Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Marishka_Happy, Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Путешествие и туризм) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Отдых в Украине » Самые интересные места в Украине для туризма
Самые интересные места в Украине для туризма
TasyaДата: Среда, 04.05.2011, 19:25 | Сообщение # 26

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
olyalera, хорошо вам 27


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
BysinkaДата: Среда, 04.05.2011, 21:32 | Сообщение # 27

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
olyalera,
Мы в том году ездили в
Quote
Дендропарк «Софиевка»
как раз 15 мая. Но в том году в это время намного теплее было.
Tasya,
Мы ездили экскурсионным поездом с кумой, и с Альбинкой. Очень удобно, в 6 вечера поезд отправлялся из ЗП, уторм были в г. Умань. Там подъехал автобус и отвёз в парк, а дальше классная экскурсия и свободное время, потом нас покормили, очень вкусно! в местном кафе, и отвезли к вокзалу. Посмотри в инете, таких экскурсий много, тур выходного дня вроде называется. Вроде до 300 грн стоило. На машине мы не поехали потому как малая моя плохо переносит дальние поездки(укачивается), а вот поезд в самый раз. А вообще, если своим ходом туда добираться, то не очень удобно, прямого поезда нет.
Фото не могу найти, малая диск где-то засунула. Но там так красиво! B)
Quote
Аскания-Нова
Была в детстве, хочу малую свозить обязательно.
Quote
Каменные могилы
Возил меня туда муж, но я не прониклась историей, не поняла в чём там "прикол" dntknw 2e
Quote
Коктебель
Обожаю этот городок просто! Вот на Пасху были в Феодосии, но я не смогла, чтобы не сьездить в Коктебель





 
olyaleraДата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:54 | Сообщение # 28

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Ездили мы сегодня в Гайчурский заповедник. Он расположен в селе Тернуватое Новониколаевского района Запорожской области на границе с Донецкой областью.
К сожалению, качественных фоток нет, только с мобилы.
Получили изрядный выброс адреналина, когда проходили мимо буйволов метрах в 15. А нужно было или пройти мимо них, или возвращаться по огромному кругу назад.



А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:04 | Сообщение # 29

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Ой какая красота!!! Я о таком заповеднике даже и не слышала)

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:07 | Сообщение # 30

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
- там вход удивительный - если есть непрощенные обиды,зависть или ненависть на душе - не сможешь влезть.

бывают же чудеса! я в такое верю...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
olyaleraДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:28 | Сообщение # 31

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
В следующий раз мы возьмем бинокль.
Мы видели много то ли ланей, то ли муфлонов, лошадей Пржевальского. Они близко к себе не подпускают.
Лерке очень нравилось кормить страусов. Им сейчас годик и они еще пугливые и миролюбивые. А в два года у них начнется брачный период и они станут достаточно агрессивными. Особенно самцы, высиживающие яйца.
А мне больше всего понравилось кормить лошадей морковкой.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
eg1077Дата: Понедельник, 23.05.2011, 15:50 | Сообщение # 32

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Манявский скит была там в 2008г очень понравилось,мы ездили экскурсией,обедали в столовой при церкве,очень красиво .Покупала там святую воду из их источника открыла ее когда сынок родился (2008г) до сих пор пол бутылки стоит абсолютно чистой воды.
Озеро Синевир тоже ездили с экскурсией.Правда было очень холодно.Обошли вокруг озера,природа просто чудо там,вокруг много родников красиво сделаных с надписью"Эту воду можно пить".
 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:22 | Сообщение # 33

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
olyalera, CПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ФОТКИ!!! Мы давно наметили поездку в Терноватое но пока никак не получается. Кажется заповедник еще называется "Таврия".
В инете нормальных фото оттуда особо нет. Теперь хоть буду знать к чему готовиться B)
И спасибо за идею с биноклем! 27


 
mybotДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:37 | Сообщение # 34

Алексей
активный новичок
Сообщений: 55
Статус: Вне дома
olyalera, У меня к вам несколько вопросов
- Вы были в будний или выходной день?
- Сколько стоил вход?
- И до сколько разрешили там "гулять"?
- Можно ли там рыбку половить да приготовить на месте?
- И есть ли там какие-то домики или укрытия с крышей на случай плохой погоды?

Я им неделе две назад звонил сказали что в будний день стоит 25 гривен, но это с лесником, который будет рассказывать где кто и как звать. Так же там есть своя кухня, но работает опять так в будние дни.
За выходные сказали, что надо договариваться со сторожами, но пускать должны.

 
olyaleraДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:29 | Сообщение # 35

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
mybot, мы были вчера, то есть в воскресенье.
Действительно, был выходной день и мы минут 20 дозванивались до сторожа.
С понедельника по субботу они работают до 17 часов. За вход мы тоже платили по 25 грн. Но экскурсии, конечно же, не было, потому что у экскурсоводов был выходной. Мы этому даже очень обрадовались, потому что обычно у них по 150-200 туристов в день.
Да, домики-укрытия есть, по совместительству они являются кафешками :)
Хоть вчера там и не кормили, но от дождя нас приютили :)
Вообще заповедник находится на возвышенности, поэтому дожди там достаточно редки.
На счет половить и приготовить рыбку мы как-то не спрашивали, все-таки заповедник :)

Сторож сказал, что 1 июня там намечаются какие-то соревнования (мы видели волейбольную площадку, может, еще что-то есть) и вход будет бесплатным.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
виваДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:37 | Сообщение # 36

наталья
космос
опытная мамочка
Сообщений: 506
Статус: Вне дома
olyalera, какая красота!!!!!!!! B) Я тоже не когда не слышала об этом месте!!!Спасибо,за информацию и фото! 27



 
mybotДата: Вторник, 24.05.2011, 10:20 | Сообщение # 37

Алексей
активный новичок
Сообщений: 55
Статус: Вне дома
olyalera, Спасибо. Ехать и так собирались на выходных и скорее всего была бы довольно большая компания :)
 
Allo4kaДата: Среда, 25.05.2011, 11:51 | Сообщение # 38

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
В 2009 году мы ездили отдыхать в Яремче(Ивано-Франковская обл.)недалеко от подъемника"Буковель".Получили полный кайф от красивейших мест Карпат!Через Яремче протекает река Прут.
Прикрепления: 0334246.jpg (237.0 Kb) · 1786812.jpg (231.0 Kb) · 6947880.jpg (231.9 Kb)





Сообщение отредактировал Allo4ka - Среда, 25.05.2011, 11:56
 
БеллаДата: Среда, 25.05.2011, 12:55 | Сообщение # 39

жить легко
Шевчик
активный участник
Сообщений: 285
Статус: Вне дома
Quote
Остров Хортица
(г. Запорожье), 555 км от Киева
Днепровские пороги давно затоплены, но легендарный остров Хортица по-прежнему возвышается над днепровской гладью. Здесь восстановлены казацкие курени, церкви и деревянные укрепления. Но Хортица — это не только Запорожская Сечь. На острове есть множество скифских курганов, а с берега Днепра открывается замечательный вид на другой символ Запорожья — Днепрогэс.

Собрались компанией и взяли экскурсовода, очень интересно и познавательно.

Добавлено (25.05.2011, 13:55)
---------------------------------------------
Были на острове Бирючий в Азово-Сивашском национальном природном парке
+ звери и птицы в своей натуральной среде
- комары тоже натуральные 2e
- экскурсия только на личном транспорте

фотографий мало, потому что в основном получились размытые снимали на телефон в движущейся машине.





Сообщение отредактировал Белла - Среда, 25.05.2011, 13:01
 
LyudmilkaДата: Среда, 07.09.2011, 13:24 | Сообщение # 40

Киев
Читатель
Сообщений: 16
Статус: Вне дома
Самым интересным местом для туризма в Украине остается Крым. В нем есть все красоты природы – от гор до моря. Отдыхали в Новом Свете, очень понравилось.
 
yashaДата: Суббота, 10.09.2011, 21:19 | Сообщение # 41

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
мы сегодня были в Харьковском Зоопарке,ух как я клетки от радости слюнявила 2e :2e: 2e эмоций столько,что я думала взлечу от радости,мужа год уговаривала поехать,пришлось воспользоваться напролом годовщиной свадьбы и уломать на поездку..............радости столько у нас было,Дарину слышало пол зоопарка,она визжала как слоняра от счастья,столько зверей видели в живую,совсем не как на картинке,такие замечательные и прекрасные,просто нет слов ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^


хрюшки

кенгурушки

это какой-то заяц,но внешне похож на смесь кенгуру и зайца,такой крупный и странное строение тела ab


от этого животного я не могла отойти,он весь велюровый,я его гладила и гладила,настолько нежная шерстка и безумно красивая.фотография этого не передает,его большие глаза просто пронизывают насквозь.настолько нежное животное,хоть и массивных размеров,но страха перед ним не было вообще,хотелось его обнять...............ехали домой и я сказала мужу,что хочу себе такое завести,когда свой дом будет 2e 2e 2e


зЁбра

гиена,ечли честно думала они намного мельче.а тут такая особь крупная оказывается,массивный торс,не хотела б я такое в реале повстречать 2e


Это львицы...............они такие огромадные,лев просто младенец на их фоне ab

а вот и царь природы.тощий и облезлый,прям вточности передает ситуацию в мире 2e

Тигр спит на солнышке,не удостоил нас своим величием 2e

Бык,с таким устрошающим видом,но такой нежный и ласковый,ну прям домашний кот 2e

пеликаны,я именно такими их и представляла,у них очень красивые клювы,хотелось бы на них взглянуть поближе,но они наслаждаются своими покоями далеко от ограждения 2e

бегемот в ауте,он такой прикольный,весь толстенный и розовый,кожа вмзуально кажеться гладенькой,как у младенца,такое чудо природы,жаль что не увидели грацию и повадки 2e

Слон,нееее -Слоняра,взгял был довольно замученный,не такой как у других жителей зоопарка,такая печаль и горечь,хотя может я и ошибаюсь,довольно активно поедал морковку и капусту летящую в него от любителей животного мира 2e

Белый мишка,наверное молодой,потому что я думала они намного крупнее,а этот не особо от бурых и отличается ab

а вот и попрошайка,они самые большие любители "подачек",такое выпрашивание лакомств на лице никто "рисовать" не умеет больше 2e 2e 2e
В общем заряд позитивы мы сегодня получили,Зоопарк ухоженный и животные тоже,видно что стараются сотрудники с энтузиазмом,пока мы там прогуливались,видели работников,которые кормят,моют,убирают на территории и в вольерах,я довольна всем увиденным и хочу туда еще и весной попасть,правда очень надеялись увидеть жирафа,но его там почему-то не оказалось 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "


Сообщение отредактировал yasha - Суббота, 10.09.2011, 22:26
 
Er1caДата: Суббота, 10.09.2011, 21:35 | Сообщение # 42

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
да... зоопарк в Харькове стоящий!!!!!!! мы 2 года назад дедушку взяли с собой... вроде и не маленький, прожил много, но столько эмоций было!!! ему очень понравились пираньи, бегемоты и кабанчики 2e 2e 2e

 
yashaДата: Суббота, 10.09.2011, 22:29 | Сообщение # 43

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Er1ca)
зоопарк в Харькове стоящий

да,да,да 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
natanДата: Вторник, 18.10.2011, 17:53 | Сообщение # 44

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Девочки, спасибо за эту темку. Благодаря ей мы семьей съездили в Гайчурский заповедник, про который до этого ничего не знали.Поплутали по дороге правда, рекламы у этого заповедника никакой. Два указателя, которые километра за 4 выставлены, а после них еще штук 5 всяких поворотов. Но заповедник того стоит.Нам очень понравилось, почти как "дикие прерии". Дети кричали: "Бемби живые".
 
Форум мамочек Запорожья » Путешествие и туризм) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Отдых в Украине » Самые интересные места в Украине для туризма
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: