Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Специалист по ГВ » Основные техники срыгивания
Основные техники срыгивания
ИндигоДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:40 | Сообщение # 1

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Основные техники срыгивания следующие:
1. не просто держать вертикально, а еще при этом и энергично постукивать по спинке
2. положить на животик минут на 5-10
3. положить солнечным сплетением себе на плечо и немного нерезко попрыгать вверх-вниз
4. посадить на колени, положить одну свою руку ему на солнечное сплетение, наклонить его вперед и постучать по спинке
5. прижать к себе спинкой и подтягивать его ножки почти ко лбу и обратно
6. массировать аккуратно вокруг пупка по часовой (не массировать область печени!)
7. танцевать с ним на руках (вертикально) 2 шага вперед-назад, 2 вправо-влево, 2 вниз-вверх

Чтобы проверить, весь ли воздух вышел из желудка младенца, надо положить его животиком к себе на живот и лечь самой на спину на кровать. Если ребенок хнычет, беспокоится, воздух все еще в желудке. Если спокоен, можно продолжить кормление.


 
ТанюсяДата: Понедельник, 26.07.2010, 10:46 | Сообщение # 2

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Индиго, а есть ли необходимость в этом,если правильно прикладывать ребёнка?


 
СеструлькаДата: Понедельник, 26.07.2010, 11:13 | Сообщение # 3

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
зачем добиваться срыгивания? я понимаю отрыгнуть воздух, если заглотил его, но никак не срыгивать...
 
ТанюсяДата: Понедельник, 26.07.2010, 11:20 | Сообщение # 4

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Сеструлька, про воздух и идет речь, не про молоко


 
СеструлькаДата: Вторник, 27.07.2010, 08:30 | Сообщение # 5

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Танюся, срыгивание - это гастроэзофагеальный рефлюкс, т.е. забрасывание содержимого желудка в пищевод, так что либо называть вещи своими именами, либо пояснять кто что имеет в виду...
 
ТанюсяДата: Вторник, 27.07.2010, 09:46 | Сообщение # 6

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Сеструлька, я эти термины тоже знаю. 27 .я спросила у консультанта, а не у вас.

Добавлено (27.07.2010, 10:46)
---------------------------------------------
всё перекрутила не я , а вы)))))))))



 
СеструлькаДата: Вторник, 27.07.2010, 11:47 | Сообщение # 7

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Танюся, я и не говорю,что вы перекрутили что-то, я говорю.что тема изначально названа не верно и говорю это скорее не вам,а автору
 
ТанюсяДата: Вторник, 27.07.2010, 12:10 | Сообщение # 8

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Сеструлька, я по роду своей деятельности, стараюсь говорить на языке собеседника, его словами..я знаю много научных терминов,как и вы..но всё таки у Индиго интересный подход к ГВ..я хочу у неё поучится, нет предела совершенству


 
НаташаДата: Вторник, 08.03.2011, 15:18 | Сообщение # 9

Наталия
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Подскажите, а если ночью кормимся лёжа - нужно ребёнка носить чтобы срыгивал? или как его спящего заставить срыгнуть? а то мы поедим, а потом начинаем ноги под себя поджимать и по чуть чуть выходит молочко!

 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Специалист по ГВ » Основные техники срыгивания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: