Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Katrik, Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Дизайн и искусство) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уроки Adobe Photoshop » Урок по созданию мигающей аватарки (Тут вы научитесь делать простенькие моргающие аватарки.)
Урок по созданию мигающей аватарки
Marishka_HappyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:54 | Сообщение # 1

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Сейчас я расскажу Вам как сделать из обычной фотографии анимацию.
Для начала, я выбрала простенькую картинку на весеннюю тему- вот такой тюльпанчик.

Размер 150х150 как раз для нашего форума.

Вот, что должно получиться у нас в конце урока.

Итак, приступим 27

1. Для начала откроем нужную фотографию. Затем в панели меню ищем Окно-Анимация и ставим галочку. (window-animation для англоязычных фотошопов).
После этого у вас появится панелька снизу.
Вот как это выглядит:

На фото я обвела красным кнопочки создания нового слоя. Вам нужно сделать дубликат вашей картинки на новом слое и также дубликат первого кадра в панели анимации. Для этого нажимаете левой кнопкой на слое и тянете его на кнопочку которую я обвела. То-же повторяете и с анимацией.

2. Вот что должно получиться

Теперь мы выделим часть которую хотим сделать мигающей (можно сделать и всю картинку но это будет выглядеть не так эффектно и качественно.
Для выделения мы берем магнитное лассо, оно цепляется за края выделяемой вами части изображения и им удобно выделять объекты которые отличаются по цвету от фона. Я обвела его на картинке пункта 2. Можно, конечно, и обычным лассо выделить но, в данном случае, мне так удобнее.

3. Теперь, когда часть изображения выделена, переходим в меню вот сюда
(изображение-коррекция- яркость\контрастность)
Появляется вот такое окошко, в нем я поставила яркость на 30 и контрастность на 15 (в дальнейшем можно экспериментировать как угодно)

4. А теперь самое главное. Нужно выставить соответствие кадров со слоями. Т.е. чтобы каждый кадр показывал свою картинку.
Для этого используется изображение человеческого глаза слева от слоя. При нажатии на него он скрывается=слой скрыт и появляется=слой видим.
Вот так это наглядно показываю

1й кадр= 1 слой видим (фон) а второй невидим

2й кадр= 2й слой видим(фон копия) а 1й невидим

Это всё! Теперь по желанию можно выставить скорость смены кадров (под каждым кадром есть цифры, их можно выставить отдельно или выделив все кадры можно выставить на всех сразу). У меня стоит 0 секунд. Изображение моргает медленнее если выставить больше. Поэкспериментируйте.

5. Теперь вам нужно сохранить вашу анимацию в GIF формате, чтобы она работала. Для этого переходим в меню Файл- сохранить для Веб и устройств.
Появится вот такое окошко

Сверху справа должен быть выставлен параметр GIF. Также здесь можно подправить размер изображения (снизу справа "размер изображения" Ш-ширина, В-высота. По умолчанию они пропорциональны)
Сохраняем и пользуемся нашей анимашкой на радость себе и окружающим ^_^

По этому принципу можно дальше работать с анимацией. Например добавлять на каждый слой новое фото и будет анимация с изменяющимися картинками. Или добавить текст.
Короче возможностей море! 27
Если что-то будет непонятно- пишите, всё объясню. yes


 
wwcДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:10 | Сообщение # 2

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
По этому принципу можно дальше работать с анимацией. Например добавлять на каждый слой новое фото и будет анимация с изменяющимися картинками. Или добавить текст.
Короче возможностей море!
Если что-то будет непонятно- пишите, всё объясню.

Блин!!! Вот это тебе спасибище!! yes
Буду теперь, как веремя освободится, пробовать)))))))))))



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Marishka_HappyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:23 | Сообщение # 3

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Пожалуйста 27
Удачи в экспериментах))


 
ЮличкаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:30 | Сообщение # 4

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Блин!!! Вот это тебе спасибище!!

огромное при том!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
NushaДата: Понедельник, 14.03.2011, 07:18 | Сообщение # 5

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, а какая у тебя версия Photoshop?

 
finnka-icyaДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:12 | Сообщение # 6

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
класс урок, то что нужно!!!! B) Marishka_Happy, спасибо

Жить счастливо не запретишь
 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:15 | Сообщение # 7

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Nusha,
Quote (Nusha)
а какая у тебя версия Photoshop?
СS 5
Но всё, что я описывала доступно и в более ранних версиях.
Юличка, finnka-icya,
Пожалуйста 27
Вижу уже первые результаты B)




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Понедельник, 14.03.2011, 15:17
 
ЛилиДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:16 | Сообщение # 8

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
вечерком когда все уляжуться тоже попробую. класс. такие аватарки теперь у всех будут прикольные 2e


 
NushaДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:20 | Сообщение # 9

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, просто у меня в меню Окно нет пункта анимация, вот я и спросила. Наверное у меня Фотошоп какой-то корявый. :(

 
КудряшкасьюДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:32 | Сообщение # 10

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, Маш, объясни ламеру скорость мигания картинок можно замедлить. А то с таким успехом я перестану на авки реагировать :) кружится голова 2e
 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:46 | Сообщение # 11

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Кудряшкасью,
Конечно можно.
Quote (Marishka_Happy)
Теперь по желанию можно выставить скорость смены кадров (под каждым кадром есть цифры, их можно выставить отдельно или выделив все кадры можно выставить на всех сразу). У меня стоит 0 секунд. Изображение моргает медленнее если выставить больше.

Прикрепления: 6468772.jpg (37.1 Kb)


 
Форум мамочек Запорожья » Дизайн и искусство) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уроки Adobe Photoshop » Урок по созданию мигающей аватарки (Тут вы научитесь делать простенькие моргающие аватарки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: