Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: wwc, Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровый образ жизни » Закон о запрете распития алкогольных напитков на улице. (Что изменилось?)
Закон о запрете распития алкогольных напитков на улице.
ЛеляДата: Воскресенье, 19.09.2010, 17:58 | Сообщение # 26

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
ТО КОМУ Я МОГУ НАВРЕДИТЬ???

да мы же не про Вас говорим, а вообще о людях.
О бескультурье и пивном алкоголизме, во многом навязанном нам рекламой
 
ЛарисаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:03 | Сообщение # 27






А вот тут я даже с вами соглашусь!!!! И за курение, и матершину - надо заставлять платить штрафы!!!!
Quote (vitaminka)
я выпью бутылочку пива в парке после 20-21.00, когда детям уже спать пора, выброшу аккуратно бутылку из-под него и пакетики от снеков в мусорный бак, а потом так же тихо и спокойно приду домой

Так дома пейте! Никто ж не против! И алкашку из вас никто не делал, не преувеличивайте. И на личности тоже никто не переходил! Зачем? Вы взрослый человек, мама уже двоих деток. Вы сами решаете что правильно для вас и для ваших детей. Просто раз уж тут мнениями делятся - значит можно любое и высказать. Ваша позиция ясна, но поймите и нашу!
Вся эта идея с спаиванием нашей страны называется - "Гарвардский проект", почитайте на досуге.
 
wwcДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:15 | Сообщение # 28

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
гы-гы. Так все эмоционально.))))

Я тоже люблю пиво. До беременности его пила с удовольствием.
Я понимаю, что полезного в этом мало. Но я не отравляю жизнь окружающим, а личное отношение других к этому меня мало волнует.
А с законами у нас всегда было туго 2e 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЛеляДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:29 | Сообщение # 29

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
личное отношение других к этому меня мало волнует.

меня тоже мало волнует, лишь бы деграданты не капали мне на голову пивом в маршрутке и не заливали подъезды отходами после своего пива.
 
wwcДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:38 | Сообщение # 30

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
лишь бы деграданты не капали мне на голову пивом в маршрутке и не заливали подъезды отходами после своего пива.

Согласна. В общественном транспорте считаю без обсуждения и до закона очень не к месту было пить пиво. Даже не всякий таксист разрешит с бутылкой сесть в авто, а в маршрутку - пжалуста!, проходите! 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЛеляДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:02 | Сообщение # 31

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
помню еду в маршрутке беременная, а на голову и на живот кап-кап пивом (а может конденсат с бутылки).
а я сижу сама себя уговариваю: "Спокойно, Ипполит, спокойно" (с) 2e
не хватало еще преждевременных родов.
 
TasyaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:55 | Сообщение # 32

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
vitaminka, я тоже люблю пить вкусные спиртные напитки. Признаюсь, что за свои сознательные 33 года жизни, водки не разу не пробовала. Но вот от мартини мне трудно отказаться. Я тоже за культуру распития спиртных напитков. Но у нас ее практически нет. Я против распития спиртных напитков в общественных местах и продажи их несовершеннолетним, а лучше вообще как в Америке только после 21 года. До этого возраста огромный вред для растущего организма. И пьют они для понта перед сверстниками и потом находят приключения на свою пятую точку. Нифига не соображают они еще, а на подвиги тянет. Алкаши были даже в период действия сухого закона. И в транспорте общественном в том числе ездили. Но не было это так доступно. Я не хочу, чтобы мою дочь подбивали в раннем возрасте тупые одноклассники и не дай боже она согласилась, чтобы не быть изгоем. До сих пор спиртное с родителями пью только не много, стесняюсь. Никогда в жизни не курила, но всегда была лидером в любой компании, как в школе, так и в вузе и пионерских лагерях. Мне хватало сил доказать свой авторитет другими способами, но мало кто так сможет. Вы даже не представляете как сейчас родители боятся выпускных своих детей. Проследите статистику, выпускники законно в школе могут пить спиртное и сколько происходит несчастных случаев в этот период. Я ПРОТИВ ТЫСЯЧУ РАЗ. И Я ЗА ЗАКОН. Пока мозги на место не станут, ни о какой культуре в этом вопросе и речи быть не может. А мозги находят свое место не раньше, чем после 20 лет.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
vitaminkaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 20:42 | Сообщение # 33

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Я тоже люблю пиво. До беременности его пила с удовольствием.
Я понимаю, что полезного в этом мало. Но я не отравляю жизнь окружающим, а личное отношение других к этому меня мало волнует.
А с законами у нас всегда было туго

B)
Tasya, я поддерживаю точку вашу точку зрения. Единственное но: не с того мы начинаем, если и пытаемся стать на путь истинный. Может сначала запретить рекламу спиртных напитков, того же пива?
и почему-то все молчат о другой проблеме, я уже писала в темке о курении об этом:
Quote (vitaminka)
А детям до 18 лет, как продавали, так и будут продавать. Вот лучше бы за этим следили. На моих глазах была ситуация недавно: стоят недалеко менты, видят, что малолетки покупают пиво в киоске, ноль внимания, как-только они начинают пить пиво, тут же подлетают и начинается разбор полетов.

т.е. сначала нужно не рекламировать и не продавать детям спиртное!!!



 
TasyaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 20:43 | Сообщение # 34

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
vitaminka, ой, у нас все не с того места. Страна у нас такая 27 Мы начинаем не с того и не тем заканчиваем.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
chachaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:20 | Сообщение # 35

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
vitaminka, я тебя очень поддерживаю!!!
Девочки, как агрессия, вы о чем, vitaminka, по-моему самый неконфликтный человек на форуме!! мне тоже нравится выпить бутылочку пива на свежем воздухе, и не обязательно это будет парк. вечером идя с магазина домой я могу купить себе с мужем пива и посидеть пол часика около подъезда, на плюя, соря и т.д....
Все равно того, на кого этот закон был рассчитан он не коснется, и пьяная быдлота будет продолжать свое дело.
Давать пиво детям считаю маразмом!!!
Этот закон очередная возможность для ментов продемонстрировать свое превосходство и невинно отдубасить человека на улице безо всяких последствий....


 
vitaminkaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:30 | Сообщение # 36

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
chacha, спасибо! ^_^


 
yaso4kaДата: Вторник, 23.11.2010, 19:30 | Сообщение # 37

Юлия
запорожская обл.
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
127 127 127 1fbcce Ничего не изменилось. Стоило властям голову морочить над принятием закона 2e
 
АнчаДата: Пятница, 03.12.2010, 11:39 | Сообщение # 38

Анна
Заводский
Читатель
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Мне кажется, толку от этого закона мало:
для адекватных людей - ущемление свободы, мы с друзьями например очень любим пить пивко, но это же не значит, что мы алкоголики, которые учат детей плохому (мы пьем так чтобы они не видели 2e )


 
OlivkaДата: Пятница, 03.12.2010, 12:11 | Сообщение # 39

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Я думаю, что 50 грамм хорошего коньячка еще никому не вредил. Если болит голова - то лучше пору глоточков, чем таблетку принимать. Очень понимаю chacha, vitaminka, тоже любим посидеть на свежем воздухе с пивком (я пиво не пью, по пиву у нас муж). Тут больший вопрос в культуре распития.
Интересную фишку придумали в Харькове - там к бутылке пива бесплатно дают бумажный пакет, чтобы небыло видно пиво это или лимонадик. ec


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
eg1077Дата: Пятница, 03.12.2010, 12:51 | Сообщение # 40

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Мы с мужем тоже любим выпить пиво на улице. Я не считаю что при этом я подаю плохой пример своему ребенку. А насчет бумажных пакетов это было-бы очень неплохо.Меня больше возмущают мамаши которые несут ребенка в кенгуру или слинге и при этом курят.Неужели такая необходимость покурить ?
 
HelgaДата: Пятница, 03.12.2010, 13:02 | Сообщение # 41

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
прежде , чем вводить подобные постановлния, урезали бы оборот спиртных напитков, просто ужасу даешься сколько всего этого производят!!!Да и продажа несовершеннолетним!!Просто страшно еще и от того. что пиво сейчас, стало обычныый утолитилем жажды у многих, пьют и пьют!!!



 
ЛарисаДата: Пятница, 03.12.2010, 13:19 | Сообщение # 42






Helga, урезать никак нельзя - потому что это большая часть бюджета страны. У нас в стране государство монополизировало продажу как спиртных напитков так и табачные изделия....Это же бешеный доход!
Это хорошо бы чтоб наши люди (украинцы) знали меру в выпивке! А так выпивают и всё! на приключения тянет... а чем они закачиваются все знаем....
Все должно быть в меру!
У меня соседи алкаши, три пацана молодых, старшему чуть за тридцать. Бухают они дома, но шуму о них на весь поселок. Причем средний брат уже не однократно лежал в психиатрической отделении по поводу неожиданно появляющихся чертей.И все равно как домой выписывается - запой на неделю....Драки, скандалы, маты - это лишь малая часть того что они устраивают...Пытались делать замечания - ноль!
 
HelgaДата: Пятница, 03.12.2010, 14:24 | Сообщение # 43

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
урезать никак нельзя - потому что это большая часть бюджета страны. У нас в стране государство монополизировало продажу как спиртных напитков так и табачные изделия....Это же бешеный доход!
Это хорошо бы чтоб наши люди (украинцы) знали меру в выпивке! А так выпивают и всё! на приключения тянет... а чем они закачиваются все знаем....

Это понятно, да и как же украинцы могут знать меру- у нас же славянсикй ген, вливать в себя литрами и полсе этого еще и выживать!!!




 
margo83Дата: Пятница, 03.12.2010, 23:15 | Сообщение # 44

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
vitaminka, поддерживаю на все 1000!!! т.к. твои слова как-будто из моей головы, а особенно эти
27
Quote (vitaminka)
Люблю выпить хорошее вино или коньяк в хорошей компании и если есть повод, хорошие качетсвенные напитки. По повду детей - родители мне никогда не запрещали дома пить вино и ликеры домашние с друзьями, но только дома и при этом не с бутылок и граненых стаканов, а только с хрусталя, что приучались к хорошему. Как и взрослые разные бывают, так и дети есть разные.

У меня такие же родители. И я со своим ребёнком также буду поступать. 2e
 
Марго1987Дата: Среда, 02.02.2011, 14:44 | Сообщение # 45

Маргарита Коростелёва
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Слышала,что можно пить в общественных местах,но если бутылка допустим в бумажном пакете,и никто не видит-сок там у тебя или чекушка,короче как за границей.
летом 2010 все распивали пиво и в парках и во дворах,никто никого не аштрафовывал.Сама же я предпочитаю,если и пить-то дома,и в небольших количествах))))Оч люблю пивко с рыбкой)))
Ребенку своему никогда не стану давать пробывать тоже пиво,сама попробывала в 17 лет,а муж,так вообще в 18-сейчас совсем не пьет т.к. за рулем постоянно.А во дворе у нас есть такие мамочки,которые свое пивко деткам пробывь дают-я в шоке,но это их дело и здоровье их деток!!!!



 
opalonДата: Среда, 02.02.2011, 14:53 | Сообщение # 46

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Я могу летом пить безалкогольное пиво от жажды и рядом мой ребенок,а про меня уже подумают не очень хорошо!!!!!!!!Это ж не нормально!!!!! Все мы любим осуждать окружающих,а нужно начинать с себя!!!!!!!


 
kisul@Дата: Среда, 02.02.2011, 15:05 | Сообщение # 47

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Да не дам я тебе пиво, оно холодное!

офигеть!!!! давить надо таких мамаш!!!!! и стерилизовать еще 10 лет назад!!!


Ну не скажите вы ж не знаете ситуации, то что она пьет при ребенке не есть хорошо, а вот то что она ему давала когда либо, вот это вопрос.. У меня муж пиво пьет дома, малый всегда истерику закатывает если видит (стараемся не показывать!!!) И тоже слезами умывается!!! И я тоже говорю нет не дам т.к. оно холодное, но будь оно теплым я бы тоже не дала!!!! Поэтому не судите...

Добавлено (02.02.2011, 16:05)
---------------------------------------------

Quote (opalon)
Все мы любим осуждать окружающих,а нужно начинать с себя!!!!!!!

Согласна!!





Сообщение отредактировал kisul@ - Среда, 02.02.2011, 15:04
 
sashagreen@Дата: Понедельник, 14.03.2011, 07:52 | Сообщение # 48

Aleksandra
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 23
Статус: Вне дома
Как и ввсякий закон имеет две стороны, но правильно говорилось выше менты к бомжу не пристанут или к компании под шафе. а вот если девушка будет идти или нормльно одетый мужчина они точно впятером пристанут. менты ведь как шакалы стаями ходят. Вообще менталитет у нас такой. Менты ведь не за соблюдением порядка следят, а думают как бы им поживиться. А как Вам закон про курение? В кафе обязаны быть места для курящих и нет. Заходишь в кафе садишся за некурящийстолик, а рядом место для курящего. Так что по их мнению я запах не слышу и не дышу этой гадостью?
 
OlgaPantherДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:30 | Сообщение # 49

Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Конечно, нужно с чего-то начинать, для начала с принятия законов. Может, со временем, и до исполнения дело дойдет. Или необходимо создать отдельную структуру для контроля или обязать МВД следить за законностью. Хотя, именно с контроля за МВД и нужно начинать.
 
vanessaloveДата: Пятница, 17.06.2011, 13:40 | Сообщение # 50

vanessa Isaeva
Донецкая Область
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
меня трусить начинает, когда вижу малолеток в парке с пивком или слабоалкоголкой

сама такая же. тут выйдеш с ребёнком на прогулку, а они угашеные на детской площадке.то качали ломают, то гадят улицы. я с такими ругалась уже не раз. но с этого толку никакого. ну а милиция если пришла, то они их на время забрали (в лучшем случае) или вообще прошли мимо!!!!!!!!





Сообщение отредактировал vanessalove - Пятница, 17.06.2011, 13:40
 
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровый образ жизни » Закон о запрете распития алкогольных напитков на улице. (Что изменилось?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: