Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Мобилка для ребенка (когда купили или планируете? Нужно ли это вообще?)
Мобилка для ребенка
nastoykaДата: Суббота, 29.01.2011, 10:08 | Сообщение # 1

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Ваши мысли по этому поводу?
Когда в этом возникает необходимость?
И возникает ли ?



 
ЛарисаДата: Суббота, 29.01.2011, 13:02 | Сообщение # 2






Мысли то возникали, но моему сыну еще рано такое иметь... И даже дело не в возрасте, ему уже11 лет. А в отношении ребенка к этой технике - для него это игрушка, а так как на уроке мы и так мечтами занимаемся думаю это лишний повод отвлечься.... Обещала ему на 12 лет подарить хорошую, но посмотрим))))
 
yashaДата: Суббота, 29.01.2011, 13:40 | Сообщение # 3

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
а мы купили дочке в 4 года телефон на НГ,она к нему отнеслась как к средству общения не больше,никогда не стремилась форсануть в саду или во дворе!Нам очень удобно когда она у бабушки,мы с ней связываемся,иногда в школу даю когда мне с ней связь нужна будет по некоторым вопросам,на море она ездила с ним когда я болела и мы созванивались,для нас это удобно,а вообще родители сами должныв решать когда приобретать такую технику,хотя это уже не дикость а абсалютно нужная вещь!!!!УДаринкиных подруг есть телефон и они созваниваются,бабушкам и дедушка звонит что у меня не просить по каждому поводу,у неё ж тоже есть свои дела в которые я не лезу!!!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
MarinaDYДата: Суббота, 29.01.2011, 13:48 | Сообщение # 4

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
nastoyka, ваще-то твой еще не очень болтлив... не рановато ли???

А если серьезно, то все ситуативно - есть школы в которые и в 11м классе мобилку и карманные деньги дать страшно, но надеюсь это не про нас.... А есть детки которым только бы хвастануть и зазнатсья... Оба случая не мобильных... Если ребенку все правильно объяснить, то с класса 4го уже даже стоит - они в загулы пустятся часа на два а мама посеет за эту вечность...


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
Януся77Дата: Суббота, 29.01.2011, 18:35 | Сообщение # 5

Яна Строй
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Я считаю что в 14 телефон и обычный подойдёт.Не могу убедить ребёнка.
 
vitaminkaДата: Суббота, 29.01.2011, 19:26 | Сообщение # 6

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Я сыну вручила мобилку в 1-м классе. Самую простенькую и старенькую какую-то свою. Мне важно было иметь с ним связь, т.к. мы жили вдвоем, бабушек и дедушек рядом не было, чтобы водили в школу. Я убегала из дому в 07.15, а ему в школу надо было на 09.00. И приходила я после него домой. Его по телефону будила, потом звонила, что нужно уже одеваться, потом, чтоб уже одевал верхнюю одежду, он выходил из дому, через 10 минут он должен был мне перезвонить, что он уже в школе. Было даже дело, что я как-то с утра на работе закрутилась, то совещание, то директор и малый мне звонит в 10.00 и спрашивает: а в школу уже можно?.... 2e
До сих пор у нас мобилка должна быть в кармане всегда, даже если пошел в магазинчик за хлебом, на всякий случай. Это в первую очередь, телефон, т.е. для связи, а не игрушка. Да и сейчас у него самая простая, которую не страшно потерять и игр там нет, пофорсить нечем. Школа далековато и он до сих пор, если вечером задерживается, то звонит мне и предупреждает, т.к. темно вечером, а он учится во вторую смену.



 
ЛарисаДата: Суббота, 29.01.2011, 19:29 | Сообщение # 7






vitaminka, тогда конечно мобилка нужна, а у нас и отводят и забирают бабушко-дедушки. Ребенок сам ни в школу ни из школы никогда не ездил. Но вот со следующего класса планируем чтоб сам ездил, тогда конечно купим!
 
voropaevaДата: Вторник, 22.02.2011, 12:49 | Сообщение # 8

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Моему племяннику будет 7 и он очень просит у родителей телефон. В школе многие дети с мобильными и конечно деткам у которых не телефон очень хочется!!
Одни знакомые просто купили телефон, но в школу не дают.
 
KatrikДата: Вторник, 22.02.2011, 12:55 | Сообщение # 9

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
у меня мысли покупать доче телефон только, когда станет одна куда-то ходить: в школу, на занятия какие-нибудь. это будет простой телефон только для связи.

но вообще проблему телефона у детей я рассматриваю через призму его вредности для детского мозга. поэтому уж очень не хочется как можно дольше давать ребенку мобильный.




 
leljaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:49 | Сообщение # 10

татьяна демьяненко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Как для меня,то телефон необязателен,но можно. Удобно для ребенка записать на диктофон стих или другую информацию и пока едет в школу учить. А как для меня, может и неправильно,но часто смотрю его фотки и видео,что он снимает с друзьями, ведь при родителях они замечательные детки,а когда рядом нет родителей,то почти как все школьники на которых мы смотрим и думаем"кто их так воспитует".
 
FronyaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:59 | Сообщение # 11

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Мы купили недешёвую модель,(относительно, конечно, около тысячи гривен), но он к нему так относится..то дома забудет, то он разрядится у него в школе, бросает дома где попало, малая уже экран поцарапала...Я говорила нашему папе, что надо брать самый-самый простой, но у папы свои мысли были в голове на этот счёт. Теперь жалеет, что меня тогда не послушал.

 
leljaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:06 | Сообщение # 12

татьяна демьяненко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
В таком возрасте они еще не умеют ценить ,но хотят все равно хорошую.

Добавлено (07.03.2011, 00:06)
---------------------------------------------
Когда в первый класс шли мы дали старую мобилку без наворотов,просто для связи.Посмотрел дите на другие мобилы в классе и стал собирать собе на хорошую, к 2 классу насобирал на довольно приличную на тот момент у него была лучше,чем у меня, хватило этой игрушки на 2 недели и потерял. Потом опять ходил со старой,сейчас купили в 5 класс новую, пока следит за мобилкой, но на сколько хватит не знаю.

 
НаташаДата: Вторник, 08.03.2011, 14:24 | Сообщение # 13

Наталия
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Мы купили после 1 класса, но пользуемся редко! наверное потому-что пока в школу со школы водим! но когда сама идет - незаменимая вещь! купили дешёвый за 200 грн - больше и не требует - если я не прослежу зарядить - даже и не вспомнит о нем

 
LexyДата: Пятница, 11.03.2011, 22:49 | Сообщение # 14

Виктория Мамбаева
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Моему 6 лет, купили ему простенький телефон, так как у всех его одноклассников уже есть, пару раз он чуть его не потерял, ругать не ругали, но разговор по серьезному был ))))) не знаю на сколько хватит...

Добавлено (11.03.2011, 23:49)
---------------------------------------------
lelja, полностью согласна... но как их приучит помнить о телефоне??????

 
ОрхидеяДата: Пятница, 11.03.2011, 23:40 | Сообщение # 15

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
Было даже дело, что я как-то с утра на работе закрутилась, то совещание, то директор и малый мне звонит в 10.00 и спрашивает: а в школу уже можно?....

2e
Нам в этом году в школу, но в этом году покупать телефон не будем, думаю на следующий год или точнее когда сам будет ходить в школу и со школы тогда нужно обязательно.



 
vanessaloveДата: Четверг, 17.11.2011, 18:55 | Сообщение # 16

vanessa Isaeva
Донецкая Область
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
я считаю что телефон деткам нужен (малоли что), я хочу своей в 1-й класс купить, какой нибудь дешевый. мне важно чтобы она могла позвонить, и сказать что всё хорошо, и меня волнений не будет.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Мобилка для ребенка (когда купили или планируете? Нужно ли это вообще?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: