Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha, nastoyka, yasha  
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Нужна помощь!!! » благотворительность в детские дома (кто если не мы -можим им помочь)
благотворительность в детские дома
ясяДата: Четверг, 31.03.2011, 23:51 | Сообщение # 1

яна яся
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
девочки если есть желание и возможность давайте поможим деткам сиротам. мне до слез их было жалко в больнице. мы лежали в опн ,а рядышком в палате были 2 отказничка, они все время так плакали,им прийдут сделают укол и уйдут и никто на ручки не возьмет , не покачает, не поцелует. они там сами лежат, плачут.... у меня сердце не выдерживало... вот поэтому хоть как-то хочу помочь,
принемаю все обсалютно, от памперсов до кроваток. к сожилению просто прийти и принести вещи нельзя. их нужно сначала обработать в диз.боксе, который находится у нас только на карпенко-карого и это платно, 1гр,06коп за 1кг.а на все остальное- продукты питания, концелярию и тд нужен сертифекат, но в этом плане я могу сделать все, через магазин знакомых. если кто может чем-то помочь я буду очень рада, в плоть до того, что сама приеду заберу.буду надеяться на вас мамочки запорожья. кто им поможет- если не мы!!!!!!!!!!!


 
chachaДата: Пятница, 01.04.2011, 00:12 | Сообщение # 2

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
яся, где лежат детки? В 5 детской?

 
ДракошкаДата: Пятница, 01.04.2011, 08:02 | Сообщение # 3

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
яся, всегда только за ^_^
у нас есть темка, вот http://zp-mama.ucoz.ua/forum/113-1408-1
и вот аукцион, где собираются денежка http://zp-mama.ucoz.ua/forum/113-1949-1
всегда будем рады твоей помощи или может идейкам.
Мы с доцей тоже лежали в ОПН на Космосе и тоже с отказничками, тебя понимаю, так как сама плакала каждый день, жалко было, даже мужа уговаривала забрать мальчика к нам :(
Все городские малыши попадают в "Солнышко", а там , слава Богу, финансирование очень хорошее, знаю лично 27 , очень не мало спонсоров, и одежду в последнее время они не принимают, только новую, поэтому мы свои взгляды пока устремили на сельские детдома.



 
ясяДата: Пятница, 01.04.2011, 08:52 | Сообщение # 4

яна яся
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
я узнавала они берут только все через диз.бокс и с сертификатом. вещи сегодня поеду сдам в бокс, а сертиф.на днях тоже должны мне дать, на печенье, карандаши,ручки

Добавлено (01.04.2011, 09:49)
---------------------------------------------
chacha, наверно5. та которая на бабурке возле роддома. там нимного лучще чем на космосе, говорят. но что хорошего? я так и не поняла

Добавлено (01.04.2011, 09:52)
---------------------------------------------
Дракошка, а что пускают прям с детками пообщаться?


 
ДракошкаДата: Пятница, 01.04.2011, 09:23 | Сообщение # 5

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
яся, в "Солнышке" бываю очень часто, мои друзья занимаются фондом по усыновлению в Запорожье, сами двоих деток усыновили и одного взяли под опеку, и так как детки в 90% это не здоровые малыши, прихожу и снимаю для будущих родителей массажи их деток на видео, что бы дома знать чем заниматся, плюс две подруги и одна знакомая работает там, сказали что там есть такое место, куда вещи сносят для деток, и очень многие просто выкидывают, так как вещей очень много и они раньше начинают гнить, чем их используют. Спонсорская помощь в "Солнышке" поставлена на текучку, Юля Ангел говорит, что из зарплаты мужа туда перечисляют определённую сумму, и это не 10 грн. и не у него одного, а у всех, плюс помощь от родителей-усыновителей, которые приносят вещи, еду и памперсы своим деткам , а идёт на всех, сама не раз сталкивалась и видела.
Так что если есть желание и возможность, отвези в другой интернат, я в городе даже не встречала такого, чтоб через диз.бокс, да ещё и за это платить dntknw , про сёла вообще молчу, там дети за банку варенья копают огороды, честно, это реальная история, там очень голодно и бедно :( мне ребёнок 8 лет руки целовал, за то что мы привезли сосиски и при нас их кормили, говорили со слезами дети: тётя спасибо за всё, а особенно за сосиски :( я после этого не спала, рыдала, так жалко, их и так судьба занесла в такие дома, так сотрудники их ещё и "объедают" :(



 
ясяДата: Пятница, 01.04.2011, 09:38 | Сообщение # 6

яна яся
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
Дракошка, а в каких селах есть такие интернаты? я бы с удовольствием отвезла,я на машине поэтому мне проще, а я вчера звонила в солнышко и разговаривала с ними, они говорят что вышел приказ свыше, что все вещи должны через диз.бокс, а все остальное только через сертифекат,я в шоке, где я в своем погребу найду сертифекат на варенье, дураки.... раньше люди взяли да отвезли, а сейчас столько мороки, что не каждый захочет. а в магазине с сертифекат вообще сложно... но я его просто найду в нете, а ппечать поставлю с магазина знакомых...

 
kami1107Дата: Пятница, 01.04.2011, 09:54 | Сообщение # 7

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
яся, детям не нужно варенье! особенно деткам из Солнышко - так же как Дракошка, знаю, что там то как раз все хорошо, мы собираем вещи в организации Твори добро, Украина - вот их сайт (надеюсь его можно писать, если нет, админы, простите!) - http://do-good.org.ua/
в больнице детки находятся пока только от них отказались или заболели, варенье им тоже не надо, но принимают памперсы, одежду, пеленки - про сертификаты это они загнули - также и в роддомах просят оставить для отказников что есть! еду не принимают нигде.
еще есть интернаты - Вольнянский, Кировский, Великий Луг, перечень их на сайте deti.zp.ua


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
ясяДата: Пятница, 01.04.2011, 10:43 | Сообщение # 8

яна яся
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
просто у нас вещи, которые отдаем, до пол года, если есть там малыши, то напишите я отвезу.

 
kami1107Дата: Пятница, 01.04.2011, 10:45 | Сообщение # 9

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
там малышей нет, спросите в роддоме - может там для отказников возьмут.

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
ясяДата: Пятница, 01.04.2011, 11:03 | Сообщение # 10

яна яся
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
я в род доме спрашивала, они не захотели даже молоко брать, просто с меня там ничего и не брал,и так как я там знакомая личность.

 
KatrikДата: Пятница, 01.04.2011, 11:17 | Сообщение # 11

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Дракошка,
Quote (Дракошка)
про сёла вообще молчу, там дети за банку варенья копают огороды

а где это?






Сообщение отредактировал Katrik - Пятница, 01.04.2011, 11:18
 
ЮляZДата: Пятница, 01.04.2011, 13:03 | Сообщение # 12

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
яся, я в ОПН 2 на Бабурке недавно отдавала вещи на новорожденных, взяли без обработки. Памперсы взяли без сертификата, у них в этом вообще очень большая потребность. Многие мамочки при выписке из ОПН 2 оставляют вещи для отказников, я не слышала что бы отказались взять. Может конечно что-то и поменялось.
 
ясяДата: Пятница, 01.04.2011, 18:18 | Сообщение # 13

яна яся
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
ЗА ВЕЩИ В ОПН , Я НЕ ЗНАЮ ДЕВОЧКИ, А ВОТ МОЛОКО ПРЕДЛОГАЛА НЕ БРАЛИ, ХОТЯ ЖЕ У НИХ ВСЕ СПРАВКИ БЫЛИ ЧТО Я ЗДОРОВА. СЕГОДНЯ СДАЛА ВЕЩИ В ДИЗ.БОКС, СКАЗАЛИ ЧТО ЗА МОЮ ИНИЦИАТИВУ В ПЕРВЫЙ РАЗ СДЕЛАЮТ БЕЗПЛАТНО. ПОВЕЗЛО. ВО ВТОРНИК ПОЕДУ ПОКУПАТЬ КАРАНДАШИ, ТЕТРАДКИ, БЛОКНОТИКИ, РУЧКИ, ЗНАЮ МЕСТО ГДЕ ДЕШЕВЛЕ, И СЕРТИФЕКАТ ДАДАТ, ТАК КАК БЕРУ ОТ ЧП. ТАК ЧТО ЕСЛИ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ МАТЕРИАЛЬНО -НЕ ОТКАЖУСЬ. И ЕЩЕ СЕГОДНЯ НА СЛАДОСТИ ПРОБИЛА СЕРТИФИКАТ.

 
nastoykaДата: Пятница, 01.04.2011, 18:29 | Сообщение # 14

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
яся, ну что сказать -ты в первом посте очень верно все сказала - по поводу того, что некому деток приласкать. покачать. убаюкать.Мама - это то чего болше всего им не хватает :( - и хочеться надеяться, что они когда-то ее смогут найти! По поводу помощи - девочки все верное написала - в детдомах города сейчас не только стабильное финансирование, но и большая спонсорская помощь -так что именно в вещах, игрушках они точно не нуждаются.У меня до сих пор завис вопрос в фонде дети.зп.юа по поводу детских вещей для малышей до 2 -х лет, так как говорят, что раельно нужны только НОВЫЕ вещи(а говорят, что мы плохо живем dntknw ).Поэтому когда я обращалась к ним с вопросом кому стоит помочь - они направили меня в психо-невро и противотуберкулезный санаторий, где реально ситуация аховая - там мыла даже нет, что б руки деткам мыть. Для них наши вещи и канцтовары за счастье без каких-то сертификатов и дизбоксов - можешь сама посмотреть в соседних темках.


 
ясяДата: Пятница, 01.04.2011, 18:40 | Сообщение # 15

яна яся
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
в психо-невро и противотуберкулезный санаторий- ГДЕ ЭТО??? а какой там возрост деток? я вот только одного не пойму, кто говорит что они нуждаются во всем, кто что они там со спонсарами в шоколаде???.....

 
nastoykaДата: Пятница, 01.04.2011, 18:44 | Сообщение # 16

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
яся, почитай темку Мое большое сердце. 27 Я беру всю информацию напрямую от волонтеров фонда дети.зп.юа - поэтому пищу только то, что достоверно знаю


 
ясяДата: Пятница, 01.04.2011, 18:46 | Сообщение # 17

яна яся
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
[bв психо-невро и противотуберкулезный санаторий- ГДЕ ЭТО??? ]nastoyka[/b],

 
nastoykaДата: Пятница, 01.04.2011, 18:51 | Сообщение # 18

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
У нас в городе - deti.zp.ua/show_article.php?a_id=60014 и deti.zp.ua/show_article.php?a_id=60011


 
ясяДата: Пятница, 01.04.2011, 19:04 | Сообщение # 19

яна яся
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
спасибо

 
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Нужна помощь!!! » благотворительность в детские дома (кто если не мы -можим им помочь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: