Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marishka_Happy, Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Путешествие и туризм) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Отдых зарубежом » Озеро Виктория - 2-е по величине пресное озеро мира (и самое большое озеро в Африке)
Озеро Виктория - 2-е по величине пресное озеро мира
margo83Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:01 | Сообщение # 1

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Озеро Виктория

Какой путешественник не мечтал увидеть воочию второе по величине пресное озеро мира и самое большое озеро в Африке, северное побережье которого пересекает экватор. Озеро Виктория было открыто в 1858 году английским путешественником и исследователем Африки Джоном Хеннингом Спиком. Площадь озера составляет 68 тыс. кв. км, длина – 320 км, наибольшая ширина – 275 км, а максимальная глубина, составляющая 80 м, позволяет считать Викторию одним из самых глубоких озер мира. После сооружения в 1954 году плотины Оуэн-Фолс на реке Виктория-Нил, озеро превращено в водохранилище, в результате чего уровень воды в нем повысился на 3 м.

Множество островов, разбросанных по озеру, стали приютом для многочисленных птиц. В озеро впадает многоводная река Кагера, а вытекает река Виктория-Нил. Виктория заполняет мелкую впадину между восточной и западной сторонами долины Большого Африканского ущелья, получая огромное количество воды от дождей – больше чем от всех своих притоков.

В окрестностях озера проживают почти 30 миллионов аборигенов. На южных и западных берегах живет народ вахайя, который умел выращивать кофе еще задолго до прихода европейцев. Главные порты Виктории: Энтеббе (Уганда), Мванза, Букоба (Танзания), Кисуму (Кения), близ северного побережья – Кампала, столица Уганды.

В водах озера водится огромное количество крокодилов. Виктория – место обитания ископаемой рыбы ланг, жившей здесь еще 300 миллионов лет назад. Это редчайшая рыба является переходным звеном в эволюции – между обычными рыбами и наземными животными.

На территории вокруг озера находятся знаменитые заповедники и национальные парки Африки. Наиболее интересен национальный парк острова Рубондо (Rubondo Island, 450 кв. км) – рай для более четырехсот различных видов птиц. Здесь можно увидеть орлов, цапель, аистов, ибисов, зимородков, бакланов. Главная живая достопримечательность – робкая антилопа Ситатунга. Окрестности озера являются также идеальным местом для проведения орнитологических сафари. Гостей привлекает сюда и бытующая среди местных жителей легенда о таинственном животном, которое они не раз замечали в озере Виктория. Крупная пресноводная тварь, которую они называют луквата, гонялась за лодками рыбаков, пытаясь перевернуть их. Рассказывают, что одному европейцу, пересекавшему озеро на катере, даже удалось увидеть огромную голову этого существа.
Когда лучше ехать

Наилучшее время для посещения – период с июня по сентябрь, но следует тщательно выбирать время прибытия, в зависимости от планируемых маршрутов.

Экскурсии на лодке, выслеживание шимпанзе, каноинг, региональный и спортивный лов рыбы (нильского окуня – отдельные экземпляры весом до 108 кг, тилапии), пешее сафари и наблюдение за птицами. Вследствие того, что здесь не водится больших хищных животных и носорогов, пешие сафари проходят в полной безопасности. Можно наблюдать гнездование водных видов птиц и уникальное разнообразие бабочек.

Сообщение отредактировал margo83 - Воскресенье, 24.04.2011, 10:06
 
margo83Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:25 | Сообщение # 2

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
В марте этого года мой муж летал в Танзанию, видел это озеро. 2e Говорит что очень красиво! B)
А вам хотелось бы побывать здесь? 27
 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 24.04.2011, 17:56 | Сообщение # 3

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
обалдеть, давай фотки мужа. какое было впечатление? как там с климатом?

 
margo83Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:48 | Сообщение # 4

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
какое было впечатление? как там с климатом?

Впечатлений море. Мой муж вообще в Африку влюблён - очень любит тёплые края!!! yes
Климат не уточняла, знаю только что ему нравится %)
 
margo83Дата: Среда, 27.04.2011, 10:00 | Сообщение # 5

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Муж не любитель фотографироваться, поэтому фоток совсем мало :( Вот мой муж на озере

птички

местная природа
само озеро
Ну а это с кумом в кафешке на озере 2e


Сообщение отредактировал margo83 - Среда, 27.04.2011, 10:04
 
Er1caДата: Вторник, 14.06.2011, 14:19 | Сообщение # 6

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
очень люблю озера. есть в них какая-то загадка...





 
Форум мамочек Запорожья » Путешествие и туризм) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Отдых зарубежом » Озеро Виктория - 2-е по величине пресное озеро мира (и самое большое озеро в Африке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: