Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Бумажное рукоделие » Квиллинг (Бумагокручение)
Квиллинг
ЕленаДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:45 | Сообщение # 1

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома

Бумагокручение (также квиллинг англ. quilling — от слова quill (птичье перо)) - искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Из бумажных спиралей создают цветы и узоры, которые затем используют обычно для украшения открыток, альбомов, подарочных упаковок, рамок для фотографий. Искусство пришло в Россию из Кореи. Как хобби также популярно в Германии, Англии и Америке. Квиллинг ещё называют "бумажной филигранью". Это простой и очень красивый вид рукоделия, не требующий больших затрат.

Изделия из бумажных лент можно использовать также как настенные украшения или даже бижутерию. Считается, что искусство возникло в средневековой Европе (по другим сведениям на Ближнем Востоке и в Древнем Египте), где монахини создавали медальоны, обрамление для икон и обложки для книг, закручивая на кончике птичьего пера бумажные полоски с позолоченными краями, что создавало имитацию золотой миниатюры (особенно часто использовалось в бедных церквях). В 15-XVI веке квиллинг считался искусством, в XIX веке — дамским развлечением (и чуть ли не единственным рукоделием, достойным благородных дам). Большую часть XX века оно было забыто. И только в конце прошлого столетия квиллинг снова стал превращаться в искусство. В Англии принцесса Елизавета всерьёз увлекалась искусством квиллинга, и многие её творения хранятся в музее Виктории и Альберта в Лондоне. Корейская школа квиллинга (называют бумагокручением) несколько отличается от европейской. Современные европейские работы, как правило, состоят из небольшого числа деталей, они лаконичны, напоминают мозаики, украшают открытки и рамочки. Восточные же мастера создают сложные произведения, больше похожие на шедевры ювелирного искусства. Тончайшее объёмное "кружево" сплетается из сотен мелких деталей.

Главным материалом в квиллинге являются полоски бумаги разных цветов, шириной от 3 мм. Чаще всего, по нашему опыту, в работе применяются полоски с типичными размерами - шириной 3мм, 7 мм, 9 мм. Однако, в продаже можно встретить и другие размеры данного материала, но они распространены гораздо меньше, хоть на практике и применяются.

Источник: www.juli.handmadeland.com/article_info.php?articles_id=10


Источник: www.marischka.ucoz.ru/forum/120-5101-4


 
Oxy_NДата: Вторник, 28.06.2011, 21:35 | Сообщение # 2

Оксана
16-й Хортицкий
Читатель
Статус: Вне дома
У меня все руки не доходят что-нибудь сделать - уже даже бумагу купила :)
Ромашки супер - а животные такие милые :)
 
ЕленаДата: Среда, 29.06.2011, 23:18 | Сообщение # 3

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Oxy_N, спасибо! Как это делается хотела написать, но не успела (радикал тормозил). Нужно добавить.

Добавлено (30.06.2011, 00:18)
---------------------------------------------






Источник: http://www.babyblog.ru/user/SvetikL/1547843


 
ДжудиДата: Суббота, 16.07.2011, 17:40 | Сообщение # 4

Юлия
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Елена, Очень интересная техника, обязательно попробую что-то соорудить.
Спасибо большое за идею.
 
ТанюсяДата: Суббота, 16.07.2011, 20:05 | Сообщение # 5

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА.. сама хочу попробовать


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Бумажное рукоделие » Квиллинг (Бумагокручение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: