Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marishka_Happy, Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Путешествие и туризм) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Отдых зарубежом » Карнавал в Бразилии.
Карнавал в Бразилии.
TasyaДата: Вторник, 07.06.2011, 00:16 | Сообщение # 1

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Бразильские карнавалы, пожалуй, самое захватывающее шоу в мире и главное событие года для каждого бразильца. Недаром говорят, что в Бразилии живут от карнавала до карнавала.


Карнавал в Рио-де-Жанейро — событие, на которое мечтают попасть миллионы людей. Каждый год в феврале вся Бразилия, охваченная непрерывным громом барабанов, отбивающих ритм зажигательной самбы, погружается в самый шумный, яркий и веселый праздник, грандиознейшее шоу на планете.

Карнавал в Рио-де-Жанейро проходит 1 раз в год, в феврале, в самый разгар бразильского лета! Начинается этот праздник всегда в субботу и продолжается 4 дня и 4 ночи!
Это роскошный и дорогой спектакль для всего мира. Улицы Рио будто специально спроектированы для sambodromo (парадов самбы): вихрь блесток, фейерверков и вздымающихся юбок танцовщиц захватывает весь город.

Карнавал в Рио-де-Жанейро в настоящее время - один из самых грандиозных и самых организованных карнавалов в Бразилии. Каждый год самба проникает в кровь всех участников и гостей карнавала и на пять дней Бразилия становится африканской страной.

Традиционно в Карнавале участвуют 12 школ самбы. Каждая из них имеет очень большое влияние на культурную жизнь в стране, насчитывает несколько десятков тысяч болельщиков, которые уверены, что их школа самбы - лучшая и с нетерпением ждут Карнавала, надеясь на чемпионство.

Так или иначе, но школы самбы сегодня и являются первоосновой всего карнавального шествия. Ведь именно их соревнование между собой за право называться лучшей заставляет работать весь механизм, в котором задействованы сотни тысяч людей. Что же такое школа самбы? На самом деле, это просто союз людей, которые считают, что они умеют танцевать самбу лучше, чем другие. Обычно одна школа насчитывает от трех до пяти тысяч человек, большая часть которых и будет представлять свою школу на карнавале. Все они работают целый год ради того, чтобы попасть в число шести лучших школ и показать свое искусство в финальной части праздника на самбодроме.

Может показаться, что карнавал - это праздник, который продолжается всего одну неделю в году. Это не так. Можно даже не принимать во внимание, что подготовка к карнавалу продолжается весь год, и что весь год продолжаются тренировки, шьются костюмы, готовятся повозки и пишется музыка. Понятие карнавала гораздо шире, чем просто всенародное гуляние или удачное коммерческое предприятие, которое на протяжении месяцев захватывает умы самых разных людей. Карнавал - это способ мышления. Бразилия стала единственной страной в мире, где произошла полная карнавализация жизни.
Карнавал - это образ жизни не только каждого отдельного бразильца, но и всего государства.


Эх как бы я хотела через себя пропустить это безумство.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Er1caДата: Вторник, 14.06.2011, 15:18 | Сообщение # 2

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
мне очень нравится эта традиция! думаю, тяжело усидеть на месте во время карнавала!!!! вот нашла пару фоток как нужно зажигать ;)







наряды они конечно делают долго. но количество ткани все меньше и меньше 27




Сообщение отредактировал Er1ca - Вторник, 14.06.2011, 15:19
 
М@RtiNiДата: Вторник, 14.06.2011, 16:07 | Сообщение # 3

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
ох, завораживает!!! Очень красиво, эффектно, шикарно!!!! конечно бы хотела побывать, посмотреть, потанцевать, мне кажется это одно из самых ярких шоу-праздников в мире 24

 
Форум мамочек Запорожья » Путешествие и туризм) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Отдых зарубежом » Карнавал в Бразилии.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: