Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Весенние детки 2009 года (Давайтепоблтаем)
Весенние детки 2009 года
ya7amaДата: Вторник, 01.02.2011, 22:28 | Сообщение # 1

Анна
Хорицкой
активный участник
Сообщений: 228
Статус: Вне дома
Мой сыночек родился 28 марта 2009 года. Умеет уже многое и все понимает. Но вот говорить не хочет. Давайте поболтаем у кого как)))))



Сообщение отредактировал ya7ama - Вторник, 01.02.2011, 22:28
 
olkaДата: Суббота, 05.02.2011, 10:25 | Сообщение # 2

Ольга
Хортицкий (Бабурка) 16 микрорайон
заинтересованный
Сообщений: 104
Статус: Вне дома
у меня доця родилась в апреле. Тоже много умеет, но и говорит. Рот целый день не закрывается. Стихи рассказывает, песенки поет. Вот только кушать сама не хочет.


 
ТанечкаДата: Суббота, 05.02.2011, 21:10 | Сообщение # 3

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Привет. У нас ДР 30 апреля 2e , но мы мало что говорим и на горшок не просится dntknw Зато кушает сам 2e любимый вопрос А ДЕ?


 
olkaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 08:30 | Сообщение # 4

Ольга
Хортицкий (Бабурка) 16 микрорайон
заинтересованный
Сообщений: 104
Статус: Вне дома
Так интересно, все весенние, но такие разные!!!


 
ya7amaДата: Вторник, 15.03.2011, 13:18 | Сообщение # 5

Анна
Хорицкой
активный участник
Сообщений: 228
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
Зато кушает сам

у нас тоже пытается, иногда и суп сам съест, а кашу так вообще умеет хорошо кушать). Сейчас появился у нас прикол - говорит на все ой-ой))

Добавлено (06.02.2011, 11:29)
---------------------------------------------

Quote (olka)
Рот целый день не закрывается. Стихи рассказывает, песенки поет

вот это класс, жду не дождусь, когда и мой сыночек будет болтать)

Добавлено (15.03.2011, 14:18)
---------------------------------------------
У нас событие!!! УРА!!! НАЧАЛ ПРОСИТЬСЯ НА ГОРШОЧЕК.
Я счастлива)


 
Lissi4kaДата: Вторник, 15.03.2011, 13:53 | Сообщение # 6

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Мы родились 18 мая. Кушаем сами,когда у мамы есть время. На горшок не просимся, на знает что ай-я-я. Очень любит рисовать, я ей рисую большой круг, а она рисует в нем глаза нос рот и уши. Любит танцевать, музыка у нас играет во всех комнатах. Недавно начали чистить зубы, не очень ей это дело нравиться.
А еще мы знаем весь алфавит, уже читает буквы не только в азбуке, но и названия книг и моих журналов, на улице названия магазинов. Из цветов у нас все красное, даже если оно синее, знает, но не говорит. Знаем один два, больше не хочет учить.
Девочки подскажите вы как деток учите, на украинском разговаривать или на русском. У меня Соня начинает нервничать, когда я ей говорю не елка а ялинка. И книг на украинском у нас только парочка, она их не любит.


Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
ya7amaДата: Вторник, 15.03.2011, 18:58 | Сообщение # 7

Анна
Хорицкой
активный участник
Сообщений: 228
Статус: Вне дома
Lissi4ka, ого, у вас вундеркинд прямо. Мы и половины не умеем. Учу пока на русском, думаю не стоит пока нагружать, может годам к трем.

 
MistikaДата: Четверг, 17.03.2011, 10:30 | Сообщение # 8

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Мы родились в марте. Но говорить не умеем (знаем слова,только первые слоги, и животных знаем, по звуками (т.е. коровка - это му), если спрашиваешь, то покажет все и правильно. с горшок не дружим. Та нам и некогда такой чепухой заниматься. Ведь по дому куча дел - стены обрисовать, вещи со шкафов повыбрасывать, перемерять все мамины туфли, перенести игрушки со своей комнаты, во все остальные.
Рисовать любим красками, но пока только каляки-маляки 2e
Танцевать тоже обожает, и еще подпевать или имитировать какие то звуки, когда знакомая реклама по телеку.
В общем в попе шило, поэтому учить буквы это не интересно, лучше на мячике попрыгать 2e 2e 2e




 
Lissi4kaДата: Четверг, 17.03.2011, 11:36 | Сообщение # 9

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Mistika, прикольно. Я представляю такую модницу в маминых туфлях.
Quote (Mistika)
Ведь по дому куча дел
настоящая помощница!
Quote (Mistika)
лучше на мячике попрыгать
замечательно, ведь физическое развитие тоже не мало важно.


Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
ya7amaДата: Четверг, 17.03.2011, 16:24 | Сообщение # 10

Анна
Хорицкой
активный участник
Сообщений: 228
Статус: Вне дома
Mistika, читаю и прям вижу своего шкодника. Почти одно лицо, только стены еще не обрисовывает ^_^
Девочки, а скажите какие краски вы покупаете и лепите ли уже пластилином и, если да, то каким?


 
NatamasyaДата: Четверг, 17.03.2011, 18:03 | Сообщение # 11

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
ya7ama, мы родились в конце мая.
Краски делаем сами из муки, т.к обычных нам ооочень мало, пластилином тоже лепим, китайским - он мягкий (или тестом соленым, подкрашеным красителем).
Считаем до 2-х, иногда до 3-х:) На горшок ходим через раз, ест сам полностью, что не получается доедает руками. Просит нарисовать кисю, кашу, мишу и дорисовывает всем усы.
Говорит много на "своем", по делу - некоторое только первые слоги, некоторое полностью, но перекручивая на свой лад. Пытается говорить предложениями: "Папа теп-теп ням-ням" - папа иди кушать, "Мама дай кику" - мама, дай ключи и все такое разное. Буквами пока не интересуется. По дороге к бабушке озвучивает все что видит. Зубы чистит сам где-то с нового года(без пасты). Может собрать пазл из 2- частей.
Знает части тела, знает 4 цвета четко, остальные так-сяк. Действиями иллюстрирует сказку или стих, что читаю. На развивалки не ходили - дома сами, а сейчас пошли в группу от 2-х лет, были на первом занятии - малому понравилась только активная часть - скакал на батуте, осле, по стенке шведской лазил - не могла оттащить, а вот на развивающей части - скучал, ендинственное, что понравилось - матрешку собирать и орехи в банку складывать (орехи у нас дома не доступны). Но может потом что другое будет, это все-таки первое занятие.
Учу всему на русском, украинский я и сама плохо знаю, книг украинских дома нет вообще, мультики тоже только русские.



 
ya7amaДата: Четверг, 17.03.2011, 22:39 | Сообщение # 12

Анна
Хорицкой
активный участник
Сообщений: 228
Статус: Вне дома
Natamasya, класс, у вас так много уже умеет, я думала у меня много умеет, но смотрю, что не очень. Начинаю задумываться а не вести ли к специалису, что не хочет разговаривать. Много на своем болтает, а так чтоб конкретно только тататься (кататься), ам (водичку пить), тяп-тяп (купаться) и что еще вспомнить сейчас не могу. а как краски из муки делаете?

 
Lissi4kaДата: Пятница, 18.03.2011, 12:55 | Сообщение # 13

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Natamasya,
Quote (Natamasya)
По дороге к бабушке озвучивает все что видит.

класс!!! вот забавные малыши наши!
ya7ama,
Quote (ya7ama)
Начинаю задумываться а не вести ли к специалису, что не хочет разговаривать.

не торопи события, скоро не будешь знать чем уши закрывать!
Quote (ya7ama)
тататься (кататься), ам (водичку пить), тяп-тяп (купаться)

отлично разговаривает! мы тоже разговариваем на ломаном китайском, научаться.


Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
ТанечкаДата: Пятница, 18.03.2011, 13:02 | Сообщение # 14

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Lissi4ka, ну не ребенок, а вундеркинд 2e так держать, а вот мы ничего не учим и не повторяем, да и не разговаривает. Очень любит сумки на плече носить, обувь обожает, а если на каблуке- не забрать. Книги не любит слушать, ток показывать картинки надо и показывать кто есть кто. На горшок не ходим и не просимся, а вот на унитаз садится без истерик. Natamasya, ну вы и болтухи 2e у нас только Э-Э-Э-Э 2e


 
ya7amaДата: Пятница, 18.03.2011, 13:29 | Сообщение # 15

Анна
Хорицкой
активный участник
Сообщений: 228
Статус: Вне дома
Lissi4ka, та я так тоже думаю, но ты ж знаешь этих мам, надо все и сразу 2e
Танечка, ой, а у меня тоже такой помощник. Особенно если сделает правильно, делает такой жест - типа гип-гип ура, и при этом говорит АААААААААААААА B)


 
ЕленаДата: Среда, 20.04.2011, 21:45 | Сообщение # 16

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Мы родились в 3 марта. С горшком проблем нет, даже наооборот. Попробуйте поощрять каждый раз после правильных действий. (У меня в холодильнике специально для этих целей лежит нарезанный на маленькие кусочки белый шоколад). И она мне даже горшок приносит, (а потом бежит к холодильнику, если вдруг я отвлеклась и забыла поощрить) только, чтоб ее похвалили. Вообще она намного больше ценит то, что заработала, чем просто что-то вкусненькое. Причем у меня четкое разделение: вкусненькое я даю ей и просто так, а шоколад - только если сделала что-то хорошее.
За шоколадку она и игрушки помогает складывать.
Правда если просто так что-то просить, то может сделать, а может и на мороз упасть - мол не понимаю, чего от меня хотят (причем играет настолько натурально, что даже я могу поверить, что она действительно не понимает), но стоит только сказать, что за это будет поощрение, сразу становится все понятно и она срадостью помогает (в пределах своих возможностей конечно).


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Весенние детки 2009 года (Давайтепоблтаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: