Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Специалист по ГВ » Когда вводить прикорм?
Когда вводить прикорм?
ИндигоДата: Среда, 23.06.2010, 11:55 | Сообщение # 26

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Quote
А ночью мы не ели с самого рождения.. Последнее кормление было в 00:00, а утреннее в 6-7 утра.

Фантастика. :) Пока сама не увижу - не поверю. :)


 
chachaДата: Среда, 23.06.2010, 12:13 | Сообщение # 27

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Индиго, у меня на вопрос - а ночью, спит???? были вот такие глаза %) А что она еще должна делать (думала я).. а потом как начиталась-наслушалась, я все поняла... у нас колики 1 раз за все ночи были, это когда я котлетку в роддоме скушала. А потом она просто спал и все. ну не будить же мне ребенка, чтобы покормить, правда??

 
КлиоДата: Среда, 23.06.2010, 12:18 | Сообщение # 28

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Индиго)
Фантастика. :) Пока сама не увижу - не поверю. :)

почему фантастика? у нас тоже дочь всю ночь спала беспробудно, мы на ГВ ec




 
wwcДата: Среда, 23.06.2010, 12:20 | Сообщение # 29

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Индиго)
Фантастика. :) Пока сама не увижу - не поверю. :)

Мой крестник тоже так же спал))))
Для меня это тоже фантастика - ночи, когда Настя поспала с 12 до 6 можно пересчитать по пальцам 2e 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ИндигоДата: Среда, 23.06.2010, 12:36 | Сообщение # 30

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Quote
почему фантастика?

Потому что при объеме желудка у новорожденного, а именно о нем идет речь:
Quote
А ночью мы не ели с самого рождения

невозможно питаться за счет одного его наполнения 6-7 часов. :)

То есть либо ребенка докармливали смесью, либо мама перед последним кормлением на ночь просто обжиралась трудно перевариваемой пищей. :)


 
chachaДата: Среда, 23.06.2010, 12:40 | Сообщение # 31

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Индиго, ну как-то так у нас получалось... а ела я только диетическую пищу, до полугода... Смесь первый раз дали (днем давали, не ночью) когда было 4 месяца, я училась на дневном и одно кормление приходилось заменять (сцедить я не могла, протоки были очень узкие). Ребенок от груди не отказывался ни разу, но и смесь не прочь была полопать. Потом, когда учеба закончилась, то смесь убрали.

 
ИндигоДата: Среда, 23.06.2010, 12:45 | Сообщение # 32

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Пусть будет так. :)

 
КлиоДата: Среда, 23.06.2010, 14:10 | Сообщение # 33

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Индиго)
То есть либо ребенка докармливали смесью,

нет конечно, не докармливали
Quote (Индиго)
либо мама перед последним кормлением на ночь просто обжиралась трудно перевариваемой пищей.

во-первых попрошу быть более корректным в общении к другим форумчанкам и не делать скоропостижных выводов по отношению к другим мамочкам и их деткам!

по вопросу об ужине - была на диете в этот период, о каком обжорстве может идти речь?
а ребенок вполне здоров и крепок был, так что спали мы крепко и всю ночь, до 6-7 утра ec






Сообщение отредактировал Клио - Среда, 23.06.2010, 14:10
 
ИндигоДата: Среда, 23.06.2010, 14:51 | Сообщение # 34

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Quote
по вопросу об ужине - была на диете в этот период, о каком обжорстве может идти речь?
а ребенок вполне здоров и крепок был, так что спали мы крепко и всю ночь, до 6-7 утра

Возможно, все так и было. И вы молодец.




Сообщение отредактировал Индиго - Среда, 23.06.2010, 14:54
 
chachaДата: Среда, 23.06.2010, 18:27 | Сообщение # 35

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Индиго, можете еще таком вопросе проконсультировать - сколько раз в день и в каком объеме должен есть ребенок 2-ух лет? Надеюсь понятно выразилась 2e
Мне просто не понятно сколько ей в тарелку накладывать, как по мне, то она ест не мало. Хотя рост и вес у нас соответствуют норме (93см, 14,5кг). Моя доця крупнее практически всех своих одногодок, и выше и полнее.

Мы едим 3 раза в день

8-9 утра - молочная овсянка+сыр
13:00 - суп/борщ/уха +хлеб
18:00 - каши на воде/макароны/сырники/запеканка; если каша то +овощи, или + мясо

В 11 утра у нас перекус - ягоды, фрукты, печенье, компот (не все сразу, а что то из списка)
В 16.30 у нас перекус - то же, что и в 11, если было печенье с компотом то даю ягоды и наоборот.
В 21:30 ( за пол часа до сна) стакан кефира.

Может что-то нужно поменять местами? Что-то добавить? Как измерить емкость тарелки? Если туда вмещается стакан воды, это значит, что там 250гр каши????




Сообщение отредактировал chacha - Среда, 23.06.2010, 18:28
 
ИндигоДата: Среда, 23.06.2010, 18:49 | Сообщение # 36

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Quote
сколько раз в день и в каком объеме должен есть ребенок 2-ух лет?

Ребенок должен есть 4 раза в день без перекусов.

Примерно так:

09:00 завтрак (каша или творог или картофель или яйцо с салатом, чай с молоком, хлеб с маслом и телятиной или сыром, яблоко)
13:00 обед (суп или борщ, мясо или рыба с овощами, фрукты или ягоды, хлеб)
16:00 полдник (молоко или кефир, хлеб с вареньем или медом или пирог)
21:00 ужин (каша или омлет или винегрет или сырники или блинчики, кисель или компот или желе, печенье или сухарики, хлеб)

Порция: наполняете обычную детскую тарелочку и даете ребенку. И он САМ ест столько, сколько ОН хочет.

Quote
Моя доця крупнее практически всех своих одногодок, и выше и полнее.

Рост и вес мамы? Рост и вес папы?




Сообщение отредактировал Индиго - Среда, 23.06.2010, 18:50
 
chachaДата: Среда, 23.06.2010, 19:00 | Сообщение # 37

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Индиго, ух ты... Я даже и не думала о таком режиме, интересно... получается в обед ребенок должен есть первое и второе... а если дочь съедает суп и наедается? Лучше положить меньше супа, но дать еще овощи с мясом?

А не поздно есть в 9 часов вечера? Я думала просто, чтобы на ночь ей желудок не нагружать...

Quote
Рост и вес мамы? Рост и вес папы?

ну сейчас вы подумете, что мы из гестапо))))
Мама-модель 2e - 168см, вес 48кг.
Папа-модель 2e - 182см, 73кг

Это мой постоянный вес лет с 14, не считая беременности (за беременность набрала 22кг, скинула после родов через 4 месяца, учитыая, что кормила ребенка грудью и елс очень много).
Папа похудел в последнее время, его обычный вес 80кг.




Сообщение отредактировал chacha - Среда, 23.06.2010, 19:01
 
ИндигоДата: Среда, 23.06.2010, 19:18 | Сообщение # 38

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Quote
а если дочь съедает суп и наедается? Лучше положить меньше супа, но дать еще овощи с мясом?

Правильно. :) Лучше разнообразнее и по чуть-чуть, чем кучу одного.

Quote
А не поздно есть в 9 часов вечера?

Непоздно, если ложиться через часик-другой.

Quote
Мама-модель 2e - 168см, вес 48кг.
Папа-модель 2e - 182см, 73кг

Да, родителям по 10 кг набрать, конечно, не помешает. :)

А доча, видимо, в папу пошла. :) Или есть еще кто-то выше среди бабушек-дедушек?


 
chachaДата: Среда, 23.06.2010, 19:25 | Сообщение # 39

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Индиго, у мужа по линии матери в роду все высокие и женщины и мужчины, я тоже уже об этом думала.
Ок, будем пробовать переходить на новый график.
СПАСИБО 06




Сообщение отредактировал chacha - Среда, 23.06.2010, 19:26
 
ИндигоДата: Среда, 23.06.2010, 19:28 | Сообщение # 40

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Всегда пожалуйста. :)

 
MirabelleДата: Четверг, 08.07.2010, 21:13 | Сообщение # 41

Виктория
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Индиго,
какая связь между ростом зубов и готовностью пищеварительной системы к прикорму?




Сообщение отредактировал Mirabelle - Четверг, 08.07.2010, 21:13
 
ИндигоДата: Суббота, 10.07.2010, 16:16 | Сообщение # 42

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Вы когда-нибудь видели кошку, перетирающую на блендере мышку в пюре для своих беззубых котят? А львицу, перетирающую в пюрешку антилопу для львят?

Такого в природе нет.

Пища должна быть по развитию. Если ребенок неготов к ее обработке (перемалыванию зубами, обработке слюной и пр.), то это не его пища.


 
ЛилитДата: Среда, 04.08.2010, 09:42 | Сообщение # 43

Виктория
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Индиго,
такое сравнение..так давайте и мы с вами питатся только сырым мясом как львицы.
Если у ребёнка поздние зубы, то как быть? Если ребёнок видит как едят взрослые, хочет им подражать, а мы не обращаем на это внимание, не унаснет ли интерес к еде потом?
 
irena2005201287Дата: Среда, 12.01.2011, 15:14 | Сообщение # 44

irena 200520
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Мы ночью едим один раз (иногда, когда настроение плохое можем и три раза приложиться)
 
BlizzardДата: Суббота, 19.02.2011, 20:06 | Сообщение # 45

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Лилит
Вижу,что вопрос был задан давно..Но отвечу исходя из своего опыта. (так как сама очень этим вопросом мучалась)
У моего сына первый зуб вылез в 11 месяцев. До этого времени впихнуть в него что либо кроме груди было большой проблемой. Ел он только кашку и то очень редко..Супы, овощные пюре, мясо, желточек, фрукты - всё даже пробовать не хотел. У ребёнка начиналась истерика при виде меня с ложкой и он пытался сразу ретироваться... dntknw Естественно меня,как и любого родителя это сильно беспокоило...я боялась,что ребёнку не хватает в таком возрасте моего молока..но вес набирал очень хорошо и я расслабилась и стала ждать,когда появится этот "пищевой интерес".
И он появился)) В год у нас уже было 6 зубов (да, за 1 месяц вылезло ) мы начали есть супы..., рыбу, мясо, творог и прочее)) Вот вам и связь зубов и пищевого интереса))



 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Специалист по ГВ » Когда вводить прикорм?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: