Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мода и стиль » Украшения (как правильно подобрать)
Украшения
TasyaДата: Суббота, 16.04.2011, 18:46 | Сообщение # 1

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Умение правильно подбирать украшения не менее важно, чем умение правильно одеваться. Ведь можно испортить весь свой тщательно подобранный образ, нацепив на себя первое попавшееся украшение. Поэтому читайте далее о том, как подбирать украшения.

Правило 1. Естественно, украшения должны сочетаться с одеждой, прической, аксессуарами. Если Вы предпочитаете носить довольно универсальную одежду, то в этом случае можно выбирать любые украшения. Однако, если в одежде и аксессуарах Вы придерживаетесь определенного стиля, то и Ваши украшения обязаны быть выдержаны в нем же.

Правило 2. Носите броские украшения, только если Вы четко разбираетесь в направлениях моды и 100% уверены в себе. Надевая смелые по дизайну украшения, например, неправильной геометрической формы, Вы «заявляете» о том, что не любите теряться в толпе. Главное – не переусердствовать и не стать похожей на сороку. Вообще, чем меньше броских массивных украшений, тем лучше; чаще всего достаточно одного крупного браслета или крупных серег. Крупные украшения идеально сочетаются с однотонной одеждой для женщин, особенно черного или белого цвета.

Правило 3. Можно надевать и сразу несколько браслетов или цепочек, подобрав их в одном стиле и одной цветовой гамме, либо под цвет одежды. Подбирая украшение с камнем, знайте, что, чем больше камень, тем менее натуральным он выглядит.

Правило 4. Существует мнение о том, что нельзя смешивать вместе золотые и серебряные украшения. Но, как показывает современная практика, у любого правила есть исключения. Поэтому, девушке или женщине традиционных взглядов следует носить либо золото, либо серебро. Тем же, кто осмеливается смешивать эти два металла, следует подбирать украшения близкие по дизайну и, естественно, в одном стиле.

Правило 5. Никогда не сочетайте бижутерию и ювелирные украшения из драгоценных металлов и камней – это верх безвкусицы.

Правило 6. Подбирая цепочку, помните о том, что она приковывает внимание к Вашей шее, главному показателю возраста женщины, поэтому:
молодой женщине с тонкой высокой шеей можно порекомендовать плотно облегающее колье или так называемый «ошейник». Чтобы подбородок выглядел менее массивным, можно подобрать широкий «ошейник», удаленный от шеи на 2-3 см. Лучше всего «ошейники» смотрятся с V-образным вырезом, вырезом-лодочкой и декольте;
в более старшем возрасте предпочтительнее носить длинные цепочки и бусы, отвлекающие внимание от недостатков шеи;
чтобы широкая шея выглядела более изящно, носите длинную цепочку с кулоном, либо колье в несколько рядов, тонкими по краям и более массивными в середине;
длинную и тонкую шею прекрасно украсит колье в три ряда, самый короткий из которых прилегает к шее.
практически к любой модели платья или блузы подойдет цепочка или бусы длиной в 40-50 см, которая свободно облегает шею. Исключены только платья и блузки с высоким воротником;
выбирая цепочку длинее в 55-70 см, следите, чтобы ее низ не соприкасался с вырезом;
с высокой линией выреза прекрасно смотрятся цепочки или бусы длиной в 75-90 см.

Правило 7. Четко различайте разницу между вечерними и дневными украшениями. Например, комплект из изящного колье, кольца, браслета и серег – сугубо вечерний вариант, на работу такое носить не приемлемо.

Правило 8. Совсем не обязательно, чтобы цвет камней в Ваших украшениях подходил к оттенку Вашей одежды, главное не сочетайте холодные цвета с теплыми.

Правило 9. Что может лучше подчеркнуть красоту женских рук, если не кольца и браслеты? При подборе кольца с камнем учтите основной цвет Вашего гардероба который Вы подбирали в зависимости от Вашего цветотипа. Тонкие, изящные колечки идеально смотрятся на тонких пальцах, широкие кольца – на полных. Подобрали себе перстень с ярким камнем – обязательно повторите его оттенок в каком-либо элементе одежды. Не надо носить одновременно кольца с разноцветными камнями даже на разных руках, они хорошо сочетаются только с прозрачными или белыми «собратьями».

Правило 10. Правильно подобранные серьги могут скорректировать неправильный овал лица:

круглые, выпуклые серьги зрительно расширяют лицо;
плоские серьги-клипсы или серьги с подвесками – вытягивают, удлиняют овал лица.

Подбор украшений по цвету волос и не только

Любое украшение будет подчеркивать красоту женщины, это истина. Будь это ожерелье, цепочка, кулон, кольцо или серьги. Все девушки и женщины наделены природной красотой, которую нельзя затмить никакими ювелирными изделиями, но подчеркнуть можно. А если грамотно подчеркнуть красоту, то отвести глаза от юной леди будет просто невозможно.

Существуют ли секреты выбора украшений? Как правильно подбирать себе нужные элементы, которые могут изящно добавить неповторимости в вашу жизнь? Поход в самый обычный ювелирный магазин может затянуться и вызвать несколько проблем. Выбор там широкий, а что конкретно хочется – непонятно.

Для начала стоит запомнить, что большие украшения покупают женщины среднего и старшего возраста. Юным девушкам больше подойдут тонкие, изящные вещи. Маленькая цепочка без каких-либо больших элементов будет в самый раз, это же касается серьг и кулонов.

Дальше определяемся со стилем. Если вы энергичная, жизнерадостная и веселая личность, тогда вам просто необходимо иметь несколько украшений самых разнообразных форм (бабочки, кружочки) в общем, дизайну есть где разгуляться. Строгим дамам предпочтительнее выбирать украшения строгих форм, где присущ некий стилевой минимализм. Это подчеркнет их характер, и такое украшение будет весьма уместным на любой случай жизни.

Если вы все же не можете определиться с конкретным выбором, тогда нужно сходить в ювелирный салон, где опытные специалисты дадут вам необходимые советы по самым разным видам украшений. Но даже без специалиста вы должны знать, что женщинам - обладательницам зимнего цветотипа, а также темного направления внешности подойдут украшения самых замысловатых форм, цепочки со сложными сплетениями, кольцевые серьги и различные перстни.

Женщинам со светлой внешностью, так называемого «скандинавского» типа, а также представительницам холодного типа максимально удачно подходят украшения простого типа из светлого или белого золота. Также возможны вставки из перламутра или жемчуга.
Что касается девушек осеннего типа внешности, то есть шатенок и «огненных» девушек с ярким цветом волос, то им нужно покупать изделия из красного золота, а также украшения с камнем, где возможно присутствие аметистов и малахитов.

Данные простые правила подбора украшений не являются абсолютной истиной и не требуют неукоснительного выполнения. Считайте их советами хорошей подруги, которая знакома с такими понятиями, как вкус и стиль в одежде и аксессуарах.

А КАКИЕ УКРАШЕНИЯ НРАВЯТСЯ ВАМ? ДАЙТЕ ЗАГЛЯНУТЬ В ВАШУ ШКАТУЛОЧКУ 27



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
RomantikaДата: Суббота, 16.04.2011, 19:00 | Сообщение # 2

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Носите броские украшения, только если Вы четко разбираетесь в направлениях моды и 100% уверены в себе.

Quote (Tasya)
Можно надевать и сразу несколько браслетов или цепочек, подобрав их в одном стиле и одной цветовой гамме, либо под цвет одежды

Quote (Tasya)
Существует мнение о том, что нельзя смешивать вместе золотые и серебряные украшения.

это прям мои правила

Quote (Tasya)
Правило 5. Никогда не сочетайте бижутерию и ювелирные украшения из драгоценных металлов и камней – это верх безвкусицы.

+ миллион, это я вообще ненавижу


 
AndgelДата: Суббота, 16.04.2011, 19:06 | Сообщение # 3

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Танюш, спасибо за полезную статью! B)

Залезла в свою шкатулочку и поняла у меня же украшений преобладаем минимализм... Это не означает что у меня мало ювелирки либо бижутерии просто я предпочитаю много не носить на себе. Браслет вообще не могу носить так как вечно мешают и я постоянно цепляюсь ими за одежду... :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
RomantikaДата: Суббота, 16.04.2011, 19:06 | Сообщение # 4

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
ношу бижутерию - серьги или браслеты
раньше очень любила золото, а сейчас поостыла как-то, но ношу цепочку, обручалку на одной руке, а на другой 2 колечка - на мизинце и безымянном (муж предложение с ним делал) 2e
хочется какое-то крупное кольцо, естественно не для ежедневной носки, но не могу подобрать удачное 27


 
TasyaДата: Суббота, 16.04.2011, 19:08 | Сообщение # 5

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Romantika)
ношу бижутерию - серьги или браслеты
раньше очень любила золото, а сейчас поостыла как-то, но ношу цепочку, обручалку на одной руке, а на другой 2 колечка - на мизинце и безымянном (муж предложение с ним делал)
хочется какое-то крупное кольцо, естественно не для ежедневной носки, но не могу подобрать удачное

ну прямо и писать не нужно. все обо мне. 2e



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
RomantikaДата: Суббота, 16.04.2011, 19:11 | Сообщение # 6

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Tasya, 27 B)

 
AndgelДата: Суббота, 16.04.2011, 19:19 | Сообщение # 7

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Немного о том на каком пальце вы носите кольцо и значение этого:

На большом пальце рекомендуется носить кольцо людям экспансивным, эмоциональным и обладающим огромными запасами энергии. По мнению астрологов и хиромантов, большой палец соответствует Марсу, и кольцо на этом пальце должно сдерживать их темперамент. Кольцо на большом пальце усмиряет агрессию в человеке, помогая сделать отношения более гармоничными. Носители кольца на большом пальце обычно упрямы. Древние греки и римляне носили кольцо на большом пальцем для защиты своего мужского достоинства. По мнению психологов, такие люди стараются любыми способами утвердиться в мире, и в первую очередь, в сексуальном плане.
На большой палец лучше надеть кольцо из меди.

Нерешительным и застенчивым людям лучше всего носить кольцо на указательном пальце. (мне мама посоветовала носить кольцо на указательном пальце... очень неудобно )Этот палец с точки зрения астрологии и хиромантии олицетворяет силу Юпитера. Кольцо на указательном пальце сделает их увереннее, повысит самооценку. Помимо этого считается, что оно принесет удачу и успех. Человек сможет обрести внутреннюю веру в свои силы, стать проницательнее и расширить горизонты познания. Рекомендуют носить кольцо из олова или золота.

Невезучим людям, на пути которых возникает много препятствий, рекомендуется носить кольцо на среднем пальце. На среднем пальце также рекомендуется носить родовое кольцо (если такое имеется), переданное через поколения родственников вам по наследству. Кольцо на среднем пальце помогает справляться с трудностями, дает силы выстоять и пройти все невзгоды. Также кольцо на среднем пальце подошло бы тем, кто занимается медитациями или самосозерцанием. На среднем пальце рекомендуется носить кольца, изготовленные из железа.

Носители кольца на безымянном пальце подчеркивают свою страсть к красоте, изысканным вещам и богатству. Поэтому оно прекрасно подойдет эстетам, любителям удовольствий, жаждущим славы и богатства. Кольцо на безымянном пальце, особенно золотое, помогает самовыражению и приобретению знаменитости и богатства. Спокойным и уверенным людям лучше подойдет маленькое кольцо, наоборот же эмоциональным и горячим людям по душе будут большие кольца. Те, кто хотят найти свою вторую половину, надевают кольцо на левую руку, показывая всем, что они свободны. Также кольцо на безымянном пальце правой руки носят люди, состоящие в браке. Кольцо в таком случае символизирует их готовность связать свои отношения, и золото, как металл Солнца, лучше всего подходит для укрепления любви в браке.

Тем, кому не хватает красноречия, гибкости ума или ловкости рук, рекомендуется носить кольцо на мизинце. Мизинец, по мнению астрологов и хиромантов, - палец Меркурия, покровительствующего дипломатам, врачам, бизнесменам, ораторам, политикам и аналитикам. Носить кольцо на мизинце рекомендуется тем, кому нужна поддержка в этих областях нашей жизни. Также кольцо на этом пальце должно помочь устанавливать деловые контакты и найти общий язык с любым человеком. Кольцо на мизинце подошло бы любителям азартных игр и любителям флирта. Оно обычно помогает таким людям подавить эти качества своего характера. Психологи уверены, что носители кольца на мизинце часто говорят неправду, изворотливы и склонны к изменам и авантюрам.
взято от сюда




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Суббота, 16.04.2011, 19:19
 
MACДата: Вторник, 03.05.2011, 22:29 | Сообщение # 8

Анютка
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Размер украшений и цвет подбирают по цветотипам - весна, лето, осень, зима. В интернете полно всякой информации про цветотипы и там же пишут про украшения. Если всё выдержать по стилю - конечно, красиво будет смотреться.
 
КлиоДата: Вторник, 03.05.2011, 22:33 | Сообщение # 9

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Немного о том на каком пальце вы носите кольцо

я люблю носить на большом пальце и на мизинце, ну обручалка это святое - на безымяном B)




 
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мода и стиль » Украшения (как правильно подобрать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: