Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » До какого возраста вы закрывали коляску?
До какого возраста вы закрывали коляску?
KatrikДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:45 | Сообщение # 26

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я тоже не завешивала!!!
Наоборот, открывала даже козырек. Пусть солнышко утреннее светит!!!
Конечно, уходила от всех подальше на уединенные дорожки. Терпеть не могу, когда заглядывают в коляску!!!! Но это уже совершенно другая тема! 2e




 
AndgelДата: Понедельник, 28.03.2011, 13:20 | Сообщение # 27

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
а я закрывала первое время поскольку меня ужасно бесили знакомые и соседи которые чуть ли не всем телом лезли в люльку с криком: " Ой, какая лапочка!..."
Это порой доводило меня чуть ли не до нервного срыва+своими воплями они порой будили и пугали сынишку.
+у меня люлька из нутри обшита белой тканью и вся мошкара, особенно вечером была наша.
А так, повесил еле-еле плотный ситец и ходи себе спокойно, и вентиляция есть и самой спокойно.

Добавлено (28.03.2011, 14:20)
---------------------------------------------

Quote (Katrik)
Конечно, уходила от всех подальше на уединенные дорожки.

у меня таких нету... :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
кукусяДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:44 | Сообщение # 28

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Я никогда не закрывала коляску, исключение - накидывали сильнее капюшон только от солнца. Меня первый месяц после рождения тоже очень раздражало что в коляску заглядывали, но после того как покрестила сыночка - успокоилась.
Если честно, то после того как стала мамой, сама стала засматриваться на маленьких деток, и вспоминать какими были мы в этом возрасте, z но конечно же когда коляска открытая или это знакомые, которые не против что на их деток посмотрели. 27
А по поводу фаты, я слышала поверье, что в течении 3 лет после свадьбы она работает как сильный оберег - но верить или нет - это личное дело каждого dntknw




Сообщение отредактировал кукуся - Понедельник, 28.03.2011, 21:46
 
LanaДата: Понедельник, 28.03.2011, 22:28 | Сообщение # 29

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
я только пару раз завешивала от комаров летом, а так больше никогда

 
TalitaДата: Среда, 30.03.2011, 21:03 | Сообщение # 30

Татьяна Зокирова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Я, тоже не любила, когда заглядывают в коляску, прикрывала иногда, наверно около месяца, а потом перестала.
 
kisul@Дата: Среда, 30.03.2011, 21:18 | Сообщение # 31

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Я закрывала до крещения! Не считаю себя суеверной, но в силу сглаза верю, и после таких
Quote (Andgel)
" Ой, какая лапочка!..."

не раз спасала малыша от истерики святой водой.. Пусть кто то считает это бредом, но люди разные бывают... к сожалению...



 
RianaДата: Среда, 06.04.2011, 12:52 | Сообщение # 32

Татьяна Полупан
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Я тоже коляску ничем не закрывала, мне самой хотелось постоянно наблюдать за малышкой, как спит как кряхтит, как улыбается, следит за мной глазками.

 
СеструлькаДата: Среда, 06.04.2011, 13:34 | Сообщение # 33

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
у меня один декабрьский, другой ноябрьский, не закрывала никогда, имхо это ничего хорошего не несет dntknw
 
margo83Дата: Среда, 06.04.2011, 15:31 | Сообщение # 34

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
мы немного прикрывали антимоскитной сеткой, а т.к. родились в ноябре и первый месяц в больнице пролежали, то на улицу попали только в декабре, а в это время малыш уже был укутан, уложен в люльку и потом уже в коляску, то нам были не страшны все эти заглядывающие люди 2e это точно только залезть в коляску нужно было.
Quote (yasha)
читаю и удивляюсь,а как это просто подходят и смотрят в коляску????

Значит тебе повезло больше остальных 2e Представь такие люди есть везде 3d0 и он реально бесят!!! Сама смотрю на других деток, но ведь есть же рамки приличия dntknw
Quote (кукуся)
Если честно, то после того как стала мамой, сама стала засматриваться на маленьких деток, и вспоминать какими были мы в этом возрасте, но конечно же когда коляска открытая или это знакомые, которые не против что на их деток посмотрели.

Quote (kisul@)
Не считаю себя суеверной, но в силу сглаза верю, и после таких Quote (Andgel) " Ой, какая лапочка!..." не раз спасала малыша от истерики святой водой.. Пусть кто то считает это бредом, но люди разные бывают... к сожалению...

+100!!! Нам тоже знакомы такие истерики :(
 
ЛенусикДата: Суббота, 09.04.2011, 15:59 | Сообщение # 35

Лена
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 210
Статус: Вне дома
Мы родились в декабре, специально не закрывала, но если был снег или ветер то козырек приходилось закрывать)А так вообще не закрываю, хотя раздражает когда кто то пялится в коляску!!!!!!! 3d0

 
BrunetteДата: Вторник, 26.04.2011, 22:25 | Сообщение # 36

Александра
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
не завешивала,а зачем?
 
FotiniaДата: Среда, 27.04.2011, 18:13 | Сообщение # 37

Светлана
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Даже в голову не приходило занавешивать ребенка - смысл тогда прогулки? в коляске можно и дома покачать. Конечно, если комары или мороз лютый - тогда да. А в жару это вообще опасно. А у особо любопытствующих перехватывала взгляд - сама смотрела на них в упор - сразу отворачивались


 
КлиоДата: Среда, 27.04.2011, 20:32 | Сообщение # 38

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
а я как посмотрю на эти завешанные коляски

ага, особенно улыбаюсь, когда коляску многослойной фатой покрывают, такое безе получается.
Мы укрывали коляску-люльку, только маскитной сеткой для колясок, во время сна в жаркие денечки, когда куча мух, комаров и мошек, и прогулку в дождливую погоду в комплекте шел дождевик. и то где-то 1,5годика




 
Er1caДата: Пятница, 29.04.2011, 14:37 | Сообщение # 39

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
мы не завешивали коляску. но слышала, что нельзя чужим людям ребенка показывать 1 месяц после рождения...
а там личное дело каждого.


 
MarsiДата: Четверг, 12.05.2011, 21:08 | Сообщение # 40

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 23
Статус: Вне дома
Я тоже не завешиваю. Что-то я не замечала что-бы к нам в коляску заглядывали. Иногда только прекрываю от солнца.
 
natashuskaДата: Четверг, 12.05.2011, 21:49 | Сообщение # 41

Наталья
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Не завешивала особо, т.к зимой часто гуляли и спали на балконе, лучше чем вдоль дороги ходить, да и я успевала вздремнуть пока сынулька спал. А вообще очень не нравиться, когда коляски фатой накрывают be1
 
SnoopycДата: Среда, 18.05.2011, 12:08 | Сообщение # 42

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Не закрывала, пару раз от солнца прикрывала и все. Но терпеть не могу, когда в коляску пытаются заглянуть и посмотреть, кто там 3d0



Та, что идет по жизни, смеясь
 
kami1107Дата: Среда, 18.05.2011, 12:15 | Сообщение # 43

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
девочки, чем от солнца прикрыть? не марлю же покупать - может у кого есть что-то приличное - я куплю, а то Оля оч чувствительная к солнцу!!!!

а на счет заглядываний - из недавнего - подходит мужик, спрашивает "девки?", а я привыкла что сына девочкой называют, к тому же испугалась от неожиданности - говорю "угу!", а он "у меня 4 девки, старшая внучку родила! что за проклятье - одни бабы!!! жена говорила в молодости - давай еще раз попробуем - може мальчик, но я решил не рисковать! ну удачи!" и ушел!!!!! 2e


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
MarsiДата: Четверг, 19.05.2011, 07:31 | Сообщение # 44

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 23
Статус: Вне дома
Я от солнца пока коляску пеленкой прикрываю. Нам бабушка сейчас вяжет накидку от солнца из х/б ниток тоненьких, будет очень красиво)
 
сахарДата: Четверг, 19.05.2011, 07:44 | Сообщение # 45

анни махно
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 197
Статус: Вне дома
мы родились в конце октября, было холодно и я закрывала ей лицо конвертом почти всю зиму! но и зимой бывают теплые деньки.... если бы летом родились, я бы вообще не закрывала ну разве что москиткой......а вообще у меня был такой случай, стою в магазине на кассе подходит охранник переклоняется через коляску и заглядывает туда!!!!!!!я опешила от такой наглости ty даже сказать ничего не могла, вечером мужу рассказала так он хотел морду ему бить, но я отговорила, но я думаю по моему лицу охранник все понял ,потому что и близко потом ко мне не подходил!!!!!!!!!


 
AsherryДата: Четверг, 19.05.2011, 12:52 | Сообщение # 46

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
Ничем никогда не накрывала, в коляске козирёк большой - вот им и пользовались от солнца (Капелла)

 
супермамаДата: Пятница, 05.08.2011, 19:04 | Сообщение # 47

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 178
Статус: Вне дома
а мы накрывали коляску свадебной фатой,когда гуляли на прогулке и особенно когда спала, чтобы никто не заглядывал... 21



 
ТанюсяДата: Пятница, 05.08.2011, 20:04 | Сообщение # 48

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Asherry)
Ничем никогда не накрывала, в коляске козирёк большой - вот им и пользовались от солнца (Капелла)

вот для этого и придумали козырьки 2e ..ни зимой,ни летом не закрывала



 
alkaponeДата: Четверг, 15.09.2011, 15:24 | Сообщение # 49

Alina Vernigora
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Ни дня не закрывала
 
HelgaДата: Четверг, 15.09.2011, 15:25 | Сообщение # 50

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Завкрывала свекровь жили в ее районе где много знакомых ее)



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » До какого возраста вы закрывали коляску?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: