Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Компьютер и компьютерные технологии » Интернет » Wi-Fi дома (Как сделать?)
Wi-Fi дома
М@RtiNiДата: Суббота, 24.04.2010, 19:30 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Хочу Wi-Fi интернет дома. У нас на компе стоит ОГО и мне очень нравится.
Подскажите как сделать через Wi-Fi чтоб и на ноуте ОГО был? что нужно купить и сколько денег это стоит?
 
ТанечкаДата: Суббота, 24.04.2010, 20:23 | Сообщение # 2

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
М@RtiNi, позвони в контакт-центр ОГО и уточни оказывают ли они услугу по установке и настройке Wi-Fi.


 
LanaДата: Суббота, 24.04.2010, 21:42 | Сообщение # 3

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
М@RtiNi, я в этих делах не совсем понимаю, но представители интернет услуг, за это берут много денег, а работы всего ничего, лучше толкового компьютерщика, он и сам все это сделает,
на личном опыте почуствовали.....


 
КлиоДата: Воскресенье, 25.04.2010, 07:34 | Сообщение # 4

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
Подскажите как сделать через Wi-Fi чтоб и на ноуте ОГО был? что нужно купить и сколько денег это стоит?

у нас стоит роутер D-Link DIR-400, мы его покупали год назад за 350грн, настройка нам обошлась 40грн. В роутер вставляется кабель провайдера и уж потом настраивается комп и ноут. Штука безумно удобная избавляет от лишних проводков и на скорость интернета не влияет B)
Из компетентных источников:лучше купить роутер D-Link 300 или Linksys.
Linksys роутеры считаются лучшим на данное время.






Сообщение отредактировал Клио - Воскресенье, 25.04.2010, 07:53
 
ЮличкаДата: Вторник, 04.05.2010, 21:32 | Сообщение # 5

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
недавно была у девчёнки в гостях, так у них Wi-Fi с радиусом 20 метров, покупали они этот передатчик за 400 грн, а у знакомого ихнего 100метров, стоит около 800грн.

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
DiamantДата: Четверг, 06.05.2010, 07:52 | Сообщение # 6

Дианочка
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
М@RtiNi, если еще нужен могу узнать, у меня как раз муж этим занимается! Сказал вроде 250 грн
 
ИяДата: Четверг, 22.09.2011, 00:07 | Сообщение # 7

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Wi-Fi модемы дорогие, это их единственный минус. Зато очень удобно!

У меня сегодня очень полезное настроение — меня одну можно на войну отправлять...
 
juliyaДата: Четверг, 22.09.2011, 08:00 | Сообщение # 8

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
у нас стоит роутер ТР-Link, покупали месяц назад за 220 грн, в Технополисе еще дешевле. Работают оба компа и стационарный и ноут отлично. Муж еще и на мобилке с функцией Wi-Fi в инет заходит.
Сколько стоит настройка не знаю, муж разобрался сам.


 
ТанюсяДата: Четверг, 22.09.2011, 08:13 | Сообщение # 9

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
М@RtiNi, у нас есть модем с вай-фай. Но мы всё таки сделали разводку по дому, удобнее и стабильнее.
Можно купить к модему вай-фай(свич), и сделать беспроводную сеть. Как это настраивается, не знаю, у меня муж всё делает.



 
Marishka_HappyДата: Четверг, 22.09.2011, 08:16 | Сообщение # 10

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
недавно была у девчёнки в гостях, так у них Wi-Fi с радиусом 20 метров, покупали они этот передатчик за 400 грн, а у знакомого ихнего 100метров, стоит около 800грн.

%) где это у вас такие цены?
у нас больше 200 метров за 340 грн

зона покрытия имеет много ньюансов. Дальность может зависеть от толщины стен, материала стен, наличия зеркал, микроволновых печей, радиотелефонов и других сетей wi-fi. Даже лист бумаги перед антенной уменьшает сигнал почти в 2 раза а зеркало может вообще не пропустить.

Если кому-то нужна помощь в настройке wi-fi - пишите, поможем.


 
HelgaДата: Четверг, 22.09.2011, 08:18 | Сообщение # 11

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
у меня стоит файфай. но в дальней комнате при закрытой двери на телефоне интренет часто пропадает(((



 
Marishka_HappyДата: Четверг, 22.09.2011, 08:25 | Сообщение # 12

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
у меня стоит файфай. но в дальней комнате при закрытой двери на телефоне интренет часто пропадает(((

прием сигнала зависит от мощности приемника. При таких проблемах на ноут допустим ставят антенку принимающую сигнал. А вот на телефоне зачастую этот приемник слабый а антенн на телефон я еще не видела.
проблему можно решить переставив сам роутер wi-fi в центр квартиры.


 
HelgaДата: Четверг, 22.09.2011, 08:28 | Сообщение # 13

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
проблему можно решить переставив сам роутер wi-fi в центр квартиры.

дык это вместе с компутером основным нужно переставлять, роутеро через него подключен




 
Marishka_HappyДата: Четверг, 22.09.2011, 21:36 | Сообщение # 14

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
дык это вместе с компутером основным нужно переставлять, роутеро через него подключен

сетевой кабель покупаешь и ставишь где тебе нужно))
Вот Леша говорит- RJ45 витая пара. На радиорынке дешево можно купить сколько надо 27


 
Форум мамочек Запорожья » Компьютер и компьютерные технологии » Интернет » Wi-Fi дома (Как сделать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: