Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Консультация по слингоношению и помощь в выборе слинга » Помощь в выборе слинга
Помощь в выборе слинга
ЮличкаДата: Четверг, 25.02.2010, 17:13 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Девочки, консультацию ведёт ТОЛЬКО!!! специалист!

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
КлиоДата: Четверг, 25.02.2010, 19:22 | Сообщение # 2

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
У нас такая ситуация, ребенок уже 11,5кг и в обычную кенгурушку мы уже не влазим, а ребенка приходится часто и густо таскать на руках, к вечеру рученьки отваливаются wacko . Что вы можете порекомендовать для деток уже постарше



 
ЛютикДата: Четверг, 25.02.2010, 22:53 | Сообщение # 3

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
сама столкнулась с этим... хочу на весну слинг , не определилась с моделью... на днях пойду на мастер-класс и надеюсь выберу....
 
МамаЕловаяДата: Пятница, 26.02.2010, 22:42 | Сообщение # 4

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
У нас такая ситуация, ребенок уже 11,5кг и в обычную кенгурушку мы уже не влазим, а ребенка приходится часто и густо таскать на руках, к вечеру рученьки отваливаются . Что вы можете порекомендовать для деток уже постарше

Клио, все зависит от возраста детки и от того как часто "в пути" возникает необходимость покормить кроху грудью.
В любом случае это будет слинг, с симметричным распределением нагрузки на два плеча - Шарф, Май-Слинг, Фаст-слинг или Рюкзачок. Слинг с кольцами, Слинг-Карман - дают нагрузку на одно плечо и не подходят для длительных прогулок с тяжелыми детками.
Если только вы морально и/или материально не готовы к слинг-шарфу, то я присоединяюсь к рекомендации самостоятельно сшить май-слинг и начать носить в нем. Эта простая "тряпочка" поможет Вам осознать разницу в распределении нагрузки (легкость ношения на расстоянии поцелуя), комфорт от освободившихся рук, а также оценить готовность малыша. Если ребеночек привык к положению "лицом к миру", то для того, чтобы привыкнуть носится долго "лицом к маме", малышу старше 4х месяцев может понадобится пару недель. А маме нужно вспомнить стихи и "ворковалочки" :-) и побольше двигаться.

Добавлено (26.02.2010, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (denita)
Quote (wwc)
Да. Согласна. Однако малышам, которые уже топают удобнее фаст, что бы каждый раз с лямками на улице не мучаться.
ну за неимением другого и такой годиться....хотя не испытываю трудности и с май-слингом. Из него можно ребенка вытащить, а он останется на маме.

...и перестанет быть маминым украшением - повиснув мешочком ;-), а посадить ребеночка в май-слинг, не развязывая лямки, очень непросто (особенно в зимней одежде). Фаст-слинг в этом отношении гораздо проще, быстрее и удобнее "в носке" с начинающими ходить детками. А еще он эстетичнее, его просто свернуть и закрепить на поясе.


Слингожизнь продолжается!


Сообщение отредактировал МамаЕловая - Пятница, 26.02.2010, 22:45
 
КлиоДата: Суббота, 27.02.2010, 06:33 | Сообщение # 5

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
МамаЕловая, спасибо ха консультацию, можешь фото выложить
Quote (МамаЕловая)
Фаст-слинг или Рюкзачок.

нам 1.4, очень часто приходится на руках носить. Кормлю грудью днем очень редко




 
МамаЕловаяДата: Суббота, 27.02.2010, 09:01 | Сообщение # 6

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
можешь фото выложить
Фаст-слинг или Рюкзачок.

Фаст-слинг это урбанизированный май-слинг, т.е. он очень мягенький, обнимающий...у него широкие лямки, которые не режут плечи и ОБЯЗАТЕЛЬНО перекрещиваются на спине... например такой

Рюкзачок - переноска в которой ребенок закреплен в правильной позе, а маме (или папе) его удобно одевать и носить. Он имеет усиленный пояс, как у туристических рюкзаков, который часть нагрузки переносит на бедра носящего. Лямки более узкие и проложены изолоном. Иногда строение лямок не позволяет их перекрещивать, тогда к ним обязательно прилагается соединяющая стропа. Часто на спинке рюкзака делают накладной карман для мелочей или чего нибудь пишут, вышивают. Например так как у оригинальных ERGObaby:

Для обоих видов слингов важно иметь возможность примерить, а лучше поносить некоторое время перед покупкой. Для удобства ребенка важно расстояние от подколенки до подколенки - если полотно слинга сильно шире, то будет мешать и давить под ножками; если сразу сильно узко, то не получится посадки буквой М, т.е. появится нагрузка на промежность. Для носящего надо проверить, что слинг с ребенком подходит Вам по размеру, для миниатюрных мам или богатырей-пап надо корректировать длину строп и лямок. Это легко сделать при раскрое/пошиве, но об этом надо задуматься до покупки ;-)
ИМХО как слингомамы: фаст-слинг это как раз тот случай когда "все гениальное - просто"


Слингожизнь продолжается!


Сообщение отредактировал МамаЕловая - Суббота, 27.02.2010, 09:36
 
ЮличкаДата: Суббота, 27.02.2010, 09:37 | Сообщение # 7

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Сообщения удалены, тк в этой теме консультирует только специалист.
Обсуждения и советы даём в другой теме


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
КлиоДата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:00 | Сообщение # 8

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
МамаЕловая, за консультацию спасибо, по картинкам конечно больше рюкзачок понравился. Юль, а ты не знаешь где можно приобрести с такими условиями
Quote (МамаЕловая)
Для обоих видов слингов важно иметь возможность примерить, а лучше поносить некоторое время перед покупкой.




 
МамаЕловаяДата: Понедельник, 01.03.2010, 14:52 | Сообщение # 9

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Юль, а ты не знаешь где можно приобрести с такими условиями
Quote (МамаЕловая)
Для обоих видов слингов важно иметь возможность примерить, а лучше поносить некоторое время перед покупкой.

Юля, я не знаю, как ответить на твой вопрос, с точки зрения незаисимого wink специалиста...
Пусть на него найдет ответ Яндекс cool
Хорошо то, что Запорожье такая услуга есть, но выбор пока небогат. Оригинальный ЭргоБеби, например, можно подержать в руках в Антошке, но его стоимость, ИМХО, несет в себе, большую часть стоимости известного бренда и рекламы. А Понье я не знаю где купить в Запорожье, но сама с удовольствием померяла бы. Я ношу своего ребенка в фасте, который сшит на заказ в Запорожье, под габариты меня и ребенка, у него есть все признаки "правильного слинга", но стоит он не дорого, поскольку не "бренд".
Я советую тебе прийти на слинговстречу и там померять, пощупать все что можно, распросить других слингомам.
Надеюсь, что такая встреча скоро "сложится" и в ней примут участие форумчанки, которые носят своих деток в разных слингах и слинго-рюкзачках...


Слингожизнь продолжается!


Сообщение отредактировал МамаЕловая - Понедельник, 01.03.2010, 15:03
 
КлиоДата: Понедельник, 01.03.2010, 15:00 | Сообщение # 10

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (МамаЕловая)
Я советую тебе прийти на слинговстречу и там померять, пощупать все что можно, распросить других слингомам.

а где такая встреча будет проходить, чтобы можно было померять-пощупать?
и кто тебе шил? случайно не Софи (Лелека)?




 
МамаЕловаяДата: Понедельник, 01.03.2010, 15:16 | Сообщение # 11

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
и кто тебе шил? случайно не Софи (Лелека)?

нет, не они, безымянные пока (напишу тел в ЛС)...
я еще не имела возможности пощупать/примерить Лелекины фасты, видела их на сайте ...
Знаю, что Соня всех приглашает 4 марта на семинар по ГВ в "Клуб СК" и разумеется там будет Лелека.
Я же хочу собрать независимую слингогвстречу на "нейтральной территории". Думаю, что это будет в апреле. Точное время и место подлежит обсуждению smile


Слингожизнь продолжается!
 
mamaplusДата: Понедельник, 01.03.2010, 16:04 | Сообщение # 12

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
МамаЕловая
Создавайте отдельную темку - встречи кормящих и слингомам. Выбирайте место и т.д. У нас и с мужьями приходят, всегда оч классно


слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
loraДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:12 | Сообщение # 13

Лариса
Полтавская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Подскажите, пожалуйста, хочу купить слинг и не знаю какой выбрать. Нам 3 месяца вес 5.500, кормлю грудью. Так как сейчас холодно, хочется такой слинг чтоб по дому ребенка носить можно было, и с возможностью использовать его весной на улице когда мы подрастем.

 
merytanДата: Вторник, 22.02.2011, 13:08 | Сообщение # 14

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
Quote (lora)
хочется такой слинг чтоб по дому ребенка носить можно было, и с возможностью использовать его весной на улице когда мы подрастем

и мне интересно plus1

Добавлено (21.02.2011, 16:07)
---------------------------------------------
и ещё вопросик:что скажете о кенгурушке Snugli(знакомая принесла,он лежит незнаю,что с ним делать)... dntknw Посоветуйте,плиз,со старшим я ничем таким не пользовалась,но сейчас очень надо

Добавлено (22.02.2011, 14:08)
---------------------------------------------
заранее спасибо)


 
МамаЕловаяДата: Вторник, 22.02.2011, 13:43 | Сообщение # 15

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
lora, merytan, все зависит от того, как много ребенок хочет находится на руках. И как долго вы хотите гулять по улице.
Если ребенок очень ручной, то я бы советовала май-слинг или слинг-шарф, потому что в этих видах слингов нагрузка распределена симметрично на 2 маминых плеча и носить можно очень долго почти не уставая (ну не с первого дня конечно, а понемногу наращивая время прогулок). В май-слинге ребенка носят вертикально (он плотно прилянут к маме полотном спинки и лямками плечевыми) и для того чтобы покормить малыша грудью не вынимая из слинга надо ослабить "намотку" и приспустить маленького пониже - на уровень соска. Это не очень просто реализовать без тренировок и некоторым мамам проще достать, покормить и обратно примотать. Но некоторые и осваивают кормление не снимая май.
В слинге-шарфе больше вариантов - носить можно и вертикально, и горизонтально, но мамочек пугает, что его надо наматывать дольше. Кроме того шарфы это дорого. В запорожье шарфо-мам еще очень мало :(
Для деток возраста 4мес и старше также подойдет фаст-слинг - это производная от мая и я их очень люблю. Но честно говоря свои наилучшие стороны фаст показывает тогда, когда ребенок начинает топать ножками и его часто приходится вынимать из слинга и сажать обратно.
Если слинг нужен на непродолжительные периоды дома и на улице (ну, при вашем весе, до часа непрерывного ношения, например) то проще конечно освоить правильный слинг с кольцами. Он должен быть из натуральной ткани, с удобным для мамы плечом (лучше без подушек и поролонов), с прочными гладкими кольцами (диаметром не менее 7см), с хорошей возможностью регулировки (ткань в кольцах держится хорошо, но и позволяет легко подтянуть любой участок слинга), подходящего размера (не велик!!!) особенно, если он с ощутимыми бортиками.

Еще больше инфы и много картинок по выбору слинга на моем любимом сайте www.carrrot.ru статья "Какой же выбрать слинг?"
www.carrrot.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=19%3A2010-02-02-13-31-22&catid=18%3A2010-02-12-21-32-20&Itemid=76&showall=1
и тут еще много хорошо структурированной информации про виды слингов mama.tomsk.ru/baby/handing/sling7/
Добавлено (22.02.2011, 14:43)
---------------------------------------------

Quote (merytan)
и ещё вопросик:что скажете о кенгурушке Snugli(знакомая принесла,он лежит незнаю,что с ним делать)... Посоветуйте,плиз,со старшим я ничем таким не пользовалась,но сейчас очень надо

в кенгурушках не рекомендуют носить не садящихся самостоятельно пока деток, да и потом они менее удобны для носящего, чем правильный май (даже если он самошитый).
Советую все же разобраться с признаками правильности слинга и пользоваться ими dntknw


Слингожизнь продолжается!


Сообщение отредактировал МамаЕловая - Вторник, 22.02.2011, 14:46
 
wwcДата: Вторник, 22.02.2011, 13:47 | Сообщение # 16

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
МамаЕловая, Юля, ссылки запрещены активные!!


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
МамаЕловаяДата: Вторник, 22.02.2011, 14:35 | Сообщение # 17

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
wwc, упс... хотела поэлегантнее... там же ж адрес на 2 строчки :(

Слингожизнь продолжается!
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Консультация по слингоношению и помощь в выборе слинга » Помощь в выборе слинга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: