 июня на втором УЗИ (22 недели) сказали, что у меня краевое предлежание плаценты, сказали, что нельзя никаких физ и эмоциональных нагрузок и особенно ни в коем случае не заниматься любовью. Ну и типа врач все объяснит. 14 июня на приеме у своего врача я поняла чуть больше об этом. Запретил мне, кроме вышеперечисленного, ехать на море, точнее не само море, а поездки, особенно автомобильные. Крым мой накрылся медным тазом, как и секс.
Дома я почитав в инете, чуть больше в этом разобралась, поняла чем чревато и какие могут последствия. Поняла, что у меня в данном случае предлежание, та к сказать, самое лучшее из возможных.
Чувствую себя отлично, никакой мазни, к счастью нет.

Может кто-то сталкивался с такой же проблемой. Расскажите свой опыт.
Меня еще интересует вопрос: а может ли плацента еще как бы передвинутся в нормальное положение? или, не дай Бог, наоборот, в худшее?



 
ТанюсяДата: Пятница, 02.07.2010, 12:36 | Сообщение # 2

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
vitaminka, у меня нет такого опыта,только теория..это состояние чревато резким кровотечение, среди полного здоровья..часто на 7 месяце и дальше..поэтому береги себя..Крым,секс и тп..ещё впереди,успеешь..
В некоторых случаях роды путем КС



 
vitaminkaДата: Пятница, 02.07.2010, 13:04 | Сообщение # 3

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Танюся, спасибо!

Quote (Танюся)
часто на 7 месяце и дальше..поэтому береги себя..
В некоторых случаях роды путем КС

вот это-то и расстраивает, особенно последнее. Хотя читала, что с таким как у еня предлежанием (краевым) можно и родить естественным путем.



 
ТанюсяДата: Пятница, 02.07.2010, 13:49 | Сообщение # 4

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
vitaminka, можно и естественным путем...но доноси до срока и береги себя!!!!!и муж пусть бережёт!!!


 
vitaminkaДата: Пятница, 02.07.2010, 14:46 | Сообщение # 5

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Спасибо за поддержку!


 
ТанюсяДата: Пятница, 02.07.2010, 14:55 | Сообщение # 6

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
здоровья, спокойной беременности и легких родов yes


 
ЛарисаДата: Пятница, 02.07.2010, 15:08 | Сообщение # 7






vitaminka, ну что я могу сказать.... Краевое прикрепление плаценты это не смертельно. Советы вам дали правильные, берегите себя. На ребенке и на родах это никак не отразится.
Передвинутся плацента уже не может - она уже закрепилась на стенке матки. Возможно, но это опять же только предположение, на поздних сроках недель с 26 вам могут предложить поставить пессарий.
Не переживайте! Думайте только о хорошем! Уверенна все будет замечательно! В этом году отдохнуть может и не получится зато в следующем году поедете в Крым всей дружной семьей!
 
vitaminkaДата: Пятница, 02.07.2010, 15:10 | Сообщение # 8

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
на поздних сроках недель с 26 вам могут предложить поставить пессарий.

а что это такое?



 
ТанюсяДата: Пятница, 02.07.2010, 15:33 | Сообщение # 9

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
vitaminka, это кольцо на шейку матки одевается ... Лариса, так?


 
ЛарисаДата: Пятница, 02.07.2010, 16:44 | Сообщение # 10






Танюся, да! Вы абсолютно правы!
 
vitaminkaДата: Пятница, 02.07.2010, 18:25 | Сообщение # 11

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
это кольцо на шейку матки одевается ...

чес слово, не представляю как это проделывается... хирургическим путем? %)



 
ЛарисаДата: Пятница, 02.07.2010, 20:11 | Сообщение # 12






vitaminka, это для вас. почитайте
http://www.mp-simurg.ru/?id=27
 
vitaminkaДата: Пятница, 02.07.2010, 21:34 | Сообщение # 13

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Лариса, спасибо, я пошла читать 27


 
nastuxa88Дата: Суббота, 29.01.2011, 17:27 | Сообщение # 14

анастасия
хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
девочки а если в 32 недели поставили 3 степень зрелости плаценты,это плохо???

 
СветуляДата: Четверг, 19.05.2011, 18:09 | Сообщение # 15

Светлана Деревянко
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Здравствуйте девочки !У меня на первом УЗИ поставили низкая плацентация. Гинеколог говорит что может быть кровотечение.Я по этому поводу очень переживаю.
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » Предлежание плаценты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: