Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Katrik, Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Дизайн и искусство) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Скрапбукинг » Что такое Скрапбукинг?
Что такое Скрапбукинг?
М@RtiNiДата: Четверг, 11.02.2010, 13:22 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Скрапбукинг (или скрэпбукинг, англ. Scrapbooking: scrap — вырезка и book — книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.

Данный вид творчества представляет собой способ хранения личной и семейной истории в виде фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей, используя своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй с помощью особых визуальных и тактильных приемов вместо обычного рассказа. Основная идея скрапбукинга — сохранить фотографии, памятные вещи или память о каких-либо событиях на длительный срок для будущих поколений.

Специальным образом декорированный фотоальбом состоит из отдельных листов, каждый из которых представляет законченную мысль, выраженную фотоколлажем. Обычно такой альбом охватывает какую-то одну тему: свадьбу, юбилей, рождение ребенка, каникулы на море и т. д.

Следует заметить, что скрапбукинг не ограничивается созданиями классических альбомов — в коллекциях мастеров скрапбукинга встречаются также альбомы-аккордеоны, альбомы в виде домиков, альбомы в виде коробочек/корзиночек, и даже отдельные открытки (так называемый кардмейкинг, англ. cardmaking, букв. «изготовление открыток»). Существует и так называемый «цифровой скрапбукинг», использующий для оформления и украшения фотографий различные программные вычислительные средства (универсальные графические редакторы или специализированное программное обеспечение, предназначенное для обработки фотографий и обрамления рамками различного вида и формы).

Скрапбукинг Материал из Википедии


 
BesenokДата: Четверг, 11.03.2010, 13:53 | Сообщение # 2

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
видела в продаже наборы для этого дела, но мне кажется ручки у меня не от туда 55

 
NikochkaДата: Четверг, 11.03.2010, 17:45 | Сообщение # 3

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Besenok)
видела в продаже наборы для этого дела

а где такие наборы продают, хотелось бы посмотреть, что они из себя представляют 29



 
BesenokДата: Суббота, 13.03.2010, 10:51 | Сообщение # 4

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
В интернете и еще рекламировали по телеку, что есть в Амсторе на Песках

 
М@RtiNiДата: Суббота, 13.03.2010, 12:11 | Сообщение # 5

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
классно, у нас в городе ничего подобного не продают, приходится выискивать в нете и то выбор не велик 56

 
NikochkaДата: Суббота, 13.03.2010, 18:12 | Сообщение # 6

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Besenok)
В интернете и еще рекламировали по телеку, что есть в Амсторе на Песках

спасибо, посмотрю 11



 
BesenokДата: Суббота, 13.03.2010, 22:56 | Сообщение # 7

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
если мне встретится где-то обязательно маякну.

 
Ольга258Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:26 | Сообщение # 8

Ольга Липаева
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Всем кому интересно, предлагаю посетить новый интернет-магазин товаров для скрапбукинга http://scrapgallery.ucoz.ua/
 
АлинуськаДата: Четверг, 08.07.2010, 21:24 | Сообщение # 9

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Девочки, вот здесь неплохая статья! http://fashiony.ru/page.php?id_n=8751
Смотрите на здоровье!


 
MonetaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:07 | Сообщение # 10

Polina
Simferopol
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Скрап - это еще и открытки хенд мейд, и овормление всего до чего руки дотянутся :)
открытки


Альбомы:
http://3.bp.blogspot.com/_tryfPV....g

страницы:
http://3.bp.blogspot.com/_tryfPV....%8F.jpg

Упаковка:
http://1.bp.blogspot.com/_tryfPV....%81.jpg

Добавлено (29.08.2010, 22:07)
---------------------------------------------
Что то не ладится у меня с загрузкой, больше не буду ):

Сообщение отредактировал Moneta - Воскресенье, 29.08.2010, 21:06
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:13 | Сообщение # 11

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Moneta, привет! твои открыточки супер! у нас даже одна есть B)

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
LapochkaДата: Пятница, 15.10.2010, 21:29 | Сообщение # 12

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Да уж, точно не для ленивых. Но думаю это супер для занятий с дочей. Обязательно альбомчик забабахаем как только подрастем. Такая память ей будет!



СП по интернет-магазинам Германии
 
dinar-svetlanaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:45 | Сообщение # 13

Светлана
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Всем доброго времени суток!
Искала я в интернете новые товары для скрапа, а нашла Вас :)
Коль Вы тут делитесь, где что можно найти для скрапбукинга, то моя пометочка надеюсь будет кстати.
С недавнего времени открыла интернет-магазинчик и продаю там бумагу и картон для творчества, в частности для скрпабукинга, кардмейкинга, декора и прочего.
Наш склад находится в Запорожье, так что если кого заинтересует эта информация, то милости прошу посмотреть ассортимент тут http://www.handmade.at.ua

C уважением Светлана

Добавлено (17.10.2010, 17:45)
---------------------------------------------
У нас в городе очень много альтернативных товаров для скрапбукинга, надо просто подходить творчески к поиску. Большинство украшений и декора я нахожу в магазинах Тканей, на базаре продают множество подвесочек, брелочков, ленточек по приемлемой цене!
Похуже дело с бумагой, чернильными подушечками, штампиками, эмбосингом, но тут не стоит отчаиваться!
Эмбоссинг можно сделать из обычного клея и глитера/потали, есть множество маркеров и с эффектом бархата и с имитацией снега. Так же не стоит забывать про клей с блестками и лак 3D? который я просто обожаю.
Штампики легко заменить на распечатку на бумаге. В этом есть много плюсов - не нужно покупать конкретный штампик, который не везде можно применить, распечатку так же как и отштамповку можно разрисовать, затонировать, придать объем и т.д.
Ну а что касается бумаги и чернильных подушечек, которыми очень хорошо тонировать края бумаги, то тут я сама для себя и для многих решила проблему, организовав поставки бумаги для творчества!
Я нашла украинские и российские фирмы, которые производят бумагу и картон. Их разнообразие и качество может посоревноваться в Европейскими скраповыми аналогами, но цена на порядок дешевле, что выводит их на должный уровень конкурентоспособности!
Буду рада, сели моя информация будет полезна для Вас!

Прикрепления: 1250373.jpg (203.7 Kb)


Товары для скрапбукинга http://handmade.at.ua
Контрольные и рефераты http://dinar-svetlana.at.ua
 
-Лилит-Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:11 | Сообщение # 14

Татьяна
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Моя первая открытка




 
RomantikaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:09 | Сообщение # 15

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
-Лилит-, красивая B)

Добавлено (26.06.2011, 15:09)
---------------------------------------------
из подручных средств делали? или специально покупали? 27


 
dinar-svetlana6706Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:12 | Сообщение # 16

Светлана
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
-Лилит-, Поздравляю вас с почином!
Как для новичка, открытка - просто ЗЕ БЕСТ! 58
А вот моя открыточка первая-давшейшая:)
[i]
Прикрепления: 3509874.jpg (28.9 Kb)


Бумага для хобби... Декор Цветы Высечки
www.nashabumaga.com


Сообщение отредактировал dinar-svetlana6706 - Воскресенье, 26.06.2011, 15:13
 
-Лилит-Дата: Пятница, 01.07.2011, 14:19 | Сообщение # 17

Татьяна
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Romantika, часть покупное, часть дареное.

dinar-svetlana6706, красивая.

Добавлено (01.07.2011, 15:19)
---------------------------------------------
Бессонница страшная вещь... Вот до чего меня довела...



 
Форум мамочек Запорожья » Дизайн и искусство) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Скрапбукинг » Что такое Скрапбукинг?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: