Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » Двусторонняя пиелоэктазия почек у плода
Двусторонняя пиелоэктазия почек у плода
ЛилиДата: Вторник, 17.08.2010, 12:21 | Сообщение # 1

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Девчёнки все привет. В 22 недели моей малышке поставили диагноз двусторонняя пиелоэктазия почек( Почечные лоханки расширены ). Говорят обычно этот диагноз ставят мальчикам. Есть надежда что к родам всё рассосётся. У кого была или есть такая же проблема. Пишите, расскажите как было у вас.


 
Mamo4kaДата: Пятница, 21.01.2011, 09:29 | Сообщение # 2

Настя Колоянова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
Говорят обычно этот диагноз ставят мальчикам.

нам ставили, но после рождения все прошло 2e , надеюсь и у вас тоже B)


 
nastuxa88Дата: Суббота, 29.01.2011, 17:26 | Сообщение # 3

анастасия
хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
нам поставили.
мальчик у нас.
надеюсь после родов уйдет оно...


 
ЛилиДата: Суббота, 29.01.2011, 18:22 | Сообщение # 4

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Мы пока что ещё не проверялись. это наверное узи надо делать.


 
nastuxa88Дата: Суббота, 29.01.2011, 18:28 | Сообщение # 5

анастасия
хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
скорее всего.
врач не направляла вас?

а почему у мальчиков это чаще говорят на УЗИ или после родов оно тоже есть у мальчиков?


 
ЛилиДата: Суббота, 29.01.2011, 18:34 | Сообщение # 6

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
нас не направляли. я сама хочу сходить, убедиться что всё впорядке. незнаю, как нам говорили что у мальчиков другая мочеполовая система и они больше предрасположены к этому заболеванию. Но чаще всего оно проходит само собой ещё в утробе. Хотя бывает и нет. тогда приходиться лечиться. Но насколько я знаю всё это легко поддаётся лечению . Удачи вам!!!!


 
ТанюсяДата: Суббота, 29.01.2011, 18:39 | Сообщение # 7

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Лили, для начала хотя бы анализ мочи нужно сдать. УЗи тоже не помешает, чем скорее,тем лучше.
Сходите на консультацию к урологу, очень хороший Зайцев в Обл.дет.больнице на Советской



 
nastuxa88Дата: Суббота, 29.01.2011, 18:41 | Сообщение # 8

анастасия
хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
мне на УЗИ говорили что могут быть увеличены так как ребенок не пописял во время осмотра УЗИ.
дай Бог после родов все уйдет.
у нас еще и Гэф нашли((((


 
ЛилиДата: Суббота, 29.01.2011, 18:42 | Сообщение # 9

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Танюся, спасибо. я просто как то даже и забыла о том что нам ставили этот диагноз. а форум напомнил)))) теперь обязательно займёмся эти вопросом


 
nastuxa88Дата: Суббота, 29.01.2011, 18:57 | Сообщение # 10

анастасия
хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
удачи вам чтоб ничего не нашли плохого)ТТТ

 
ЛилиДата: Суббота, 29.01.2011, 19:06 | Сообщение # 11

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (nastuxa88)
мне на УЗИ говорили что могут быть увеличены так как ребенок не пописял во время осмотра УЗИ.

мне тоже это говорили. но если на следующем узи лоханки всё же расширены, и в динамике увеличиваются, то дело не в пописял. сначала у нас была двусторонняя, на следующем узи односторонняя пиелоэктазия, а на последнем Рубаник ничего не сказал, может ничего и не было уже



 
nastuxa88Дата: Суббота, 29.01.2011, 19:13 | Сообщение # 12

анастасия
хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
нам 2 раза сказали....(

 
katrinДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:08 | Сообщение # 13

kat rin
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 34
Статус: Вне дома
Нам тоже ставили такой диагноз, после родов стала односторонняя. Но прошла ли сейчас, на знаю, нужно еще раз сделать УЗИ.

 
колю4аяДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:54 | Сообщение # 14

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
У нас такая проблемка.На УЗИ плода такого не говорили,хоть я и делала 5 раз за весь срок!Нам уже 3 года,но до сих пор лоханка в левой увеличена.Но я не могу сказать,что это наша проблема.Просто надо контролировать,вот и всё.Если вдруг заболел-обязательно сдать анализы,чтоб убедиться,что нет воспаления.Слава Богу,у нас ещё ни разу не было с этим проблем,даже при болезни,с почками всё нормально



Сообщение отредактировал колю4ая - Воскресенье, 01.05.2011, 12:59
 
olya-lyaДата: Суббота, 29.10.2011, 16:02 | Сообщение # 15

Olya-lya
Запорожская обл.
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Девочки, дайте номер телефона, где в городе можно записаться на УЗИ почек - ребенку 2 месяца. Пожалуйста, кто знает
 
ЛилиДата: Суббота, 29.10.2011, 16:13 | Сообщение # 16

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
olya-lya, мы в медикал-эксклюзив делали узи почек в 10 месяцев


 
olya-lyaДата: Суббота, 29.10.2011, 19:37 | Сообщение # 17

Olya-lya
Запорожская обл.
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Лили, спасибо )))

Добавлено (29.10.2011, 20:37)
---------------------------------------------
А как ваше мнение? Вам понравилось там? А цены не очень заоблачные?

 
ЛилиДата: Суббота, 29.10.2011, 20:13 | Сообщение # 18

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
olya-lya, я уже не помню цен. точно помню что за узи почек и мочевого пузыря, а также за консультацию уролога я заплатила 155 грн. Уролог - очень мне понравился. Специалист классный. Даже рисовал мне на листике если чего-то не понимала. Если вам только почки проверить - то думаю грн 80 будет стоить. лучше позвоните узнайте


 
olya-lyaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 08:33 | Сообщение # 19

Olya-lya
Запорожская обл.
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Конечно, позвоню, спасибо огромное 27
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » Двусторонняя пиелоэктазия почек у плода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: