Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » Застенчивый ребенок (ребенок с трудом находит друзей...)
Застенчивый ребенок
arishaДата: Четверг, 20.01.2011, 21:39 | Сообщение # 1

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Юличка, меня уже давно мучает такой вопрос: Старший ребенок очень застенчив. Раньше я все ждала, что "перерастет", но, когда пошел в школу, стала переживать за него. В последнее время все чаще слышу "со мной никто не хочет дружить". Я не знаю, что ему отвечать. Говорю,что ты просто не так понял поведение другого ребенка, тебе показалось, но он, почему-то решил, что дети к нему не так относятся, как к остальным dntknw dntknw dntknw хотя, Разговаривала с учительницей, она не замечала такой проблемы.Почему он так о себе думает, и что с этим делать ? Подскажите пожалуйста! Может, это действительно не тот коллектив И следует перевести в другую школу?

Счастливая мама!

 
ДарьянаДата: Суббота, 22.01.2011, 11:47 | Сообщение # 2

Дарья
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Юля помогите, не знаю чем помочь своему ребенку.
Сейчас, когда с Лерой идем гулять и видим знакомую девочку или мальчика (с которыми раньше дружили) и я говорю пойдем поздороваемся дочь начинает плакать v и ведет меня домой.
Раньше если кто-то забирал игрушки она могла дать сдачи, а сейчас начинает плакать и прячется за меня.


 
ЮличкаДата: Суббота, 22.01.2011, 20:40 | Сообщение # 3

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
arisha, мне кажется, что нужно вам обратиться к школьному психологу и рассказать. Пусть она понаблюдает, проведёт тесты и даст рекомендации (только идите без сына)
Дарьяна,

Quote (Дарьяна)
с которыми раньше дружили)
??? только когда к ним подходите?
Quote (Дарьяна)
а сейчас начинает плакать и прячется за меня.

был ли случай, что её треснули в ответ на её сдачи?


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ДарьянаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:31 | Сообщение # 4

Дарья
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Юля здравствуйте!
Лере очень редко давали отпор. Она у нас дралась летом, к осени этот период прошел и мы хорошо гуляли с детками. А вот сейчас плачет и тянет меня домой, когда друзья подходят близко. Лера им даже машет рукой "не подходи, не надо".
Валерии нравится только один мальчик и с ним она ходит гулять, берет за руку, обнимает.
Я очень переживаю, т.к. в июне нам в сад и как она будет гулять с детками. :(

Добавлено (23.01.2011, 15:31)
---------------------------------------------
Юля спасибо Вам за ответы! 2e


 
ЮличкаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:07 | Сообщение # 5

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
arisha, вот тут много интересного http://adalin.mospsy.ru/l_02_03.shtml

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:12 | Сообщение # 6

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Дарьяна, ну тут понаблюдать надо бы... может она испугалась ребёнка когда нибудь?
заочно, читая то, что вы написали - ничего сказать не могу. может ещё какие нибудь факты вспомните?


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ДарьянаДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:13 | Сообщение # 7

Дарья
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Юличка даже и не знаю, что еще вспоминать.
Вот сегодня вышли в парк, я дочери только говорю- "Лерочка вон Лиза идет, будем гулять вместе", так мой ребенок сразу в санки и домой. Летом Лера сама укусила Лизу за руку, но Лиза в ответ никаких действий.
А в субботу встретили нашего соседа, мальчик старше нас на 3 мес., он только стал к нам подходить Лера в слезы.
У нас такие переходы: драки-общение и вот теперь слезы.


 
ЮличкаДата: Суббота, 29.01.2011, 16:10 | Сообщение # 8

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Дарьяна, а как её поведение дома? если к вам домой кто-то приходит из взрослых или детей? в садик ходите???

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ДарьянаДата: Суббота, 29.01.2011, 18:11 | Сообщение # 9

Дарья
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Юличка, в сад мы еще не ходим, пойдем с июня.
Если домой бабушки, дедушки приходят встречает очень радушно, почти сразу начинает играться, показывает свои новые игрушки.
Если незнакомые- то может стеснятся.
Детки к нам не приходят, но мы ходим в гости.


 
ЮличкаДата: Суббота, 29.01.2011, 18:14 | Сообщение # 10

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
мне кажется, что произошло что-то такое на улице, из-за чего всё и происходит... вспоминайте) может кто-то сильно орал на другого ребёнка и тот плакал, поэтому произошёл испуг... я не знаю что ещё вам сказать, раз дома всё нормально... приглашайте домой детей и вместе с дома идите на прогулку)

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ДарьянаДата: Суббота, 29.01.2011, 19:35 | Сообщение # 11

Дарья
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Юличка, спасибо за консультацию 2e

 
arishaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:07 | Сообщение # 12

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Юличка, Спасибо! Схожу к школьному психологу!

Счастливая мама!

 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » Застенчивый ребенок (ребенок с трудом находит друзей...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: