Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » Острый токсоплазмоз
Острый токсоплазмоз
ДжульенДата: Четверг, 04.11.2010, 18:25 | Сообщение # 1

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Девочки, моей куме поставили острый токсоплазмоз, срок беременности 21 неделя.
Кто сталкивался с этим во время беременности? Сильно ли страшно это для малыша? Как лечится? dntknw



 
ЮляZДата: Четверг, 04.11.2010, 19:15 | Сообщение # 2

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Джульен, моей подруге поставили острый токсоплазмоз на 7 месяце беременности, анализ сдавала в Диасервисе. Она решила переделать - пришли результаты все отрицательно dntknw , сдала на всякий случай повторно и опять норма. И это не единичный случай 3d0 Ух она переругалась в лаборатории. Может переделать анализ?

Сообщение отредактировал ЮляZ - Четверг, 04.11.2010, 19:16
 
nastoykaДата: Четверг, 04.11.2010, 19:40 | Сообщение # 3

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Джульен, у меня сестра двоюродная переболела им во время беременности! Ребенка при рождении сразу обследовали и пролечили(в течении 2-3 недель).Сейчас все в порядке!
А насчет того, что пересдать - я бы тоже так сделала - и в другой лаборатории по возможности!Так как бывают ошибки!



 
ЛилиДата: Четверг, 04.11.2010, 19:59 | Сообщение # 4

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
У моей знакомой тоже ставили такой диагноз. У ребёночка теперь проблемы со зрением. Но это было 5 лет назад и в селе. Думаю сейчас это лечиться уже более эффективно


 
nastoykaДата: Четверг, 04.11.2010, 20:15 | Сообщение # 5

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
Думаю сейчас это лечиться уже более эффективно

просто главное сразу начать лечение, если у ребенка будет такой же диагноз(проверить это легко - сдать кровь).
И при своевеменном лечении вообще никаких проблем быть не должно!



 
ДжульенДата: Четверг, 04.11.2010, 20:22 | Сообщение # 6

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Она была в 20-недель на УЗИ, и узист ей сказал, чтобы сдала анализы на торч инфекции, т.к. околоплодные воды были не чистые, там какие то мелкие частицы чего-то плавали, и он предположительно уже тогда сказал, что это токсоплазмоз. Анализы это подтвердили, завтра она сдает ещё один анализ на др. вид токсоплазмоза, если и он будет положительный, то уже лечится будет.
Просто порылась в нашеи инете про токсоплазмоз, я вычитала, много разных, страшных статей, вплоть до того, что если он выявляется до 24 недели, следует прервать беременность, т.к. ребенок будет больным dntknw



 
ЛилиДата: Четверг, 04.11.2010, 20:38 | Сообщение # 7

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
У неё есть кот? насколько я знаю они переносчики этой болезни. Особенно котята


 
ДжульенДата: Четверг, 04.11.2010, 20:49 | Сообщение # 8

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Да, кошка, она с ней в обнимачку спала, целовала и т.п., вот и пеняем, что от кошки все и подхватила 37


 
chachaДата: Четверг, 04.11.2010, 21:35 | Сообщение # 9

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Джульен, конечно от кошки, и єто опасно очень! ребенок может родится с врожденной пневмонией, проблемами со зрением и т.д. сейчас єто лечится внутриутробно даже, главное найти хорошего врача.

 
ParasolkaДата: Пятница, 04.02.2011, 19:22 | Сообщение # 10

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
Джульен, у меня тож таксоплозмоз выявили еще на 1-ой беременности обнаружили...ничем не лечила..так как один умный врач мне сказал что лечение во время беременности результатов не дает.с этой беременностью даж не сдавала на него анализ

 
kulonchikДата: Среда, 19.10.2011, 12:39 | Сообщение # 11

лена
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
Если острый токсоплазмоз в 20 нед., то его надо пролечить, тем более что препараты для этого безопасны. А рисковать здоровьем ребенка не лечась - не знаю???
Parasolka, а у вас наверное хронический т-з? так он действительно не лечится.
Джульен, а кума уже родила. Как у нее дела?
 
Er1caДата: Среда, 19.10.2011, 12:45 | Сообщение # 12

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Quote (Джульен)
Просто порылась в нашеи инете про токсоплазмоз, я вычитала, много разных, страшных статей, вплоть до того, что если он выявляется до 24 недели, следует прервать беременность, т.к. ребенок будет больным

да... очень плохая штука!!!! насчет котов еще Комаровский рассказывал, если женщина никогда не общалась с котами, т.е. не жила...и во время беременности решила себе завести, или даже в гости поехать к друзьям у которых кот... это очень опасно!!!
поэтому, родителям у которых ребенок - девочка, следует заводить кота, пусть даже на пол года, или к бабушке чаще ездить, у которой есть кот 2e , вырабатывается иммунитет на всю жизнь. и во время беременности коты не страшны!!!


 
БруклинДата: Среда, 19.10.2011, 13:04 | Сообщение # 13

Настина мама Настина мама
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 151
Статус: Вне дома
Quote (Джульен)
Как лечится?
Юлия, в Запорожье данной проблемой лучше всех занимаются инфекционисты из ТОРЧ центра из областной инфекционной - по направлению гинеколога - бесплатные консультации. Лечить нужно и обязательно с контролем иммуноглобулинов М и Джи, потом ребенок сразу после рождения получит превентивную терапию. ИЗ род.домов специализируется по таким проблемам - 5 род.дом
 
PrimaДата: Среда, 19.10.2011, 13:53 | Сообщение # 14

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
С таким диагнозом надо обязательно лечиться.
Наблюдение и консультация инфекциониста обязательна.
Quote (Бруклин)
в Запорожье данной проблемой лучше всех занимаются инфекционисты из ТОРЧ центра из областной инфекционной - по направлению гинеколога - бесплатные консультации.
B)

У меня хронический токсоплазмоз и то я лечилась до и во время беременности. Пропила Протефлазид.
Не хочу проводить параллели, но рожала я тяжело и после родов попали в реанимацию с внутриутробной пневмонией.
Сейчас я уже и не знаю на что думать. Но на УЗИ мне ни разу не сказали, что что-то не так.

А вот активная форма токсоплазмоза очень опасна. И если Вам на УЗИ уже говорят об опасности, то мешкать с лечением нельзя.
Проблемы со зрением у будущего ребенка это минимум, что происходит из-за этого вируса.

К сожалению, в нашем городе не редки случаи врачебных ошибок, поэтому, если сомневаетесь, то сдайте анализы в другой лаборатории или в самой инфекционнке ШЭКИ.

Добавлено (19.10.2011, 14:53)
---------------------------------------------
Quote (kulonchik)
Джульен, а кума уже родила. Как у нее дела?

Только сейчас заметила вопрос и дату последнего поста. 2e

Думаю, что все нормально уже и девочка прошла курс лечения.
Джульен, успокой нас всех, пожалуйста. 27



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами


Сообщение отредактировал Prima - Среда, 19.10.2011, 13:55
 
БруклинДата: Среда, 19.10.2011, 22:08 | Сообщение # 15

Настина мама Настина мама
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 151
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
У меня хронический токсоплазмоз и то я лечилась до и во время беременности. Пропила Протефлазид.
Танюш... Протефлазид не есть лечение токсоплазмоза, он на него вообще не действут, ибо это травяной такой раствор,который придумали Россияне и который не сертифицирован в Европе и действует только на вирусы герпеса и его разновидности, но никак не на токсоплазму - яка является паразитом. Вот поэтому и по всей видимости и была реанимация..... Сходи в Торч - раз в 10 лет нужно курс фансидара проходить...
 
PrimaДата: Четверг, 20.10.2011, 07:24 | Сообщение # 16

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Бруклин, сразу видно, что ты разбираешься в этих вирусах. B)
Я вспомнила, что во время беременности свой хронический токсоплазмоз G я не лечила. Инфекционист объяснила мне, что у меня уже есть антитела к нему, поэтому он не опасен для ребенка.
Кстати, у меня тоже была любимая кошка, от которой я подхватила эту заразу. Но они же не виноваты в этом. :( А лечила я Протефлазидом герпес (у меня повысились титры немного и выскочила розочка на губе) в 3-м семестре.

Quote (Бруклин)
Сходи в Торч - раз в 10 лет нужно курс фансидара проходить...

Спасибо! Вот этого не знала.
Quote (Бруклин)
Протефлазид не есть лечение токсоплазмоза, он на него вообще не действут, ибо это травяной такой раствор,который придумали Россияне и который не сертифицирован в Европе и действует только на вирусы герпеса и его разновидности,

Настя, а насколько он считается эффективным препаратом? Герпес ведь все равно не вылечить никогда, можно только титры в норму свести. И есть ли у него побочный эффект (на самом деле 27 )?



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
БруклинДата: Четверг, 20.10.2011, 21:27 | Сообщение # 17

Настина мама Настина мама
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 151
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
Настя, а насколько он считается эффективным препаратом? Герпес ведь все равно не вылечить никогда, можно только титры в норму свести. И есть ли у него побочный эффект (на самом деле 27 )?


Сообщение отредактировал Бруклин - Четверг, 20.10.2011, 21:27
 
ДжульенДата: Четверг, 20.10.2011, 21:31 | Сообщение # 18

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Ага Кума любимая родила уже малому почти 8-мь месяцев. Правда роды были на 36 недели и малой леал в реанимации. :(
А сейчас тьфу тьфу тьфу.
Пы.сы. кума моя под ником Джули 2e





Сообщение отредактировал Джульен - Четверг, 20.10.2011, 21:33
 
БруклинДата: Четверг, 20.10.2011, 21:35 | Сообщение # 19

Настина мама Настина мама
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 151
Статус: Вне дома
Quote (Джульен)
Ага Кума любимая родила уже малому почти 8-мь месяцев. Правда роды были на 36 недели и малой леал в реанимации. :(
Слава БОгу. Главное, что все позади. Пусть растет здоровым мальчиком!!!
 
PrimaДата: Четверг, 20.10.2011, 21:37 | Сообщение # 20

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Джульен, спасибо за новости!!!
Слава Богу, что сейчас с малышом все ок!
Пусть растет здоровеньким. yes



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
ДжульенДата: Четверг, 20.10.2011, 21:39 | Сообщение # 21

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Бруклин, Prima, спасибо девочки и я ему желаю крепкого крепкого здоровья yes


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » Острый токсоплазмоз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: