Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Специалист по ГВ » Диета кормящей мамы №4 ((с 3,5 месяцев до 7 месяцев))
Диета кормящей мамы №4
ИндигоДата: Вторник, 22.06.2010, 09:59 | Сообщение # 1

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
С 3,5 месяцев до 7 месяцев можно добавить к диете №1, диете №2 и диете №3 следующее (вводить продукты по всем правилам!):

каша ячневая (на воде) - трудно перевариваемая
каша перловая (на воде) - трудно перевариваемая
пшенная (на воде)
лук свежий - запах
свежие и сушеные специи:

базилик - Суповая зелень в свежем виде и как улучшающая пищеварение пряность для жирных блюд.
чабер - В диетической кухне чабер допускается, но злоупотреблять им не стоит. Вместе с базиликом он может заменить соль и перец.
эстрагон - Можно добавлять в салаты, закуски, гарниры к мясным и яичным блюдам. Молодую зелень кладут в окрошки, овощные супы, бульоны. Используют при приготовлении вторых блюд из говядины, баранины, свинины.
мелисса - Свежие листья мелиссы - совершенно уникальная пряность для салатов, соусов, овощных блюд, тушений, супов. Тонко нарезанные листья мелиссы - хорошая приправа к мягкому сыру.
душица - В смеси с базиликом, дополненной совсем небольшим количеством тимьяна и розмарина, она заменяет соль в диетических блюдах. (Избегать передозировок!)
мята - Салаты, супы, овощные блюда, которые перед сервировкой посыпают свежей мелко нарезанной перечной мятой, получаются не только хорошо приправленными, но и более полезными для здоровья. Творог и мягкий сыр также улучшаются от добавки свежей перечной мяты. Сушеную перечную мяту употребляют реже, однако некоторые рыбные блюда, при приготовлении (варке) которых используют и листья сушеной перечной мяты, только выигрывают.
тимьян - Тимьян охотно используют в свежем виде как ароматическую добавку к салатам разного рода, в том числе и к фруктовым, в последнем случае, правда, очень осторожно.

Чаи с:

душицей - Лекарственные растения, содержащие дубильные вещества, горечи и эфирное масло, являются ценным средством при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Дезинфекция пищеварительного тракта и стимуляция выделения пищеварительного сока идут рука об руку; дубильные вещества действуют закрепляюще. При всех болезнях употребляется чай. Менее распространено употребление этого лекарственного растения для полоскания при воспалениях горла и десен. (Избегать передозировок!)
мятой - Чай из перечной мяты - эффективное желудочное средство, особенно при тошноте, позывах к рвоте или приступах рвоты. Одной-единственной чашкой умеренно теплого чая из перечной мяты, выпитой небольшими глотками, можно достичь немедленного действия. Также быстро действует этот чай при желудочно-кишечных заболеваниях, которые сопровождаются метеоризмом, спазмами и стулом с дурным запахом. Не в последнюю очередь чай из перечной мяты способствует оттоку и секреции желчи. Больные желчнокаменной болезнью очень хорошо переносят этот чай, тогда как больные язвой желудка - хуже. (Длительное употребление чая из перечной мяты не рекомендуется!)
чабрецом - Основное действующее вещество тимьянов - эфирное масло, обладающее спазмолитическими и дезинфицирующими свойствами. Легкие и бронхи, желудок и кишечник - вот органы, которые лечат тимьяном; он облегчает раздражающий кашель, даже при коклюше, оживляет деятельность желудка и кишечника, возбуждает аппетит, благодаря чему пища лучше переваривается. Чаще всего из этого целебного растения делают чай, который пьют от кашля подслащенным медом, а при нарушениях желудочно-кишечной деятельности - неподслащенным.
липой - Чай из липового цвета приводит в действие защитные силы организма, под влиянием которых быстрее вылечиваются простудные заболевания, сопровождающиеся высокой температурой. Особенно это относится к детям. Липовый цвет - это и мощное профилактическое средство. Тот, кто переохладился, кто долго ходил с мокрыми ногами, кто разгоряченным пробыл на сквозняке, может определенно ждать, что на следующий день у него начнется насморк или поднимется температура. Если же, придя домой, он выпьет чашку горячего липового чая, а через 3-4 часа - вторую, то у него есть шанс не заболеть. Липовый чай аппетитно выглядит, приятно пахнет и особенно вкусен, если его подсластить медом.
полевым хвощом - Чай из хвоща полевого помогает при ревматических болях, при хроническом кашле и отеках ног, связанных с нарушениями обмена веществ. Хвощ полевой является составной частью многих отваров, применяющихся при кашле, ревматизме, заболеваниях почек и мочевого пузыря, а также очищающих кровь. Поскольку хвощ вызывает выведение избытка воды из организма, не оказывая влияния на ее солевой состав, он очень подходит при лечении воспаления почек и мочевыводящих путей.
мелиссой - Нервным людям с повышенной возбудимостью, которые к вечеру не могут успокоиться и часто подолгу не засыпают, можно порекомендовать курсовое лечение мелиссовым чаем.
крапивой - Листья крапивы применяют для повышения общего обмена веществ. Они являются обычной составной частью чайного сбора, назначаемого при ревматизме, подагре, болезнях желчного пузыря и печени; входят в состав чайных сборов весеннего и осеннего оздоровительных курсов.

С любыми лекарственными травами и специями обращайтесь осторожно.

Все остальное нельзя. (Аяяй!)

(С 7 месяцев начинается другая диета!)




Сообщение отредактировал Индиго - Вторник, 22.06.2010, 16:26
 
finnka-icyaДата: Вторник, 22.06.2010, 15:51 | Сообщение # 2

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (Индиго)
(С 7 месяцев начинается другая диета!)

Какая?


Жить счастливо не запретишь
 
ИндигоДата: Вторник, 22.06.2010, 16:39 | Сообщение # 3

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Вам сюда.

 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Специалист по ГВ » Диета кормящей мамы №4 ((с 3,5 месяцев до 7 месяцев))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: