Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » Не могу понять реакцию ребёнка
Не могу понять реакцию ребёнка
vikusitiДата: Суббота, 19.03.2011, 10:46 | Сообщение # 1

Виктория
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Добрый день! мне нужна консультыция психолога. Сыну 3 года, я понимаю, что это кризисный возраст, но уже незнаю как быть: на любые просьбы, он делает вид, что не слышит меня, но это не так беспокоит, а сильнее волнует, что когда например хочу его переодеть он начинает убегать и не хочет одеваться, я сначала уговариваю спокойно - начинает отговариваться : сейчас, схожу туда или туда...., начинаю одевать силой он начинает закатывать истерики, орёт не своим голосом, при чём только перестаёшь сразу истерики как и не было. Например вчера вечером уписялся, муж принёс колготы, а он опять закатил истерику и начинает одевать мокрые колготы, мы ему объясняем, что нельзя, и он простудится и тому подобное, но реакция одна- крик, и делаем всё по- своему... и такая реакция на всё, я уже не могу себя сдерживать, начинаю на него кричать, могу дать по попе, но это совершенно не действует, и я это прекрасно понимаю, но иногда себя не могу сдержать. Подскажите как поступать в такой ситуации?

 
ЮличкаДата: Суббота, 19.03.2011, 10:51 | Сообщение # 2

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (vikusiti)
Подскажите как поступать в такой ситуации?

Quote (vikusiti)
я понимаю, что это кризисный возраст,

первое, прочитать информацию как вести себя родителям во время этого кризиса) второе - меньше категорических НЕТ! например дело спрогулкой - сказать "Куда мы сегодня идём - (и предложить варианты, пусть сам выбирает), с колготками - можно было ему сказать - иди сам выбери, то, что хочешь одеть сейчас (и пусть выбирает). дайте почувствовать самостоятельность и поменьше необоснованных категорических запретов)


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
vikusitiДата: Суббота, 19.03.2011, 11:18 | Сообщение # 3

Виктория
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
с колготками - можно было ему сказать - иди сам выбери, то, что хочешь одеть сейчас (и пусть выбирает).

предлагаем, и выбирать самому и одевать тоже, у нас тоже самое и с пижамками, их у нас несколько, так как писяемся ещё ночью, и в момент ночных переодеваем происходит тоже самое, кричит, истерит, носки не те, при чём доходит до абсурда, достаю все, а он: не те, и это в 3 часа ночи.

Quote (Юличка)
первое, прочитать информацию как вести себя родителям во время этого кризиса)

Читала, изучала и не раз, стараюсь делать так как написано, но увы не всегда действует.
Ещё про истерики: говорят, что нужно или отвлечь, или уйти в другую комнату, это на нас совершенно не действует, Рома бежит за мной, цепляется и кричит до "потери пульса", пока не дашь что просил, или не сделаешь как он хочет...


 
merytanДата: Суббота, 19.03.2011, 12:12 | Сообщение # 4

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
выбери, то, что хочешь
мне иногда кажется,что наоборот слишком большой у него выбор причём по поводу и без,то из какой чашки пить,то какие трусики одеть 2e 2e ,это пока он один был панькались с ним, а теперь пожинаем плоды,то не хочу,это не буду :(

а вот запретов,наверное и правда много,я просто люблю порядок,и пытаюсь приучить своих к этому,но наверное придётся мне приучиться к беспорядку 2e ,потому что конфликты часто на этой почве

Quote (Юличка)
дайте почувствовать самостоятельность и поменьше необоснованных категорических запретов
-постараюсь,посмотрим насколько меня хватит.Для нас сейчас очень актуальная тема




Сообщение отредактировал merytan - Суббота, 19.03.2011, 12:15
 
ЮличкаДата: Суббота, 19.03.2011, 12:33 | Сообщение # 5

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (vikusiti)
Ещё про истерики: говорят, что нужно или отвлечь, или уйти в другую комнату
тут в темах это много раз обсуждалось)
Quote (vikusiti)
Рома бежит за мной, цепляется и кричит до "потери пульса", пока не дашь что просил, или не сделаешь как он хочет...

так нужно не давать и не выполнять)
моё мнение - меняйте в воспитании ребёнка всё)
Quote (vikusiti)
достаю все, а он: не те, и это в 3 часа ночи.

так дайте выбрать из 2х пар и пусть сам оденет


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
katrinaДата: Суббота, 19.03.2011, 13:03 | Сообщение # 6

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Самое простое правило "выбор без выбора", когда предлагается выбрать из 2-3х устраивающих маму вариантов.

И еще мне помогало такое: я присаживалась смотрела в глаза и твердо и уверенно говорила: "Я - Мама, а мама - главная и ее надо слушаться" Иногда добавляла "не я тебя, а ты меня, понятно?" Только делать это надо не часто, а потом настоять на необходимом до конца.


приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
ЮличкаДата: Суббота, 19.03.2011, 18:22 | Сообщение # 7

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (katrina)
"Я - Мама, а мама - главная и ее надо слушаться" Иногда добавляла "не я тебя, а ты меня, понятно?

katrina, вы сейчас советуете именно то, как я не рекомендую делать)


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
katrinaДата: Суббота, 19.03.2011, 19:16 | Сообщение # 8

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
katrina, вы сейчас советуете именно то, как я не рекомендую делать)

Вот и пишу: "не злоупотреблять". Просто это реально действует, когда нет времени на педагогические "па"
К тому же известный факт, что ребенок этапами именно и проверяет кого будут слушаться и почему. Естественно правильней дать возможность этот вывод сделать ребенку самому. Но иногда момент упущен и ре, мягко говоря садится на шею, так вот тогда мне кажется надо как раз и применять метод расстановки акцентов.


приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
vikusitiДата: Суббота, 19.03.2011, 20:39 | Сообщение # 9

Виктория
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
моё мнение - меняйте в воспитании ребёнка всё)

Конечно всё поменять не получится, но будем стараться... 27


 
katrinaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 08:37 | Сообщение # 10

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Quote (vikusiti)
Конечно всё поменять не получится, но будем стараться...

Дорогу осилит идущий (с) 27


приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » Не могу понять реакцию ребёнка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: