Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » учимся на чужих ошибках и бережем своих детей! (какой у вас горький опыт?)
учимся на чужих ошибках и бережем своих детей!
RomantikaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:50 | Сообщение # 26

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Er1ca, ага, я сама потом думала, а откликнулась бы я? (но думаю, откликнулась бы yes )
мир все-таки не без добрых людей B)


 
Er1caДата: Воскресенье, 08.05.2011, 13:34 | Сообщение # 27

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
просто много случаев, когда люди не откликаются на помощь. думают или развод или заняты спешат куда-то.
приведу плохой пример (и может чуть-чуть не в тему). в Харькове 3 года назад возле парка ссорились парень с девушкой, он её начинал бить и 2 молодых человека проходивших мимо решили вмешаться. в итоге парень застрелил девушку, двоих защитников, а потом и сам застрелился...( понятно что идиот, девушку жалко. а защитники попали просто под горячую руку. у одного из них была семья и двое детей...
вот наши люди и думают куда лезть а куда не надо.


 
kru_kengaДата: Среда, 22.06.2011, 23:02 | Сообщение # 28

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
А еще НИКОГДА не давайте детям тоненькие стеклянные стаканы (как раньше совдеповские).Я на каком-то ДР, не помню даже сколько мне было лет, откусила такой стакан %) Хорошо что без последствий.Кроме нервов ec



От большой любви получаются красивые детки)))
 
BysinkaДата: Среда, 22.06.2011, 23:12 | Сообщение # 29

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
А еще НИКОГДА не давайте детям тоненькие стеклянные стаканы (как раньше совдеповские)

А тем более Luminarc, на днях стакан разбили, это ужас - всё стекло в дребезги и в пыль, и что самое страшное по всей комнате. Пылесосила раза три, протёрла пол...в результате, через пару дней вогнала в ногу масенький осколок, вытянула иголкой, а когда вытирала малую после купания, то и у неё на стопе обнаружила маленькую припухлость. Я сразу поняла, что и она стекло вогнала, пришлось тоже иголочкой вытягивать.


 
nastoykaДата: Среда, 22.06.2011, 23:13 | Сообщение # 30

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
kru_kenga, у нас Златик умудрился откусить кусочек бокальчика (не совдеповского) в 1,9 .Мы перепугались с мужем - но слава Богу ничего не проглатил и испугался больше нашей с мужем реакции!Так что я теперь даю пить только из чашки!


 
yashaДата: Среда, 22.06.2011, 23:25 | Сообщение # 31

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Bysinka)
всё стекло в дребезги и в пыль, и что самое страшное по всей комнате. Пылесосила раза три, протёрла пол...в результате, через пару дней вогнала в ногу масенький осколок

тоже самое произошло у нас на море............я не знаю что за стаканы такие,но в песок разбился,на коленках тёрла пол,ночь мучалась от щипания в коленке,на пляже вытянула стекляную скалку с колена и офигела dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Четверг, 23.06.2011, 07:42 | Сообщение # 32

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
А еще в воде, когда хоть небольшие волны есть нельзя с малышом в круге купаться.
Прошлым летом. Малявка сидела в круге, где дырки для ног. Волны были минимальные, мы на них качались только. Я держала круг руками. Тут налетает единственная волна, сбивает меня с ног, вырывает круг из моей руки и переворачивает его!! Благо муж был от нас в двух шагах, он перепрыгнул волну и увидел, что с нами происходит, Настю буквально за ногу поймал. Жуть просто. Я эти полторы секунды, которые пыталась стать прочно на ноги, думала с ума сойду от переживания.

Кстати, 17 июня в подмосковье семья утонула: папе 24, маме 25 (беременная вторым) и малыш 5 лет. Утонули на каком-то несчастном водоеме шириной несколько метров. Была надувная лодка, папа по фото - крепыш такой, друзья тверждают, что хорошо плавал и такое горе. :(
Получилось, что мама не купалась, так как еще прохладно, а она беременная. А папа с сыном на лодке плавали, мама с берега снимала на фотик все. Потом, судя по фото, они решили поплавать, потом не понятно: папа пытается закинуть малыша в лодку, потом папа почти с головой под водой, а малый что-то кричит. Это последняя фотка. Видимо тут мама поняла, что что-то происходит и сама пошла им помогать. В итоге утонули все. Предположительно, у папы схватила судорга. Говорят так ключи холодные имелись с водой около 4-6 градусов всего. А мама малыша спасая, сама утонула. Тела мамы и сына нашли рядом, а отца дальше.
Жуткая история. Я вчера мужу рассказывала. Он рассердился, не любит, когда я подобные истории рассказываю. А я для того о них говорю, что бы на чужом (жутком, конечно) примере показать к чему может привести безпечность и самоуверенность.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
opalonДата: Четверг, 23.06.2011, 07:46 | Сообщение # 33

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
А я для того о них говорю, что бы на чужом (жутком, конечно) примере показать к чему может привести безпечность и самоуверенность.

Как бы это страшно не звучало,я тоже лучше на чужом несчастье научусь....



 
ДракошкаДата: Четверг, 23.06.2011, 10:58 | Сообщение # 34

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
wwc, Оль, аж мурашки по телу, я детей никогда на воде не отпускаю дальше чем смогу достать стоя, чувствуя под ногами дно, я жуткая трусиха
У меня случай был :( на море купались воды чуть выше пояса в круге малого купаю, а дочка младшая решила рядышком нырнуть, ну ей между поясом и грудьюона приседает, задержует дыхание, ну и как попкорн выскакивает.Рядом, в метре от меня, она в очередной раз ныряет, а тут тоже мамашка одна на матрасе!!!! катает малого и за 3 секунды что моя нырнула, накрывает то место матрасом, а я єтого не видела dntknw через секунд 5-6 я понимаю что Ваньки то нет dntknw благодарна Богу, что очень быстро сообразила где искать, мальчик на матрасе "ходуном ходил". Испугали мы обе страшно....но Иванка через 2 минуты опять была в воде dntknw



 
Er1caДата: Четверг, 23.06.2011, 12:11 | Сообщение # 35

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
да... рассказы о случаях на воде сейчас очень актуальны! будем осторожней. как раз думаем какую надувку малой купить, чтоб и безопасно было и интересно...

 
S7Дата: Четверг, 23.06.2011, 12:17 | Сообщение # 36

S7 077
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 297
Статус: Вне дома
Я в детстве , когда мне было 2-3 года, пока бабушка гладила и отвернулась на секунду, взяла и положила раскаленный утюг себе на ноги!не знаю что бабушка прекладывала мне на ноги, но следов не осталось.
А мама выбивала входную дверь, когда в 1,5 года я осталась одна в квартире , а дверь захлопнулась, пока мама перед дверью пол мыла.
Поэтому у меня теперь такие пунктики!




 
КотаДата: Четверг, 23.06.2011, 12:23 | Сообщение # 37

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
wwc, очень трагичная история, наша малявка вообще воды боится, были на море не купалась, а вот на прошлых выходных полезла за корабликом, и понравилось купаться, мы довольные, но я стараюсь от нее не отходить, и мужа ругаю, что бы постоянно держал ее за руку. У меня самой был случай в детстве, когда мама моя учила меня плавать! Было мне годика 4, мама стоит по пояс в воде, рядом еще 2е их друзей, а под водой плывет третий, и задевает маму под коленками, она падает на колени, я иду в свободное плаванье под водой, искали меня все 4 взрослых человека, была исцарапана шея жутко(мама ни как не могла меня вытащить) В тот день я в воду не зашла, да и сейчас не очень люблю дурачиться в воде, и не заплываю далеко!


 
dasha0310Дата: Четверг, 23.06.2011, 13:56 | Сообщение # 38

Дарья
Космос
активный участник
Сообщений: 335
Статус: Вне дома
Er1ca, спасибо за темку! Хотя она для нас пока не актуальна, мы даже не ползаем еще, но это ТОЛЬКО ПОКА! Да, девчонки, начиталась "ужастиков" и уже выводы сделала чего нужно опасаться!

 
RomantikaДата: Четверг, 23.06.2011, 14:03 | Сообщение # 39

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
dasha0310, предупрежден - значит вооружен B)

 
Er1caДата: Четверг, 23.06.2011, 14:07 | Сообщение # 40

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
dasha0310, B)
насчет моря, речки и песочка... малыши наши очень любят лепить пасочки сидя попой в песочки, конечно же сидя в трусиках! (особенно девочки). так вот у моей знакомой дочурке попал песочек в трусики, в то самое место... они полностью не сумели вычистить или может не всё заметили. итог: воспаление по женски, бактерии какие-то попали. честно говоря, я думала может просто простудилась, ну там земля была холодная или вода грязная, но врач сказал, что виной песочек.
не знаю, что теперь доце шортики в обтяжку одевать, так жарко будет... или плавки специальные. что думаете по этому поводу?


 
wwcДата: Четверг, 23.06.2011, 14:16 | Сообщение # 41

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Er1ca)
не знаю, что теперь доце шортики в обтяжку одевать, так жарко будет... или плавки специальные. что думаете по этому поводу?

Так для совсем малшек есть "песочники": такие трусики-шортики на резиночке в проемах для ножек.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
RomantikaДата: Четверг, 23.06.2011, 15:36 | Сообщение # 42

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Er1ca, я сама по этому поводу думала, у нас мальчик и в писюн запросто может песок попасть, если голышом гуляться, да и в плавках мы были, песок в трусики все равно попадает dntknw dntknw

Quote (wwc)
Так для совсем малшек есть "песочники": такие трусики-шортики на резиночке в проемах для ножек.

я такого не видела dntknw


 
Er1caДата: Четверг, 23.06.2011, 16:23 | Сообщение # 43

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Quote (Romantika)
Так для совсем малшек есть "песочники": такие трусики-шортики на резиночке в проемах для ножек.

я примерно поняла что это. это свободные шортики, а на ножках резиночки. получается, что песочек туда попасть не может. мы трусики мочим часто на речке, даже не заходя в воду 2e то на берегу играем, то описаемся.... на сменку много надо. а плавок специальных, из ткани как на купальнике не напасешься, да и стоят не мало... dntknw поэтому у нас куча обычных трусов, но песок блин попадает... :(


 
kru_kengaДата: Четверг, 23.06.2011, 16:56 | Сообщение # 44

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
А еще деток всегда надо чем-то привязывать наверно.Я вчера наверно поседела.Моя козявка упала на плитку со стула в кухне вниз головой.Протирала ей пюре и стояла рядом.Она сидела на стуле.Одно мгновение и она вниз кувыркнулась :( :( :( Хорошо что вроде без последствий



От большой любви получаются красивые детки)))
 
zonseДата: Четверг, 23.06.2011, 17:55 | Сообщение # 45

svetlana
шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
насчет стаканчиков у нас тоже был случай только не с моим малым а с дочкой кумы (пришли к нам на день рождения), так мы испугались больше чем она 27
а с моим была такая история в 2,5 года игрался буквами которые с магнитами на доску крепятся, вытянул из нее магнит и быстро засунул его в себе в нос, ездили потом в 5 доставали сокровище :(


 
BysinkaДата: Четверг, 23.06.2011, 18:08 | Сообщение # 46

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Quote (Er1ca)
малыши наши очень любят лепить пасочки сидя попой в песочки, конечно же сидя в трусиках! (особенно девочки). так вот у моей знакомой дочурке попал песочек в трусики, в то самое место... они полностью не сумели вычистить или может не всё заметили. итог: воспаление по женски, бактерии какие-то попали

А я вообще, откровенно говоря, прозреваю, когда вижу деток, которые щеголяют по пляжу без трусов, и садятся в песок и на гальку....Ужас берёт просто! %)
Моя Альбинка всегда была одета, одевала ей плавочки или купальник. После купания, сразу же переодевала в чистые х/б трусики, в мокром она не ходила вообще, и сейчас не разрешаю. Мама в гинекологии проработала, поэтому я по этой части наслышана 2e какие могут быть инфекции, и к чему приводит хождение в мокром... .На песок и гальку разрешала садится только в сухом!


 
alkaponeДата: Четверг, 15.09.2011, 15:39 | Сообщение # 47

Alina Vernigora
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
(Katrik)Очень боюсь окон - мы их никогда не открываем, только на проветривание. Боюсь кипятка и комфорок - стараюсь готовить только на задних. Боюсь ножей и острого. В гостях, где нет детей, рефлекс срабатывает моментально - все убираю (дома это понятное дело). Боюсь розеток. Но как-то этот страх поутих. Надо бы все заново позатыкать.


Fronya,спасибо за фото!
 
Er1caДата: Четверг, 15.09.2011, 15:52 | Сообщение # 48

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
вот только что вспомнилось, как малую купали в стульчике для купания, он удобный и на присосках ,у родителей появляется уверенность, что дитё надежно сидит... но у нас один раз присоски отклеились и ребенок вместе со стульчиком на спину и в воду!!! Ужас!!! мы стояли рядом разговаривали как всегда, но такого никто не ожидал... ребенок маленький был и даже не понял что случилось... dntknw
вот тебе и стульчики.... dntknw


 
ОрхидеяДата: Четверг, 15.09.2011, 21:13 | Сообщение # 49

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Ой сегодня девчонка рассказала. Есть у нее знакомая медсестра так вот рассказывает, что очень часто привозят в больницу девочек с инородными предметами в половых органах. Говорит ни на секунду не оставляйте детей без трусиков.
Один случай рассказала, я до сих пор в себя прихожу. Девочка 4-5 лет каким то образом засунала в половые органы маленькую батарейку из под часов. Естественно родители не заметили. Через месяц, когда начался не естественный запах и выделения - обратились к врачу. а ТАМ ...вся шейка матки сгнила. Ребенку удалили всю шейку. УЖАС! Не дай Бог. Ребенок еще не вырос, а деток уже в будущем иметь не сможет.



 
ЛянаДата: Четверг, 15.09.2011, 21:25 | Сообщение # 50

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Bysinka)
Luminarc, на днях стакан разбили, это ужас - всё стекло в дребезги и в пыль, и что самое страшное по всей комнате. Пылесосила раза три, протёрла пол...в результате, через пару дней вогнала в ногу масенький осколок

сама неделю назад
гадость редкостная
:(
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » учимся на чужих ошибках и бережем своих детей! (какой у вас горький опыт?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: