Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Компьютер и компьютерные технологии » Прочее компьютерное » Электронные библиотеки (Читаем книги с экрана?)
Электронные библиотеки
Marishka_HappyДата: Среда, 04.05.2011, 09:31 | Сообщение # 1

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома

В наш компьютерный век цены на бумажные книги совсем не радуют. Да и найти нужную книгу порой очень непросто.В таком случае удобны электронные библиотеки. На торрентах можно скачать множество различных книг в текстовом формате и существуют специальные программы-читалки для комфортного чтения.

А некоторые даже будут читать вам вслух! Правда, интонация чтения, в подобных программах в основном топорная и многие предпочитают читать самостоятельно, нежели слушать голос робота.
Кто пользуется электронными библиотеками? Удобно ли вам читать книги с экрана монитора или вы предпочитаете распечатывать их на принтере?
Если вас устраивает подобное чтение, то какую программу-читалку вы используете?
И где вы качаете ваши книги?


 
БелкаДата: Среда, 04.05.2011, 09:59 | Сообщение # 2

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Я хвастанусь!
Муж мне на день рождения подарил электронную книгу.
Это просто сказка! Скачиваю книги и читаю. Глаза вообще не устают,а какая экономия денег!


 
Marishka_HappyДата: Среда, 04.05.2011, 10:11 | Сообщение # 3

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Белка, Супер! Сама раньше хотела но сейчас все равно нет времени на чтение.

Вообще предпочитаю бумажный формат т.к. люблю всюду за собой таскать книжки а электронная книга это конечно кчлассный выход. Но дорогой.
Раньше читала с помощью программки ICE Book. Муж скачал с торрента ШИКАРНУЮ библиотеку огромную, где можно найти всё, что душе угодно. Но опять-же, - времени нет читать dntknw


 
БелкаДата: Среда, 04.05.2011, 10:15 | Сообщение # 4

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
электронная книга это конечно кчлассный выход. Но дорогой.

это да. Я давно мечтала - вот теперь хожу аж от счастья мурлыкаю. Но она быстро окупится. Я очень читать люблю, и очень быстро книжки глотаю. А теперь вот счастье привалило. Каждую свободную минутку читаю


 
Marishka_HappyДата: Среда, 04.05.2011, 10:29 | Сообщение # 5

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Белка, Де, если часто книги покупала то конечно окупится! А какая у тебя? А то я смотрела разные модели и пока не на чем не остановилась. Единственное НО, я люблю в маршрутках читать обычно а электронную книжку в маршрутке как-то стремно доставать...

 
БелкаДата: Среда, 04.05.2011, 10:35 | Сообщение # 6

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
У меня вот такая:
http://www.notus.com.ua/Ergo-BOOK-0602-black
А насчёт маршрутки это точно. Я недавно попыталась. Люди так пялились на меня аж не удобно стало. Щас думаю как выхватят и убегут:)


 
KatrikДата: Среда, 04.05.2011, 10:39 | Сообщение # 7

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Белка, мммм, класс. электронная книга - одна из моих "мечт". может, выпрошу у мужа на какой-то праздник :-)



 
БелкаДата: Среда, 04.05.2011, 10:46 | Сообщение # 8

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
А я вот думаю:
Классно было бы если б у детишек были такие книжки. Скачал себе учебник по математике,истории. Классяк! И портфель тягать не нужно,все в одной книжечке. 2e




Сообщение отредактировал Белка - Среда, 04.05.2011, 10:47
 
Marishka_HappyДата: Среда, 04.05.2011, 11:15 | Сообщение # 9

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Белка)
А насчёт маршрутки это точно. Я недавно попыталась. Люди так пялились на меня аж не удобно стало. Щас думаю как выхватят и убегут:)

вот-вот!... не привыкли еще наши к такому, да и не знают многие что это, может думают, что такая мобилка огромная крутая)))
Quote (Белка)
Классно было бы если б у детишек были такие книжки. Скачал себе учебник по математике,истории. Классяк! И портфель тягать не нужно,все в одной книжечке.

Янукович что-то такое предлагал. Говорил, что типа отличникам будут давать бесплатно такие книги а обычные ученики будут обязаны сами покупать (вернее их родители) и что у каждого родителя якобы должны найтись деньги на недорогую книгу. Вот только 1000 грн это считается дешево!
Только незнаю воплотит он в жизнь эту идею или это всё только на словах.
Я бы тоже радовалась такому, если бы они дешевле были. Тогда не так жалко, ведь в школах этими электронными книгами будут так-же швыряться как и обычными. Дети есть дети 2e


 
Marishka_HappyДата: Среда, 04.05.2011, 11:16 | Сообщение # 10

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Белка)
Белка, мммм, класс. электронная книга - одна из моих "мечт". может, выпрошу у мужа на какой-то праздник :-)

Как выпросишь- делись впечатлениями! B)


 
KatrikДата: Среда, 04.05.2011, 11:22 | Сообщение # 11

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Как выпросишь- делись впечатлениями!

обязательно!!!!! :-)

а по поводу школ - надеюсь, моя доця как раз подрастет к периоду, когда будут вводить электронные книги в школах (это я мечтаю). так как совершенно не хочу подрывать спину ребенка тяжеленным рюкзаком!!!




 
БелкаДата: Среда, 04.05.2011, 11:22 | Сообщение # 12

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
бы тоже радовалась такому, если бы они дешевле были. Тогда не так жалко, ведь в школах этими электронными книгами будут так-же швыряться как и обычными. Дети есть дети

Эт точно. Не доросла ещё у нас страна до этого.


 
KatrikДата: Среда, 04.05.2011, 11:27 | Сообщение # 13

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
ничего, они должны постепенно дешеветь. думаю, что через несколько лет можно будет приобреть такую книжечку гривен за 200-300.



 
Marishka_HappyДата: Среда, 04.05.2011, 11:31 | Сообщение # 14

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
ничего, они должны постепенно дешеветь. думаю, что через несколько лет можно будет приобреть такую книжечку гривен за 200-300.

будем надеяться...

так а с компа просто так, без электронной книги, что, никто не читает?)


 
БелкаДата: Среда, 04.05.2011, 11:53 | Сообщение # 15

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, я пробовала но глаза сильно устают. На работе пока людей не было читала. Так к вечеру сосуды полопались и глазки краснючие были

 
HelgaДата: Среда, 04.05.2011, 12:54 | Сообщение # 16

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Ой не представляю книги вне бумажного носителя. за день так за кампутером глаза навыпячиваешь, что уже не электронных книг)



 
БелкаДата: Среда, 04.05.2011, 13:00 | Сообщение # 17

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Helga, на электронной книжке спец. экран сделан под лист бумаги. В темноте не светиться. Так что хоть целые сутки читай глаза не устанут

 
KatrikДата: Среда, 04.05.2011, 13:12 | Сообщение # 18

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
так а с компа просто так, без электронной книги, что, никто не читает?)

я вот сейчас как раз в процессе. читаю Рассвет стефани майер уже во второй раз. читаю просто в вордовском файле. не умею я программами для чтения пользоваться и не знаю. да и нет у меня никакой. :(




 
HelgaДата: Среда, 04.05.2011, 13:17 | Сообщение # 19

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Quote (Marishka_Happy)
так а с компа просто так, без электронной книги, что, никто не читает?)

я вот сейчас как раз в процессе. читаю Рассвет стефани майер уже во второй раз. читаю просто в вордовском файле. не умею я программами для чтения пользоваться и не знаю. да и нет у меня никакой. :(


Аналогично, сижу читаю Шагреновую кожу Бальзака, и тоже в вордовском документе. на работе по другому нини , да и не удобно мне)))))




 
NushaДата: Среда, 04.05.2011, 18:47 | Сообщение # 20

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Читала на компьютере раньше. Скачивала книги с бесплатных библиотек (Ихтик, Альдебаран и т. д.). Была даже какая-то аудио-читалка, но на слух воспринимаю плохо, надо только самой читать. Сейчас муж подарил электронную книгу как у Белка, радости моей нет придела ^_^ Глаза, в отличие от компьютера не устают, компактная. Люди правда в парке как-то странно косились, когда читала.
Quote (Белка)
Не доросла ещё у нас страна до этого.

Плюс со временем окупит себя, т.к. цены на книги сейчас мягко говоря радуют, а читать я очень люблю.


 
Marishka_HappyДата: Четверг, 05.05.2011, 13:03 | Сообщение # 21

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Можете скачать вот этот ICE Book reader на русском языке удобный интерфейс и много настроек. Если что-то не понятно- всё объясню.

 
БелкаДата: Пятница, 27.05.2011, 11:31 | Сообщение # 22

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Продаю новую электронную книжку
http://zp-mama.ucoz.ua/board....1-0-318


 
AsherryДата: Пятница, 27.05.2011, 12:43 | Сообщение # 23

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
И у меня глаза устают и надоедает быстро.

 
БелкаДата: Пятница, 27.05.2011, 18:55 | Сообщение # 24

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Asherry, ну если на компе читать то да...а от книжки вообще не устают!

 
Ann8180Дата: Пятница, 21.10.2011, 20:36 | Сообщение # 25

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
А я хотела электронную книжку,муж мне искал и приносил пробовать и книжки и планшеты,в итоге купили ноутбук и я довольна :2e:Книженция эта электронная тяжеленькая,держать долго тяжело,а ноутбук поставил и читай 2e ИМХО
 
Форум мамочек Запорожья » Компьютер и компьютерные технологии » Прочее компьютерное » Электронные библиотеки (Читаем книги с экрана?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: