Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: margo83, Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выпечка, десерты, сладости » Сладости из вафель, печенья и тд.
Сладости из вафель, печенья и тд.
ЮличкаДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:11 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
нашла в интернете
клубничка
продукты: вафли 0,5кг , печенье 150гр, 200гр сливочного масла, сахар, свекольный сок
способ приготовления:
печенье и вафли пропустить через мясорубку, перемешать с маслом, слепить клубнички,обкатать в сахаре,обмакнуть в свекольный сок, поставить в морозилку на 2 часа

колбаска

продукты:
1 кг печенья,10ст л какао, 1б сгущёнки, 200гр слив масла, 3-4 л молока, сахарную пудру или кокосовую стружку
способ приготовления:
печенье измельчить,засыпать какао,добавить всё остальное,обвалять в сахарной пудре или кокосовой стружке,убрать в холодильник на пару часов


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:14 | Сообщение # 2

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
взяла из сети:
Тортик НА БЫСТРУЮ РУКУ :-)

НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
печенье - 500 г
творог - 500 г
масло сливочное - 120 г
сахар - 1/2 стакана
молоко - 2 стакана
курага - 40 г
стружка кокосовая - 2 ст. ложки
сахар ванильный - 2 ч. ложки
Для глазури:
сахар - 1 ст. ложка
масло сливочное - 1 ст. ложка

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:
Курагу замочите в горячей воде до набухания, затем воду слейте, курагу промойте.
Творог разотрите с маслом и сахаром.
Творожную массу разделите на две части: в одну добавьте нарезанную соломкой курагу, в другую — кокосовую стружку, оставив часть на оформление.
На противень уложите слоями, чередуя, печенье, смоченное молоком, и творожную массу. Верхний слой должен быть из печенья.
Для глазури сахар соедините с 1 столовой ложкой воды, уварите, помешивая до загустения, затем снимите с огня и добавьте сливочное масло, размешайте.
Покройте торт приготовленной глазурью, посыпьте кокосовой стружкой и охлаждайте не менее 2 часов.,


Пирожное"Картошка"


Вкуснатища
Ингредиенты:
* 700-900 г печенья ("привет", "земляничное")
* 1 баночка сгущенки (380г)
* 200 г сливочного масла
* 5 ч.л. какао (я использовала несладкое)
* 3-4 ст.л. вина
Рецепт приготовления
Печенье пропустить через мясорубку
Сгущенку перемешать с маслом
Добавить какао и вино.
Затем добавить печенье и все хорошенько перемешать
Из получившейся массы сформировать пирожные в виде картошки
Можно сделать "росточки". Для этого растереть 1 ст.л. сливочного масла с 1 ч.л. сахара
С помощью кондитерского шприца сделать "росточки". Поставить пирожные в холодильник на 5-6 часов
Приятного аппетита!
ПыСЫ: думаю можно и без вина


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
alexandrovnangДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:18 | Сообщение # 3

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Блин, зачем писать такие вкусненькие рецептики :( ? Сразу же кушать хочется. Интересно попробывать колбаску...

 
ЮличкаДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:22 | Сообщение # 4

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (alexandrovnang)
Сразу же кушать хочется. Интересно попробывать колбаску...

вот и я о том же... самой захотелось, вот и с вами решила поделиться


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
OlivkaДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:26 | Сообщение # 5

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
Тортик НА БЫСТРУЮ РУКУ :-)

Делала такой когда-то, вкусненько! Печеньки лучше брать квадратные, так легче слои формировать. 27


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:13 | Сообщение # 6

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Колбаску часто делаю.Вкуснее она с орехами получается!
 
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выпечка, десерты, сладости » Сладости из вафель, печенья и тд.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: