Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Народные приметы и суеверия касающиеся деток
Народные приметы и суеверия касающиеся деток
kisul@Дата: Четверг, 10.02.2011, 22:16 | Сообщение # 26

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
NIKKA, точно не знаю, это нам сказал Батюшка, точнее не нам а нашему крестному, т.е. склонна верить)) 27


 
NIKKAДата: Четверг, 10.02.2011, 22:41 | Сообщение # 27

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
мне говорили, что маме нельзя доченьку стричь, мама состригает красоту и счастье, вроде - так, у нас папа стрижками доченьки занимается, что и видно по нашей кривой челке)))))

Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
 
kisul@Дата: Четверг, 10.02.2011, 22:45 | Сообщение # 28

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
NIKKA, у каждого как говорится, свои забубоны 2e


 
Allo4kaДата: Вторник, 01.03.2011, 14:49 | Сообщение # 29

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Когда выходим на улицу,я дочке одеваю нательный крестик и ладонку,а в забубоны я не верю.


 
LexyДата: Пятница, 11.03.2011, 23:06 | Сообщение # 30

Виктория Мамбаева
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Я верю только в булавку, в сорочку, и в схожесть с родителями(сын на маму, дочь на папу) это реально... А про мамину юбку, не знаю, но бой брат все с маминой футболкой таскался, и спал с ней...и не болел... Может не только юбка, а просто любая одежда- оберег...
 
evtushenkoДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:28 | Сообщение # 31

Анюта Евтушенко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Девчёнки вот посудите сами,крестить детей в церковь мы ходим,в бога верим(каждый по своиму),так вот там суеверия мягко говоря не признают.Мне многие говорили чтобы я зарание не готовила вещи для новорожденного,я сразу всем говорила что это брет(когда мы покупаем зимние сапоги весной,мы же не думаем что к зиме можем лишится одной из ног).У меня делает маникюр женщина помогающая при церкви(в возросте)я у неё об этом спросила.И она сказала готовтесь"издавна семья которая ждала ребёночка готовилась во время беременности,а не после".

 
БАСЁНОКДата: Четверг, 24.03.2011, 18:33 | Сообщение # 32

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Quote (evtushenko)
Мне многие говорили чтобы я зарание не готовила вещи для новорожденного

Этому следовали всегда крестьяне. В те времена смертность новорожденых была велика, и что бы не нести лишние затраты, всё покупалось после рождения живого малыша.
Лично я во время беременности не ходила в короткой одежде ( жизнь ребёнку укорачиваеш), да и не эстэтично както.
До года не состригали волосы ( к болезни)
Крёсной должна стать женщина ненаходящаяся в положении ( к болезни или смерти ребёнка)




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
колю4аяДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:24 | Сообщение # 33

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
А я булавку не цепляю-вдруг наколется.Мы крестик всегда носим на веревочке.
У нас свёкор настаивал,что в год надо налысо подстричь(хотя у сына хорошие густые волосы).Мы отказались,но он настаивал,что мол всегда стригли всех.А я считаю,что стригли в войну и после войны,чтоб вши не заводились(на то время это было ещё проблемой).И зачем стричь,сколько примеров,когда налысо стригли,а волосы гуще не становились.Я не хочу уродовать своего ребёнка.


 
ЛенусикДата: Суббота, 09.04.2011, 16:47 | Сообщение # 34

Лена
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 210
Статус: Вне дома
Я в суеверия и приметы особо не вникаю,но крестик мы носим всегда!!!

 
FarmДата: Вторник, 19.04.2011, 08:43 | Сообщение # 35

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Сегодня было полнолуние так ребёнок был очень нервный. Есть не хотел и спать тоже. У кого-то есть проблемы с Луной?

 
alkaponeДата: Четверг, 15.09.2011, 15:51 | Сообщение # 36

Alina Vernigora
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Я тоже с булавками деток вожу,и себе цепляю,и водой святой умываю
 
mamaVikaДата: Четверг, 15.09.2011, 22:43 | Сообщение # 37

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
Девочки, а еще вам мой совет: никогда не позволяйте вашему ребенку брать чтото от посторонних людей!!!!! например, конфетку. очень часто бабульки этим грешат. лучше пусть тот, кто дает, положит например конфетку, а только потом берите. НЕ С РУК!!! человек может загадать чтото плохое (болезнь, развод, короче своё ненастье) и передать его другому человеку через угощение, подарок.
мне рассказывали реальный случай: у нас есть бабулька, которая на воске испуг, сзгад и прочее выливает. так вот к ней пришли 3 пары молодые на гране развода. она давай им по очереди на воске выливать. и всем 3 вылилось что много людей и одна женщина им что то дает. Бабулька спросила:
- где вы были?
они в ответ:
- на свадьбе.
- кто то что то вам давал?
- да, женщина раздавала шишки свадебные

как оказалось эта женщина незамужняя и всем им пожелала через эти шишки развод... dntknw



 
лимон4икДата: Вторник, 04.10.2011, 20:07 | Сообщение # 38

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
Мне отец Валерий (батюшка) говорит, чтоб я всегда перед уходом из дома своего ребенка крестила. Крестить в той последовательности как это на ребенке будет (лоб - живот - правое плечо - левое). Крещение матери защитную силу имеет, закрывает ребенка.


 
ТанюсяДата: Вторник, 04.10.2011, 21:21 | Сообщение # 39

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
ого сколько я всего нарушаю %) ..не верю в приметы, в т.ч. и булавки, я их боюсь..случай был в ЗП с летальным исходом с булавкой :(


 
bikovaallaДата: Среда, 12.10.2011, 10:14 | Сообщение # 40

Алла Bikova
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
Столько разных примет!!!!!!!! Я некоторые впервые прочитала! Ребенку своему только булавку и одеваю, но не всегда! Крестик носим всегда! За все полтора года раза 3-4 фотографировала дочку спящей, так замечала, что после этого она плохо спит! Вот и не верь в эти забобоны!!!!!!!!!!!!!!!


 
KatrikДата: Среда, 12.10.2011, 10:55 | Сообщение # 41

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Не верю в булавочки, не верю в приметы...

Крест - вообще отдельная тема для разговора.

Верю только в народные приметы, типа "ласточки низко летают - к дождю" - вот это ПРИМЕТА, т.е. то, что было примечено людьми.

Все остальное я считаю надуманным... так как действует через раз и не на каждого.






Сообщение отредактировал Katrik - Среда, 12.10.2011, 10:57
 
ДракошкаДата: Среда, 12.10.2011, 13:24 | Сообщение # 42

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
mamaVika, так это ж получаеться, вообще ничего нельзя брать, водитель здачу в маршрутке будет давать и что делать 2e
Верю только в одно, если человек верит, хотя бы косвенно, во всё это, то с ним всё и будет приключаться.
Ну вот как может тётка через шишки свадебные запрограмировать развод dntknw Не нужно искать виновных, всё в наших руках 27



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Народные приметы и суеверия касающиеся деток
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: