Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » Правильные ответы (как удержать свой авторитет у ребенка.)
Правильные ответы
yashaДата: Суббота, 02.07.2011, 14:56 | Сообщение # 1

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Частая проблема родительства это неуверенная постановка ответа на заданный "каверзный" вопрос ребенка, не умея выкрутиться в некоторых ситуациях мы попадаем в "чёрный блокнотик" детского подсознания,что позже скажется в не лучшую сторону на нашем авторитете.
Например имея "вредные" привычки,курение,кофе,пиво или вино и другое,мы ж не хотим чтоб дети подражали таким нашим слабостям.но отвечать почему маме(папе) можно,а ребенку нельзя,не всякий сможет правильно,например ответ,"потому что я взрослый и мне можно",формирует у ребенка мысль,что взрослому можно пить,курить и т.д. и автоматом программирует на такое.
Очень часто девочки подражая матерям,хотят тоже наносить косметику,но нельзя,а почему???Ответ снова нелепый,например,"я крашусь,чтоб быть красивой",автоматом у ребенка откладывается на подсознании,что мама без косметики некрасивая,или ответ- " косметика содержит вредные вещества и поэтому нельзя",опять ребенок откладывает себе информацию,что мама владея данными о вредности данной процедуры ,всё равно продолжает это действие,на автомате "в чёрный блокнот" записывается у ребенка,что мама вопреки вредности идет наперекор........и т.д.,таких примеров масса,за то же пиво,почему мы его пьем,многие отвечают,чтоб расслабиться,отдохнуть,а ребенок себе откладывает,что отдых и алкоголь-синонимы,вот и все проблемы молодежи в таких минутных и невинных,на первый взгляд фразах.
Так как же нам быть,как правильно отвечать и делать,чтоб для ребенка оставаться примером и образцом для подражания во что бы то ни стало и только положительных наших качеств,а не мелких недостатков и слабостей!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Суббота, 02.07.2011, 15:26 | Сообщение # 2

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Самое главное, но это лично мое мнение, не считать что ребенок мал, а значит глуп. Ответы типа "отстань,""не твое дело" и т.д. не выход. У нас как то такой проблемы еще не было. Вредных привычек не имеем. Старшей дочери не запрещала баловаться косметикой. Ей говорила, что она королева красавица и ей еще на улицу не к чему краситься и она не сопротивлялась. Дети куда мудрей и смекалистей чем многие себе представляют. Прикиньте какой ответ устроил бы лично Вас на месте ребенка, от сюда и действуйте.


 
yashaДата: Суббота, 02.07.2011, 15:30 | Сообщение # 3

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Прикиньте какой ответ устроил бы лично Вас на месте ребенка, от сюда и действуйте.

B) тоже согласна,ждем Юличку




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЮличкаДата: Суббота, 02.07.2011, 18:43 | Сообщение # 4

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Так как же нам быть,как правильно отвечать и делать,чтоб для ребенка оставаться примером и образцом для подражания во что бы то ни стало и только положительных наших качеств,а не мелких недостатков и слабостей!!!

ну ты и закрутила 2e
Самое главное, это всё детям объяснять)
Quote (yasha)
часто девочки подражая матерям,хотят тоже наносить косметику,но нельзя,а почему???

А во т почему???? Так и объяснять, как есть)
Quote (yasha)
что мама без косметики некрасивая,или ответ- " косметика содержит вредные вещества и поэтому нельзя",опять ребенок откладывает себе

ну ты не правильно думаешь наверное) Можно же отватить, что косметику наносят женщины, тк у них появляются морщинки, может прищики... где-то глаза опухли) а косметика для того, что бы всё это убрать и привести себя в порядок) детям этим пользаоваться ни к чему, тк косметика предназначена для взрослых и вещ-ва, находящиеся в ней очень вредно влияют на кожу ребёнка - она быстрее становится старой (ну что-то в этом роде)
Quote (yasha)
пиво,почему мы его пьем,многие отвечают,чтоб расслабиться,отдохнуть,а ребенок себе откладывает,что отдых и алкоголь-синонимы,вот и все проблемы молодежи в таких минутных и невинных,на первый взгляд фразах.

ну зачем так отвечать) Можно же сказать - дети пьют лимонад, а взрослые пиво иногда могут хлебнуть, тк для взрослых это вкусно 2e
Quote (yasha)
,курение,кофе,пиво или вино и другое,мы ж не хотим чтоб дети подражали таким нашим слабостям.но отвечать почему маме(папе) можно,а ребенку нельзя,не всякий сможет правильно,например ответ,"потому что я взрослый и мне можно",формирует у ребенка мысль,что взрослому можно пить,курить и т.д. и автоматом программирует на такое.

на счёт кофе, я говорю - если пить детям, то сердце может болеть у детей)
Про курить - думаю большинство матерей не будет делать этого при своих детях, если они уважают своего ребёнка) Ну если отец - так и говорить, один раз попробовал и привык к этой гадости, теперь не знает как избавитьтся)))
Ну я даже не знаю... нужно думать что говорить ребёнку, это ты правильно, Яна, подметила, что многие взрослые не ведают что творят)


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
nastoykaДата: Суббота, 02.07.2011, 19:15 | Сообщение # 5

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
yasha, во всем с тобой согласна! От вредных привычек отказались с мужем еще после универа - после просмотра лекций Жданова, которые дали больше эффекта,чем все запреты неподкрепленные аргументами. Косметикой(декоративной) тоже не пользуюсь, так как в какой-то момент поняла, что маска мне не нужна - мои близкие любят меня такой, какая я есть. А все канцерогены и прочая кака моему лицу не друг. Еще раз повторюсь - личное мнение. Мой максимум только на работе - подкашенные реснички! В моем доме алкоголь и курение под запретом, даже для бабушек и дедушек. Максимум - безалкогольное пиво для мужа в дни футбольных матчей.Так что мне проще ответить на сложные вопросы в будущем. Навязывать свое мнение детям не планирую -но считаю, что пример родителей и умение аргументированно ответить на эти "сложые" вопросы - это залог их правильного отношения к этим вещам!


 
yashaДата: Суббота, 02.07.2011, 20:52 | Сообщение # 6

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
во всем с тобой согласна! От вредных привычек отказались с мужем еще после универа - после просмотра лекций Жданова, которые дали больше эффекта,чем все запреты неподкрепленные аргументами. Косметикой(декоративной) тоже не пользуюсь, так как в какой-то момент поняла, что маска мне не нужна - мои близкие любят меня такой, какая я есть. А все канцерогены и прочая кака моему лицу не друг. Еще раз повторюсь - личное мнение. Мой максимум только на работе - подкашенные реснички! В моем доме алкоголь и курение под запретом, даже для бабушек и дедушек. Максимум - безалкогольное пиво для мужа в дни футбольных матчей.Так что мне проще ответить на сложные вопросы в будущем. Навязывать свое мнение детям не планирую -но считаю, что пример родителей и умение аргументированно ответить на эти "сложые" вопросы - это залог их правильного отношения к этим вещам!

nastoyka, я такая же как и ты,не пью,не курю и не пользуюсь косметикой,других вредных привычек не имею............но вижу что многие родители,всё таки во власти этих вещей и просто понимаю,что они то не меньше меня или тебя любят своих детей и тоже желают им только добра и здоровья,вот по этому и подняла такую насущную тему,чтоб каждый мог почерпнуть что-то для себя,ведь сейчас любовь деток безусловная,а потом они становятся старше и интуитивно и на подсознании сформировавшийся авторитет родителей и их целостность как личностей определяет отношение к ним ребенка в переходном,очень тяжелом возрасте.Ведь наши карапузики нас любят как родителей,уважают как личности и тянуться к нам и подражают,как к человеку в целом,вот эти три фактора и нужно удержать в балансе!!!

Добавлено (02.07.2011, 21:52)
---------------------------------------------
Юличка, спасибо B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » Правильные ответы (как удержать свой авторитет у ребенка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: