Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » Страсть школьника к деньгам (Страсть к деньгам переростает в болезнь)
Страсть школьника к деньгам
freevolyaДата: Пятница, 06.05.2011, 07:29 | Сообщение # 1

Оля Малафий
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
У нас ПРОБЛЕМА ! Дочке 8,5 лет 2-й класс сильно завралась,причем врёт глядя в глаза и придумывая на ходу,а повод этой самой лжи - ДЕНЬГИ .Деньги даются только на проезд в школу,когда даём на два дня,то на следующий день их уже нет или на какую-то покупку чего-то в размере 30 грн их тоже НЕТ,а если даже давать на проезд в школу и обратно все равно она будет проситься проехать бесплатно лишь бы что-то купить,даже в школе дети по крайне мере её "подруга" занимает деньги у моей,а теперь и моя занимает у неё.
Возможности нет отвозить и забирать со школы что бы это контролировать.Дочка у меня очень ранняя во всех смыслах,выглядит не на свои года и очень самостоятельная не говоря уже о гормональном фоне.
Может это и есть проявления той самой самостоятельности ?
Были разговоры,были скандалы и,каждый раз клянётся что больше так не будет ,но это уже переростает в болезнь,это сильней её.
Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить,это уже крайности,дальше начнёт воровать !!!!
 
FronyaДата: Пятница, 06.05.2011, 07:38 | Сообщение # 2

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Интересно, что у нас ситуация наоборот- деньги свои у него лежат, ему на ДР подарят, к примеру, он может о них забыть, мне "подарить", как-то совсем не ценит, не откладывает ни на что... При том, что деньгами мы его совсем не балуем. Вот не существуют они для него, как что-то очень ценное, и всё тут. dntknw
freevolya, а Вашей ситуации, может, лучше скандалов не устраивать? Поговорить с ней "по душам", может деньгами она компенсирует себе нехватку чего либо. Или в классе у детей, может, культ денег...


 
freevolyaДата: Пятница, 06.05.2011, 07:51 | Сообщение # 3

Оля Малафий
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Так было все,кроме ссор проводились беседы по душам,но как оказывается безуспешно,что показало сегодняшнее утро.
 
ТанюсяДата: Пятница, 06.05.2011, 08:10 | Сообщение # 4

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
freevolya, да,это проблема. нужно научить ценить деньги, пусть за каждую потерю, испорченную вещь и тп-будет уменьшаться карманные деньги. Или попробовать сделать копилку, куда за каждую ложь будут класться деньги из её собственных. у меня дочка такого же возраста, с ним уже начинает становиться сложно :( :( :(


 
wwcДата: Пятница, 06.05.2011, 08:26 | Сообщение # 5

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Fronya, Танюся, это раздел "консультации специалистов" - тут отвечает только специалист данного раздела. 27


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЛянаДата: Пятница, 06.05.2011, 08:30 | Сообщение # 6

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
мне кажется, главное - научите ценить деньги
карманные деньги нужно зарабатывать
если ребенку не объяснили сколько нужно вложить труда в покупку подарков, игрушек , то .......
они начинают ценить деньги и вещи только тогда, когда они приложили усилия для их получения

девочки! это раздел
КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ
будем ждать ответ от Юлички

 
ЮличкаДата: Суббота, 07.05.2011, 08:38 | Сообщение # 7

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
freevolya, для начала вы должны узнать куда она девает деньги - что именно она покупает).Второе - не задумывались вы о том, что бы помимо денег на проезд выделять некую сумму на карманные расходы, но чётко оговаривая (это на проезд, а это на карманные расходы). третье - дети сейчас злые в школах... Если у дитя нет ни копейки и она ничего себе не может купить, её могут обижать))) Четвёртое - не могут ли старшие дети просто у неё всё отбирать, требовать? Вы должны всё без скандалов это выяснить и разговор должен быть как с подругой, а не как дочерью - она должна вам доверять.

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
yashaДата: Суббота, 07.05.2011, 08:46 | Сообщение # 8

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
для начала вы должны узнать куда она девает деньги - что именно она покупает).Второе - не задумывались вы о том, что бы помимо денег на проезд выделять некую сумму на карманные расходы, но чётко оговаривая (это на проезд, а это на карманные расходы). третье - дети сейчас злые в школах... Если у дитя нет ни копейки и она ничего себе не может купить, её могут обижать))) Четвёртое - не могут ли старшие дети просто у неё всё отбирать, требовать? Вы должны всё без скандалов это выяснить и разговор должен быть как с подругой, а не как дочерью - она должна вам доверят

B) B) B) всё что я хотела написать,но раздел для консультаций и не полезла!!!!У моей дочки всегда лежит больльшая сумма денег ,около 50-70грн и по этому у неё нет жажды к трате.потому что она себе может многое позволить,даю такую сумму чтоб могла и в фонд сдать,если я забуду и за фотки заплатить когда делают,если я не смогу,и в столовой чтоб кушала согласно аппетита,а не отталкивалась от суммы на данный момент,пицца стоит 5 грн,котлета в тесте 3,70 ит.д.,а кушать же хочется ребенку!!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
freevolyaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 11:14 | Сообщение # 9

Оля Малафий
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Спасибо за ответы !Во первых никто ничего у неё не забирает,просить просят,но не забирают! По школьным вопросам она со мной делится,кто чего и как !
Вы думаете у нее не было карманных денег ? Были, раньше давалось на карманные расходы и на проезд ,но в том то и дело что тратились все деньги и сколько бы их не было,Поэтому сейчас даю только на проезд.
А тратит она на безделушки,календарики ,наклеечки,тетрадочки с интересным ресунком и т.д тут дело не в вещах(у нее куча всяко-разного) она не обделена, ей просто по кайфу ТРАТИТЬ
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 11:34 | Сообщение # 10

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (freevolya)
ей просто по кайфу ТРАТИТЬ

а вы перестаньте запрещать ей это делать) давайте 5 грн, например, и говорите - это тебе на всякие там наклейки... чем меньше запрета, тем меньше хочется


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » Страсть школьника к деньгам (Страсть к деньгам переростает в болезнь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: