Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мода и стиль » 11 сантиметров стиля: ах, эти шпильки
11 сантиметров стиля: ах, эти шпильки
margo83Дата: Пятница, 22.04.2011, 09:48 | Сообщение # 1

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
11 см - это высота идеальной шпильки по мнению Кристиана Лабутена, создателя самых удобных в мире туфель.
Какая же «высокая» история стоит за этим магическим числом и почему женщина на шпильках становится привлекательной соблазнительницей?

Пожалуй, ничто так не украшает женские ножки, как туфли на шпильке. Они появились на свет в 50-е годы 20 столетия благодаря Сальваторе Феррагамо и Дому моды Диор и быстро завоевали популярность во всем мире.
С тех пор шпильки практически не выходили из моды, а лишь меняли место своего «пребывания» в обществе. Сначала они были непременным атрибутом светских приемов и официальных мероприятий, но вскоре «вышли» на подиум и доказали всем, что они являются прекрасной повседневной обувью. Мода меняется, но и сегодня туфли на шпильке остаются самой любимой обувью всех женщин планеты. Ведь высокий и тонкий каблучок идеально подчеркивает женственность и изысканность любого наряда.

Свое название шпильки получили не случайно, ведь этот каблук настолько тонкий, что едва превышает толщину гвоздя. Такие каблуки выглядят необычайно изящно и сексуально, именно поэтому они всегда так нравились мужчинам.

Все просто - туфли на шпильке увеличивают рост и удлиняют ноги, а длинные ноги являются эталоном красоты и сексуальности. К тому же, девушка на высоком каблуке выглядит более хрупкой, ведь ее походка становится слегка неустойчивой, что и делает ее еще более привлекательной в глазах мужчин.

Туфли на шпильке прекрасно подходят практически к любому наряду и стилю одежды. Они станут отличным дополнением и к женственному платью, и к деловому костюму, и к клубному наряду. Но тут стоит учитывать высоту каблука: пятисантиметровые шпильки можно носить с чем угодно, семисантиметровые с коктейльным платьем или брючным костюмом, а более высокие каблуки подойдут для вечеринки.

Как мы все прекрасно помним, объект поклонения Кэрри Бредшоу из сериала «Секс в большом городе» - туфли на шпильке. Мария Тюдор, вошедшая в историю как «кровавая Мэри», тоже любила щеголять в туфлях на неправдоподобно высоком каблуке, что позволяло казаться выше в глазах подданных. На протяжении нескольких столетий каблуки то входили в моду, то выходили из неё, а иногда даже запрещались законом. Когда Charles Jourdan создал свои первые модели туфель в начале 1920-х, обувь уже получила статус одного из важнейших аксессуаров дамского гардероба. На смену традиционным ботинкам на шнуровке медленно, но верно пришли изысканные туфли на небольшом каблучке. И мода стала «высокой».
Всего за полстолетия туфли на шпильках превратились в модный фетиш.

Со времён формирования концепции женских шпилек дизайнеры всего мира безоглядно пускались в разнообразные эксперименты, дополняя классическую форму собственным стилистическим содержанием. В наш век супертехнологий и новаций уже созданы туфли на шпильках для вождения машины - «Драйверский каблук Шейлы» (Sheila Driving Heel). Эти туфли мгновенно трансформируются в водительские туфли, удобные для управления автомобилем. Вот это да!

Какое счастье, что в 21 веке никто не запрещает носить туфли на шпильке. Теперь все модницы мира могут свободно щеголять по улицам, цокая каблучками по асфальту, и привлекать внимание кавалеров! Но есть женщины, которые боятся покупать туфли на высоком каблуке, потому что в них неудобно ходить. Попытаемся развеять все сомнения и научить вас, милые дамы, правильно носить и выбирать изящную обувь.

Как же сделать правильный выбор?

Приходите в магазин вечером, когда ноги уже немного отекли. Обязательно примеряйте сразу обе туфельки. Встаньте, пройдитесь по ковру, посидите, снова пройдитесь. В выбранной паре рекомендуется провести не менее 15-20 минут - только таким образом вы поймете, ваша это обувь или нет. Не должно возникать никакого дискомфорта: ремешки не врезаются в кожу, пальцы не упираются, нога не скользит. Даже минимальный дискомфорт при мерке означает, что в этих туфлях вы ходить точно не сможете.

Идеальной высоты каблука нет. У каждой женщины она своя. В выборе обуви должна быть абсолютная индивидуальность. Но самая сексуальная ножка получается, если пятка приподнята на 10-11 сантиметров. 12-сантиметровые шпильки требуют определенного профессионализма, а 8-сантиметровые психологически и визуально не воспринимаются как высокие.

Обувь - самая важная часть одежды. Не туфли следует подбирать к платью или костюму, а наоборот. Надевайте ту пару обуви, которая сегодня соответствует вашему настроению, состоянию, планам и образу. А потом вам будет намного проще решить, что именно с ней скомбинировать. Единственное ограничение: нельзя носить высокие каблуки с короткими юбками! Это выглядит вульгарно, даже если у вас безупречные ноги.

Обувь - такое же увлечение, как коллекционирование марок, картин или автомобилей. Кто-то имеет по паре к каждому платью, а кто-то ограничивается несколькими классическими моделями «на все случаи жизни». Это никак не характеризует владелицу, просто подходы у людей разные. Дизайнеры считают, что менее 50 пар обуви - это слишком мало, а более 600 - чересчур много. Главное, чтобы вам лично чуть-чуть не хватало!

Высокое искусство

Как легко чувствовать себя уверенно на высоких каблуках, танцевать до утра и при этом не ощущать дискомфорта? Вот некоторые советы.

Преимущества туфель на шпильке очевидны. Они делают ножки более стройными и длинными, а образ - кокетливым и соблазнительным. В такой обуви походка становится более уверенной и красивой, а фигура – более пропорциональной. Однако, у них есть и свои недостатки. Доказано, что частое ношение обуви на шпильке вызывает деформацию стоп, отеки, варикоз, целлюлит, плоскостопие и даже может стать причиной бесплодия. К сожалению, многие женщины, становясь на шпильки, забывают о предупреждениях врачей и могут носить такие туфли постоянно.

Надевая туфли на каблуках, следите за своей походкой, шаги должны быть маленькими, а не широкими.

С чего следует начать заботу о своих ножках?

Первое и самое важное - ванночка для ног. Причем в составе выбранной Вами соли или другого средства для водных процедур должны присутствовать освежающие и тонизирующие ингредиенты, такие как ментол, эвкалиптовое масло, мята, лимонник, экстракт цитрусовых. Вода приятно прохладная, держать стопы в ней следует как минимум 20 минут. Другой замечательный вариант - ванночка с натуральными маслами: они размягчат загрубевшую кожу и сделают ее более нежной.

Второй этап подготовки - обработка голеней освежающим лосьоном, гелем или спреем. Эта процедура тонизирует сосуды, в результате тяжесть в ногах, которая так часто возникает, если проходить целый день на шпильках, исчезнет. Или сделайте легкий массаж стоп и нанесите крем, улучшающий кровообращение.

Обязательно наклейте на внутреннюю сторону подошвы ваших туфель или босоножек силиконовые накладки. Они предотвратят скольжение стопы и сделают походку белее устойчивой. А еще снизят давление на переднюю часть стопы, что позволит избежать болевых ощущений. Если вы предпочитаете закрытые туфли, воспользуйтесь противомозольными пластырями. Телесный цвет пластырей делает их совершенно незаметными, а лечебные свойства - просто незаменимыми. Они помогут удалить уже сформировавшиеся мозоли и не допустят появления новых.

Милые дамы, не упустите момента возвыситься над миром на целых 11 сантиметров! Носите высокие каблуки и не переживайте за комфорт. Правильно подобранная обувь все сделает за вас. Будьте в центре внимания, ведь сегодня туфли на шпильках остаются любимой обувью модниц во всём мире. Времена меняются, мода на шпильки приходит и уходит, но эта обувь остаётся неотъемлемой частью моды.

Материал взят с TerraWoman.com и "Она Знает" - сайт для русских женщин

Сообщение отредактировал margo83 - Пятница, 22.04.2011, 09:52
 
wwcДата: Пятница, 22.04.2011, 10:01 | Сообщение # 2

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Ой, Маришка, спасибо за отличную статью!
Quote (margo83)
12-сантиметровые шпильки требуют определенного профессионализма, а 8-сантиметровые психологически и визуально не воспринимаются как высокие.

Согласна абсолютно!
А я в инете увидела вот такие шпильки:


Не знаю, ни марку, ничего, но они мне сняться 2e 2e 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
kru_kengaДата: Пятница, 22.04.2011, 10:03 | Сообщение # 3

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
wwc, супер B) А я вот давно без каблуков.Не знаю даже почему dntknw



От большой любви получаются красивые детки)))
 
yashaДата: Пятница, 22.04.2011, 12:34 | Сообщение # 4

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
эх 2e



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Marishka_HappyДата: Пятница, 22.04.2011, 12:46 | Сообщение # 5

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
а мне вот эти снятся

e
Даже узнала сколько они стоят. Но 600$ за туфли пока отдать не готова 2e

Quote (margo83)
Обязательно наклейте на внутреннюю сторону подошвы ваших туфель или босоножек силиконовые накладки. Они предотвратят скольжение стопы и сделают походку белее устойчивой.

А где сие удовольствие можно достать?
Кто-то пользовался? Я очень хочу такое а то постоянно стопа провисает и быстро ноги устают.


 
yashaДата: Пятница, 22.04.2011, 12:58 | Сообщение # 6

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, я видела такие на таобао у мистики в сп



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Marishka_HappyДата: Пятница, 22.04.2011, 13:11 | Сообщение # 7

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
yasha, Спасибо. Жаль, что СП уже закрыта...

 
yashaДата: Пятница, 22.04.2011, 13:14 | Сообщение # 8

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Жаль, что СП уже закрыта.

5d 7ce как?




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
margo83Дата: Пятница, 22.04.2011, 13:35 | Сообщение # 9

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
wwc, пожалуйста 27 Да, очень классные, не зря снятся!!!!!!!!!! yes

Marishka_Happy, были когда-то в Эйвоне, но не знаю практичны ли они - сама не пользовалась, многие говорили что от них нет толку. Красивенные туфли, ещё и мой любимый красный yes !

А я в нете не нашла именно те, которые мне снятся :( Видела в Космо ещё в 2009 году и брежу ними. 2e

 
Marishka_HappyДата: Пятница, 22.04.2011, 13:58 | Сообщение # 10

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
yasha, не, ложная тревога!! Нашла СПшку 2e
Мне просто говорили, что типа последняя раздача и Мистика будет закрывать. Вот я и решила. Глянула в раздел по-быстрому, не заметила и расстроилась. А после твоего ответа решила уточнить.
Значит пойду узнавать как там мои челочки и искать эти накладки ^_^
Quote (margo83)
Marishka_Happy, были когда-то в Эйвоне, но не знаю практичны ли они - сама не пользовалась, многие говорили что от них нет толку. Красивенные туфли, ещё и мой любимый красный !

А-то) Мы с тобой любители красненького!))
Накладки все-же хочу попробовать. Когда-то носила туфли в которых подобные накладки уже были вшиты. Было ТАК удобно B)


 
колю4аяДата: Вторник, 26.04.2011, 00:21 | Сообщение # 11

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Девочки,на днях мне 30 стукнуло.Отмечали серьёзно.Решила,что выглядеть надо как королева.Красного платья не нашла,расстроилась немного.Купила очень красивое,но чёрное.И к нему купила ШПИЛЬКУ!!! ^_^ Хотела уже очень давно,но поскольку каблуки практически не ношу да и с моим 41-м,сами понимаете,найти тяжело.Но я нашла,встала на эти шпильки(сколько см-точно не меряла,где-то 10-11),и скажу я вам,девочки,хоть и тёрли они мне слегка,и ноги чуть-чуть ныли от непривычки,но...я себя и впрямь чувствовала КОРОЛЕВОЙ!!!Настолько шпилька меняет вид женщины.И взгляды мужчин меняются на женщину на шпильке 27 -это проверено!
P.S Правда часа в 2 ночи я достала из сумки специально положеные туда балетки и поняла,что вот оно,счастье...
Но зато шпильки...Это совсем другая женщина!!!!!!!!!!!!!!!


 
AndgelДата: Вторник, 26.04.2011, 07:18 | Сообщение # 12

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
колю4ая, B) B) B)



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
HelgaДата: Вторник, 26.04.2011, 07:44 | Сообщение # 13

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
А где сие удовольствие можно достать?
Кто-то пользовался? Я очень хочу такое а то постоянно стопа провисает и быстро ноги устают.

Маш, стопа провисает. это не правильно подобранный поъем )) Это нужно при покупке хорошо прослеживать.
А я тож хотю ТАКИЕ , а то мо лапки выстраданные годами танцами ну никак не хотят долго на каблюках ходить. болят заразючки(((((




 
margo83Дата: Вторник, 26.04.2011, 08:09 | Сообщение # 14

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
и скажу я вам,девочки,хоть и тёрли они мне слегка,и ноги чуть-чуть ныли от непривычки,но...я себя и впрямь чувствовала КОРОЛЕВОЙ!!!Настолько шпилька меняет вид женщины.И взгляды мужчин меняются на женщину на шпильке -это проверено!

колю4ая, правильно!!!!!! yes А для облегчения участи Королев есть сумочка, в которой
Quote (колю4ая)
P.S Правда часа в 2 ночи я достала из сумки специально положеные туда балетки и поняла,что вот оно,счастье...

^_^
 
HelgaДата: Вторник, 26.04.2011, 08:14 | Сообщение # 15

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
P.S Правда часа в 2 ночи я достала из сумки специально положеные туда балетки и поняла,что вот оно,счастье...

^_^


))) Все мы одинокво мыслим, я поэтому и хожу с большой сумочкой))))




 
AlenkaSolncebestДата: Вторник, 26.04.2011, 08:36 | Сообщение # 16

Алёна
Бородинский
НА ВОЛНЕ ПОЗИТИВА
Сообщений: 477
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
))) Все мы одинокво мыслим, я поэтому и хожу с большой сумочкой))))

Мы все наверное ходим с большими сумками)))))))А мужчины всегда удивляються...зачем вам женщинам такие огромные сумки????????Но им этого не понять... 2e 2e 2e



 
wwcДата: Вторник, 26.04.2011, 08:47 | Сообщение # 17

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (AlenkaSolncebest)
Но им этого не понять...

мда...сомневаюсь, что мужчины будут брать любимые кроссовки на сменку деловым туфлям)))))))))))))))))))))))))))))



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
HelgaДата: Вторник, 26.04.2011, 08:50 | Сообщение # 18

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
мда...сомневаюсь, что мужчины будут брать любимые кроссовки на сменку деловым туфлям)))))))))))))))))))))))))))))

А они по удобности не особо отличаются. толкьо разве что туфли уже,Но это же не каблук)))))) у меня муж когда возмущается, ты чего так быстро устаешь на каблюках, я ему говори, а ты одень и походи в них сам, сразу нееее))))Догадываюстся они каково это))))




 
Marishka_HappyДата: Вторник, 26.04.2011, 10:19 | Сообщение # 19

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
Маш, стопа провисает. это не правильно подобранный поъем )) Это нужно при покупке хорошо прослеживать.

Оль, из 10 пар обуви во всех 10 стопа провисает! У меня плоскостопие, может поэтому...
За всю жизнь были только одни туфли с 10 см каблуком в которых я могла ходить целый день не уставая. ТАк я их до дыр сносила))) Больше таких найти не могу :( Приходится терпеть напряжение и усталость. Хочется ведь
Quote (колю4ая)
я себя и впрямь чувствовала КОРОЛЕВОЙ!!!Настолько шпилька меняет вид женщины.И взгляды мужчин меняются на женщину на шпильке -это проверено!
^_^ B)


 
margo83Дата: Вторник, 26.04.2011, 11:05 | Сообщение # 20

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Приходится терпеть напряжение и усталость. Хочется ведь

Marishka_Happy, или нужно выбрать индивидуальный пошив обуви!!! yes


Сообщение отредактировал margo83 - Вторник, 26.04.2011, 11:05
 
Marishka_HappyДата: Вторник, 26.04.2011, 11:44 | Сообщение # 21

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Marishka_Happy, или нужно выбрать индивидуальный пошив обуви!!!

ой, да с нашими ценами это для меня на грани фантастики)
А вообще я только недавно узнала, что на обуви можно поменять подошву например а все остальное оставить. Или наоборот %)
Теперь у меня идея фикс- найти старые туфельки те-самые
Quote (Marishka_Happy)
За всю жизнь были только одни туфли с 10 см каблуком в которых я могла ходить целый день не уставая. ТАк я их до дыр сносила)))

И поменять в них верх. Т.к. колодка осталась цела и каблук металлический тоже нормальный. Только вот не знаю опять-же во сколько мне это обойдется dntknw


 
vikachyДата: Среда, 27.04.2011, 21:29 | Сообщение # 22

Виктория
Правый
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Я обожаю каблуки и чем выше тем больше они мне нравятся. только вышла с роддома и сразу обратно на самый высокий каблук, муж ругается а я не могу без них жить))))
 
МышонокДата: Среда, 27.04.2011, 21:56 | Сообщение # 23

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
силиконовые накладки я покупала, т[r]ак с ними было еще хуже т.к. они все время уезжали в пальцы be1

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
AndgelДата: Среда, 27.04.2011, 22:38 | Сообщение # 24

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
И поменять в них верх.

это считай что пошив новой обувки на заказ, цена та же.
меняют подошву-верх не трогают




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мода и стиль » 11 сантиметров стиля: ах, эти шпильки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: