Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мода и стиль » Выбор стиля в одежде. (Чем руководствоваться?)
Выбор стиля в одежде.
TasyaДата: Пятница, 15.04.2011, 12:18 | Сообщение # 1

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Каждый день мы ходим в магазин, на работу, в гости, просто на прогулку с подругами или со своей компанией. Ежедневно мы подвергаемся оценке окружающих. И именно поэтому, каждый раз, когда женщина отправляется в магазин прикупить одежки, у нее разбегаются глаза и она становится похожа на беззащитное существо, которое окружено хищниками. Наверное, так оно и есть, вот только в роли хищников сейчас выступают консультанты и продавцы. А зачем мы приходим в магазин? Чтобы пополнить свой гардероб вещами, в которых мы будем умопомрачительно выглядеть. Консультанты это понимают, начинают расхваливать выбранную нами вещицу или же предлагают что-нибудь подороже, но очень красивое и сногсшибательное. Именно поэтому женщинам очень легко ошибиться в своем выборе подходящей одежды.
Вспомните, сколько уже таких замечательных вещиц вы купили и отдали подруге за ненадобностью или просто потому, что вам это некуда и не с чем одеть. Чтобы таких казусов не происходило, нужно грамотно приступать к этому этапу, оценив все за и против. Ну что? Приступим к покупкам?
Проблема в выборе одежды: довериться можно лишь себе
Обычно, отправляясь по магазинам, многие женщины берут с собой за компанию подруг, каждый раз спрашивая их совета, что лучше выбрать из одежды. И что очень странно, они действительно верят в то, что подруга будет честна и поможет сделать правильный выбор. Для меня такая надежда немного дика.
Во-первых, просто глупо надеяться, что ваша соперница действительно хочет вам добра. Сейчас многие спросят: "Почему соперница? Она ведь лучшая подруга!". Я отвечу довольно банально и просто: мы - женщины, а женщины - это вечные соперницы. Я очень часто слышу выражение "мужская солидарность", но о "женской солидарности" мне слышать пока еще не приходилось.
Во-вторых, допустим, что это действительно какая-то святая женщина, которая хочет вам только добра и заинтересована в том, чтобы вы выглядели лучше всех (и лучше неё тоже), хотя с чего бы это. Ни для кого не секрет, что у всех есть недостатки, абсолютно идеальной фигуры не существует и ваша подруга может просто постесняться сказать вам правду. Особенно, если учитывать нашу ранимость к заявлениям по типу: "Эта вещь тебя полнит".
Полностью честной, ну или хотя бы максимально честной с собой можете быть лишь вы сами. Только вы и никто другой сможете сказать себе, что эту юбку вам покупать не стоит, потому что ваши формы вам этого не позволяют, или наоборот, стоит покупать, потому что она подчеркивает все ваши достоинства.
Еще одна проблема в выборе одежды – это вечная дилемма "красиво, некрасиво". Когда женщина стоит перед зеркалом, она смотрит на кофточку, что на ней надета и думает: "Эта вещь мне нравится, нужно её купить". В этой фразе заключена самая главная ошибка: вам должна нравиться не кофточка, а вы в ней.
Главное помнить, что здесь выбирают не вас, здесь выбираете вы.
Фасон, цвет, стиль: как выбрать?
Конечно, лучше всего заняться выбором стиля одежды, который будут составлять ваш образ. Лучше это делать вместе с профессиональным стилистом. Но очень немногие могут позволить себе такую роскошь. А некоторые даже и не хотят. Так с чего же начинать, если мы предоставлены сами себе?
Для начала нужно усвоить одно простое правило, если мы меняем наш стиль в одежде, то тем самым, мы подталкиваем себя к изменению нашего характера и внутреннего мира. И тут есть одно "но": очень трудно перепрыгнуть сразу через несколько ступенек. Если вы из образа консервативной карьеристки, хотите мгновенно перескочить на образ милой домохозяйки или же из заядлой мамы-хозяюшки перевоплотиться в соблазнительницу, женщину-вамп, то знайте: вам будет очень сложно это осуществить, если вообще удастся. И помните, стиль одежды обязывает. Если на вас надет строгий костюм и дорогие аксессуары, то будьте добры, соответствуйте!
С правилами мы уже познакомились, дальше по плану – выбор фасона. Учитывая все выше написанное, вы должны определиться со стилем в одежде, на которую вы будете делать упор. Если в ближайшем будущем вы планируете изменить свою жизнь, а, следовательно, и свой образ, то и одежду нужно выбирать соответствующую. Допустим, что вы нашли новую работу и скоро к ней приступите. В таком случае вам следует сделать упор на вещи более "официальных" и строгих фасонов. Не стоит выбирать слишком яркие цвета. Наоборот, оттенки серого, серо-голубого, песочного и бежевого лишь придадут вашему образу серьезности и солидности. Если же вы вышли в декрет, или еще по каким-то причинам переходите на более спокойный и "домашний" образ жизни, то вам очень подойдет одежда в стиле Casual, который стал довольно популярным в последние несколько лет.
Так же останавливая свой выбор на той или иной одежде, стоит вспомнить об особенностях своей фигуры, поведения и привычек, быть может, вам не стоит её покупать?
Подробнее о стиле одежды
Так зачем же мы столько определяемся со стилем одежды? А для того, чтоб нам в последствие было что надеть. Ведь, очень часто мы открываем наш шкаф с мыслью о том, что там нет подходящей к случаю одежды. И что странно, это порой действительно так, даже, несмотря на то, что шкаф уже ломится от обилия вещей. Почему так происходит? Да потому, что, покупая что-то из одежды, мы даже не задумываемся о том, с чем мы будем это носить. Точнее, разные стили в одежде способствует тому, что многие женщины одеваются безвкусно, блекло, да и просто некрасиво. Ведь согласитесь, сложновато будет сочетать спортивный стиль одежды с классическим. Именно поэтому, каждая женщина должна для начала определиться с тем образом, который она "несет" по жизни. К примеру, 18-тилетняя студентка и зрелая женщина-карьеристка одеваются совсем по-разному.
Если вы молодая девушка, которая еще не обременена повседневными заботами и бытом, которая идет по жизни с улыбкой и хорошим настроением, то вам можно выбирать одежду более ярких цветов. Особенно, если вы хотите подчеркнуть это. Хочу сказать, что яркие цвета ассоциируются с незрелостью и постоянной "вечеринкой". На взрослой женщине это будет выглядеть нелепо и может даже вульгарно, а вот молодым девушкам очень подойдет. Так же стоит отметить, что именно в этом возрасте, наиболее благоприятно время для того, чтобы "следить за модой". Зрелая женщина может себе это позволить по средствам, но не в силах по статусу.
На счет соответствия стилей одежды и возраста: с таким же успехом можно судить об образе женщины-вамп. Он больше подойдет зрелой женщине, которая "знает, чего хочет" и активно этого добивается. А вот молодая девушка будет выглядеть в такой одежде точно так же, как маленький ребенок в мамином платье и большущих туфлях.
Творческим людям можно смело выбирать любые вещи. За них я спокойна. Хоть это иногда и может выглядеть диковато, но вульгарности в стиле и прочего "несоответствия" в одежде там присутствовать не будет.
Карьеристка и любая другая деловая женщина, лучше всех должна понимать что вульгарность и фривольность в одежде для неё недопустимы в первую очередь.
Так же, стоит помнить о сочетаемости самих вещей в вашем гардеробе. И это еще одна причина, почему не получится перескочить сразу через "несколько ступенек". Много сил уйдет на то, чтоб изменить свое поведение и свои привычки, и так же много денег уйдет на то, чтоб полностью обновить свой гардероб.
Немного о женской одежде и аксессуарах
Неподходящие и неуместные аксессуары порой могут быть хуже самой неудачной одежды. Совет женщинам от МирСоветов: выбирая аксессуары, нужно помнить о том, что их обилие никогда и никого украсить не сможет. Так же не стоит забывать о стиле одежды. Если выбранный вами аксессуар не будет вписываться в ваш образ, то он испортить абсолютно все. Не нужно поддаваться на слабость и одевать его только потому, что он красивый, надеясь на то, что оценят его красоту, а то, что он неуместен - не заметят.
Такие вещи сразу бросаются в глаза.
Еще хочется отметить, что, выбирая аксессуар, не нужно покупать "абы что". Мелкие вещи очень часто ломаются и теряются, поэтому, чем дороже они выглядят, тем солиднее и внушабельней будет ваш образ в целом. Именно на них экономить не стоит. По аксессуарам довольно легко определить социальный статус и материальное положение человека. Поэтому, если вам хочется что-то скрыть или наоборот выставить напоказ, обратите особое внимание на аксессуары.

Теперь, милые дамы, вы осведомлены в основных моментах выбора новой стильной одежды и смело можете идти за покупками. Пусть хорошее настроение и удача будут вашими верными спутниками!


Code
Информация взята с сайта "Мир советов"

А чьему мнению вы доверяете при выборе одежды или обуви?
Кого берете с собой на шопинг?
Чем руководствуетесь при выборе стиля?
Какой стиль предпочитаете?

 
wwcДата: Пятница, 15.04.2011, 12:37 | Сообщение # 2

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Tasya, отличная темка!

В одежде я ориентируюсь исключительно только на свой выбор! dntknw
Меня иногда дергает на такие вещи, которые никто из даже близких друзей не понимает. Поэтому если я кого-то с собой и беру, то просто за компанию, или задаю конкретные вопросы, а не просто: мне это платье идет?
Очень нравится, как моя сестра сочетает несочетаемые вещи, пытаюсь учиться у нее, но это или есть, или нету. Смотрю отдельно на сумку какую-нибудь ее и понимаю, что в жизни не купила бы ее, а когда вижу полный ансамбль просто "башку сносит".
Стиль чаще, конечно, городской, 2e по образу жизни не выходит по-другому. Когда работала обожала классику: юбка-карандаш и шпилька - это мое ВСЕ!!! ff9e
Но готова к новым веяниям. 2e Никогда категорически не говорю, что что-то никАдА не одену! Под соответствующее настроение или событие смАгу! 2e 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
TasyaДата: Пятница, 15.04.2011, 12:49 | Сообщение # 3

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
А я иногда при покупке сама себя обманываю. Вот одену вещичку, нравится капец просто, но понимаю, чтобы я в ней нравилась окружающим, нужно чуть похудеть или еще что то. Могу даже купить и нифига не похудеть. И вот уже сейчас сделала вывод, что нужно покупать именно то, что нравится сейчас и я в этом себе очень нравлюсь сейчас, а не при каких то условиях. Очень нравится когда муж советует. Но это при условии, что я уже что то выбрала и не могу окончательно определится, тогда его спрашиваю. Чаще всего не подводит. Но бывает же такое что "скажу лижбы отстала".
Quote (wwc)
Никогда категорически не говорю, что что-то никАдА не одену! Под соответствующее настроение или событие смАгу!

во-во, и я такая. ну кроме школьной формы конечно 2e
Подруги часто советуют исключительно опираясь на свой вкус. Такое не подходит. Но бывает, что приходится за советом обращаться.
Quote (wwc)
Стиль чаще, конечно, городской, по образу жизни не выходит по-другому. Когда работала обожала классику: юбка-карандаш и шпилька - это мое ВСЕ!!!

Тоже самое. как собралась на работу выходить, то сразу себе юбочку прикупила, рубашечку. Хотя до декрета больше отдавала предпочтение спортивной классике. Даже умудрялась на работу так ходить периодически. Сейчас заметила, что вкусы очень изменились. ДАЖЕ БИЖУТЕРИЮ ПРИОБРЕЛА %) Хотя раньше даже голову на ветрину с ней не поворачивала.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
margo83Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:04 | Сообщение # 4

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Tasya, суперская тема и статья класс B)
Не могу сказать, что придерживаюсь какого-то особого стиля. Нравятся, на удивление, классический и спортивный стиль %)
Частенько бывает %)
Quote (Tasya)
Ведь, очень часто мы открываем наш шкаф с мыслью о том, что там нет подходящей к случаю одежды. И что странно, это порой действительно так, даже, несмотря на то, что шкаф уже ломится от обилия вещей

Ну ломится это конечно громко сказано, но когда я начинаю куда-то собираться, то муж так и говорит 2e

Очень жаль, что нет возможности иметь личного стилиста. :(
Надо уже (не 20 лет всё-таки и даже не 25 2e ) определятся со стилем %)
 
margo83Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:06 | Сообщение # 5

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
ДАЖЕ БИЖУТЕРИЮ ПРИОБРЕЛА Хотя раньше даже голову на ветрину с ней не поворачивала

не люблю-не люблю-не люблю бижутерию ab , даже очень дорогую и красивую, ну не моё это. На других - нравится, но на себе - нет. ab Только золото, пусть и немного, но золото %)
 
TasyaДата: Пятница, 15.04.2011, 22:09 | Сообщение # 6

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
не люблю-не люблю-не люблю бижутерию , даже очень дорогую и красивую, ну не моё это. На других - нравится, но на себе - нет. Только золото, пусть и немного, но золото

ну прямо мои слова лет пять назад 2e



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
margo83Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:19 | Сообщение # 7

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
ну прямо мои слова лет пять назад

Tasya, 2e ну тогда через пять лет обязательно нужно будет вспомнить данный разговор. 27
 
margo83Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:29 | Сообщение # 8

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
многие женщины берут с собой за компанию подруг,

Quote (Tasya)
просто глупо надеяться, что ваша соперница действительно хочет вам добра

Quote (Tasya)
допустим, что это действительно какая-то святая женщина, которая хочет вам только добра и заинтересована в том, чтобы вы выглядели лучше всех (и лучше неё тоже), хотя с чего бы это. Ни для кого не секрет, что у всех есть недостатки, абсолютно идеальной фигуры не существует и ваша подруга может просто постесняться сказать вам правду. Особенно, если учитывать нашу ранимость к заявлениям по типу: "Эта вещь тебя полнит".

Я чаще всего люблю с мужем ходить (хотя мужчин трудно затащить на шопинг 2e ) или с сестрой или мамой, хотя в последнее время получается только с мужем и по интернету заказывать 27 Поэтому хочу верить, что они мне советуют как лучше yes Но сразу я конечно выбираю сама, а есль колеблюсь с выбором, то их советы очень дельные получаются yes

Quote (Tasya)
Полностью честной, ну или хотя бы максимально честной с собой можете быть лишь вы сами. Только вы и никто другой сможете сказать себе, что эту юбку вам покупать не стоит, потому что ваши формы вам этого не позволяют, или наоборот, стоит покупать, потому что она подчеркивает все ваши достоинства.

ну это точно B) Поэтому до замужества я частенько сама тынялась по рынкам и магазинам и выбирала... Результатом оставалась довольна! ^_^

Правда также могу сказать, что мною покупались некоторые вещи, которые были одеты 1-2 раза. Потом лежали или кому-то дарились %)

Сообщение отредактировал margo83 - Пятница, 15.04.2011, 22:31
 
wwcДата: Суббота, 16.04.2011, 09:15 | Сообщение # 9

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Я чаще всего люблю с мужем ходить

А я один раз взяла с собой выбирать джинсы кума!! 2e Он такой грубоватый вообще и прямой. Меряла-меряла, то то не то, то то... Он молчит. Очередные одеваю и говорю: да вот вроде ничего. Буду брать. А он отвечает: нет, эти не бери. В этих у тебя нет жопы. Будем мерять до тех пор, пока в джинсах не будет видна жопа. 2e 2e 2e Продавщица упала под прилавок.
К слову, про бижутерию - я ее люблю с детства)))). Золото не очень. У меня оно, только как подарки от мамы и папы. И еще моя слабость: жилетки!! Самые разные! А вообще застегнута на акссесуарах. Постоянно кучу покупаю, а ношу, что-то одно. 2e 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
TasyaДата: Суббота, 16.04.2011, 09:19 | Сообщение # 10

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
К слову, про бижутерию - я ее люблю с детства)))). Золото не очень. У меня оно, только как подарки от мамы и папы. И еще моя слабость: жилетки!! Самые разные! А вообще застегнута на акссесуарах. Постоянно кучу покупаю, а ношу, что-то одно.

только темку отдельную хотела открыть про это 2e

Quote (wwc)
А я один раз взяла с собой выбирать джинсы кума!! Он такой грубоватый вообще и прямой. Меряла-меряла, то то не то, то то... Он молчит. Очередные одеваю и говорю: да вот вроде ничего. Буду брать. А он отвечает: нет, эти не бери. В этих у тебя нет жопы. Будем мерять до тех пор, пока в джинсах не будет видна жопа. Продавщица упала под прилавок.

главное, что в нужный момент правду сказал 2e



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Суббота, 16.04.2011, 10:22 | Сообщение # 11

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
я не покупаю вещи давно,но раньше ходила сама,чтоб советы(даже если не спрашиваешь) не сбивали с толка,во первых я сама знаю в чём мне комфортно и морально и физически,а глаза у меня есть поэтому вижу что идет,а что нет,всегда оценивала не вешь,а себя в ней.Конечно я люблю классику и в шпильке хожу даже с детьми в песочницу,ну не могу себя видеть в плоской подошве,вообще себя в спортивном не чувствую никак,так же мой гардероб заполнен вещами мини (классические платья в стиле шанель) и обтягивающие брючки и гольфы,предпочитаю чёрный цвет.на его фоне можно рассмотреть меня,а не яркие краски и пятна моего гардероба,ни бижутерию ни украшения не приемлю вообще,пусть я буду украшением,а не украшать себя!!!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
RomantikaДата: Суббота, 16.04.2011, 15:13 | Сообщение # 12

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
В выборе одежды в основном полагаюсь на свой вкус, но иногда мне нужен человек (например, это сестра или муж), который мне скажет, что это не совсем то, или зачем тебе еще одна такая же футболка (юбка, платье.....нужное подчеркнуть).
Но одна не люблю ходить по магазинам dntknw
Сейчас в основном стиль а-ля casual, но люблю и на каблучках в мини, или платьице,
Quote (Tasya)
покупая что-то из одежды, мы даже не задумываемся о том, с чем мы будем это носить.

я наоборот всегда стараюсь мысленно скомпоновать будущую вещь с уже имеющимися или сразу же вырисовывается следующая покупка 2e хотя не скрою, есть у меня вещи, одетые всего лишь раз dntknw
Очень люблю сумки, да и вообще нравятся аксессуары B)


 
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мода и стиль » Выбор стиля в одежде. (Чем руководствоваться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: